Кама 231

Летние, для грузовых автомобилей, без шипов
3.9
18 отзывов
Отзывы Кама 231
Тип автомобиля
Грузовые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм
Высота профиля
75%
Диаметр диска
13"
Индекс нагрузки
96
Индекс скорости
N

Количество отзывов на автомобильные шины Кама 231: 18 шт.

Средняя оценка шин 231 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Кама 231

Свежие Популярные
2 года назад
0
Брал для прицепа, 185/75R13С на замен родным никакущим по индексу нагрузки Rosava. Прицеп Avtos, мощный, с двойными рессорами и усиленным сцепным, по факту может без проблем везти полторы тонны, в связи с чем встал вопрос о нормальной грузовой резине. Вариант замены родных ступиц и установка 14-15-16 дисков был отметен за небюджетностью и ненадобностью (всё же, в планы возить тонны не входило), в итоге было принято решение остановиться на родном 13 диаметре. В этом размере Кама-231 - вне конкуренции.
Резина жесткая, как обычно и бывает легкогрузовая - износостойкость высокая, после 1000 км пробега ещё даже остались следы краски на протекторе.
Отбалансировалась на удивление
Развернуть отзыв
2 года назад
+1
Кама 231 185/75 R13C 96N брал на прицеп крепыш. Отлично. До сих пор ездит. Со своей задачей справиться.
3 года назад
+1
сама резина хорошая. если следить за давлением то задняя ось выхаживает и 100 тыс. км. перегрузов не боится
Езжу на ней с 2011 года стер 3 комплекта и скажу я вам с каждым комплектом качество хуже резины. крайний брал 2018г. сейчас прошла 50 тыс. км. протектор в идеальном состоянии, но одно колесо пошло трещинами, прям сильно. Трещины как на протекторе так и на боковине колеса. такое было на предыдущих комплектак но ближе к 90 тыс. км. когда уже и протектора не было почти.
посмотрим что новая модель нам покажет. буду летом ставить 243
3 года назад
0
За свои деньги - хорошие качественные летние шины, немного жестковатые, но для моей неспешной, уравновешенной езды более, чем достаточно.
3 года назад
0
Достоинства: Для пикапа Вис авто самое то.
Недостатки: К концу втопого сезона овальная становится
4 года назад
0
Такие шины стоят на ВИС-2347 (каблучек) на задней оси, на передке китайские шипованные Tigar. Получилось, что работаю у частника на нем с ноября, то есть моя оценка по эксплуатации только за зимний период, при минусовых температурах. То ли сочетание шин получилось не удачным, но таскает у меня заднюю ось в занос так, что создаётся впечатление что сцепление с дорогой вообще у них нет. На не загруженной машине входить в поворот приходится очень осторожно. Несколько раз уходил в неуправляемый занос даже гружёный на относительно небольшой скорости. Общий мой стаж 25 лет, приходилось ездить на разных автомобилях. Но с таким столкнулся впервые, может есть какая-то специфика управления каблучком. В общем данными шинами при эксплуатации в зимний период недоволен, склоняюсь к шипованной резине.
4 года назад
0
Достоинства: Клиренс, мягкость хода (профиль высокий).
Недостатки: Кривая с новья, но хотя бы балансируется. На скорости около 60 км/час вертикальное раскачивание
5 лет назад
+2
Цена качество соответствует,езжу круглый год, Toyota Town ace, не перегружаю,за 70 тыс км умерло три колеса, протектор не успевает сточиться, шины становятся кривыми. По проходимости, мне хватает,автобус заднеприводный и если бы было критично,я бы их на зиму не оставлял.Из 13"грузовых особо выбора нет, а эти по такой цене я считаю норм.
5 лет назад
+2
Шина Кама 231 185/75 R13C 96N. Ставлю на ВИС-2107 (каблучок). Шина очень износостойкая, если следить за давлением, выходит около 60 000 км. Использую в городе, шум-умеренный, управляемость-предсказуемая. Не боится перегрузов.
Альтернативы на нашем рынке не вижу.
5 лет назад
+1
Живу на севере,Кама-231 стоит на грузовичке полуторке,пока просто отлично,по той цене что купил.
5 лет назад
+3
Неуд! На твёрдом покрытии ещё сносно. На песках, в грязи, снеге не едет.
5 лет назад
+8
У меня стоят на ИЖ-27175 не дорогая цена.грузовые шины. пробить ямами почти невозможно потому как высокие. по грязи не очень проходимые рисунок мелкий зимой вообще нельзя на них двигаться. когда рисунок совсем мелкий начинают пробивать камнями резину хватает на 2-3 сезона в зависимость от пробега по 70-80 тыс отхаживают цена качество самое то доволен резиной езжу больше по трассе
5 лет назад
+6
С завода ставили эту резину на все "перожки", ездил на ней с 2011 по 2018 пробег в составил 95 тыс. км. Считаю это очень достойным показателем, Возил грузы от 500 кг до 800 каждый день, дороги конечно были разные где хорошие где и по полям катался но за все это время не было ни проколов ни порезов.
По поводу сезонности резины, зимой ездить можно но только с грузом и только по городу, на трассу лучше не суваться.
Сейчас обул опять каму 231 но скажем так нового поколения, они стали официально не всесезонными, и изменился немного рисунок протектора. Возможно стала еще лучше, но время покажет.
5 лет назад
+1
Резина стоит недавно, по заснеженной дороге не каталась.
И по сухому и по мокрому асфальту торможение и устойчивость отличная
(езжу медленно, трасса до 100кмч,город в потоке около 60 кмч). Стояла зимняя резина с меньшим протектором в грязи закапывался, на этой покрышке лучше выкарапкиваться (задний привод, автомат). С 800кг в салоне 400км проехал без нареканий.
Резина шумная, с таким протектором естественно.
Дешевая резина для легкого грузовика.
Отличный выбор, покупкой доволен!
6 лет назад
+1
С таким запасом и ресурсом как у этой резины за эту цену нет анлогов!Резина очень хорошо чувствует себя как на сухой дороге так и мокрой .
6 лет назад
+2
Резина стоит на легковом прицепе.
Устраивает вполне, немного шумная.
7 лет назад
+7
Резиной доволен, держит хорошо, с грузом тоже норм, в мокрую погоду не шлифует, эффекта аквапланирования с нормальным скоростным режимом не случается. Дорог у нас нет, одни ямы: пока что попадал в ямы без последствий для шин, тьфу тьфу
9 лет назад
+3
По снегу даже не пытайтесь ехать. На лето для шиньона самое то с давлением 2,5 атм. на заднюю ось, на перед лучше поставить 175/70/R14. Руль будет полегче и ходовая целее.

Похожие шины Кама

Кама Euro LCV-131
летняя
грузовая
2.8
5 отзывов

Аналоги шине Кама 231

Federal MR295
летняя
грузовая
0 отзывов
Matador DR1 Hector
летняя
грузовая
0 отзывов
Continental HSR1
летняя
грузовая
0 отзывов
Cordiant Professional TR-2
летняя
грузовая
0 отзывов