Кама 218

Всесезонные, для грузовых автомобилей, без шипов
3.6
44 отзыва
Отзывы Кама 218
Тип автомобиля
Грузовые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм
Высота профиля
75%
Диаметр диска
16"
Индекс нагрузки
98 — 121
Индекс скорости
M, N

Количество отзывов на автомобильные шины Кама 218: 44 шт.

Средняя оценка шин 218 пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Кама 218

Свежие Популярные
2 года назад
0
Резина говно. Покупал новую. Стерлась на передке через 15 тыс км. Из 4х шин на 3х уже стоят камеры
2 года назад
+2
Очень не советую выкидывать деньги за это ,#овно!проехал 5000км и полезла грыжа в районе дисков...
2 года назад
+6
Хочу обратится к комментаторам говорящим о не соответствии индекса нагрузки, разшифрую для танкистов 1450 кг. Один тут написал у меня 6.5-7 тон нагрузка на ось, шины говно. Вы ваще адекватный ?
4-е колеса это 5800 кг, вы что в чудеса верите, что шина за 3000 р. Способна с перегрузом 100 т.км отходить ? Меня данная резина вполне устраивает, покупаю только её.
2 года назад
+2
Соотношение цена качество оправдывает,для газели .Там есть других недостатков хватает.
3 года назад
+2
Достоинства: Дешевая
Недостатки:
Не балансируется
Тяжело одевается на диск
Жесткая
Быстро изнашиваетя
При использовании на легких грузовиках, с общей массой 5 тонн на 4 колеса, не хватает на сезон, появляются... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства:
Износостойкий протектор. Зимой резина гребёт очень хорошо. Гружённым в гололёд держит крепко.
Прикреплено фото. 4бара в каждой и груз в 3т.
Недостатки: Под постоянной нагрузкой в 2.5-3т через 70тыс км лопнул боковой корд. Один за одним. При этом износ протектора резины был в половину.

Мягкая.
4 года назад
+1
вполне приемлимый товар за эти деньги.Колесо проезжает гарантированные 70 тысяч.
4 года назад
+1
Народ 10лет на быке ездию резину ету меняю разв год грыжи лезут, вибрации. Говно
5 лет назад
–5
перемололи эти шины на длиннющих перевозочных пробегах за 60 тысяч. для этих денег норм.
сменили 2 раза. для сравнения попробуем что-то подороже, но чую, что кама даст фору по цене-качеству.
5 лет назад
+5
Неплохие крепыши рабочие. Берем их уже который год (где-то седьмой-восьмой) на рабочие Фиаты Дукато. Нас всегда устраивает цена и долговечность. Возможно, они жесткие и не сверхкомфортные, но износ незаметен. На лёд не суёмся, поэтому проблем не бывает с эксплуатацией на разных покрытиях.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Очень быстро стёрлась. Шумная. Не балансируется.

Самый большой минус, что машина трясётся, из-за, того что шины не возможно нормально от балансировать. Очень не комфортно ездить.
5 лет назад
+6
Присоединюсь к предыдущим ораторам. Главное преимущество этой шины - долговечность. 4 сезона провел на них, вопросов и нареканий она к себе не вызвала.
5 лет назад
+1
Ужасное качество!!!
У меня Ивеко дейли 65с15, нагрузка для шин большая 6,5 - 7 тонн
При пробеге в 30000 тысяч км (поставил в декабре 2016 года) полность пришла в негодность!! Появились грыжи на 4 из шести колес!! На всех боковинах трещины. По разному, но все шесть колес к этому пробегу подъело!! Даже на задней оси!!! Измучел машину всякими проверками углов передней оси... все в норме, а резина стирается, причем как попало. Про заднюю ось вообще история интересная. В один прекрасный момент появился ужасный гул с зади (как на взлет идешь), весь мост, все подшипники осмотрели, все в недоумении - все Ок.
Поменял резину на другой бренд - и вот тебе счастье!!! Тишина!!!
Не думал что за 30 тыс км можно резину укатать... пусть она и дешевая!!!
С нова на машине стоял Мишлен, он отходил свои 110 тысяч!!! Потом ставил Каму И359, но и она отходила 50 (видимо надо добавить ЦЕЛЫЕ)))).
Мой сугубо личный вывод: индексу нагрузки 120-121 не соответствует!! Ужасное качество резины. Грыжи или трещины по всем без исключения колесам.
5 лет назад
+2
кама - хорошие, долгосрочные шины. занимаюсь пассажирскими перевозками.
сухую и мокрую дорогу держит, с небольшим бездорожьем справляется. уже третий год езжу без переобуваний, пробег тысяч 75.
думаю, осталось не более полугода, однако это уже больше, чем было на предыдущих шинах, то были китайские колеса.
5 лет назад
+1
У меня на бусике кама установлена с завода. хотел поменять, но решил что после камы, чтобы не сразу вкладываться.
В итоге проехал на ней тысяч 80. резина живучая! Очень этому рад.
6 лет назад
+6
ездим на боксере круглый год уже три года. резина стерлась почти наполовину
перегруз периодически присутствует. чаще летом, на льду один раз чуть не улетели. это стало скорее уроком чем правилом.
пробег под 100 тыщ. снег и лужи хорошо.
6 лет назад
+10
50 тыс. Протектор с хорошим остатком. Не равномерный износ. Изменение цилиндричности на передке бьют машина рыскает. Местами резина с микротрещинами. Оба колеса на передке. За давлением слежу. Машина не перегружалась. Схождение в норме рулевые, шкворня, подшипники ступиц и диски в норме.
6 лет назад
0
Достоинства:

Зимой на ней вполне можно кататься. У меня проблем не было. В сугробах без пробуксовок, на льду без заносов. Торможение на хорошем уровне.
6 лет назад
+4
Здравствуйте. У меня лёгкий коммерческий грузовик трёхтонник JMC-1052. Свои родные покрышки отходили почти 100.000 км и стали скользкими даже просто на мокром асфальте. Родные покрышки на эту машину стОят 8000 руб, что мне, кажется, неоправданно дорого. Решил поставить Каму-218. Самый подходящий размер 225/75R16С от Бычка. Они чуть чуть ниже родных, зато заметно шире и рисунок протектора более интересный что ли... В общем осенью купил 6 колёс и поставил. Поведение машины заметно изменилось. Плавность хода, стало заметно тише и как-то мягче что ли. Тормозить машина стала лучше, появилась уверенность, что на мокром асфальте машину не занесёт и она не сорвётся в скольжение
Развернуть отзыв
6 лет назад
–1
Достоинства:
авто исузу 2т.
резина зимой гребет отлично! в городе и на производственных площадках ни где не застревал. не дубет в морозы. прочная, ездил по струшке металлической, все колеса целые.
Недостатки: возможно есть гул, но с дизельным двигателем на это внимание не обращал.

авто весит 2.7 т + грузил до 3т. до продажи проехал порядка 40 000, резина в нормальном состоянии. повышенного износа не заметил. какого то напряжного шума не ощутил. размер 225 был.
резиной доволен.
6 лет назад
+4
Для тех микроавтобусов, которые нужны для работы, вариант наиболее оптимальный по цене. Долго ходят, медленно износятся, дешевые, легко найти.
У нас две машины, развозящие поочередно людей и небольшие посылки, но на регулярной основе. Проехали уже на Каме порядка трех лет. Пробег - ну, точно судить не возьмусь, но думаю тысяч 60-70 проехали.
6 лет назад
0
Достоинства: разумная цена, довольно таки хорошая ходимость и прочность шины.

Хороший вариант для коммерческого транспорта , мы ставим на микроавтобусы (форд транзит), получается практично. В плане управляемости всё совершенно обычно. Претензий к качеству нет.
7 лет назад
+4
Достоинства: Цена, хотя и она в последнее время растет. Протектор мощный. но через несколько месяцев, он сотрется на 50%.
Недостатки: Очень быстро стерлась.

Очень быстро стирается при плюсовых температурах. Зимой нормально держит дорогу. Но нужно помнить, что это не зимняя резина, и ехать нужно предельно аккуратно. гребет снег хорошо. Не застревал.На льду бесполезна. Как и любая другая шина. При дожде по лужам - нормально себя ведёт. Довольно сильно шумит/гудит. Нормально балансируется. Но при этом, машину почему-то уводит немного в сторону. Хоть и был сделан развал-схождение.. Поэтому, в чем-то она и нормальна, но лучше не стоит её покупать. Так как она не долговечна и не надёжна. У меня грузовик 2 тонник. И эта шина не способно долго возить такой вес... (
7 лет назад
+7
Парк 15 машин Хёндай 72. По соотношению цена-качество отлично! На рулевой нормально держатся выедает конечно но все таки это ведущая резина! Слаба к боковым порезам, опять же в сравнении с Хэнкук и Континенталь которая в 3-4 раза дороже! Выхаживает по 50 т.км. Хэн и Конти выхаживали по 70-80 и опять же цена!
7 лет назад
0
Достоинства: Только цена
Недостатки: Хуже этой резины быть не может, зимой просто никак нельзя ездить!!! Не слушайте никого - хотите жить не берите её!!!

Отбалансировать её нереально, вибрация постоянная обеспечена, не то что лёд, даже на мокром асфальте не держит дорогу! Гудит как будто едешь на гусеницах, пробывал её и на новом патриоте и на газели - и там там итог один: НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДАЖЕ БРАТЬ ЕЕ!

Похожие шины Кама

Кама 1260
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Кама И-68А
всесезонная
грузовая
1 отзыв
Кама NU-301
всесезонная
грузовая
4.8
5 отзывов
Кама И-368
всесезонная
грузовая
0 отзывов

Аналоги шине Кама 218

Омскшина ИП-184-1
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Sailun S701
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Омскшина ИД-304 У-4
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Satoya SD-062
всесезонная
грузовая
1
1 отзыв