Кама Я-245-1

Всесезонные, для грузовых автомобилей, без шипов
3.5
12 отзывов
Отзывы Кама Я-245-1
Тип автомобиля
Грузовые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм
Высота профиля
90%
Диаметр диска
15"
Индекс нагрузки
99
Индекс скорости
K

Количество отзывов на автомобильные шины Кама Я-245-1: 12 шт.

Средняя оценка шин Я-245-1 пользователями сайта: 3.5 из 5

Отзывы о шине Кама Я-245-1

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства:
Это хорошая летняя резина.
По её летней эксплуатации никаких нареканий нет. В радикальную грязь не залезал, в остальном всё хорошо, в любую погоду по полям, горам ручьям и тому подобному - всё отлично.
Недостатки:
Те продавцы, что презентуют эту резину как всесезонную будут гореть в аду.
Любой лёд, потопленный солнышком снежный покров на... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Отличная резина. 17 лет на разных Уазах ее эксплуатирую. Дубовая жесткая да. На асфальте чуть шумнее.
Далее минусы кончаются и идут плюсы.
Высокая!!! 95!! Тут даже Дром такой размер не выдает))) Уаз на ней смотрится отлично.
Клиренс больше. Грузоподьемность выше. Не проседает почти. Очень плохо прокалывается. Проколы на ней большая редкость. Зимой на ней тоже не плохо. На полном приводе дорогу держит отлично. Гребет по снегу хуже шашки но гребет. На льду не тронешься на задке. Но уаз пустой на любой резине на одном задке не тронется.
Купил 2 комплекта в запас. Могут снять с производства. Ей уже больше пол века.
5 лет назад
+5
Резина не для гонок! Эта резина (с умом) трудяга, +дёшево и сердито!!!
5 лет назад
+4
у меня уаз легковой резина яшка по снегу не очень сделал прорезку всех четырёх результат на ура хантер зарылся не прошёл а я 2 км по настовому снегу прорыл на первой и второй скорости а от мостов ещё борозда оставалась да и не мелкая
6 лет назад
0
Не плохая резина. Для бездорожья прекрасный бюджетный вариант. Износ минимальный ( 4 года на ней) В «каше» не застревал, на сыром асфальте достаточно комфортно. Существенных минусов не заметил.
6 лет назад
+1
Достоинства: Отличные шины для УАЗика, ездить по бездорожью само-то в деревне. Самая нормальная резина из отечественных - широкая, хорошие боковые зацепы, отлично очищается от грязи, По рыхлому сырому снегу нормально, по жёсткому, с настом - хорошо идёт. Я ездил на разных шинах по лесу, но именно с этой я проезжаю везде без проблем и не сажусь на мосты. Шины жесткие, в этом и есть их преимущество: гвозди и саморезы не ловит (большой плюс в деревне). Реально сколько лет уже не было такой проблемы. Износостойкая и при этом износ равномерный (следите за подвеской, ребята)
Недостатки: Нет

Реально сколько лет уже не было такой проблемы. Износостойкая и при этом износ равномерный (следите за подвеской, ребята)
6 лет назад
+2
по бездорожью ходит нормально. эксплуатация вне асфальта 10 лет. жалоб нет
8 лет назад
+8
Шины кама ,хуже гавна,мало того что нацепили уйму грузиков, так ещё не едешь а прыгаешь.(вмятины невидимки) пидаразы кто их изготовил и пустил в продажу!
8 лет назад
+5
Достоинства: Держит форму даже при нулевом давлении. можно при пробитой доехать.
Недостатки: Узковата

на ней ездить надо уметь и следить за состоянием автомобиля, а не тупо кататься. Если правильно эксплуатировать, держать необходимое давление и исправную подвеску то НИ куда не тянет по грязи нормально идёт, да не много узковата
9 лет назад
+17
Шина конечно не самая комфортная,так и уаз создан не для асфальта!!!Шина жёсткая, в этом её как преимущества,так и недостатки.На асфальте трясёт сильнее,шумит,тормозной путь больше чем у радиальной.Зато как раз по грязи устойчивей чем радиальная.На радиальной резине стаскивает вбок,а эта режет краями колею.Хотя рисунок для грязи не самый лучший,пятаковая лучше.Я ездил по лесу,по одной и той же дороге на разной резине.На этой проезжал, а на радиальной Каме стаскивает и садишься на мосты.И по грузоподъёмности она выше.У меня был уазик банан,радиальная трескается при перегрузе.Хотя по асфальту радиальная комфортней и расход топлива меньше.Считаю если уазик грузовой,эксплуатируется в основном на грунтовых дорогах с тяжёлым грузом,то эта резина для него.
11 лет назад
–11
Резина лично скажу говно на асвальте держит плохо и на награйвике , а на льду и говорить нечего не чё не держит как то попробовал съездить на ильчир на этой резине но в брод и в грязь стало лезть страшно!!!!!!!!!!!!
12 лет назад
+15
Как раз летняя дубовая резина для уазиков.

Похожие шины Кама

Кама Pro NU-404
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Кама 430
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Кама И-А185
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Кама NT-202
всесезонная
грузовая
5
5 отзывов

Аналоги шине Кама Я-245-1

Triangle Group TR695
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Rosava Бц-15
всесезонная
грузовая
4
1 отзыв
Sailun S701
всесезонная
грузовая
0 отзывов
Rosava Бц-24
всесезонная
грузовая
0 отзывов