Hankook Ventus Prime 3 K125

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
73 отзыва
Отзывы Hankook Ventus Prime 3 K125
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
185 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 103
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Hankook Ventus Prime 3 K125: 73 шт.

Средняя оценка шин Ventus Prime 3 K125 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Hankook Ventus Prime 3 K125

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Купил 4 года назад. Износ на данный момент около 70% Поменяю на такие же. Лучшее предложение по цене и качеству. покупал по 3300 а сейчас 4тр . Инфляция...
1 год назад
+1
Заказ 1544002. Получил шины Hankook K125 Ventus prime 235/50R19 4 шт. 20.05.2021. Шины трижды не смог
отбалансировать шиномонтажник "МосАвтошина". Сказал, что они бракованные и их нужно вернуть. Независимый шиномонтаж проверил шины на стенде Hunter и обнаружил силовую неоднородность резины- рекомендация замена трёх шин из четырёх. Вернул шины 07.06.2021.
До сих пор деньги не возвращают. Менеджер занимается отписками.
1 год назад
+1
Резина хорошая можно брать. Поведение шин в любых ситуациях предсказуемое.
1 год назад
0
В целом неплохая шина. Но плохо балансируется, пришлось несколько раз переставлять на диске. Это говорит о качестве изготовления.
1 год назад
+1
Брала эти шины в надежде победить рыскание машины в колее, которое было на штатных Матадорах. Выбор оказался удачным: даже глубокую колею на скорости почти не замечаю. По лужам не гоняю, на адекватной скорости машина проезжает их уверенно, в том числе мокрую колею.
Есть ощущение "плавания" при боковом ветре, но это скорее парусность самой машины, а не колёса.
1 год назад
+1
Размер 205*65 R15 Отличная резина, качество высокое , тихая !
На сухой и мокрой дороге показала себя отлично , на природе в грязи как и любая легковая резина
Не скажу что дешевая, но своих она стоит
1 год назад
+1
Отлично держат дорогу, глотают неровности. но какой-то гул в районе 100 км/час. Потом пропадает.
2 года назад
–4
Купил новыми Автошины Hankook Ventus prime 3 K125,235/60R17, установлены 13.04.2020 г. на автомобиль Mercedes-Benz GLK-250, с полным приводом. Демонтированы 19.10.2020 г. Пробег автомобиля за этот период составил 9650 км. Износ шин на передней оси составил 100%, на задней оси 50%. Вы когда-нибудь такое слышали? Я обычный автолюбитель, скорость если и превышаю, то в пределах ненаказуемого лимита. Сейчас и нарушать негде, везде камеры. И когда демонтировал, при переходе на зиму, был просто шокирован. Передние в ноль, уже не видно индикаторов износа. Не рискуйте, не покупайте автошины этого производителя!!!
2 года назад
+1
Шины как шины. Манера езды более чем спокойная. Шины ведут себя хорошо на любом асфальте, но что касается шума, то мне кажется, что они на обычном среднем уровне. Родные Continental Premium Contact, как мне кажется, были тише, а в остальном разницы не заметил.
В дальней поездке несколько раз залетал в ямы и резина справилась с ними, т.е. ни шишек, ни других дефектов не появилось.
Выбирал исходя из соотношения цены, т.к. цена на родные Continental больше на 3-4 тыс. за колесо. Выбор пал на Hankook о чем не жалею ни сколько.
Покупкой доволен.
2 года назад
–1
Отлично по всем позициям, кроме жесткости/мягкости, здесь "хрошо", особенность этих покрышек - они не становятся мягче при выставлении давления 1,8 или 1,6... что 2,2 что 1,8 одинаково с точки зрения комфорта, но при 1,8 появляется неприятная валкость и сопротивление качению, оптимум 2,0, .. итак - очень тихие, очень цепкие продольно и поперечно, по воде особо не ездил - у нас на Юге засуха какой не было 60 лет.
При понижении температуры до 3-5С° и компенсации давления поутру до 2,0.. неожиданно появилась эластичность и комфортная мягкость колёс.. вот чего-чего а этого не жидал, по жаре они более грубоваты в отличие от всех моих прежних топовых шин, по относительному холоду (+3-5С°) цепкость сохраняется в полном объёме и не надо бежать переобуваться.
Как и советовало одно уважаемое мной автомобильное издание - если Вы перфекционист то берите эти, эти и мои которые я взял.. Соглашусь, не обманули.
2 года назад
+2
Шинами полностью доволен, по сравнению с dunlop sport maxx значительно комфортней, в управляемости разницы не почувствовал.
2 года назад
–1
Заказал летом шины Hankook K125 ventus prime 3 215/45 R17 91V XL, отъездил весь сезон очень понравились. Супер. Рекомендую
2 года назад
+2
С большим уважением отношусь к Hankook. Знакомство с этим производителем было с зимней модели i-pike rs2, был в полном восторге! Решил взять и лето, тем более была акция на снижение цены и бесплатная доставка по РФ. В шинах не разочаровался нисколько! Низкий уровень шума, хорошие сцепные свойства. Боковины очень тонкие, но удар держат. После такой зимы, как 19/20 асфальт сошёл со снегом, по ямам ехать комфортно, хоть и постоянно думаю о "тонких" боковинах, боясь грыж и разрывов. За 8000км видимого износа не видно, хотя индекс износоустойчиаости не такой большой.
Считаю Hankook лучшим производителем по цена/качество/комфорт! Рекомендую!
За снег ставлю 5, дабы не понижать оценку для летней шины.
3 года назад
+1
Достоинства: Управляемость и комфорт
Недостатки: Не нашел Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Дорогу держит отменно. Едет как по рельсам. Проверял заходом в поворот 90 градусов, есп молчала.... Никаких намеков на занос, хотя скорость... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Одел их после зимнего сезона и сцепление... такого сцепления однозначно не было на моей старой летней резине никогда... на скорости в 120км/ч... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Очень мягкая и тихая резина
Недостатки: Не выявлено Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: Отлична в торможении, неплоха в управляемости. Медленно изнашивается.
Недостатки: Она просто жутко дубовая. В колее рыскает, шумная.

Купил после пирелли...
3 года назад
+1
Достоинства: Отличная резина за свои деньги
Недостатки: Тормозные свойства на мокром асфальте

По соотношению цена / качество хороший...
3 года назад
0
Достоинства: Отъездил с апреля по ноябрь. Резина очень понравилась. Тихая, цепкая и посуху, и на мокрой дороге. Управляемость... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
на момент покупки то был оптимальны вариант цена/качество и размерности шины
3 года назад
–1
Размер 205х55 R15. Шинами доволен. По износу ничего сказать не могу, т.к. пробег маленький. Но по остальному меня все устраивает. Есть отбойник, что радует.
3 года назад
+1
Достоинства: Цена. Шумность.
Недостатки: Покупал на ларгус в начале 2017 года. Итого хватило их на 3 года и 25-30 тыс пробега преимущественно по городу. Остаток протектора 1-2мм. Предыдущих амтел плэнет дс хватило на 10 тыс больше, но там резина была ужасно дубовая
3 года назад
–1
Хорошие колеса! отлично держат на сухом и мокром асфальте на больших скоростях
3 года назад
0
Достоинства:
1. Прочная: влетел как то в большую яму на большой скорости, в итоге погнул диск, шина не повредилась
2. Вполне износостойкая: накатал 10тыс за 2 месяца, протектор практически как новый
3. Влетал на 90-100 в лужи - аквапланирование случалось пару раз и длилось не более полсекунды, потом машину ловил, так что поведение в сильный дождь вполне приличное и прогнозируемое
Недостатки:
1. Очень шумная - слышен гул в бизнес-классе с хорошей шумоизоляцией


Долго выбирал себе лето в размере 245/45 R18, в итоге ничего лучше по соотношению цена-качество не нашел, премиум был слишком дорогим, эти взял по 7тр за колесо.
Считаю что резина полностью стоит своих денег, но все ж таки слишком шумная, виимо в следующий раз буду смотреть в сторону более дорогой резины.

Похожие шины Hankook

Hankook Optimo H727
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Ventus V12 evo2 K120
летняя
легковая
4.5
190 отзывов
Hankook Optimo K415
летняя
легковая
4.2
123 отзыва
Hankook Optimo K715
летняя
легковая
4.3
95 отзывов

Аналоги шине Hankook Ventus Prime 3 K125

Goodyear GT-Eco Stage
летняя
легковая
1 отзыв
NAMA MASSE280
летняя
легковая
0 отзывов
Routeway Ecoblue RY26+
летняя
легковая
0 отзывов
Gerutti DS612
летняя
легковая
0 отзывов