Continental VikingContact 7

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
10 отзывов
Отзывы Continental VikingContact 7
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
145 мм — 315 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
14" — 22"
Индекс нагрузки
72 — 116
Индекс скорости
H, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Continental VikingContact 7: 10 шт.

Средняя оценка шин VikingContact 7 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Continental VikingContact 7

Свежие Популярные
4 года назад
+9
Лучшая сторона данной резины - эксплуатация в мороз за минус 18,(мой размер 205/55/16)пр.привод, на льду как все хорошие фрикционные. Плюс рано можно устанавливать, и не переживать.
4 года назад
0
По сравнению с предыдущей моделью ContiViking6 семерка очень мягкая. По управляемости на асфальте несколько ватная. Не для драйва. Тихая и очень комфортная на любом покрытии. Настораживает небольшая высота элементов протектора, при такой мягкости максимум на два сезона хватит.
4 года назад
–94
Ничем не отличается от Bridgestone revo gz, на которой отъездил 6 зим. Кроме, разумеется, чудовищной цены, но, если вы абрамович или хотя бы павел дуров, то можно и понтануться континенталом ;) С другой стороны радует, что японцы сварили резину, не уступающую типа немцам.
На льду не превышайте скорость, ездите как все любители липучки, т.е. 20-30 кмч, не более, я вас умоляю ;) Не мешайте нормальным людям на шипах.
4 года назад
–24
Есть с чем сравнить. По 6 летнему участию в ралли-спринтах.
Держак как на бриджах GZ / VRX, цена выше, боковины слабые, уже минус одна шина.
Я бы брал GZ (у него только минус это износостойкость, стирается)
4 года назад
+26
Установил данные шины в размере 215/55R17 на Toyota Camry.
Первое что хочу сказать, шины очень тихие и комфортные.
Прекрасно тормозят и разгоняются, нареканий нет, управляемость хорошая, особенно в поворотах.
По тестам данная модель заняла первое место, обогнав Nokian HKPL R3, это радует.
Выводы такие, это лучшая фрикционная шина из всех, что у меня были до сих пор.
А вообще буду тестить дальше, если не забуду отпишусь по весне.
Всем рекомендую, Continetal как всегда на высоте.
5 лет назад
+18
Довольно дорогая шина, но я считаю что на резине лучше не экономить. Приобрела себе авто, решила сразу подобрать хорошие шины взамен изношенных от прошлого хозяина. Остановилась на конкретной модели VikingContact 7, проездила уже 3 недели и успела ее понять. Хорошее, стабильное сцепление на любой дороге и скорости. Машина в повороте будто стоит на рельсах, торможение отлично прогнозируется. Выбором очень довольна!
5 лет назад
+37
Приобрел пару месяцев назад новинку от компании Continental. Все время отдавал предпочтение только шипованным шинам, думал что с передним приводом и частыми поездками по заснеженным обледенелым дорогам все таки они эффективнее. Но минус в том, что их рано не поставить, быстро изнашиваются шипы. И так как зима приходит неожиданно, а шипы жалко убивать, решил докупить еще и фрикционную шину на межсезонье. Проехав около 5т. км. я понял что ошибался, есть и нешипованные шины, которые работаю на все 100%, в моем случаи это VikingContact7. Дорогу держат превосходно, практически без шумная (комфорт тоже играет важную роль). Все неровности глотает, дорожные стыки, небольшие ямки.
Развернуть отзыв
5 лет назад
+32
Данные шины поставил в конце октября, среднесуточная температура была ещё плюсовая, ни снега ни тем более льда ещё не было, переобул в замен летнего Бриджа 697 и честно говоря был шокирован, 7 Викинг вызвал настоящий восторг, во первых шина очень и очень комфортная, не шумная, стыки, ямки и прочие неровности после Бриджа я перестал замечать, осень была затяжная и тёплая после дождя решил проверить на аквапланирование и Контик справился на ура, пролетал даже глубокие лужи со свистом как на летних направленных шинах, воду уводит в стороны, а не на капот и лобовое как многих даже летних шинах, на осенних дорогах шина показала себя на 5 с плюсом и пришло время
Развернуть отзыв
5 лет назад
+29
Доброго времени суток!
Вот и пришла зима а вместе с ней появилось и первое впечатление о моих новы шинах Conti VikingContact7, размер 205/55/16, машина Тойота Калдина (передний привод). Предыдущие две зимы я провел на шипах Nokian Nordman-5.
Никогда не писал отзывы до этого, но резина приятно удивила, отзывов о ней особо в интернете нет, поэтому решил поделиться впечатлением. Установил я данные шины в начале октября, снега на улице еще не было но так как это все таки ЛИПУЧКА то средняя уличная температура уже позволяла ездить без какого либо ущерба для покрышек (в отличии от шипов). И конечно самое первое и самое приятное впечатление это долгожданная ТИШИНА в салоне!)
По
Развернуть отзыв
5 лет назад
–15
Обул в октябре при + температуре - тихо,мягко, дорогу держит неплохо.
В зимних условиях показала себя неплохо-замечаний нет совсем.
Однако присутствует биение,которое чувствуется за рулем на малых скоростях до 30кмч на идеально ровном асфальте.Так как часто приходится стоять в пробках очень сильно портит впечатление.
Спрашивал у владельцев этой же модели,но в других типоразмерах -никто не замечает подобного.

Похожие шины Continental

Continental ExtremeWinterContact
зимняя
легковая
4.5
4 отзыва
Continental ContiWinterContact TS 780
зимняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiWinterContact TS 860S
зимняя
легковая
1 отзыв
Continental ContiWinterContact TS 770
зимняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Continental VikingContact 7

Pneumant PNEUWIN ST 4 / HP4
зимняя
легковая
0 отзывов
Cordiant Polar
зимняя
легковая
3.4
197 отзывов
Dunlop SP Winter Sport 400
зимняя
легковая
3.8
21 отзыв
КШЗ Семь холмов K-160
зимняя
легковая
1 отзыв