Goodyear EfficientGrip Compact

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
75 отзывов
Отзывы Goodyear EfficientGrip Compact
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 185 мм
Высота профиля
60% — 65%
Диаметр диска
14"
Индекс нагрузки
82
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Goodyear EfficientGrip Compact: 75 шт.

Средняя оценка шин EfficientGrip Compact пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Goodyear EfficientGrip Compact

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Шины как шины. Достались мне с машиной от хозяина старого, еще три года отпахали за здравие. Тихие, комфортные, мягкие. На мокрой дороге без проблем, на бездорожье им плохо.
Рекомендую для асфальта, где он уложен хорошо.
3 года назад
+1
Достоинства: Едут.
Недостатки: Они просто обычные.

Изменил полностью свой отзыв.
Проехал 3 сезона и 40000 км. Остаток протектора 5мм сзади, 4мм спереди.
Шины какие-то обычные, никаких ярких черт. Едут и едут. Себе не купил-бы больше. В этом году заметил трещинки в канавках. Шины 2016 года. Польша.
Одно колесо у меня видимо с браком. Постоянно страдает. Ниже на фото финал комплекта. С Goodyear прощаюсь, не зацепили.
3 года назад
0
Достоинства: Внешний вид и цепкость за дорогу.
Недостатки: Пока не нашел
3 года назад
0
Брал взамен заводской Камы. В сравнении с ней, конечно, небо и земля. Держит дорогу отлично, в повороты позволяет заходить на значительно большей скорости. При торможении сорвать ее до свиста довелось только раз, когда мне на трассе в лоб встречка выскочила. По ощущениям, такая же мягкая, как зимняя, только шипы по асфальту не клацают :)
После почти 5000 пробега износа пока не замечаю. В ямы не влетал, об бордюры не терся. Боковинка магковатая, но по другому мягкого хода и не добиться. Иначе надо брать что-то типа Камы - она деревянная, и на ямы и бордюры пофигу
4 года назад
0
Достоинства: приемлемая цена, качество на высоте
Недостатки: пока что не обнаружил

Взял бюджетную резину для своего Логана. Понравилась она мне сразу же. Во-первых, она тихо едет. Это огромный плюс. Вторым плюсом является низкий тормозной путь. Т.е. я могу просчитать, когда мне нужно тормозить. При этом, идеальное сцепление с дорогой и управляемость. Машина чувствуется отлично и не переживаешь за то, что руль поведет. По пробегу пока не могу ничего сказать, потому что проехал несколько сотен всего-лишь
4 года назад
+6
Долго выбирал какие шины взять. Остановился на гудиер. Во-первых, резина подошла для моего Гетса по размеру. Во-вторых, за свои деньги она очень крутая. Мягкая, бесшумно едет даже на высоких скоростях, сцепление с дорогой держит. Да и при балансировке никаких проблем не возникало. И что еще порадовало - по сравнению со старой резиной, тормозной путь значительно снизился.
4 года назад
0
Достоинства: Едут.
Недостатки: Шумноваты , жёсткие, сцепление с дорогой не на отличном уровне.

2 года в пользовании. Первый год вроде нормально, в нюансах плюс минус как Yokohama C.Drive02, на второй год уже хуже. АБС стрекочет часто летом!Валкие в поворотах из-за мягкой боковины.
Слабая курсовая устойчивость. Жёсткость заставила меня пройти диагностику подвески - всё гремит (по факту нет проблем). Протектору остался сезон, максимум 2, но в конце второго предполагаю будет лысьен (пока на них за 2 сезона пробег максимум тысяч 15км). Сменил на новые зимние, подвеска не гремит, мягко и управляется лучше этих летних.
Не советую, не стоят они своих денег, лучше взять подешевле модели, ни в чём не проиграете.
4 года назад
0
Достоинства: Теперь не уверен что они есть.
Недостатки: Шум, жёсткость, сцепление с дорогой.

2 года в пользовании. Первый год вроде нормально, в нюансах плюс минус как Yokohama C.Drive02, на второй год уже плохо. АБС стрекочет часто (это нонсенс какой-то, летняя шина летом заставляет срабатывать абс), нет курсовой устойчивости, жёсткость заставила меня пройти диагностику подвески - всё гремит (по факту нет проблем). Протектору остался сезон максимум (пока на них за 2 сезона пробег максимум тысяч 15км). Сменил на новые зимние, подвеска не гремит, мягко и управляется много лучше этих летних.
Не советую.
4 года назад
+1
Достоинства: не обнаружил
Недостатки: мягкая и при этом очень шумная , разницы по шуму с зимней шипованной почти нет , стерлась за 2 сезона ( около 40т.км) почти в 0 , на передке на каждом колесе по 2 заплатки и по 4 затычки и все равно где то пропускает ,вся поверхность в каких то порезах и выбоинах, задолбался ремонтировать , подкачка на каждой заправке, хотел уже камеры ставить , чтоб сезон докатать...

производство польша (на что и повёлся , не хотел брать местного производства) ,ужасная управляемость в колее , а если дождь то движение по трассе больше 110 превращается в экстрим ,езжу на шкоде тур 1,6 , хуже у меня лет 10 назад были только шины кама на жигулях ещё...
4 года назад
+1
Достоинства: Использую пару недель, всем устраивает.
Недостатки:
Жестковата на мелких неровностях.

После года использования могу добавить: скользит при торможении на мокром асфальте. Имеется ввиду, что при экстренном торможении скользит раньше, чем того ожидаешь.

Сравниваю с мишлен энерджи, которая для меня эталон. Чуть проигрывает в комфорте- жестковата на мелких неровностях, на больших всё нормально. Чуть сильнее, на грани погрешности, реагирует на колею. В остальном претензий нет.
4 года назад
+4
Все в ней прекрасно было первые два года. На третий протектор как-то быстрее начал добивать себя, поэтому общее впечатление снизилось. На мокрой трассе работала на Рапиде отменно, на сухой приятно было ездить. Очень мягкая, поэтому на бездорожье ни-ни.
В целом 4- ставлю, потому что резина не из дешевых.
4 года назад
0
Достоинства: Опыт использования меньше месяца, поэтому особо написать нечего. Ездил и в солнечную погоду и в дождь, управляемость хорошая, шума (как в предыдущих отзывах) я не услышал.
Недостатки: пока не обнаружил
4 года назад
+1
Отличные шины за свои деньги! Очень понравилось двигаться свыше 100 км/ч во время дождя. Все четко и аккуратно
4 года назад
0
Достоинства: Управляемость, очень мягко проходит лежачих полицейских, практически нет аквапланирования.
Недостатки: Очень слабая боковина, если бы не расширенная гарантия, за 3-тый месяц использования попал бы уже на 2 колеса. Повреждения в плечевой зоне, в сервисе сказали - только замена. Ну очень нежная, далеко страшно и ехать...
4 года назад
0
все замечательно. летом на любом асфальте - но я не езжу выше 90 км/час ;) в нашем городе это невозможно
4 года назад
+1
Весь летний сезон откатал на этой модели и был очень впечатлен её показателями на дороге, особенно по мокрому асфальту. Износ за сезон незначительный, даже 15% ещё нет, на вид протектор почти как новый. Всегда отлично держат сцепление по мокрому асфальту, никакого аквапланирования и короткий тормозной путь. За свои деньги резина очень и очень хороша.
5 лет назад
+2
Даже и не знаю что сказать.владею данными покрышками 3 сезон.о них могу сказать как хороший так и плохой отзыв.на первом сезоне(в мае) выпал снег 5-7 см.держали дорогу очень устойчиво(на на липучке).топливо экономит хорошо.износ минимален 30-35%.в прошлом году пробил колесо стеклом от разбитой бутылки(заклейке или восстановлению не подлежит)((((.в этом году купил одно колесо,для комплектности.или я хорошо слышу,или они шумноватыми стали????вожу аккуратно,город-дача-рыбалка-город.на природе в дождливую погоду едет хорошо по грязи.хорошо держит мокрый асфальт,грунтовку.либо я забрался,либо они начинают будешь.50\50 моё мнение.
5 лет назад
0
Поставил себе на фокус прошлым летом эту модель и сезон вообще без проблем откатал. У нас дождливый регион, поэтому я какие только модели не перепробовал - все не то, а эта прям проявила себя. Резина очень цепкая, в дождь сцепление с дорогой держит отлично, курсовая устойчивость тоже на уровне и нет аквапланирования. Не шумная и износостойкая, к лету снова её поставлю.
5 лет назад
0
Я езжу в основном по городу, и регион у нас довольно дождливый, поэтому подбирал себе подходящую резину. Пока сезон на ней отъездил, но остался полностью доволен. Сцепление по сухому и мокрому асфальту держит четко, аквапланирования вообще нет. На поворотах никаких проблем не возникает. Кстати, резина довольно мягкая, но в жару не плывет. Ну, и ценник у неё довольный адекватный, так что всем советую.
5 лет назад
+1
Размер 185/60/14
Поставил после Yokohama C.Drive2 на тот же автомобиль.
Что изменилось:
Goodyear тише, сильно тише, хотя и yokohama тихая.
Мягче, очень заметно при проезде стыков рельс. Мягкость изумительная.
Едет достойно, но мне показалось что посуху yokohama лучше.
В воде и под дождём однозначно Goodyear лучше и сильно.
Аквапланирование наступает сильно позже.
В моём размере модели efficietgip compact и performance имеют одинаковый рисунок. Сделаны в Польше.
Что не нравится в сравнении - yokohama внешне более презентабельная, спортивная - goodyear это бублик, всё для топливной экономичности.
Вообще советую Goodyear, хорошие шины без пафоса.
5 лет назад
+1
Классная резина за свои деньги. Пока откатал на ней 2 сезона, но она держится ещё будь здоров. Износ где-то 30%, не больше. Всегда отлично чувствуется сцепление, нет никаких посторонниъх биений и вибраций. Отдельно радует отсутствие аквапланирования и короткий тормозной путь в дождливую погоду.
5 лет назад
–11
У резины очень тонкая боковина(якобы сделаны для экономии топлива).Изогнутая боковина В нагретом состоянии шина рьветься при малейшем проезде на препятствие(торчащий штыр,бордюр,обломок трубы,арматуры) даже на маленькой скорости.Восстановлению не подлежат в.Опасны при эксплуатации.За 4 года эксплуатации купил 3 новые покрышки.Сейчас все продал.Буду брат Белорусскую шину.Никому не советую покупать данную резину ни новую ни бу.Замучаетесь.
5 лет назад
–3
У меня стоит такая же модель, откатал на ней уже 2 сезона и остался очень доволен. На данный момент отметка износа примерно на 25%. Расход топлива, кстати, на них меньше, чем на бриджстоунах которые у меня до этого были. Сцепление всегда отлично держат, по лужам и мокрому асфальту аквапланирования нет.
5 лет назад
–5
Вариант очень хорошо подойдет тем, кто в основном катается по городу. У самого такая же модель стоит, сейчас на ней уже 3й сезон езжу, по износу около 30%. По мокрому асфальту шикарные характеристики. Никакого аквапланирования, на поворотах без завалов и тормозной путь короткий.
5 лет назад
–7
В том году покупал эту модельку, мне её продавец рекомендовал для нашего региона. И вправду хорошо прям подсказал, дорогу держит прям отлично. Лучше всего проявляет себя на мокром асфальте. На поворотах без завалов, тормозной путь очень короткий и аквапланирование отсутствует.

Похожие шины Goodyear

Goodyear Eagle LS EXE
летняя
легковая
4.4
8 отзывов
Goodyear Eagle GS-A
летняя
легковая
0 отзывов
Goodyear Duragrip
летняя
легковая
4.1
56 отзывов
Goodyear Eagle F1 Asymmetric
летняя
легковая
4.5
19 отзывов

Аналоги шине Goodyear EfficientGrip Compact

Maxxis MA-656
летняя
легковая
1 отзыв
Powertrac CityTour
летняя
легковая
3.3
7 отзывов
Goodyear Viva Touring
летняя
легковая
0 отзывов
Accelera 651
летняя
легковая
2 отзыва