Goodyear EfficientGrip

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.7
93 отзыва
Отзывы Goodyear EfficientGrip
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 285 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 103
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Goodyear EfficientGrip: 93 шт.

Средняя оценка шин EfficientGrip пользователями сайта: 3.7 из 5

Отзывы о шине Goodyear EfficientGrip

Свежие Популярные
2 года назад
0
Отличная шина для легковых авто. Ежедневно прохожу по трассе более 120км, сама шина практически не издает шума. В случае необходимости можно оттормозится достаточно уверенно, не ведет. Боковины достаточно прочные, проверены бордюрами:)
За свой ценник пожалуй лучшая шина. Сбалансирована по всем характеристикам
2 года назад
+1
мягкая и устойчивая
купил в июле 2008. Доволен по всем показателям. отлично держит дорогу на любых скоростях. Тихая, мягкая. По трассе разницы между сухим и мокрым асфальтом не чувствовал. Не раз попадал в серезные лужи на скорости - аквапланирования нет.
2 года назад
0
Отличная резина. Тихая, хорошо держит дорогу. На мокром асфальте и в колее с водой - без проблем. Весенний Питерский снег для летней резины, перенесла очень неплохо, и достаточно уверенно.
3 года назад
+3
Доброго всем времени суток. Купил я эти колесики в Германии (цена за колесо плюс работы аккурат в цену в россии). И поехал на них домой. Из 4х колес 3 отбалансировались 15-25гр на колесо, а вот одно... 80гр, яичком прям такое было... Но ничего, прикаталось кажется.
Во всех журнальных тестах у нее один вердикт - самое сбалансированное колесо. Я согласен полностью! Отлично все - сухая дорога, дождь, шума НЕТ от слова совсем. Слышен только шум от соседних авто.
Один только нюанс - цена. 10тр за одно колесо в размере 235/65r17, многовато на мой взгляд.
Посмотрим конечно на износ, может оно и пройдет 3-4 сезона, тогда по стоимости за год эксплуатации окажется нормальным, в сравнении с тойо/нитто, что ранее стояли. И ходили только 2 сезона. Масса авто за 2т, видимо поэтому так быстро изнашивались.
Еще японцы выносили мозг со сход-развалом. Эти же колесики стоят хорошо.
Всем безопасного вождения, так как вас дома ждут не меньше!
3 года назад
+3
Резина для асфальта. Не шумная. Комфортная. Сухой асфальт держит отлично, на мокром экстремально не испытывал, но в повседневном режиме дискомфорта не замечал. Стойкость к аквапланированию на 4-: пока не продавит слой воды, плывет, срабатывает ESP. Мокрая трава, суглинок, грязь - машина встает колом, ибо на резину сразу наматывается см 3-5 грязи и стоишь на месте крутишь колеса. Гравий - враг от слова фашизм. За 370 км гравийки - 7 проколов. На грыжи и намеков нет, но к проколам совсем неустойчива. Пришлось купить полевой шиномонтажный ремкомплект (жгутики и т.п.). Износостойкость на высоте. По прикидкам, тысяч на 50-60 должно хватить (а если заплатки от проколов будут хорошие, то, может, и на подольше).
Вывод такой: для езды по асфальту - прекрасная шина. Для смешанного режима - посоветовал бы посмотреть резину пожестче (да, в ущерб комфорту).
3 года назад
0
Достоинства: Хорошо держит дорогу, автомобиль не плавает, руль отзывчивый, колейность держит в данном размере, если бы не гул поставил бы резине 5.
Недостатки: Воет, шумная, после обкатки стало тише, но резина гудит на крупнозернистом асфальте сильно.
4 года назад
0
Достоинства: Отличная устойчивость на прямой и в повороте, низкий уровень шума, износоустойчивость, не подвержена аквапланированию.
Недостатки: Не выявлены.

Очень положительные воспоминания об использовании данной резины. Уверенность в любых условиях, если коротко. Дорогу держит отлично, лужи не замечает, ни какого дикого шума от нее не исходит. В меру жесткая и прочная боковина, в следствии чего раскачка минимальная, позволяет уверенно перестраиваться на высокой скорости. Уверенное торможение и разгон, не боится ям, даже очень серьезных. При использовании в течении 2-х сезонов и примерно 30 тыс.км., износ составил от силы 20%. Однозначно, это самая лучшая резина которая была у меня в использовании, а сравнить у меня есть с чем. Так что всем рекомендую.
4 года назад
0
Довольно таки хорошая резина. Сколько проехал недостатков не заметил. дорогу держит хорошо как на сухом, так и мокром покрытии, особо не шумит
4 года назад
0
Достоинства: runflat - можно доехать до шиномонтажа
Недостатки:
За 3 года на mini countryman заменили уже 6 этих колес!
Любая яма на скорости выше 40кмч гарантирует пробой.
К сожалению, проще было покупать по 1 колесу чем выбросить все сразу и купить другую резину
5 лет назад
0
Тихие, воду держат нормально, в жару на серпантине пищат на поворотах, но управляемость хорошая. Шина сама по себе хорошая, но безумно не любит перегруза! После поездки в отпуск и обратно [около 12 000 км.), соответсвенно сильно загруженый багажник и 4 человека в салоне – задние шины стёрлись практически в ноль! Вынужден покупать замену.
5 лет назад
0
Достоинства:
-Управляемость и торможение на сухом асфальте;
-Накатистость;
-Я её чуть ли не целенаправленно убивал - как ни странно, выдержала (несмотря на боковину);
Недостатки:
-Жёсткий протектор - резина для температур выше +10-+15;
-В связи с этим кроме грязи забудьте про лёгкий снег, лёд и подобные непредвиденные обстоятельства. Если проморгали шиномонтажку - убьётесь обязательно, резина не даёт ни единого шанса;
-Не лучшая управляемость на мокром асфальте (что меня вообще удивляет);
-При износе - шумная.

Ford Focus III 2.0 GDI, 215/55/r16 93V, шла с завода. В 2013 году куча намного более достойной иностранной резины уже производилась в России. Несмотря на это, они решили поставить фуфло, которая зато Made in Germany.

Многие её зафукали за то, что она грыжами обрастает быстро и так же быстро рвётся. У меня с этим проблем не возникло, но резина всё равно не лучшая. Не понравилось. 3.
5 лет назад
+1
Неожиданно хорошая резина. Раньше была бриджстоун, так на ней было страшно ехать по трассе: машину бросало в колее. При переходе на гудиер заметно пропал дискомфорт от трассы, машина отлично управляется и перестраивается из ряда в ряд на большой скорости. Хорошее качение, расход топлива уменьшился. Шума от резины практически нет. Машина эффективно эксплуатировалась в дачных условиях, на гравии и глине не буксовала. Очень доволен, надеюсь, что прослужит не один год.
5 лет назад
+7
жесткая и шумная
Это моя первая покупка резины на иномарку. Скорее лоханулся так как купил резину производства Словения по моему. Продавец рассказывал какая она хорошая и не шумная и мягкая, аргументируя тем что на ней нет "больших квадратов" на рисунке протектора и нажимая на скат до деформации. Ну думаю известные бренды за качеством следят и резину во всем мире выпускают на многих заводах. Ожидал что машина преобразится. Посоветовали наполнить газом (азотом) - наполнил (установка выкачки воздуха и наполнения газом впечатлила). Ездил до этого на потертой Хэнкок оптимо 407. Но не тут то было. Проехал 150 км не обращая на шум так как играла муза. Потом по городу на скоростях 0-75км/ч на шум не реагировал но уже прислушался, обратил внимание что неровности дороги стали ощущаться сильнее чем на старой резине. Поехал на трассу и жесткость резины стала напрягать, еду как на табуретке. Решил снизить давление в шинах с 2.2 до 2.0. Короче в салоне стало шумно как в реактивном самолете.
5 лет назад
0
Достоинства:
Малый расход топлива
Ставлю только за него 2ую звезду(так 1)
Недостатки:
Вся шина и есть недостаток
Мягкая(ультра черезмерно)
Не износостойкая
Износ не равномерен
Управляемость ужасная,отдача на руль отсутствует,разгон в букс(Суперб 1.8т)


Очень мягкая боковина!!
Размер 205.55.р16
При накачке колес по мануалу(2.2-2.4) езда как на жвачке,будто вместо шин намотали жвачку на диски,управляемость ужасная в поворотах пережевывает резину(жвачку),рассмотрел после первого сезона шины,износ по бокам шины,центр жив(60%) на боках износ 80-90%
Пробег на шинах 30т.к. 2 шины пробиты на выбоинах(первая через 3 месяца,вторая на следующий сезон)
Развернуть отзыв
6 лет назад
+1
Для Сочи резина "перфоманс" очень подходит, машина отлично маневрирует на ней, ездить комфортно и безопасно по побережью, по всем нашим серпантинам. Доволен покупкой!
6 лет назад
+1
Жестковата если честно. Хотя не могу сказать, что прям сильно шумит. Да и ход довольно мягкий. Управление на мой взгляд хромает только в плане колейности на большой скорости. В остальном все нормально.
6 лет назад
+1
Мне комплект от отца достался, ему не понравилось, что они мягкие. Я на свой фокус поставил, не разочаровался. Может резина и мягкая, зато очень хорошо обтекает мелкие препятствия, так что ход мягкий, без подпрыгивания на кочках. Управляемость средняя, в дождь в принципе сцепление крепкое и курс неплохо держит. В общем, для бу шин вполне неплохо.
6 лет назад
0
Достоинства: Ни чем особо не примечательна , разве что бока более менее жесткие , шишек не ловил .
Недостатки: За 40тыс км стерлась в ухнарь , думал хватит на дольше , походила 2 сезона всего .

К покупке не советую .
6 лет назад
+2
Покупал данные шины Б/У с износом 40%, откатал 2 сезона - 30 тыс. км. Комфортные шины на мой взгляд, мягкие, не шумные, адекватные в управлении как по сухому, так и дождь. По грязи при поездках на рыбалку не подводили. По снегу не ездил. Из минусов хотел бы отметить 1) колейность ощущается прилично, 2) дойдя до индикаторов износа все колеса стали яйцом, до состояния сликов не доходили (не ожидал от шин данной марки такой деформации). Шины использовал в размере 195/60/15 пр-ва Словения.
6 лет назад
–1
Шины достойные, качественно сделанные! Единственный минус увеличился расход топлива! А так все супер
6 лет назад
0
Хорошо держит дорогу, при экстренном торможении и маневрировании показала себя на отлично. Снег, сугробы для нее не приграда, машину вытаскивает за секунды. Резиной очень доволен. Предыдущая резина michelin x-ice north 3 разочаровала.
6 лет назад
+8
Брал новую r14 в 2013 г на 2115 . Резина отличная. Тихая , мягкая , удары в ямах держит хорошо , экстренное торможение на сухом асфальте два раза спасало ДТП, вообще тормозит хорошо , на поворотах не свистит , износ умеренный .
6 лет назад
+1
Шины прошли 24560(!!!)км... Пара стерта до индикаторов, пара еще 2мм до них.
Без дрифта, без пробуксовок и резких стартов.
Износ дикий, а обещал производитель, что будет ходить долго.
С одним колесом были небольшие проблемы при перебалансировке, немного гуляло яйцом, но потом стало лучше.
Держит отлично, и по суху, и по воде. Тормозила отлично, победила в народном тесте (лично мной) на торможение в межсезонье.
Достаточно шумная. Колейность сильная.
6 лет назад
+6
Данные шины (летние) достались вместе с авто от прежнего хозяина, шли как штатные на новом Форд Фокусе 3. Первый хозяин отъездил на них 3 сезона, 60 000 км (вместе с зимой) и я 42 000км. Вобщем честные 50 000км по лету они прошли.
Жалуются, что у них слабая боковина, я соглашусь, но отмечу, что грыжи-то я ловил, но пробоин от ударов не было, по костромским дорогам ям хватает, запаску только 1 раз ставил.
Бесшумность, управляемость и торможение порадовали.
Шины конечно не бюджетные.
P.S. Сейчас взял EfficientGrip Perfomans XL с усиленной боковиной. 10 000 км, пока всё чётко.
6 лет назад
+1
полет два года нет не одной шишки ни пореза. пробег 50000т. и я думаю на 15000 еще хватит. отличные шины.

Похожие шины Goodyear

Goodyear Eagle GS-A
летняя
легковая
0 отзывов
Goodyear Eagle LS2000
летняя
легковая
2.6
8 отзывов
Goodyear Eagle LS3000 Hybrid
летняя
легковая
0 отзывов
Goodyear Viva Touring
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Goodyear EfficientGrip

Fedima F/KX
летняя
легковая
0 отзывов
Kumho Ecowing ES01 KH27
летняя
легковая
3.8
63 отзыва
Michelin Pilot Sport 4 S
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Cooper Sportmaster GLT
летняя
легковая
0 отзывов