Bridgestone Blizzak DM-V1

Зимние, для внедорожников, без шипов
4.5
145 отзывов
Отзывы Bridgestone Blizzak DM-V1
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 22"
Индекс нагрузки
96 — 117
Индекс скорости
R

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Blizzak DM-V1: 145 шт.

Средняя оценка шин Blizzak DM-V1 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Blizzak DM-V1

Свежие Популярные
2 года назад
0
Откатал на самом первом близаке с 14 по 19 год зимой на полном приводе. Минус один нельзя ездить в тёплую погоду и приходится переобуваться на лето(, а так хотелось бы на этой резине колесить круглый год. Поздней весной резина плывет. Про плюсы писать нет смысла, потому что лично я получаю удовольствие от эксплуатации машины на этой резине и ниразу она не подводила.
Вот намерен приобрести новую и остаются надеяться, что она не стала хуже.
3 года назад
+1
Последние 10 лет приобретал именно эту модель для совершенно разных машин. Очень хорошо работает при температурах минус 20 градусов и ниже на обледенелом асфальте и голом льду. Особенно хорошо тормозит по этим покрытиям. Прочная боковина подходит для жестких дорожных и внедорожных условий. Ни одной грыжи за все годы. Немного грубовата. Качество резины на высоте. Брал новую 10 летнюю из каких-то запасов - разницы со свежей не нашел.
3 года назад
+1
Одна из лучших зимних шин без шипов. Покупаю уже на второй автомобиль. Если хотите навсегда разочароваться в шипованных шинах покупай Близзак, после этого мысль о покупке шипованной резины никогда не придет вам в голову.
3 года назад
–1
Андр 110, не в обиду участникам, пес да бол.
Шина достойная.
Как говорится, если хочешь шипы то это нокиат мадэ ин финланд, если липучка то близак дм серий.. Других шин нет, есть подобия.
Шина тихая, мягкая, неплозо балансируется, очень предсказуемая. На настовом обледенелом покрытии чуток попец машины подсносит в поворотаз, неприятно, но это особенность резины, она ведь не шиплваная. Поэтому для неторопливого передвижения по городу, по трассе - можно с лихвой. Но если надо результат, то конечно шипы..Плюс резины в том, что когда холодно и то есть то нет слякоть/снег/мороз/оттепель, любо допого на ней, шипов не жалко. Поэтому всем делаю такую штуку на отдельныз дисказ, третьим демисезонным скажем комплектом..потом в шипы садиться не захочется)). Она стоит названия "ЛУЧШАЯ ЛИПУЧКА".
Во истину.
3 года назад
+1
Достоинства:
Отлично, предсказуемо ведёт себя как на "мёрзлом" асфальте, так и на гололёде, снежной каше и сугробах. Малошумная(вернее безшумная!). Хорошо балансируется. Второй сезон - как новая(эксплуатация г.Омск и пригород).
После приобретения второй машины - Nissan X-Trail, установил опять Bridgestone Blizzak DM-V1. Так как данная автошина полностью меня устраивает при интенсивной зимней эксплуатации.
Недостатки: Моё мнение - слегка жестковата. Спустя несколько лет эксплуатации данной модели этой шины на двух автомобилях - в этом есть и плюс.

Первый отзыв о шине написан лет пять назад, дополнил (внес изменения ) в декабре 2019, уже вторая зима на Nissan X-Trail "обутого"
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства: Износостойкость! Не сильно шумная. Неплохо держат дорогу на заснеженной с гололёдными сюрпрайзами местами трассе. Прочность, не дырявились пока что... Балансируемость в норме.
Недостатки: Цена... Не бюджетненько так были куплены, но на зиму лучше перебдеть.

Стоят на родных дисках Додж Каравана с 2007 года! Размер 215/70r15 - удивлён отсутствием этой размерностина данный момент на ЯндексМаркете на эту шины. Если у передних ведущих износ уже почти пора менять, то задние почти как новые! Поменяю местами и ещё зим 5 откатаюсь????????????, несмотря уже на почти 15 зим эксплуатации????
3 года назад
0
Достоинства:
Отлично, предсказуемо ведёт себя как на "мёрзлом" асфальте, так и на гололёде, снежной каше и сугробах. Малошумная(вернее безшумная!). Хорошо балансируется. Второй сезон - как новая(эксплуатация г.Омск и пригород).
После приобретения второй машины - Nissan X-Trail, установил опять Bridgestone Blizzak DM-V1. Так как данная автошина полностью меня устраивает при интенсивной зимней эксплуатации.
Недостатки: Моё мнение - слегка жестковата. Спустя несколько лет добавлю - в этом есть и плюс.

автомобиль Mazda MPV-I(LV), 4WD, V6, 3L. Шины - 235х75х15. Встала "резина" хорошо, полностью доволен приобретением. Вторую зиму - асфальт, снежный накат, гололедица, сугробы (не по капот))), по бампер попадались ), резина не пасует!!! Передний привод подключаю только в исключительных случаях.
Для кроссовера Nissan X-Trail (и не только) вряд ли найдётся "липучка" более подходящая для 70+30 город+загород.
3 года назад
+1
Достоинства:

Изъездил в ноль два таких комплекта, езжу круглогодично на Nissan Murano Z51! На льду конечно она не тормозит так как шипованная, зато в межсезонье когда каша, грязь, иней машина себя ведёт очень даже предсказуемо! В летний сезон при скорости 200 км/ч по освальту шум колёс не ощущается!
3 года назад
0
Достоинства: Отличная крепкая шина. Даже в теплую весну отлично работают, не стираются
Недостатки: Чуточку шумноватые, но это из-за протектора
4 года назад
+1
После 1000 баланс ни на градус не изменился. Мягко идет в при любой температуре, правда после разогрева километров через 5. Шум и гул зависит от дорожного покрытия, по снегу на асфальте естественно шумит, по слякоти не слышно. В общем отлично все.
4 года назад
+2
Поставил в зиму 2016-2017- проехал лето 2017- проехал зиму 2017-2018 - проехал лето 2018 не снимая всего более 45000 км. Алтайский край. Состояние хор. Купил второй комплект такой же резины. Поставил в зиму 2018-2019. А старые оставил на следующие лето 2019. Состояние удовлетворительное ещё лето проедут 100%.
4 года назад
0
Достоинства: Достойна по всем параметрам, хорошо сбалансирована, не шумная, комфортная, вмеру мягкая, на сухом и влажном асфальте идеально. Достаточно хорошо на льду и снеге, хотя шипованной конечно уступит. Но при адекватной осторожной езде по льду и укатанному снегу, ведёт себя хорошо, предсказуемо.
Недостатки: С осторожностью по льду и укатанному снегу, т.к. в этих условиях проигрывает конечно шипованные шинам в торможение, боковом сносе, выходу из колеи.

Езжу на этих шинах R20 на Land Cruiser 200, не смотря что машина оч тяжелая, все параметры при езде по сухому и мокрому асфальту, рыхлому снегу и грунту на 5-ку, а по льду и укатанному снегу на твёрдую 4-ку. Шипы не люблю из за гула, и потому что 80-90% времени ездишь зимой по асфальту. Ну а при гололеде надо осторожно на любых шинах.
5 лет назад
0
Покупал не новые. Б/у из Японии, без пробега по РФ. Шумные, жесткие, появились трещины.
За эти деньги купил бы лучшем новый Китай. Так и сделал, поменяв авто. Теперь Триангл не жалею, очень доволен.
Bridgestone не куплю больше никогда.
5 лет назад
0
Достоинства: Тихая
Недостатки: Коллеги, это всесезонка, на наледи, в кашу просто нулевая резина, вообще не тормозит, машина просто катится !

Исключительно для японской зимы, когда +5 зимой, для России категорически не подходит !
5 лет назад
0
Шина оправдывает вложенные средства. Комфортная. Для зимы все параметры в норме, учитывая отсутствие шипов.
5 лет назад
0
Достоинства: Очень тихая, афигенная износоустойчивость, сцепление с мерзлым асфальтом, мягкая.
Недостатки: Не выявил.

За 4-ре сезона эксплуатации и пробеге 35-40 тыс. в Мск и Подмосковье на Мицу Аутлендере (r18) показала только все свои достоинства: мягкая; тихая ;отлично тормозит и держит дорогу на сухом асфальте, на мокром в мороз с реагентами торможение не идеальное, но не факт, что с шипами резина показала бы более хороший результат; в итоге машину продал с резиной с износом в 20-25% (езда не особо агрессивная). Всем советую. На новой машине (ауди Q7) в комплекте Хакка с шипами - намного шумнее и при температуре +5 -10С ведёт себя намного хуже на асфальте, хотя, может быть ещё дело в массе авто.
5 лет назад
+25
День добрый всем! Незнаю кто как и на чем ездил....Я отьездил на первом близзаке 3 года...правда всегда покупал новые т.к за зиму по 60-70 тыс км проезжал это с ноября по апрель....авто хайлакс тойота...режим езды не тихо но и не летал....по трассе минимум 120...покрытие разное...город ..трасса с укатанным снегом...было и после дождя и мороза голимый лед как на катке...и в проселок по снегу глубиной до 50 см...и поле...занимаюсь сх..приходилось иногда на снегозадержание выезжать...в любом разе шина отвечает за свое качество. Не шумная. По гололеду идет вообще шикарно на заднем приводе ездил 120-140 без проблем...руль слушается...предсказума в заносах. Есть минусы- по глубокому снегу
Развернуть отзыв
5 лет назад
–27
гул как в самолете
5 лет назад
0
Два года ездил на этой резине, отличная!!! Эксплуатировалась и зимой и летом. Еще одно лето могла бы смело выдержать. Сегодня купил DM-V2
5 лет назад
+7
Просто отличная резина! Лучшая липучка, из всех, что у меня были до этого!
Сейчас на новую машину купил следующую модель DM-V2, посмотрим, говорят еще лучше!
5 лет назад
+2
На этих шинах проехал 4 сезона. Хорошая, сбалансированная резина. Очень комфортная, мягкая. Обратной стороной является недостаточная износостойкость. Другие бренды (правда на шипах) изнашивались медленнее, но состав резины другой, более жесткий. Свои функции, как зимняя фрикционная шина отрабатывает честно - снег, дождь, каша - проходит на ура!
5 лет назад
0
Достоинства: Мягкая, тихая, управляемая. Проходимая и цепкая: лёд, песок, лужи. Уверенный асфальт зимой и летом при 80% трасса, 20% залесовоженная грунтовка.
Недостатки: Пробег. Поменяли после пробега 65 тыс.км. Хотя может это предел для многих.

Поставили новую зимой и после круглогодичной эксплуатации (Ниссан Патфайндер 11г 255/60/18) с 01.16 по 08.17 заменили на новый комплект.
5 лет назад
+1
Замечательные шины. Купил в Мосавтошине на смену им DM V-2. Уверен, не подведут.
5 лет назад
+2
Первая в жизни, но определенно не последняя "липучка".
купив тяжелый 2х тонный кроссовок, захотелось новенького ощущения, ибо на предыдущей ГрандВитаре задолбало цоканье Хаккапелиты 5. Надоели шипы, тем паче что я в столице на 80% всех поездок.
Купил по совету друзей, и остался в полном удивлении и восторге. Резина оказалась ничуть не хуже чем шипованная. Да, в отличие от шиповки если пытаться покрутить пятаки морду начинает сносить, но это все вполне прогнозируемо и на дороге общественного пользования я лично такие фортели не вытворяю. Пару раз было на подмороженной слякоти несло при резком торможении, но то пару раз, и на первом году.
Главный момент что я понял: "липучка" не должна использоваться зимой более 4х зим, она становится не эффективна. ПОтому сейчас начинаю поиск новой резины, скорее всего это будет DM-V2, хотя я бы купил такую же, но снята с производства.
К слову резина в весьма хорошем состоянии по износу. Визуально на ней еще ездить и ездить... но годы старят состав и резина становится жестковата, отсюда и потеря сцепных свойств с возрастом.
5 лет назад
0
Достоинства:
Исключительно положительные эмоции. Первые 3 года езда зимой доставляет особое удовольствие. особенно в мороз от -20. В минус 32 машина "прилипала" к дороге. И не важно, снег, лёд или асфальт. Торможение и прочие "упражнения" на отлично. Исключительная стабильность.
К концу третьего сезона резина почувствовала кашу из снега и воды. Проявилось аквапланирование (до этого не замечалось).
Задумался о смене шин. На тот момент (2014-2015 гг.) данная модель не производилась. DM-V2 ввиду неоднозначности отзывов не приобрелась.
Четвёртый и пятый сезоны ездил с осторожностью и уверенностью, что лучше резину всё ровно не куплю. Асфальт уверенно, снег отлично,
Развернуть отзыв

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Blizzak LM-80 EVO
зимняя
внедорожник
1 отзыв
Bridgestone Winter Dueler DM-Z2
зимняя
внедорожник
4
4 отзыва
Bridgestone Blizzak DM-V2
зимняя
внедорожник
4.6
277 отзывов
Bridgestone Blizzak DM-Z2
зимняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Blizzak DM-V1

Michelin Latitude X-Ice 2
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Dean Tires Wintercat Radial SST
зимняя
внедорожник
4
1 отзыв
Orium SUV WINTER
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Tracmax CE-PLUS S220
зимняя
внедорожник
0 отзывов