Gislaved NordFrost 100

Зимние, для легковых автомобилей, возможность ошиповки
4.2
124 отзыва
Отзывы Gislaved NordFrost 100
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Шипуемая
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 265 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
75 — 116
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Gislaved NordFrost 100: 124 шт.

Средняя оценка шин NordFrost 100 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Gislaved NordFrost 100

Свежие Популярные
3 года назад
+6
Замечательная резина, дорогу держит идеально, что лёд, что кашу, что грунт, главное со скоростью не переборщить, ну и давлением в шинах (строго по рекомендации тачки качайте, на заводе не идиоты сидят), на полузеркальном асфальте вывозит на 5+ (3 раза точно вывозила меня из фактически совершенных дтп в которых вина скорость) , на каше тоже зацеп идеален, эх она останется для меня такой же легендой как и хакка 2.
4 года назад
–5
Через 3 сезона эксплуатации появился неравномерный звук от кого-либо колеса. Летом от други баллонов ничего нету. Гиславет маде Германия, вылетело около 2х шипов с каждого колеса после первой зимы. В каши снега забивается и сильно скользит.
5 лет назад
+33
Не буду много писать. Плюсы: очень тихая для шиповки. да и некоторым летним фору даст. хороша для межсезонья. мягкая,но крепкая боковина.
минусы: по льду никакая,шипов хватает на два сезона при средне спокойной эксплуатации.
После вылета всех шипов использовать можно только как летнюю. Абс постоянно срабатывает,совершенно непредсказуема,не знаешь,где затормозит,а где не отреагирует на тормоз. По составу резиновой смеси ближе к жесткой,этим,отчасти, и объясняется плохое поведение на зимней и неплохое на летней дороге.
Итог: для очень мягких зим и очищенных дорог. либо как всесезонка,на крайний случай.
5 лет назад
+9
Читаю ваши отзывы,думаю наверное про другую резину пишете,типа сава.я ездил на гиславед 100 производство Россия отмечу Россия,т.к.многие предвзято и необоснованно к этому относятся.считая,что Германия это эталон,смешно,хотя сырье и производственная мощностя используются одинаковые.так вот,резина просто супер:сцепление,тормозной путь,да и вообще в целом класс.есть с чем сравнивать:бридж ,хака 7.
5 лет назад
+31
Покупал новыми на сузуки гранд витара 2007. Проездил на них 2 сезона, будет третий и сформировалось следующее мнение: Плюсы+++++++
-не слышно шипов
-относительно мягкая
- на сухом асфальте рулится как на летней резине
для меня плюсы закончились
МИНУСЫ!!!!---------
не знаю кто как ездит, но в первый сезон я на них чуть не улетел. они НЕ ТОРМОЗЯТ!!!! метров за 100 начал при скорости 50 км/ч начал сбрасывать скорость и..... остановился только на краю обочины.... а всего лишь выпал снег. АБС срабатывает постоянно. и на льду, и на снегу. Управляемость на скользком покрытии отвратительная. машину болтает, приходится блокировать центральный дифференциал. вВ пологий
Развернуть отзыв
5 лет назад
+26
Покупал новыми в 2016г. Gisloved NorFrost 100 . Made in Russia,
Не тормозит, сцепление не держит. Шипы быстро вылетают.
Не верю в положительные отзывы. Резина - отстой.
Отъездил два сезона. Больше никогда не куплю гисловед.
Шипов практически не осталось.
Не рекомендую.
5 лет назад
+16
Это моя пятая шиповка не буду писать какие были что-бы не делать рекламу.
Пробег на НФ-100 20 т.км. за три зимы стиль езды активный, колёса менялись местами выпало по 1-3 шипа с колеса и остаток рисунка 7мм в круг(на новых 9,3мм было).
теперь ездовые качества;
1.тихая.очень хорошо рулится(как летняя)
2.не чувствует колеи (при нормальной геометрии)
3.хороший зацеп; снег,асфальт сухой, мокрый; средний зацеп на льду.
4.при балансировке грузики минимальны,крепкая нет шишек и грыж так же рисунок навид целый(вокруг шипа не выкрашивается) а не как например у кодианта всегда весь в ласкуты
5.хорошая проходимость
6.отличное аквапланирование (полностью отсутствует обратный удар от луж)
7.не мёрзнет на морозе и не трескается сейчас нет ни каких микротрешин резина 2014г просзводство россия калуга
Меня Гиславед нф-100 полностью устраивает скатаю куплю нф-200 ранее континенталь айс контакт
Это лично моё мнение
5 лет назад
+5
Проехал на ней 20 тыс км. К концу зимы (второй сезон) вылетели все шипы. После первого сезона шипы болтались... Езда без пробуксовок жестких, стиль езды спокойный, обкатку резина прошла 600 км при скорости 60 км. По снегу вроде не плохо. Колея не ее конек. В общем так себе...
6 лет назад
+15
Брал Б\у комплект на Форд Фьюджн размер R 14 185 на 65 шипы все на месте износ минимальный. Две шины немецкого производства, а две российского. Шины дорогу держат не плохо в повороты входишь на них уверенно и по снегу гребут, но самый главный минус при температуре от 0 до -10 на льду вообще не какие, если температура ниже то тормозят хорошо!! При температуре около -3 градусов начал тормозить метров за 10 при скорости 50 км в час перед перекрестком в итоге по льду машину понесло как на коньках и не АВС не шипы не спасли, приехал в корму резко затормозившему автомобилю. Попал на ремонт своей машины, до этого была другая машина и стояла там резина Пирелли Айс Зерро вот та резина спасала меня не раз и тормозила в разы лучше этой даже на льду! В общем от резины остался не приятный осадок, лучше бы взял Пирелли повелся на бренд!!!
6 лет назад
+9
Отъездил на данных шинах на Опель Зафире 4 сезона. В целом шины понравились. До них на зафире стояли нордман-4, намного хуже и по торможению, и по управляемости, и очень шумные. Из минусов у гиславед нордфрост 100 только слабые боковины - в 2015 году в конце зимы за один день порвал 2 колеса. Но в одном из магазинов нашел в остатках 2 шины и купил - от добра добра не ищут. Так с этими шинами зафиру и продал. Потеря шипов за зиму только на передних колесах и не более 1-2 шипов.
PS: нордманам я тоже пробивал боковину об края выбоин в асфальте на скоростях 30-40 км (ямы были заполнены растаявшим снегом и были не видны)
6 лет назад
+13
Купил в размере 185.65. 15. резиной очень доволен. был выбор купить 200-й но решил все же взять устаревшую сотку и не прогадал. По шуму достаточно тихая, не как летняя, но вполне сносно. По держаку, очень прогнозируемые шины.. каша, лед, едет очень и очень достойно. В общем если найдете в продаже рекомендую.
6 лет назад
–18
О, как Остапа-то понесло. Не судите, да не судимы будете, товарищ с числовым именем. Фокус, 205/55/16, штатный типоразмер, нагрузка такая же, как и на предыдущих шинах, 94. Большая часть отзывов положительная - это как раз ни о чем не говорит. НИ О ЧЕМ.
Производство ничего не решает, поскольку у вас положительный опыт. У меня отрицательный. Как явление считаю это абсолютно нормальным. Стало быть, технологии соблюдаются на любом заводе.
По этому комплекту я сделал все от себя зависящее. Признала независимая экспертиза. Я даже предполагал, что это какое-то, может быть, неправильное хранение, ан нет. Шины мне поменяли на другие, с ними пока все хорошо.
6 лет назад
+9
Грабов, Видимо вы водитель такой, раз производство ничего не решает! Может размер колес, индекс нагрузки и скорости не соответствуют параметрам под ваш авто, от этого возможны проблемы. Большая часть отзывов положительные!! А это о чем то говорит. Вам Что Спецы из континенталя вердикт вынесли что брака заводского нет??)) Простые обычные шиномонтажники не могут на 100% выносить вердикт! Конечно нет идеальных шин, у премиальных шин в 3 раза дороже так же шипы летят, а в некоторых случаях "тесты премиальных шин" куплены, распиарены и не правдоподобны реалиям!! А как обычный и реальный владелец данных шин могу сказать с уверенностью и без пиара, что эти шины многим премиальным нос утрут. И не переплачивая за премиум, можно смело и уверенно передвигаться в Сибирских городах, где дороги редко чистят, смело приезжать по выходным в село в тайге, где дороги только укатывают а не чистят, где снега может выпасть 2-х месячная норма осадков за сутки, ну без фанатизма конечно! Желающим и интересующимся РЕКОМЕНДУЮ данную шину!!!
6 лет назад
0
В ответ на последний отзыв: вывод только один - производство НИЧЕГО не решает.
6 лет назад
+16
Самое странное что негативные отзывы об этой шине именно Немецкого производства) 3 сезона, потери шипов всего 4шт!! Производство Раша!! Резина безупречная можно смело заявить. В морозы работает на порядок лучше чем в -1-10, а вот в -20-30 она просто цепкая за любое покрытие. На трассе курс держит отменно, по люду с головой если, тоже без претензий. В сугробах гребет, тормозит отлично на льду, по трассе не шумная! Ну и крепкая. А что еще нужно от зимней резины?? Стоит своих денег на все 100%. Рекомендую однозначно!!
6 лет назад
–10
Очень смущен тем, что шина отходила у меня всего лишь три тысячи километров.
Вроде немецкие. Вроде не старые. Вроде обкатка хорошо прошла. Затем выпали все шипы.
Сделал экспертизу, сказали, что заводского брака нет... значит, плохие шины оказались.
6 лет назад
–21
Резина полный отстой! Как то три года назад я тут писал хвалебную статью "ах какая прекрасная немецкая резина!". так вот сейчас говорю - не покупайте! Покупал новую комплект на камри40, за три зимы пробег составил около 20000 км, в теплое время года не использовали (живем на севере). так вот итог - на ведущих колесах нет 70 процентов шипов, а на задних вылетело около 40%. комплект обошелся в 22000руб, считаю что цена не оправдала качество.
6 лет назад
+20
Эксплуатировал в центральной части страны на солярисе, размерность 185/65 r15. Рекомендовали в трёх магазинах. Взял, отъездил 2 сезона около 20 тыс.км. Резина для умеренной зимы, все свои положительные качества проявит на асфальте. Слабовата на жиже, машину начинает таскать. По шуму тише, чем летняя (!) ( ханкук оптимо 415 , затем контик премиумконтакт 5), но на скоростях за 100 появляется периодический не сильный гул. На снегу гребные свойства ,так сказать, средние в сравнению с кордиантом полар 2 ( копия ультрагрипп). Застревал всего 2 раза и то садился на брюхо. За 2 сезона потерял 1 шип, 1 обломался, износ протектора 1,5мм максимум. С учетом цены, ходимости можно рекомендовать. Жаль сняли с производства.
6 лет назад
+14
Всем привет!..Откатал 3(три) зимы на почти новой резине. Брал у друга, после одного сезона. Вся "мадэ ин джермани"... за 4 сезона потерялось примерно 50% шипов. МКПП с блокировкой - вообще песня зимой для ПП. трогаешься хоть как не ВД, но с бОльшим спокойствием даже в горку. Каша, колея, замерзшая лужа в яме или что-угодно - едет очень достойно...Единственный огромный косяк у гиславеда - это мягкая боковина. В первый год пробил 2 колеса правых на автовокзале у заправки (на нгс даже статью написали про нас - осень 2014г). При мне было 11 машин пострадавших, не считая меня. Заварил и отъездил ещё 2 зимы. Потом решил прикупить новую, но нигде не мог найти НЕМЕЦКУЮ. Как оказалось,
Развернуть отзыв
7 лет назад
+26
По Гиславеду это у. меня вторая модель. Первая была NF3 на Ваз 2114. Гребла по снегу неплохо и вообще хорошее впечатление. На Опеле Зафира була Нокиан Хака 5. Казалась шумноватой, но ездил уверенно на ней. Чего не скажешь о Gislaved NF100. Плюсы есть неоспоримые, это - легкость, малошумность, не сильно отличаются от летних по управлению на сухой или мокрой дороге зимой. Но на льду шипы работают слабо. На днях ушел в отбойник, при обгоне не успевал вернуться в свою полосу, т.к. тормозить не хотели, а АБС не работает и машина идет дальше. Хорошо, что успел уйти от встречной фуры и прижаться к отбойнику на встречке уже на небольшой скорости.Результат - нервы и крыло помято
Развернуть отзыв
7 лет назад
+9
Откуда такая высокая оценка непонятно.
Купил новую в прошлом году, штатного для машины размера (185/70/14). И сразу почувствовал минусы: очень сильно не любит колею, даже при наезде на канавку глубиной в пол сантиметра машину начинает сносить. На обледенелой дороге тронуться с места проблематично, сразу начинает шлифовать. Тормозит так же плохо, приходится держать бОльшую дистанцию. По рыхлому снегу едет, еще ни разу не застревал, благо передний привод, но полной уверенности при этом у меня нет.
Из плюсов могу сказать, что очень тихая и за сезон не потерял ни одного шипа, в межсезонье (0 +10) держит дорогу лучше моей летней, но все это второстепенно.
До этого были гудеар, даже после того, как там вылетела большая часть шипов, резина была на порядок лучше этой, я чувствовал себя уверенно даже на обледенелой трассе.
Итог: плохая резина с завышенной оценкой и большой ценой.
7 лет назад
+17
Владел данной резиной 1 сезон. Из плюсов- тихая, комфортная на чистом утрамбованном снегу и чистом асфальте, мягкая.
Минусы перевешивают плюсы:
На гололеде ведет себя отвратительно, с места не тронуться при малейшей горке, тормозит отвратительно на скорости 50 км в час тормозной путь был метров 15 результат дтп едущий передо мной человек тормозил с этой же скорости перед пешеходным переходом. на трассе был выброшен с левого ряда на середину- результат дтп, скорость 90км в час, небольшая колея ( ранее ездил так же на резине бридж 7000 без проблем). и в завершение всего прорыв боковины колеса еще во время обкатки результат покупка нового колеса +3500 в ближайшем магазине и пешеходные переходы с ним((((
Результат пользования гиславедом NF100 два дтп и полный негатив от использования в общем.
Покупая повелся на хорошие отзывы о данной шине на Дроме((( делайте выводы.
Всем чистой дороги!!!!
7 лет назад
+20
В cравнение с NF-3, NF-5 резина NF-100-не очень,кстати все - немцы. В общем все - неплохой бюджетный Континенталь.
NF-3 эксплуатировал на Мазде 626, резина супер!!! На любой скорости не слышно шипов абсолютно, прекрасно гребет по любому снегу, прекрасная управляемость, но показалось - великоват тормозной путь, в сравнении с NF-5, за 4 сезона не потерял ни одного шипа.
NF-5 эксплуатировал на пассате 5, на льду - король, но в плотом снегу зарывается, трассу держит великолепно. Из ледяной колеи выскакивает как пробка.Сухой и мокрый асфальт тоже не проблема. На сухом и мокром асфальте, ведёт себя отлично. На 4-й сезон решил перебросить с переда на зад и наоборот. Итог- переломал
Развернуть отзыв
7 лет назад
+15
купил данную резину после КАМА 505 IRBIS, тихая, трогается без пробуксовки, ABS перестал срабатывать каждый перекресток, на поворотах очень уверенно заходит, тормозной путь сократился в 1,5 раза. Для города и частного сектора очень достойная резина.
7 лет назад
+19
Сравнивать буду с предыдущей моделью этого производителя - NordFrost5.
NF100 лучше гребут по снегу, но при трогании с места на голом льду мне показались менее цепкими. Зато в поворотах меньше скользят.
При плюсовых температурах лучше ведут себя на асфальте. В целом NF100 мне понравились больше NF5.

Похожие шины Gislaved

Gislaved Nord Frost II
зимняя
легковая
5
10 отзывов
Gislaved Nord Frost III
зимняя
легковая
4.4
84 отзыва
Gislaved Nord Frost RF
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Gislaved NordFrost 100

Joyroad Winter RX818
зимняя
легковая
4.7
12 отзывов
Nexen Winguard WinSpike
зимняя
легковая
4.1
25 отзывов
Fortuna Winter Challenger
зимняя
легковая
0 отзывов
Cooper Weather-Master S/T 3
зимняя
легковая
4.3
15 отзывов