Formula Energy

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
159 отзывов
Отзывы Formula Energy
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
71 — 108
Индекс скорости
H, T, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Formula Energy: 159 шт.

Средняя оценка шин Energy пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Formula Energy

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Не шумные шины, понравились в эксплуатации в жаркое время года. Но с похолоданием до +15 стали плохо держать сцепление с дорогой, ABS срабатывает на абсолютно сухом асфальте. По ощущениям едешь как будто зимой (((
1 год назад
+1
Рекомендую, порадовала тишина в салоне, управляемость, в дождь полностью управляемая машина
1 год назад
0
купил машину с уже установленными на ней шинами .был конечно в восторге от мягкости и адекватности данной резины.проехал на ней около 10 000км.рекомендую.о снеге речь не ведут.к. это летняя резина
2 года назад
+3
хорошая резина. Брал четыре колеса, потом докупал ещё одно. Был порез по моей вине.
2 года назад
0
Отличные шины.Шесть лет на летней резине откатал без проблем,поменял на такую же новую,причем старая была вполне приличная,НО новая есть новая.Очень хороший,бюджетный вариант.
2 года назад
0
Относительно тихая, неплохо управляется, но очень чуствительна к боковым грыжам и порезам даже при небольших контактах. Износостойкость очень слабая, быстро стерся протектор до контрольных меток.
2 года назад
+2
По моим оценкам, думаю, и так все понятно. Хорошие шины за адекватную цену. Радует, что такие есть в продаже.
2 года назад
+1
Отличная резина, адекватная цена, дорогу держит хорошо , не высокий уровень шума
2 года назад
0
Хорошие колеса для лета. Зимой на них не ездил и вряд-ли стану, а по сухой дороге замечательно!
2 года назад
+1
Ничего особенного от резины с невысоким ценником не ждал. Но в итоге был приятно удивлен, что даже недорогая резина может быть комфортной и довольно тихой. По надежности поведения - без нареканий: дорогу держит, тормозит стабильно, адекватно ведет себя при маневрах, не боится мокрую дорогу.
2 года назад
0
Не шумные для бюджетного варианта. В меру мягкие. Попался брак, тянуло влево, переставил на првую сторону и перестало тянуть (перед этим сделал развал/схождение).
2 года назад
+4
Нормальная такая резина. Пока за 3 тысячи пройденных километров поругать особо не за что. Движение по городу, трассе, не слишком разбитому просёлку - всё в пределах нормы. На сухой дороге хорошо себя ведёт, не шумит (но это может быть и сугубо субъективным ощущением, после зимней шиповки, да и вообще шумов в машине хватает :) ). Тормозит хорошо, хотя на предельных нагрузках и не собирался пробовать, стиль вождения у меня спокойный. Решил проверить на аквапланирование, на спуске с моста, в ливень. Шёл по колее, слегка залитой водой, порыскал машиной в стороны, аккуратно попритормаживал и вообще не почувствовал курсовой неустойчивости, машина вела себя отлично. Так что в соотношении цена/качество - удовлетворён полностью. Посмотрим, сколько пройдёт всего и, вполне вероятно, буду ещё брать её же.
2 года назад
0
Такие шины купил вместе с авто в прошлом году. Были сношены фактически вноль предыдущим пладельцем, но все еще держали прилично. При этом при всей ушатанности резины, не было никаких грыж или латок ни на боках, ни на протекторе - значит, резина прочная и хорошо приспособлена для езды по плохим дорогам. Весной этого года решил на замену взять такую же резину - если уж изношенные они мне понравились, то с новыми тем более не ждал проблем. Цена также подкупила.
В сравнении со старыми, новые шины порадовали приличной мягкостью и цепкостью. Отлично показали себя в режиме мокрой дороги (на сношенных старых боялся разгоняться в дождь). Довольно тихие. В общем, устраивают меня полностью.
2 года назад
+2
Честный бюджетный вариант шин. Если как пишут в отзывах, еще и износ будет небыстрый, то вообще это будет мой фаворит. По поведению очень нравится - надежно, мягко, тихо, безопасно. В мокрую погоду скорость конечно нужно снижать, но само поведение шин на мокрой дороге нравится. И рулятся хорошо, и воду отводят так чтобы не ловить водный клин.
3 года назад
+14
Несмотря на цену, резина оказалась достаточно комфортной. Неплохо проглатывает неровности и ямы, смягчает удары и точки. При этом нету валкости и рыхлости в рулежке. По жесткости получился очень достойный баланс. То же касается шума. Он имеет место, то есть полностью бесшумной я эти шины не могу назвать, но шум крайне умеренный, не напрягает. Высокими скорорстными характеристиками резина не отличается, но она и не гоночная. В движении приятная, хорошо держит траеторию, нет заметной колейности и рысканья. Также хорошо справляется с мокрой дорогой, протектор воду отводит отлично и риск аквапланирования минимальный. Рулится по мокрому почти также уверенно как по сухой дороге, но это с учетом того что в любом случае на мокрой дороге все равно немного снижаешь скорость.
При покупке пасался, что недорогая резина покажет себя не лучшим образом, но важна была именно экономия. Но проехал пару тысяч км и понимаю, что опасался зря. Пирелли есть пирелли, хоть это и недорогая "дочка".
3 года назад
+1
Купил только что и только что установил. По первым впечатлениям нормальная резина. По слухам быстро изнашивается, но проверю сам. Устроила по цене. Позже дополню отзыв.
3 года назад
+4
Прекрасная цена, отличное качество, хорошие характеристики. Если ты поставил шины и забыл о том, что там стоит - это уже показатель. Эти шины не разу не доставили неприятных моментов за два сезона использования. Пробеги большие, поездить пришлось по разным регионам от Мурманска до Крыма. На хорошей дороге тихие, на плохой не приходится переживать что пробьешь колесо - протектор и боковины прочные. Ход ровный, в поворотах устойчивая, тормозит стабильно.
3 года назад
+6
Дополню отзыв...Пробег на шинах около 30 000 км. (2 сезона)... Износ примерно 30-40%. Шина стала чуть громче и стала сильнее реагировать на изменение покрытия. Поведение не изменилось. Один прокол в протекторе от самореза - вылечился жгутом.
3 года назад
+1
Достоинства:

Отличная шина!
Сравнивать было с чем до нее стояла мишлен. Решил попробовать шину Российского производства. Плюс цена отличается от Мишлен довольно серьезно.....
Дорогу держит хорошо
Гравий тоже
Аквапланированию не подвержена. Не плывет.
Износ за два года эксплуатации в пределах нормы. Еще на пару сезонов хватит. пробег за два сезона 48 тысяч километров.
На зиму тоже Формулу купил.
Цена, КАЧЕСТВО!
3 года назад
+1
Достоинства:

покупал с машиной с салона. Пробежал 140 тыс. меняя с зимней . 5лет бегал на ней .Держит воду песок и жаркую Крымскую погоду. Доволен качеством ищу на лето такую.
3 года назад
+2
Достоинства:

Шины хорошие, шум умеренный, дорогу держат отлично. В дождь ведут себя предсказуемо. Хорошо держат удар. До износа 40 т. км. На следующий сезон уже взял новый комплект. Пробег 20%грунтовка, 30% трасса, 50% город. Кто был в Челябинске качество дорог на окраине знает.
3 года назад
+1
Достоинства: Тихая и комфортная недорогая резина.
Недостатки: Управляемость не очень.

Много лет ездил на шинах другой марки, решил попробовать Пирэлли. Субъективно шины кажутся более тихими, но чуть снизилась чёткость руления.
3 года назад
0
Хорошее сцепление с дорогой в любую погоду. Относительно тихая. Хорошо гребет по песку.
3 года назад
+1
Достоинства:
Недостатки: Не знаю где ее эксплуатируют. Кто пишет положительные отзовы видимо на другой резине не ездили такой шумной резины крлме амтела у меня еще небыло. Ездить после 60 не воэможно была поставленна на новую машину на заводе.
3 года назад
+1
После шин Кама, эта марка мне очень понравилась.Устойчива, малошумна, хорошо отводит воду и грязь в сторону, боковые стекла и зеркала остаются практически чистыми.Мне очень понравилась эта марка шин.Цена и качество вполне оправданы.Куплю следующую эту же марку

Похожие шины Formula

Formula GT1
летняя
легковая
0 отзывов
Formula GT1S
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Formula Energy

Versatyre CRX3000
летняя
легковая
0 отзывов
Maxxis Mecotra ME3
летняя
легковая
1 отзыв
Wanli S-1095
летняя
легковая
0 отзывов
Winmax Eurus ER15
летняя
легковая
0 отзывов