Firestone Touring FS100

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
28 отзывов
Отзывы Firestone Touring FS100
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 215 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 100
Индекс скорости
H, S, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Firestone Touring FS100: 28 шт.

Средняя оценка шин Touring FS100 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Firestone Touring FS100

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Резина хороша. Использую 2 сезон. Первые примерно 1000 км шумновата была - наверное прикатывалась. Потом всё пришло в норму. После недели использования поймал кусок железки - прокол. Поставили жгут. Колесо не спускает, грыж за второй сезон не возникло ни на ремонтном колесе, ни на других. Износокстойчивая - протектор не стёрся, по сравнению с йокогамой на прошлом авто. В дождь едет уверенно. На скорости всё хорошо. В общем отличная резина за свои деньги! Рекомендую!
3 года назад
+1
Откатал 25тыс км на Тигуане, резина 215/65R16. Мне понравилась. Тихая, управляемость норм, торможение на отлично
3 года назад
0
Шины на твёрдую тройку. Для города отличный выбор, если ездить неспешно и аккуратно, а для трассы и темболее длительных поездок, лучше купить другие шины, но другие будут стоить дороже.
3 года назад
0
Достоинства: Крепкая,тихая(после нормальной обкатки),износостойкая,не дорогая.Это дочерняя фирма Bridgestone.
Недостатки: Не выявил.

Проехал на шинах 10 000 км. за сезон,поэтому могу делать выводы. До них стояли Hankook...
3 года назад
0
Хорошие шины за свои деньги. Не слишком шумные, хорошо проглатывают неровности. Крепкие боковины. Отбалансировались без проблем. На мокрой трассе М5 (местами были серьёзные лужи) с её извилистыми подъемами и спусками при +7 градусах и на скорости 110 км/ч вполне хорошо держали дорогу. По грязи гребут уверенно. Шинами доволен.
3 года назад
+1
Достоинства: малошумная , мягкая шина. хорошая управляемость по сухому и мокрому асфальту. Пока проехал только тысячу км, эмоции только положительные . Отбалансировалась отлично. А то тут начитался отзывов о том что плохо балансируется.

работаю в такси. пробеги большие. посмотрю сколько проходят. а так шины очень понравились .Авто Лифан Солано. заказ 982214 от 02.10.2019г
3 года назад
+2
На данной резине проехал порядка 10 тысяч, износа не видно. отличное качество за адекватную цену. Когда выбирал отзывов было очень мало. не пожалел ни разу. Рекомендую.
3 года назад
0
Достоинства: Мягкая, комфортная, хорошо держит дорогу в разных режимах и при температурах от + 6 до + 32. Цена\качество хорошо сочетаются.
Недостатки: На некоторых дорожных покрытиях "поёт".

Отбалансировалась хорошо, а если бы монтажник знал для чего жёлтые кружочки на боковине (для установки напротив соска), то скорее всего балансировка была бы идеальной. Изготовлена в Таиланде. Переобулся в апреле, и как раз сильно понизилась температура (утром +6) и начал моросить дождь. Шина достойно выдержала испытания хоть ещё и не обкаталась. При давление 2.1 - лучше держит дорогу.
Единственный недостаток - иногда "поёт", но удовольствие от комфорта его компенсирует.
Рекомендую покупать.
3 года назад
+4
Резина в меру шумная. После кордианта разницы не нашёл. Но очень мягкая. Неровности и ямы проходит просто супер. Не для гонок,больше для грунтовых дорог. Хорошая износостойкость. За сезон без изменений.
3 года назад
0
Достоинства: Хорошо сглатывает неровности дороги, шумность меньше чем до этого были amtel planet (стояли с магазина).
Недостатки: Для производства РФ цена могла бы быть и поменьше.

Хорошие шины, мне понравились.
4 года назад
0
Брал в месте с дисками в Мосавтошине (размерность 185/65R14). ОЧЕНЬ чувствительна к балансировке (даже погрешность 15 г имеет значение) сделали нормально только в третьем (!) шиномонтаже. Первые два,в т.ч. шиномонтаж от Мосавтошины, отбалансировать не смогли. И то, при скорости 115-130 рулевое слегка бьёт - сказывается высота профиля (однако был у меня Купер такой же размерности - подобного явления не было). В общем, если ездите быстро - берите ниже профилем...или другую резину. Зато по неровностям катится великолепно. Износоустойчивость очень хорошая - за 10 т.км пробега может 1 мм протектора только съело. Низкошумящей назвать не могу, а вот по экономичности - очень даже.
4 года назад
+6
Приобретал данные шины в замен "бриджстоунам в250". По поведению и ощущениям тоже самое. Отличная резина, в меру шумная, с отличными крепкими боковыми кортами, хорошей износостойкостью. Асфальт - без претензий, но не для гонок, гравийка - лучше не найдете, грязь - очень не плохо, но без фанатизма, т.к. не АТ. По итогу рекомендую для большинства автолюбителей! Общий пробег на бриджиках+файрстоуне около 100 тыс.км. разных дорог на только России, но и ближнего зарубежья. Все удачи на дорогах)
4 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: Плохо балансируется, при балансировка видно биение. Размер 175/70 R13, производство Тайвань. Грузики по колёсами распределить так: 20*20, 10*25, 25*40, 25*55. Диски кованые ВСМПО, ровные. До Firestone на них стояли Toyo 350, вот они балансируется хорошо - на одно колесо грузики воообще не понадобились, самый тяжёлый грузик был 15г. А Firestone пока немного разочаровал. Тайвань все-таки есть Тайвань, до Японии не дотягивает, что бы продавцы не говорили. Про ходовые качества ничего пока сказать не могу, на дорогах лёд, еще не ездил на них. Поезжу, обязательно напишу о впечатлениях.
4 года назад
0
Достоинства:
Отлично держат машину на трассе и в колее, прочные (налетал на довольно крупные камни на дороге).
Довольно низкая цена для иностранного бренда.
Отличное соотношение цена-качество.

Дополнение отзыва: откатал 1 сезон, шины отличный.
Недостатки: Шумновата

При покупке от производителя в подарок шел бесплатный шиномонтаж. С учетом невысокой цены (2400 за шт, лето 2018) считай даром.
Страна производства Тайланд. Сам бренд - дочка Бриджстоуна.
4 года назад
+2
Всем привет. Брал данную резину на Мосавтошине в начале осени 2018 года. Размер 205/60 R15 , на карину ЕД, передний привод. Соблазнился на соотношение цена/Firestone. До этого у меня были две модели резины этого производителя, только Японского производства. Купленная резина производства Тайланд, ну и что, подумал я. Короче, балансировка прошла на отлично, одно колесо вообще без грузов встало. Ходовыми характеристиками я доволен: машина хорошо держит дорогу по сырому асфальту, если вваливать по мокрой в поворотах, то заднюю ось по-тихой начинает заносить, ноооо, весь процесс легко контролируется, аква планирования на скоростях до 100 км/ч замечено не было (у нас на югах
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Очень тихие, хорошо управляются, крепкая боковина и адекватная цена!
Недостатки: Не выявил!

Установил после Pirelli P1 . Стало мягче и тише, машина едет намного комфортнее. По расходу сильной разницы не заметил. Хорошо держат дорогу на высокой скорости, авто прекрасно входит в повороты (без кренов и попыток сноса). По мокрой дороге держат хорошо, лужи режет до самого дна. В дождь по дороге не болтает. Хорошая боковина (были инциденты), заметил что камни мелкие в протекторе не застревают, совсем.
За эти деньги самый лучший вариант. Рекомендую!!!
4 года назад
0
Достоинства: Шина комфортная, очень тихая, хорошо "сглатывает" кочки, небольшие неровности дороги. Боковина прочная - грыж нет и явно не будет. Хотя при этом шина не жесткая. На сухом и мокром асфальте тормозит великолепно, на трассе при скорости 100 и более км/ч шину не бросает, в лужах не "плавает". Порадовала цена - брал на Kia Ceed (205/55 радиус 16) по 3650 руб.
Недостатки: Не выявил.

Для бренда, который со слов продавца делается на заводе Бриджстоун, цена более чем достойная. Очень много езжу по долгу службы, штатный Ханкук стерся за один сезон. Для сравнения Файерстоун при том же пробеге (30-35 тыс. км) - износ около 2-3 мм. Покупку оцениваю на 5+, остался очень доволен. Рекомендую к покупке, однозначно!
4 года назад
0
Достоинства: Не шумит, отлично гребёт.

Рисунок очень похож на Каму-218, но при этом резина мягкая, управляемая и тихая. Отлично гребёт по песку, грязи и мокрой траве. И стоит адекватных рублей. Берите, не пожалеете!
4 года назад
–2
Достоинства: Не шумная,отлично отбалансировалась
Недостатки: Пока нет

Не буду не хвалить не ругать,всегда стараюсь писать объективно-что есть то и пишу.
Стараюсь всегда покупать разные марки товаров(это мой персональный заскок)),хочется сравнить и самому убедится что правда ,а что нет.
Купил 4 колеса,первое что бросилось в глаза это то ,что резина действительно резиновая(как бы это глупо не звучало),а не наполовину пластмассовая как это часто встречается.
Хорошо отбалансировалась,грузики самые минимальные.По трассе идет на отлично,как мячик,стыки и ямки проглатывает.
По мокрой дороге тоже отлично,в сильный дождь пока не попадал.
Сделана кстати в России.
Для повседневной эксплуатации хватает за глаза
4 года назад
0
Достоинства: Мягкая, не шумная.
Недостатки: Пока нет.

Поставили жене на киа рио . Стояли с завода кумхо но со временим пришли в не годность купили firestone touring fs100 185/65 r15 разницу почувствовали сразу же она гораздо мягче и меньше шумит по управляемость особой разнице нет.
4 года назад
+14
когда выбирал на дроме, казалась шире, по факту оказалась уже. брал на аллион, 195*65*15. дорогу держит, в колее не гуляет. резина мягкая, стыки и неровности проходит тихо. по шуму- средняя, зависит от асфальта. после зимней лысой йокогамы конечно тише, но для сравнения, на рабочей королле стоит нокиан sx, мне кажется одинаково шумит. в резких поворотах немного валится. выбирал резину, чтобы ездить по гравийным дорогам. в грязь и дождь ещё не ездил. покатаюсь, дополню отзыв. в принципе, резина нравится, если ездите только по асфальту- можно подобрать что-то комфортней, если часто ездите по сельским дорогам- берите
4 года назад
+4
Поставил 195х65/r15. Удивила ширина касания асфальта меньше 150 мм. Раньше bridgestone 185х65 было 160 мм...
5 лет назад
0
Достоинства:
Отлично держат машину на трассе и в колее, прочные (налетал на довольно крупные камни на дороге).
Довольно низкая цена для иностранного бренда.
Отличное соотношение цена-качество.
Недостатки: Шумновата

При покупке от производителя в подарок шел бесплатный шиномонтаж. С учетом невысокой цены (2400 за шт, лето 2018) считай даром.
Страна производства Тайланд. Сам бренд - дочка Бриджстоуна.
5 лет назад
+3
Долго думал, покупать или нет. Отзывов небыло. Купил и не пожалел. Шина потресающая, очень мягкая, тихая и хорошо держит , вообщем покупайте.
5 лет назад
+15
Купил данную модель в апреле 2018 года, по цене не сама дешёвая, но была акция, шиномонтаж в подарок и купило то что это дочка от бриджа. До этой резины стояла амтел-гавно полное. Сразу после переобуваться в фаерстоун офигел от тормозов, машина просто как вкопанная тормозила по сравнению с амтелом. За сесон 2018 года откатал около 8000 км, визуально шина не стёрлась вообще. Ещё случайно наехал на бардюр, на боковине образовалась борозда, поехал в магазин где покупал резину, думал придется новый баллон брать, ребята сказали если не спускает, то проблем не будет, так и получилось, сезон откатал, ни грыжи, ни чего не произошло. В этом году буду брать такую же на второе авто. Однозначно рекомендую!

Похожие шины Firestone

Firestone TZ300a
летняя
легковая
0 отзывов
Firestone Multihawk
летняя
легковая
1 отзыв
Firestone F560
летняя
легковая
0 отзывов
Firestone F630
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Firestone Touring FS100

Targum Scorpion
летняя
легковая
0 отзывов
Kenex SB 702
летняя
легковая
0 отзывов
Winda WP16
летняя
легковая
0 отзывов
Faralong FL607
летняя
легковая
0 отзывов