Firestone Firehawk Wide Oval

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
15 отзывов
Отзывы Firestone Firehawk Wide Oval
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 295 мм
Высота профиля
35% — 65%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
87 — 106
Индекс скорости
H, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Firestone Firehawk Wide Oval: 15 шт.

Средняя оценка шин Firehawk Wide Oval пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Firestone Firehawk Wide Oval

Свежие Популярные
5 месяцев назад
0
Незнаю почему такие отрицательные отзывы! Начнём с того что шина тяжелее аналога (размер). Боковой борт толще и следовательно устойчивая к боковым порезам. В дождливую летнюю погоду ведёт себя хорошо на любых скоростях (до 180км/ч), дальше самому страшно. С наступлением холодов на мокром асфальте без проблем держит дорогу (сегодня сам в шоке от держака) при температуре плюс 1, мокрый снег, на плотном снегу приятного мало , пробуксовывает на ровном месте, ну а что хотели , это ЛЕТНЯЯ шина! Вообщем я доволен покупкой и выбором этой марки шин!!!!
3 года назад
–12
Никогда больше не куплю такую резину.
Стаж вождения 12 лет.
Брала как в новом состоянии с аукциона с Японии. Откатала 1 лето, сейчас второе лето - на выброс.
1. Быстро стирается. Ходовка без люфтов, сход-развал регулярно при замене шин и попадании в ямы.
2. Постоянно падает давление в разных колесах. Диски ровные. На прошлых шинах такого не было. А мазать герметиком зачем оно мне надо - постоянно за доп.плату это делают и потом скоблить герметик при монтаже всегда.
3. При попадании в лужу чувствуется что ты в нее врезался. На федералах такого никогда не было. На них что была лужа что не было.
4. При попадании в сильную яму сразу боковой порез. На прошлых шинах вылазили грыжи, либо сбивалось схождение вплоть до 5 градусов !!! Но колеса в жизни не пробивала.

И в отличии от нее у меня федералы б.у. 3 лета откатали, прежде чем на выброс пошли, при тех же условиях езды и обслуживанию авто.
3 года назад
–7
Всем привет!!!
Вроде дочка бриджа компания производитель, но резина отвратительная...
Такое ощущение что я еду на деревянных колёсах, каждый стык, каждая ямка передаётся на кузов и решить проблему давлением не получается, сдул уже до 1,8 кг... Очень восприимчива к температуре, после + 20 становится более менее!!! Если на улице +10 входит в какой то резонанс с покрытием и весь салон начинает дребезжать гудеть и т.д.... Дорогу держит хорошо и в дождь и по сухому.. Больше брать не буду, возможно и эту продам...
4 года назад
+4
Катал на аккорд 7 в размере 225/45/18 три сезона. Сначала очень нравилось,устойчива к грыжам. Шумновата немного. Привык хочется премиального поробовать. Но может опчть её возьму...)
7 лет назад
+7
Стаж вождения ~ 20лет, в 2015 году были куплены данные шины 2013гв, размерность 225/45/17, авто передний привод, самоблок, 200лс, механика.
Не знаю на чём основаны отзывы выше, эта резина из за которой можно начать ненавидеть свою машину.

Более менее держится за асфальт только если он горячий, с утра летом при попытке наддать пробуксовка вплоть до 3й передачи, что мягко говоря неожиданно во первых для такой размерности, во вторых для атмосферной двушки на асфальте. Если с ночи был дождь и асфальт ещё и влажный, то на 3й можно делать бесконечный букс если чуть рулём сыграть... это ппц
К дождю особых претензий не было, да я в дождь быстро и не езжу.

На руле
Развернуть отзыв
8 лет назад
+22
Покупал такие шины 2011 года выпуска с незначительным износом бывшими в употреблении, в 2015 году, откатал один сезон, не пожалел ни разу, подтвержу, что шины немного шумноваты, но по другому жесткая резина, стойкая к износу себя не поведет, будьте реалистами. Рисунок направленного типа обеспечивает нехилую устойчивость, сопротивляется аквапланированию, на бездорожье ведет себя адекватно, проверено на турбофорике. Износостойкость не вызывает сомнений. Балансируется на раз.
Только один раз пожалел когда откровенно не подрассчитал и заехал задним колесом на край торчащего прута и надорвал профиль, однако грыжи не образовалось, до корда повреждение не дошло, ранфлэта конечно же нет, но боковины очень жесткие, чем порадовали. Рекомендую.
8 лет назад
+7
Великолепная резина!!! Что в сухую, что в мокрую погоду ведёт себя супер уверенно.. Тихая, очень доволен выбором))
8 лет назад
+20
Использую на Форрестер размер 225/55/17 . 2 лета. шины средней жёсткости ,чуть больше обычного шумноваты( возможно из за отсутствия шумоизоляции как таковой в Форике))).По асфальту проблем нет,в ливни и сильные дожди управление машиной не напрягает)) Ездят летом много в большинстве по краю ,много грунтовок на 80-100 полёт нормальный)) но есть опасения что торчащие камни порвут резину ,это всё-таки не А/Т ная резина. По скальным дорогам типа дорога на б.Витязь переносят тоже нормально. Грязь ползают нормально ( справедливо написать- грязь так себе,не джип -триал,в меру)))
Итог - отличная резина для города)))
8 лет назад
+14
Использую на аккорд 7 2.0. Одни плюсы ,правда немного шумновата после мишлен энерджи. Жесткие ,но мне нравится.Дорогу держит на ура,повороты тож. По городу в сильный дождь ездил сотку всё ок. Размерность 215.50.17 По грязи не особо,для город-трасса идеал практически. Рекомендую.
8 лет назад
+6
исподьзую впервые. Приятно удивлен. Следующие будут такие же!
8 лет назад
+3
Шина очень жесткая для хороших асфальтированных дорог, все неровности и стыки дорожного полотна передает на кузов
если хотите комфорта эта шина не для вас. Отличные тормозные качества и устойчивость в поворотах даже забыл что тормоза на Субару не очень, но для паркетника выбор не лучший.
9 лет назад
+9
225/55/18
Авто пришло на этой резине из Японии.
За лето поймал 2 самореза (похоже на заговор шиномонтажек:)))
Резина мягкая! Когда вытаскивали саморезы, заметил еще что то торчащее снаружи. Внутри покрышки чисто. Оказывается камушек так застрял! Подчеркиваю, не в прорезях рисунка протектора, а в ровной части.
Резина совсем не шумная. Вот шуму зимней Dunlop SJ7 после овала пришлось привыкать.))
Не для грязи и песка.
В целом очень доволен. Для сухого и мокрого города отличные колеса!
9 лет назад
+22
Отличные летние шины. Управляется отлично хоть на сухой хоть на мокрой дороге. Жестковаты но не шумные. Менял шины купил такие же. Шинами очень доволен. Размер 215/45r17.
9 лет назад
+11
Плюсы: качество резины ( по ходу дела резина быстрее потрескается и деградирует от времени нежели полностью износится), отличная управляемость, ни разу не проколол. Минусы: - шум ( но это плата за износостоикойкость), чувствительность к дорожному покрытию ( чувствуешь каждый шов на дорожном полотне), еще резина начала подвывать на скорости 20 км/ч ( входит в резонанс при 0 - +5 температуре и издает гул как будто подшипник воет, точно не подшипник т.к. на зимней резине такого не замечалось). Для города-трассы резина самое то.
10 лет назад
+16
Всем привет!Буду краток.В повороты вхожу как трамвай,крен авто меньше,аквапланирование на высоком уровне,за 2 сезона ни одного прокола,может повезло.Хочу её поменять,т.к. жёстко,очень жёстко,каждый мелкий стык кажется сильным ударом.Производство-Тайланд.

Похожие шины Firestone

Firestone Firehawk TZ200 FS
летняя
легковая
0 отзывов
Firestone Firehawk TZ300 a
летняя
легковая
0 отзывов
Firestone Multihawk 2
летняя
легковая
0 отзывов
Firestone Firehawk TZ100
летняя
легковая
4 отзыва

Аналоги шине Firestone Firehawk Wide Oval

Goodyear OptiLife
летняя
легковая
0 отзывов
Jetzon Tire Genesis
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Potenza S007A
летняя
легковая
4.5
8 отзывов
Nexen N'Fera Primus
летняя
легковая
0 отзывов