Federal Himalaya SUV

Зимние, для внедорожников, возможность ошиповки
3.8
44 отзыва
Отзывы Federal Himalaya SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Шипуемая
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
16" — 20"
Индекс нагрузки
100 — 116
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Federal Himalaya SUV: 44 шт.

Средняя оценка шин Himalaya SUV пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Federal Himalaya SUV

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Катаюсь на федерале 5ый год, на двух недоджипах. Rav4 и x-trail. Пробеги относительно большие, 20000-30000 в год, при смене на летнюю выходила 4 сезона, не снимая 3. Не шиповал.

Из явных достоинств - крепкая, недорогая.
Из явных недостатков - тяжелая.
Все остальное на троечку с плюсом или четверку с минусом как посмотреть.

Буду наверное и дальше на такой ездить, то что лучше, по мне - выходит значительно дороже. Штурмовать ледяные склоны на SUV - я лично не фанат, а при разумной езде резина устраивает.
3 года назад
+1
Добрый день. Покупал резину в размере 235 55 18 брал новую . Использовал на toyota vangvard , резина понравилась, тяжелая в отличии от летней, мягкая при езде ,шумность средняя, из за широких канавок в протекторе летят камни под арками, по снегу гребет хорошо, если хороший лед то скользят. Износ если менять зима/ лето, то у меня вышло 3 года менял по сезонам и 2 года еще отьездил не меняя.достаточно долго снвшивается. Резина вообщем понравилась, купил такую же на новый Rav 4 размер такой же. Два сезона отьездил служит отлично. Покупал рядом с Владивостоком в центре Federal.
3 года назад
0
Достоинства:
Износостойкость - 65,5 т.км.
Хорошо гребут по грязи
Недостатки:
На скорости тяжело выехать из колеи.
Шум
К концу каждого сезона потеря половины шипов от начала сезона.

Общее впечатление скорее негативное. По грязи идет уверенно, но зимой управляемость и торможение в комплекте с необходимостью ловить машину на дороге при выходе из колеи не позволяют...
3 года назад
0
Достоинства: износостойкость

Toyota Hilux Surf. Красноярск.Купил осенью 2012 г. Катаю на ней только с середины осени до середины весны.Прокатал на ней 7 СЕЗОНОВ УЖЕ !!!! И еще сезон 19-20 прокатаю однозначно, протектор вполне ездовой еще.Балансируется - средне. Шумность...
4 года назад
+3
Отличная резина, 8 лет зимней эксплуатации на Х5
5 лет назад
+10
Шины 265.50.20 покупал б.у. -1 сезон , проехал 2 сезона на ней , ШИПЫ все на месте -1% может где на заметил , вес машины 2 тонны, может из за широкого профиля при торможении редко срабатывает абс, нарезки ламелей на ней частые, что хорошо , но слабовато удержание в повороте, но может и вес играет, законы физики.Старт хорош лишь в сильный гололед срабатывает антибукс 4вд. Незнаю о заводе изготовителе, но износ за 3 года конец указатального пальца полностью лежит в ямке протектора по ЦЕНТРУ!!! Прошлые были нокиан (центр Ушатался за 2 сезона). Шины реально понравились , прошлый год месяца 2 гонял весной по сухому асфальту (командировка ) думал шипам хана, нет норм на месте .Буду брать ,да следующие, думаю цена и качество решает.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Не надежная. Хрупкая.

Поставил эту резину на кадилак srx. Профиль: 265/50/r20. Отьездил пару месяцев.Буквально вчера ( 16.02.18 ) поехал к родственникам в другой город,по пути загорелся датчик давления в шинах, после чего я сразу же остановился. При осмотре увидел что резину неплохо так деформировало,как буд-то проехал на спущенном колесе не один десяток километров. Начал накачивать ее заново и на отметке в 1.9 атмосферы произошел бабах и покрышку порвало. Закончилось все это веселой поездкой на эвакуаторе.
5 лет назад
–6
Стояла на аутлэндере. По льду с места вообще не хотела ехать - шлифует и всё. Шипы вылетели через 3 сезона в СПб. Не понравилась. Лучше, чем мишлен, но намного хуже нокиан.
5 лет назад
–3
Шины достались в подарок от дилера Рольф при покупке Митсубиши Аутлендер. В первую же зиму потеряно 40-45% шипов. Резина шумная. Короче, бесплатно раздают - говно.
5 лет назад
+9
Брал весной 2017 эту резину на паджеро размером 265х70х16. В сравнении с Hankook DynaPro i*cept и Dunlop Winter Maxx SJ8, которые стояли до этого, Federal показалась не сколько не хуже. При этом боковина крепше, по льду держат лучше. Ездил по лесу по горельнику, по целяку, очень достойно себя ведет, хорошо гребет ни одного пореза не было. Шипы не ставил на нее, не нахожу надобности. Износостойкость впечатляет-за полтора года езды износ на глаз не заметен. Единственный нюанс - она тяжелее данлопа. Расход топлива увеличился литра на полтора/100 км.
5 лет назад
+19
Спрашивали честный отзыв. Покупал в 2014 году на Pajero. Эксплуатируются 2-3 раза в неделю резво и зимой и летом не снимая. Зимой цепляется за дорогу значительно хуже чем бриджстоун (реально могу сказать т.к. одновременно передвигаюсь на аналогичном авто, но в "бриджах"). В остальном все норм. Состояние на сегодня 2018г. отличное. Шум слышу летом только при открывании окон. Шипы на месте. Несмотря на первые отвратительные(при торможении зимой) впечатления передвигаться с умом можно, критичного ничего нет(в занос не уходил,не буксовал ни разу), а износостойкость даже радует. Таким образом если нужно на все 100, то берите продвинутую фирму, но и цены на них очень продвинутые и не каждый готов отдать 50+. При бюджете в 2 с лишним раза меньше- можно подумать о Federal ничего страшного, хотя думать за рулём нужно при любых колёсах и бюджете. Все сказанное актуально только для владельцев внедорожников.
5 лет назад
0
Претензий к шинам при езде по снегу, как укатанному, так и по рыхлому,
вообще нет. Дорога в деревню преодолевалась зимой без проблем, не смотря
на различные погодные условия. Но на асфальте беда, особенно в М.О. дороги в зимний период почти все с колейностью, и постоянная борьба с этим фактором убила напрочь желание продолжать эксплуатацию авто на данной резине.
Еще причина задуматься о замене, потеря больше половины шипов, хотя в этом может есть вина эксплуатации преимущественно по городу.
Мнение чисто субъективное, но покупать точно не буду, этот комплект достался от предыдущего хозяина авто. Считаю резина не самая последняя в очереди по обеспечению безопасности вождения и уверенности на дороге, а на этом экономить точно не стоит!
6 лет назад
+20
Здравствуйте коллеги. Приобретал шины новыми по совету товарищей,которые используют их на разных авто. Отъездил 4 зимы во Владивостоке, вообще проблем не было. Перед покупкой сомневался и как и многие хотел брать японские. Но не жалею. За 4 сезона износ около 50 %. Мягкая, дорогу держит, чуть шумновата на асфальте при скорости 80 км/ч. Рекомендую.
6 лет назад
+14
Купил сначала пару 275/40R20 взамен покрывшейся грыжами знаменитой Nokian Hakkapeliitta, вроде схожа по рисунку, но через месяц остальные два Хаки накрылись тем же тазом, оказалось что Нокиан уже давно российского производства, ну вот и результат... Короче езжу на Гималайях круглогодично, не меняя по сезону, уже почти два года, начал в конце лета 2015 с постоянных поездок Владивосток-Дальнегорск, там на той дороге Хака и сдулась, а этим хоть бы хрен. Зима - снег и лед - нормально, лето тоже, авто - Порше Кайен. Износ за все время 40-50%, думаю год еще точно пробегают...
6 лет назад
+2
Шины по соотношению цены и качества превзошли ожидания. На момент покупки в интернете почти не было отзывов о качестве шин. Скорее всего буду в следующий раз такие же шины покупать.
Из минусов - шипы вылетают быстро по сравнению с более качественными аналогами и конечно же шум.
7 лет назад
+9
ШИНЫ ДОСТОЙНЫЕ ЗИМОЙ ГРЕБУТ НА 5. НЕ ШУМНЫЕ.МИНУС ТОЛЬКО ОДИН-ЗА ЗИМУ ПОВЫЛЕТАЛИ ПОЧТИ ВСЕ ШИПЫ,ХОТЯ Я ДУМАЮ ТУТ КОСЯК МЕСТНЫХ ШИПОВЩИКОВ,СЛУЧАЙНО УВИДЕЛ КАК ШИПУЮТ. СКАЖУ ТАК ОНИ И БЕЗ ШИПОВ ДОРОГУ ДЕРЖАТ ОТЛИЧНО. АВТО- 3 ПАДЖЕРО.ПРОБЕГ ЗА ЗИМУ 28000КМ. ДА ИЗНОС ПРИМЕРНО 20 ПРОЦЕНТОВ.
7 лет назад
+8
Живя в Приморье мы всегда пользовались б\у резиной с Японии, никто никогда не жаловался если резина свежая по году выпуску. Но благодаря нашему государству и лобистам шинных монстров это стало проблемотично (((. Но бог с ним, рынок наполнился резиной всех стран. И купив себе пикап встал вопрос о колесах. Выбор на Федерал пал случайно, был заказчик по работе, который торговал этой резиной, он официальный дилер во Владивостоке,сам на завод ездил, размерный ряд подгонял для наших условий, азиаты изночально немного другие размеры для себя делали. Он предложил за хорошую цену комлект, да и внешний вид, рисунок протектора(очень похож бриджик), для зимы достаточно
Развернуть отзыв
7 лет назад
–21
Ужасная резина, для зимы вобще ни о чем, можно ездить только по чистому асфальту, снег а темболее лед нидержит вобще, лежат в гараже еще в нормальном состоянии, но поехал и купил новую резину может летом докатаю, а может удасть продать, никогда больше не куплю это гауно.
7 лет назад
+17
купил в 2015 году. Отьездил 1 сезон 15000 примерно. после зимы все шипы на месте, износ резины даже не заметил. как новые. после летних шин, показались такие мягкие и тихие. хоть и с шипами. так что очень доволен резиной. кто задумался покупать резину, данного производителя , не пожалеете.
7 лет назад
+1
Шины так себе! Очень шумная, на льду плохо держит, единственный плюс цена
7 лет назад
+1
Достоинства:
- Цена
- Можно перемещаться в пространстве
Недостатки:
Не лихачил. За все время (2 сезона) было буквально пара экстренных торможений. Суммарный пробег 12000 км. В итоге шипов нет (штук 5 на баллон).

Валкость.
Не любит колею!!!

Автомобиль массой 1950 кг. Полный привод.
Шины 235/65 R17. Давление 2,2 кг/см кв.

По льду, снегу, каше, асфальту для спокойной езды годится.
НО!!!

Автомобиль на этой резине ОЧЕНЬ валкий.
Перестроение с пересечением колеи на скорости выше 60 км/ч - это целое событие, к которому за пару секунд начинаешь готовится. Автомобиль в колею просто сваливается, затем его буквально вытягиваешь от туда: плавно выводишь
Развернуть отзыв
8 лет назад
+2
Брал б/у один сезон. На четырёх колёсах не хватало одного шипа. Проездил зиму. Одзыв самый положительный.
8 лет назад
+1
Достоинства:
1) Цена
2) Бренд
3) Управляемость на льду при торможении
4) Не чувствует колеи
5) Хорошо держит дорогу на скорости
6) Не шумные
Недостатки: Потерял 10% шипов на передних колесах

Приобрел шины размерности 225/55 R18 для эксплуатации на Mitsubishi Outlander III. Зимой эксплуатировал в режиме 4WD Auto.
Шины вполне хорошие, довольно мягкие. Влияют на расход бензина незначительно. Думаю, не уступают по отдельным оцененным характеристикам (шум, устойчивость, управляемость, в том числе при экстренном торможении на обледенелой дороге) более дорогим моделям. О покупке не жалею, деньги потрачены не зря.
8 лет назад
+1
Достоинства: Соотношение цена/качество; шипы; глубокий протектор; предсказуемость на всех видах дорожного полотна.
Недостатки: За эту цену недостатков нет.

Размер 235х55 R18. Манера вождения далека от "тошноты", но и не агрессивная.
Колёса приятно удивили. За умеренный ценник, ИМХО, вы получаете весь набор "умений", которыми обладают зимние шины премиум марок.
Отдельно стоит отметить великолепную управляемость на укатанном снегу, на льду чуть хуже, но на то он и лёд.
Езда по рыхлому снегу - отдельная история. Словно под колесами не 30-ти сантиметровый снежный слой, а чуть припорошенная земля. Благодаря протектору копают снег, нисколько не преувеличиваю,
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства:
1) Цена/качество
2) Шипы
3) Как ведет себя в снегу
4) Очень крепкие борта
5) Бренд Federal
Недостатки:
1) Шумная
2) Недостаточно агрессивный протектор

Была на прошлой машине резина Federal, но летняя. Модель SS565 - отлично себя показала, при размерах 225/40 R18 с усиленными бортами на дороге не была по комфорту хуже, а по крепкости даже лучше(ниодной грыжи за 2 года). Потом машину продал, купил джип. И встал вопрос о выборе зимней резины. Выбор пал на Federal, взял именно эту модель, т.к. на шипах и для джипов. Ещё с усиленными бортами и по отзывам хорошо себя ведёт в снегу. Так и есть. Везде проезжал, нигде не застревал, на асфальте никакого дискомфорта, кроме шума. Шип за зиму вывалился только один. Размерность 265/60 R18. Машина Ford Explorer.

Аналоги шине Federal Himalaya SUV

Kumho WinterCraft SUV Ice WS31
зимняя
внедорожник
4.6
60 отзывов
General Tire Grabber Arctic
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Infinity Ecosnow SUV
зимняя
внедорожник
0 отзывов
Sailun Ice Blazer WST2
зимняя
внедорожник
4.4
43 отзыва