Effiplus Epluto II

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
13 отзывов
Отзывы Effiplus Epluto II
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
16" — 19"
Индекс нагрузки
87 — 107
Индекс скорости
H, S

Количество отзывов на автомобильные шины Effiplus Epluto II: 13 шт.

Средняя оценка шин Epluto II пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Effiplus Epluto II

Свежие Популярные
7 лет назад
–2
Скорее всесезонная шина, чем зимняя. Хотя на всесезонных особо не ездил, но думаю будет лучше обычной всесезонной.
Плюсы:
1) Комфорт. Корд достаточно мягкий, и в сравнении с другой резиной такого размера, идет приятнее
2) Легкий вес (субъективно). После смены с летней резины такого же размера, машина идет легче.
3) Не боится воды. Ездил на ней агрессивно в дождь, думал будет гораздо хуже.
4) Стойкость к грыжам. За два сезона удалось только одну грыжу набить, но там яма была не малая, от удара думал диск расколится.
5) Износостойкость. Ездил не только зимой, но и весной и немного летом. Износа особого нет.

Минусы:
1) Проходимость по снегу. Прикатанный
Развернуть отзыв
7 лет назад
+3
жене брал 17 ую на ниссан джук-----честно скажу- шины г..но, первый сезон еле-еле-на второй сезон выкунул купил хэнкок---разница ощутимая! кому жизнь дорога и есть деньги--покупайте хорошую резину! ну а у кого нет денег, ездейте на лете, разницы не почувствуете!
8 лет назад
+1
Достоинства: Цена, индекс скорости-210 км и нагрузка на 1 - 600 кг
Недостатки: На льду на троечку,

Купил исходя из цены, до этого был опыт эксплуатации Landsail и могу сказать что эта резина намного лучше, на скорости 120 км по сухому асфальту замечаний нет, машина не плывёт, на снегу хороший зацеп, 90 градусный поворот на 60 км в одну полосу без проблем, хотя это ещё и от машины зависит, На льду АБС сработала почти сразу при чуть более интенсивном нажатии на педаль тормоза. Подводя итог могу сказать что ожидал худшего но резина приятно удивила, смело могу сказать что рекомендую, куплю ли ещё раз- скорее да! Вообще если есть желание сэкономить и не очень важен брэнд то можно покупать.
9 лет назад
+4
Юзаю авто достаточно активно-передний привод,200 л.с. МКПП.АВS отключаю,ибо зло в наших климатических условиях.Размер шин 215/45/17.Выбирал между б\у Японией и новым Китаем.Выбрал Effiplus-не прогадал,доволен как слон!До этого пользовал новые Kumho такого же размера,"липу"-не понравились:шумные,на льду никудышные,дубеют при -15 уже,сочетание с винтами ТRD никудышное,продал после пробега 500 км.Плюсами у Кореи была проходимость/кашу снежную гребли что надо/ и устойчивость к слэшпленингу.Китайская резина понравилась сразу же,буквально на первых метрах дороги от шиномонтажки:тихонькая,шелестит слегка,мягкая.Не знаю,как у некоторых-у меня грыжи не замечены пока после нескольких ударов о края глубоких ям и одного бокового о поребрик на скорости 80 км/ч-за давлением в шинах следить нужно просто.Недавно на первом льду по трассе до работы опробовал-держак отличный,старт уверенный,торможение тоже на 5/без абээски/,в общем,цепляется резя за дорогу здорово,удивлён даже,при такой цене-то!Рекомендую знакомым.Молодцы китайцы!)
9 лет назад
+7
Взял новые, отъездил один сезон. В эту же зиму ставил колеса с бриджиками на шипах (бриджикам 4 года) по льду одно и тоже, в снегу лучше бриджики.
Самый большой минус этой резины - это бока, у меня две грыжи на двух разных колесах)))) Притерся к бордюру - грыжа! залетел неудачно в яму - грыжа!
Вообщем не смотрите на ее цену, конечно купить можно на сезон, но потом сразу же продать - лучше за эту цену купить проверенные бренды. Китай конечно молодцы, но качество все-таки стоит денег, а китаская резина - она и есть китайская
10 лет назад
+3
это обычная покрышка рисунок которой разделен на две разные части наружную и внутренний ..это сделано для более безопасного прохождения поворотов ..протектор сопротивляется сносу осей ..а воду он выводит в противоположные стороны вовнутрь ..как и в ненаправленной покрышке

они есть и направленные асимметричные, но их применяют в автоспорте в ралли очень редкие так что не забиваи голову
китаиские шины гуд но на один сезон у них ламели поднашиваются на второи не держат нифига
10 лет назад
+5
Я один на весь дром не понимаю, почему покрышки по парам не направленные, а у всех четырех одинаково выражена елка на одну сторону, левую по ходу движения авто? А правая пара пусть аквапланирует, нагребая под себя снег/грязь/воду, вместо того чтобы рассекать???? Пересмотрел все фото и видео интернета - точно все еплуто 2 ненаправленные, с одного штампа отлитые, да и обозначений "rotation" нет, только "inside", "outside"... Косяк китайцев или я гоню???

Несмотря на это дико доволен за свои деньги... Мягонькая, тихонькая, тише лета, держак пока лучше летнего, но морозов еще не видела... Слышал и на снегу/льду держится бодрее как минимум хакки5 и близзака... Несмотря на гвоздь в голову относительно направленности, поставлю 9 баллов из 10.
10 лет назад
–4
Купил эту резину,и не прогадал,все отлично нет слов!Люди не бойтесь китайскую резину,бойтесь б/у япония!!!
10 лет назад
+7
Пишу сюда второй раз по прошествию года, поставил опять тот же комплект на второй сезон, хотя если бы их небыло то купил бы шипы, резина в целом хорошая но шипы явно тормозят лучше)) пару раз за зиму скользил с выжатым тормозом метров так по 20. Авс начинает стекотать и машина как по маслу несется . Ездить на ней нужно очень осторожно. Машина у меня вэдовая поэтому про подьемы и старты ничего сказать не могу, я на ней всегда стартую первым на светофорах, неважно на какой полосе закатанной или на рыхлом снегу , но мне кажется на 4wd хоть на летней так стартовать будет.. На задний или на передний привод я бы не стал ставить . Из плюсов очень мягкая , не дубеет хотя
Развернуть отзыв
10 лет назад
+7
Нормальные колеса! Сезон использовал всё нормально. Кстати, порадовала прочность боковины. Несколько раз неслабо в ямки попадал, грыж не вылезло.
10 лет назад
+7
Прошлую зиму проездил - всё отлично. Никакой разницы нет с японской липучкой. На морозе не дубеет, как отечественные, например. После сезона снял и не увидел износа вообще - какие были такие и остались)) Всем рекомендую!
11 лет назад
+9
Купил 215/45/17 липа потому что в этом размере ценник меньше в два раза за комплект чем на аналоги японских и европейских производителей.. До этого на липе не ездил, только на шипах.. поэтому сложно судить. одно скажу.. Тише чем летние.. Красивый дизайн ) И что подкупило, магкая резина очень, и очень много мелких прорезей , которые явно будут положительно влиять на сцепление на льду.. При балансировке колес с этими покрышками, спросил у шиномантажнтков как мол резина ? Ответили что все в порядке, ровная, баланс ровный! Боялся покупать китай этот на зиму.. Но подкупило то что когда то неизвестная фирма Nankang сейчас очень стала популярной буквально за три года.. и цены на китайский Нанканг сейчас достигли цен японских и европейских покрышек.. Надеюсь с Effiplus так же зарекомендуют себя. Про с цепные свойства покрышек пока что ничего написать не могу.. Потому что снег лежит всего две недели.. Да и сравнивать не с чем! Скажу только что на лето намерен покупать точно китай, так как цены на них очень доступны!
11 лет назад
+16
три дня назад купил - поставил,
мягкие, тихие, смотрятся ничего
балансировали - цокали языком - говорили хорошие лапти
в колее на бердском воду проезжал на ста двадцати - держат
посмотрю как зимой будут
лето откатал тоже на китайцах goodride, без нареканий,
стиль езды нервный, привод передний

Похожие шины Effiplus

Effiplus Snow King
зимняя
легковая
4.2
6 отзывов
Effiplus Epluto I
зимняя
легковая
4.1
11 отзывов
Effiplus Ice King
зимняя
легковая
3.8
18 отзывов
Effiplus Epluto
зимняя
легковая
3.6
6 отзывов

Аналоги шине Effiplus Epluto II

Goodyear UltraGrip Ice Navi Zea
зимняя
легковая
4.1
36 отзывов
Roadclaw RH660
зимняя
легковая
0 отзывов
Goodyear UltraGrip Performance
зимняя
легковая
4.1
4 отзыва
Atomstone CF900
зимняя
легковая
0 отзывов