Durun D2009

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.4
18 отзывов
Отзывы Durun D2009
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 265 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
82 — 99
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Durun D2009: 18 шт.

Средняя оценка шин D2009 пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Durun D2009

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства: У меня лёгкая и шустрая машинка с хорошей ходовой. Шины понравились своей предсказуемостью, после 0 дубеет, колёса становятся как пластмассовые, мне нравятся, нет той ватности присущей всем липучкам.
Недостатки: Налетел в гололёд локальный на отбойник, в результате грыжа на заднем и срезало кусок протектора на передке. С огорчением узнал, что их больше нет в продаже 185/60 R15. С удовольствием куплю пару даже б/у.

Цена и качество по чинайски!!!
5 лет назад
0
По соотношению цена качество - хорошо. Отъездил две зимы на них, то с поставленными задачами она вполне справляется.
На мокрой дороге (старт с пробуксовкой, экстренное торможение с АБС, управляемость в поворотах) оставляют желать лучшего, на сухой дороге ведёт себя вполне предсказуемо, а зима для неё - самое то что нужно. Сухой снег выгребает отлично, по "каше" - средне, на чистом льду "липучкам" конечно уступает, но всё равно цепляется.
Износостойкость - за 10 тыс. км (эксплуатация с ноября по март) визуально процентов 15-20. За 2 зимы никаких дефектов не появилось, хотя дороги у нас (Украина) мягко говоря не очень.
Шумность - после Камы 217 разницы нет. По поводу того что она дубеет - у меня не дубеет (морозы до -15).
5 лет назад
+1
Великолепные шины по соотношению цена/качество. Использую 7 й год и зимой и летом.
7 лет назад
+14
Пришло время написать отзыв так как их мало на эти шины поделюсь опытом.
Машина у меня Митсубиси Кольт 89 года привод передний 2 литра, вес 900 кг, коробка Механика. Так как денег как обычно на зимние липучки прям на начало сезона не было ходил и думал что бы взять хотел взять (Ханкук в606 цена моего размера за комплект 80000 тенге) или (Триангл липучки цена моего размера за комплект 62000 тенге) и на тех и на этих но денег не было, звонит тесть и говорит что хочет купить мне китайски комплект прям с Китая там Дюраны мой комплект стоит 150 баксов это по нашим 45000 тенге. Тесть после как ему доставили позвонил и сказал "чет эти шины мне не очень нравятся жесткие какие
Развернуть отзыв
7 лет назад
+4
Отзыв касается только моих покрышек,у вас может быть другой размер,другая марка машины и другое поведение машины.
Имеем машину хундай гранд старекс . Привод задний. Езжу 2-й сезон на этой шине. До этого стоял бридж дмв1, который отработал 3 года и был угроблен в жаркую погоду. Купил дурна по причине того, что в нашей провинции на мой размер шин нет. Сравнивать буду с бриджем. Общего у них только название-шины. Хвалить дурна можно только если не ездил на другой резине или если нет возможности купить нормальную резину.
Плюсы: по снегу зверь! Цена в 2,5 раза дешевле тех же бриджей

Минусы: балансировка 125 гр на сторону у 2-х колёс из 4-х.
На диск налезли с большим трудом.
Первые впечатления по асфальту-я в трамвае! Гул с 60 км-значительный.
по гололеду никакая,только по снегу.
Предполагаю, что причина низких характеристик в ламелях. Они нарезаны значительно реже чем на бридже. Моё имхо.
7 лет назад
+3
Достойная резина за свои деньги. Дорогу держит хорошо. По свежем снегу без проблем. По льду уже хуже. Балансируется прекрасно. сравнении с бу японскими , выигрывает по всем показателям. Откатал один сезон. Износ минимален. Брал новой. Недостаток вижу только один - ужасно шумная. Никогда не обращал внимание на шумность резины, пока не поставил эту. Уже на 40 км ч в салоне гул как от взлетающего самолёта. Это на сухом асфальте. Если гул не принциниален или шумка в авто Достойная, то альтернатив цена/ качество пока не вижу .
8 лет назад
+1
Доброго дня!
Скажу в вкратце, отъездил на резине 3 зимы и 2 лета! Резина отличная.
8 лет назад
+1
Достоинства: Цена.Ходит долго.
Недостатки: В принципе,что можно ожидать от дешёвой китайской резины? Шумная,дубеет от нуля градусов и ниже,в плане расхода топлива,-не экономная,катится плохо.

По существу,все недостатки присущие дешёвой китайской продукции в наличии,кроме одной,-резина долго стирается,из за чего,просто жалко было выкинуть.
8 лет назад
+1
Что могу сказать, резина ТОЛЬКО ДЛЯ города и почти сухого асфальта. Выезжать на ней в свежий снег одно удовольствие, гребет как надо. А вот в гололёд или по накатанному снегу уже не очень. Еще она ОЧЕНЬ шумная, более 90 км/ч просто гудит. Взял только потому, что с литьем в нагрузку продавали. Думаю на следующую зиму буду брать другую.
8 лет назад
+3
Не ведитесь на это г. Плюс только один-ценник. 225/70/16-3650 руб.Сначала это г не хочет одеваться на диск.
При балансировке на станке высветилось 100 на 150. Ок. Навешали кучу грузиков.ок.прискорости более 60 км час в машине звук как в электричке. Повелся на ценник. 14600+800 шиномонтаж коту под хвост.
9 лет назад
+2
Всем советую эти шины ,очень мягкие и хорошо держут дорогу на снегу,выезжал на трассу ниче нормально держит,неслетел с трассы,ехал по гололеду 1000 км примерно,нетяжелые,единственный минус балансировка идеально невыходит,а так своей цены стоит!Лучше чем кордиант,в этом году второй сезон на них буду ездить
9 лет назад
–1
GOLENTR777 - пизнит!!! Отъездил две сезона с октября по июнь, износа почти нет!! нареканий нет ! заезжал в такую ж... был приятно удивлен!!!!
10 лет назад
–4
Резина отличная!!! Всегда был уверен, что Китай - это гомно. Но досталось авто на такой шине. Показывал как оно едет сам продавец. Я даже немного посидел когда он без проблем такие виражи выделывал, что я бы не рискнул. А когда уже авто купил решил посмотреть, что за колесики и обалдел......КИТАЙ!!!
Сегодня показал другу на, что способно авто зимой на разных поверхностях. Друг первым делом побежал смотреть, что за колеса у меня...... И у него был шок - КИТАЙ О_о???? Хотя у него стоят вообще новые колеса (не помню только чье производство и марку). Но он сказал, что такие тоже себе прикупит потому что они действительно отлично держут.
Вот ссылка на объявление о продаже авто на котором пробовали эту модель резины - http://blagoveshchensk.drom.ru/toyota/vitz/13626450.html
10 лет назад
–11
Китайская шина. Точная копия Шины CORDIANT Polar SL PW-404 пр-ва Россия
Вот ток не знаю кто у кого скопировал.
Но все-таки доверил больше России чем Китаю по качеству. Так вот рекомендую все-таки Кордиант. Он получится дешевле и думаю понадежней. А соотношение цена/качество - честно скажу - СУПЕР. Есть опыт езды на гудиерах, нокаин, и баруме. Такие показатели!!! и при такой бесшумной езде. Лучшая нешиповка. Берите, но не Дурун а кордиант, рисунок идентичный
11 лет назад
+4
Нормальная такая шина для зимы, особенно если 70% езды в городе. Считаю соотношение цена-качество вполне на уровне. Конечно, по накату и льду шипов не хватает, но тут уж не вина шины, а выбора владельца. В целом доволен и уверен, что 3, а то и больше сезонов она отходит без проблем! Всем удачи!
11 лет назад
+28
Сразу хочу сказать, что отзыв пользователя GOLENTR777 чистая туфта!
Обосную: судя по логину (TR777 - это марка шин Triangle), человек занимается продажей Триангла. А теперь задумайтесь будет ли человек, который может взять себе Триангл по себестоимости, брать по розничной цене Durun D2009 и полноценно их испытывать (хотя бы один сезон). Нет, нет и еще раз нет!
Теперь по шинам: 1) Ехать далеко. Брал на морозе -20, пощупал сразу - мягкая. На шине все как полагается, логотип, размер, характеристики нагрузки/скорости, DOT и E сертификаты безопасности, данные по максимальной нагрузке и давлению, год выпуска 2012 36-я неделя, наклейка на английском; 2) балансировка без проблем, а надо
Развернуть отзыв
11 лет назад
+21
цена и качество на много лучше чем российская
11 лет назад
–53
честно скажу резина га...о до этого ездил на TRIANGLE вот это нормальная резина а блин этот дурун вообще не о чем резина так что не советую

Похожие шины Durun

Durun SW01
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Durun D2009

Infinity Tyres INF-059 Winter King
зимняя
легковая
0 отзывов
Semperit Speed-Grip 2
зимняя
легковая
0 отзывов
Starmaxx Snowmaster W651
зимняя
легковая
0 отзывов
Kapsen IceMax RW506
зимняя
легковая
0 отзывов