Dunlop SP Winter Sport 4D

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
22 отзыва
Отзывы Dunlop SP Winter Sport 4D
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
15" — 21"
Индекс нагрузки
91 — 95
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Winter Sport 4D: 22 шт.

Средняя оценка шин SP Winter Sport 4D пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Winter Sport 4D

Свежие Популярные
4 года назад
0
Достоинства: - На сухом асфальте ок
Недостатки:
- Плохо тормозит по снегу
- Кривая

При покупке подержанной тачки достался комплект такого данлопа с пробегом один сезон. После летнего комплекта стало заметно, что машину тянет вправо, но я в основном тошню по городу, так что забил. Спустя год после переобувки на зиму решил таки побороться - сделал сход развал, перебалансировал все колеса, менял местами зад и перед - все равно тянет (на летних старых ранфлетах р17 не тянуло). Менял местами левое и правое передние колеса - начинает тянуть в другую сторону)
По снегу и льду тормозит заметно хуже пятой хакки, которая была до этого. Во время или сразу после снегопада приходится быть ну очень аккуратным и держать дистанцию побольше.
В целом, для московской погоды не советую, где-нибудь в Краснодарском крае может и ок
4 года назад
+1
Достоинства: Круглые, сделаны из резины - на этом всё!
Недостатки: Это не зимние шины. Дубеет даже на небольшом морозе. На льду и снегу ведёт себя хуже многих летних моделей. При малейшей наледи нужно тупо толкать машину. Причём её можно толкать в любую сторону с одинаковой лёгкостью - автомобилем можно в кёрлинг играть. Из этой резины сапоги для катания с горок нужно делать - вот тут равных бы не было.

Если развелись на отзывы - купите на вторичном рынке за бесценок комплект и развлекайтесь. Ощущения просто улёт в прямом смысле слова! )))
4 года назад
+1
Достоинства: Хорошо себя чувствуют на холодном асфальте
Недостатки: Снег, лёд и все прелести наших зим не для неё.

5 сезонов я ездил на этих шинах и остался ими не доволен - снег не гребут и по льду скользят. Подходят только для еврозимы с минимумом снега и температурой в пределах +5 / -5. Если у вас теплые зимы - берите, если нет смотрите в сторону покрышек скандинавского типа.
5 лет назад
0
Резина только для городских зим и не для мест где случается гололед... По промерзшему асфальту столичному зато как будто летом на хорошей летней резине, держак превосходный.
6 лет назад
0
Новую зимнюю резину долго не выбирал, т.к. в том году купил себе Dunlop SP Winter Sport 4D на Mitsubishi Outlander XL и она мне очень понравилась, на автомобиль супруги решил поставить такую же.
По заводу должно было стоять 215/55R17, но именно 4D небыло в таком размере и решено было взять чуть повыше Dunlop SP Winter Sport 4D 215/60R17 96H.
Шикарная резина, в снегу и на асфальте. Единственный минус немного шумновата, но не сильно...
7 лет назад
0
Rav4 трехдверка-"коротыш",постоянный полный привод.Использование резины несколько специфическое-круглогодично(знаю все минусы-меня устраивает,плюсов тоже хватает),это уже третий комплект в этом режиме.Второй комплект продал во вполне приличном состоянии с пробегом 20000км.Долго искал замену,остановился на этой резине и не прогадал.Кроме всего прочего-легкие,около 10кг в моем размере,с коваными 6.5 -килограмовыми дисками,просто сказка.Для Москвы с редкими выездами в область-самое то.Если не шустрить на плохой дороге,то все характеристикми(кроме сцепления на льду,естественно) средние,но без провалов,т.е. резина сбалансированная,а что еще нужно для езды без понтов,но временами обдуманно активненько.
7 лет назад
0
Отличные шины. Два сезона на них. Мерс задний привод. Хотел купить 5д, друг купил и сильно разочаровался, очень тонкая и некачественная резина, новое колесо уже было с браком, дырка на месте где выбит рисунок, самое тонкое место. Так что следующий раз мой выбор падет скорее всего на 4д.
7 лет назад
0
Очень хорошая резина. Сложновато тронуться на "голом" льду, но это и есть плата за возможность ездить без шипов. Износа нет, при ударах о край ямы не пробивается. Позволяет спокойно ехать на спущенном колесе до шиномонтажки без последствий. Доволен на все100%.
7 лет назад
+1
Хорошие шины. Стоят на Ford Focus 2014 г. Универсал. 205/55 R16. Эксплуатируется в Иркутске. Асфальт поздней осени в слякоть первого снега и дождь - просто супер. Все четко и прогнозируемо. Морозов толковых еще не было. Одно утро в -20, никаких проблем. Все четко и ровно. На дачу снежная горка с серьезным уклоном - ползет как надо. не срывается и в обратном направлении. После недавнего циклона и выпавшего 30 см снега при полном наплевательстве дорожников удалось проверить в глубоком снегу, каше и на тотальном льду без реагентов и посыпки. в снег и каше все достаточно четко, задницу прогнозируемо таскает, но больше в силу тяжести оной у универсала и отсутствия 4wd. На льду
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Достоинства: Очень тихая, отлично держит дорогу! Один раз спасла машину от убиения о встручку на затяжном повороте с гололёдом, внепланово дрифтанул - очень круто было! Как приключение закончилось машинку по рулю погладил, "умничкой" назвал!
Недостатки: За 2 сезона передние покрышки пришли в негодность... Возможно потому, что зимы теплые и езжу по сухому асфальту всё время.

Вообще ооочень понравились! Если не носится - то отлично, а если носится - то ничего не поможет)))
8 лет назад
+1
Достоинства: То что они круглые! В африканских странах- Сам То!
Недостатки: Не держут по льду и накатаному снегу.

Купил, дурак, это и удивился. У отца на 10ке стоит резина с завода, так на ней тот же самый эффект управления. Это обычная всесезонная резина только помягче, на которой зимой ездить опасно, а летом стирается на глазах. В общем, сотру по лету, а назиму, после 2 месяцев мучений, купил шипованный матадор и понял- земля и небо!
8 лет назад
+4
Специально дождался морозов снега и льда, чтобы сделать конечный вывод о шинах.
Живу на юге России, соответственность зимой редко бывает снег и морозы, а посему искал шины "европейского" типа как их называют.
По результатам кучи отзывов и обзоров от автомобильных журналов, выбор пал на две марки Dunlop 4d и Goodyear Ultra Grip 8.
Из преимуществ у этих моделей были превосходные сцепные качества на мокром и сухом асфальта ( большинство времени зимы, именно такое покрытии и средненькие на снегу и льду.
Собственно все так и оказалось в реальности.
На сухом и мокром асфальте, машина едет лучше, чем на летних Yokohama. Бывала погода +20 и шины себя достойно показывали,
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства: Сделано в Германии, если это можно назвать достоинством
Недостатки: Буксует даже в небольшом снегу, на укатанном снегу на дороге сильно проскальзывает, при торможении на любой скорости срабатывает АБС.

Живу в ближнем Подмосковье, в Москву езжу редко, но часто в Европу, где шипы запрещены. Поэтому нужна зимняя скоростная резина. Долго выбирал, читал отзывы выбирая самые отрицательные, положительные отзывы не читаю, а вот мнения про недостатки всегда интересно узнать. Данлоп никогда ранее не использовал. Вот именно про эту модель нет плохих отзывов, повелся на мнение других. В октябре снега ещё не было, переобулся, в мороз по сухой дороге отлично, не шумит, расход топлива обычный. Выпал снег, и тут начались разочарования. Езжу не быстро, но резина скользит во всех режимах. Недоволен. Поставил бы и 2 балла, но по сухой дороге такую оценку давать нельзя. Надо было покупать Бридж, хотя 16 радиус при бюджетном варианте около 5000 руб за колесо, но индекс скорости маленький (на автобанах езжу по 180-210 км/ч). А покупать колесо по 6000 и дороже не хочу.
8 лет назад
0
Не хотел переплачивать за зимние шины, поэтому остановился на этом варианте. Авто audi S5, зимние диски 245/40 r18. Так как полный привод естественно рассматривал только липучку. Вообщем впечатления крайне положительные! Управление, шумка, колея, снос - все тесты на твердую 5! Торможение единственное к чему можно придраться. С хорошей системой стабилизации, правильной развесовкой авто и умным приводом вообще никаких проблем зимой, смотришь как мучаются другие водители и посочувствовать хочется. Если у вас быстрая спортивная машина, берите на зиму не пожалеете, но помните что зима не время ставить рекорды скорости и играть в шашки на любых шинах!
8 лет назад
+2
Катаюсь на Е55AMG, размер резины 245/40 R18.
Что сказать, да, 4Д тихая, мягкая (немного чересчур), комфортная покрышка.
На этом преимущества заканчиваются. Сухая дорога: При экстренном торможении начинает свистеть ещё до срабатывания АБС, тормозной путь выше. При старте с «тапочкой в пол» трэкшн мигает до 70 км/ч. Руль стал лёгкий и неинформативный, без характерного обратного момента и контроля.
Дождь/снег/прочее ещё не опробовал, но уверен, что ситуация кардинально не изменится.
До этого катался на Michelin Pilot Alpin PA2, действительно резина для мощных авто, всем был доволен кроме постоянных грыж (ну не для наших ям она).
Dunlop 4D создан для размеренной езды на машинах со средней мощностью движка, но никак не для любителей драйва и «зажигалок».)
9 лет назад
+5
Долго выбирал себе зимнюю резину. У меня аккорд туре S. стандартный размер 235/45/18, но в этом размере не нашел. Поставил 235/50/18 101w xl. встала нормально, в управляемости чуть потерял, но клиренс стал больше и руль очень легко стал крутиться. думал 1 см роли не сиграет, а оказывается играет.
езжу я активно, люблю в повороты позакладывать. касательно самой резины. отлично по жиже, на сухой и мокрой дороге в любую погоду. на грязном асфальте мне показалось, что торможение не столь эфективное, как хотелось бы, но удовлетворительное. короче устраивает. В меру мягкая, тихая и комфортная. нравится что борт ОЧЕНЬ крепкий. для меня это основной критерий т.к. я каждый сезон
Развернуть отзыв
9 лет назад
+1
Достоинства: Тихая и комфортная, отлично держит дорогу прямолинейно, так и на поворотах, почти не реагирует на колею. Хорошо управляется на снегу и на льду, тормозит также хорошо. Всегда предсказуемая и без сюрпризов !!! И цена очень приемлемая 2600р 195/65/15Т made in germany !!! Очень доволен !!!
Недостатки: Не обнаружил

Советую всем, качество и цена на высоте !!! Уверен не разочаруетесь!!! Отзыв пишу не в рекламных целях а для людей желающих купить достойную резину и по доступной цене !!!
9 лет назад
+1
Достоинства: Отлично держит дорогу, не шумит, не заносит и не сносит, с колейностью справляются неплохо
Недостатки: Не заметил

Покупал 205/55 R16 94H через интернет, производство - Германия. Консультант предложил купить больший индекс скорости, предупредив, что чем выше этот самый индекс - тем быстрее стирается протектор. Поэтому выше брать не стал, ибо езжу не быстрее 150.
Для московской зимы считаю наличие шипов неоправданным.
На новогодние праздники ездил в Питер. Дорога местами была заснежена, льда не было, с управляемостью проблем не было вообще. С отвратительным и позорным качеством дорог в Торжке колеса справились, хотя думал, что либо лопнет резина, либо отлетит мост. На грыжи еще не проверял.
9 лет назад
+1
Достоинства: отлично держат дорогу,не шумные,крепкие борта
Недостатки: не заметил

Даже не ожидал такого результата.Поставил на автомобиль KIA optima размер 225/45/18 7600 за шину.Попробовал их на льду,по снегу и по слякоти,остался очень доволен. Кто сомневается берите,не пожалеете.Всем удачи на дорогах!!!
10 лет назад
+10
И так ,зима закончилась пора подвести итоги по резине!В посте выше я писал первые ощущения от резины ,в общем то оно не изменилось!Могу лишь добавить что резина очень крепкая!Я когда из Белгорода в Й-О мчал, ночью сперва левой стороной попал в яму посреди трассы до пробития стоек по кузову, тут же через 100м хватаю такую же яму правой стороной в Нижегородской обл!Аж подумал что резину порвало!Вышел, фонариком посветил все ок, даже грыж нет!Только вчера рассмотрел что диск слегка помял!Что касаемо плохого сцепления на льду,тоже понятие субъективное!На трассе до 110кмч в гололед держит в полне уверенно,главное чтобы голова была на плечах!Приведу пример небольшой:еду 100 км ч по трассе,гололед,меня обходит Камрюха 130минимум шла,думаю такие люди ездят обязательно на Хакке не меньше 5 и что я наблюдаю буквально через 10км?На затяжном повороте размазанная об отбойник!А вот если лед во дворе,или снег сверху а под ним лед,то можно застрять на ровном месте!Главное тронуться а там попрет!В общем всем ровных дорог и включайте голову когда за рулем!
11 лет назад
+8
Отличная резина для еврозимы. Можно ездить по снегу и каше, все очень хорошо и прогнозируемо. Пока не появляется лед.
На льду слабо. Носит задницу, не держит направление, кидает в колею. Боковое скольжение иногда шокирует. Даже работая газом, на небольшой скорости, очень тяжело вывести машину из заноса, сцепления на льду почти никакого. Благо с обоих сторон от дороги были сугробы с наледью. Наезжал на них в скольжении и отскакивал. Иначе лежал бы в кювете. Вобщем, если на дороге лед, машину лучше оставить на стоянке.
11 лет назад
+9
Откатал на ней 2 месяца пока и решил поделиться своими наблюдениями!Производство германия!Боковина мягкая,а вот протектор пока был плюс мягкий,но зимой стал грубый,твердый, так и вовсе деревянный!Купил в этом году,новой!И дабы правельно ввести ее в эксплуатацию переобулся до наступления холодов и снегов по плюсовой температуре для обкатки!По плюсовой температуре дорогу любую держит хорошо,но при резком торможении неприятно плывет!А вот сминусом всеменяется!Асфальт сухой и мокрый держит 5,рыхлый снег,снежная каша,укатанный снег 5,лед 3-!Но оно то не удивительно!Не шипы,да и не каждый шип справится со льдом!В гору поснегу трогаюсь без проблем,гребет пока позволяет клиренс!По льду ,зачастую в горку если с первогораза не тронулся,чуть откатываюсь назад и снебольшими пробуксовками трогаюсь!Пока меня все устраивает!В концезимысделаю доп отчет!

Похожие шины Dunlop

Dunlop Graspic HS1
зимняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Winter Sport
зимняя
легковая
4.5
2 отзыва
Dunlop SP Winter Sport 400
зимняя
легковая
3.8
21 отзыв
Dunlop DSX
зимняя
легковая
3.8
18 отзывов

Аналоги шине Dunlop SP Winter Sport 4D

Federal Himalaya WS2-SL
зимняя
легковая
3.1
14 отзывов
ЯШЗ Я-575
зимняя
легковая
0 отзывов
King Meiler WINTER TACT 83 Plus
зимняя
легковая
5
5 отзывов
Dayton DW 500
зимняя
легковая
4
1 отзыв