Dunlop SP Sport Maxx TT

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
61 отзыв
Отзывы Dunlop SP Sport Maxx TT
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
100 мм — 285 мм
Высота профиля
30% — 90%
Диаметр диска
14" — 22"
Индекс нагрузки
87 — 101
Индекс скорости
W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Sport Maxx TT: 61 шт.

Средняя оценка шин SP Sport Maxx TT пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Sport Maxx TT

Свежие Популярные
3 года назад
+3
Как уже многие отмечали - отличная устойчивость на мокрой дороге. Когда по мокрому асфальту,в дождь машина едет как по сухому - это огромное достоинство. Ещё из плюсов - отлично держат удар. За всё время их эксплуатации приходилось править несколько раз диски, а у шин ни одной грыжи.
Износостойкость чуть выше средней.
4 года назад
0
Достоинства: нет достоинств
Недостатки: Звоню в магазин на маркете за покупкой новой резины ! Да есть все хорошо но однако вытесняешься что на резине затёрт год выписка и оказывается что она не 14 г как было сказана менеджером а уже 11 г резину больше 3х лет нельзя покупать так как она становиться пластмассой ! Ладно это Каму интересно за гуглите !в итоге что я узнаю что тот консультант мне не со склада предлогает товар а с авито так как меня время доставки ограниченно меня не устроил их временной промежуток ! Так вот смотрю на авито там несколько вариантов с этой резиной звоню по этим вариантом и оказываеться что менеджер каторой мне предложил за 14500 резину просто покупает не на складе а у частника с авито ! Вытеснилась это таким образом что одну и ту же фото мне прислал менеджер магазина и с авито частник !!! Когда я с частником говорил он сказал что отправлял уже фото )! Мне все ясно стало так что окуратней магазин барыга точка ком )))цена у частника 9000
5 лет назад
+1
Низкий профиль, 225/40 r18. Очень прочная, много раз влетал в ямы, резине хоть бы хны. Держит отлично. Шумная, износится средне.
5 лет назад
0
Достоинства: Полуслики,буквально прилипают к дороге. Не шумная.
Недостатки: Не выявились

Достойная резина,отлично держит в повороте двухтонное авто(финик).Резина показала себя отлично!!Откатала 5сезонов!!пять!! При агрессивной езде! Сейчас пришло время покупать свежую. Определённо Sport MaxxTT 100w. Всем удачи;)
6 лет назад
+2
245/50/18 Шины с отличными сцепными свойствами, машина прилипает к дороге и рулится просто великолепно. Из минусов - жесткость и замечает колею, в остальном все отлично.
6 лет назад
0
Достоинства: Уверенное торможение, хорошее поведение на мокрой дороге, слабая реакция на колейность (но присутствует)
Недостатки: шумновата, нестабильное качество.

Брал в 2014 году в размере 215/45 R17 на Мазда6 2.3. Брал на замену Контику, который задолбал грыжами. Езжу мало, режим езды преимущественно спокойный, хотя нечасто могу дать джаза)) А теперь прикол: взял четыре колеса производства Германии и буквально через неделю эксплуатации влетел в небольшую яму и посадил грыжу на двух правых колёсах - на переднем прям большую, на заднем поменьше. Решил, раз уж резина новая, куплю одно колесо взамен переднего, заднее сделаю. Купил... производства Японии, и, внимание, она другая!!! Типоразмер, рисунок протектора и индексы те же, но она реально другая. Форма колеса другая (более покатые плечевые зоны), глубина протектора чуть меньше, резина на ощупь другая. Пришлось купить ещё одно японское. Теперь спереди японские, а сзади немецкие. Японские оказались тише и крепче, более износостойкие, хотя мягче немецких. Вывод: модель хорошая, но только японского производства.
6 лет назад
0
Достоинства:
Управляемость
Качество
Цена
Долговечность
Недостатки: Шумная (но эт ерунда)

Езжу уже давно на низком профиле, летом 2015 года взял данную резину и не пожалел еще ни разу.
Крепкая, надежная резина. Да, из-за того что очень жесткая она шумит, но это ерунда. За два сезона эксплуатации я в такие ямы бывало влетал и резина ЖИВА! Ни одной царапинки, ни одного пореза и ни одной грыжи. Бока очень крепкие, не боится никаких бордюров и острых краев ям.
Вообщем если выбирать из недорогой низкопрофильной резины, то данлуп спорт макс тт это то что нужно.
6 лет назад
0
Достоинства: цена
Недостатки: дубовая быстрый износ

эксплуатировал много прошла около 30тыс километров появились грыжи на протекторе, вылез корд.
6 лет назад
+1
О Dunlop SP Sport MAXX TT (размер 215/50 R17 95W), могу сказать следующее: -шины просто ЗАЧЕТНЫЕ, на моем Фокусе 180 л.с. (универсал 2012 г.в.),основная езда по Крымским дорогам Алушта, Ялта, Севастополь, Симферополь, а это в основном горные с поворотами дороги; повороты держит на 5+, с места 5, торможение 5, по мокрой не гоняю сильно, на 80-100 км/ч всё уверенно держит. Отличные шины и цена!!!
Износоустойчивость пока не комментирую, мало проехал, но по ощущениям должно на 5. Всем удачи на дорогах!
6 лет назад
0
Хорошая резина.Держит дорогу что по мокрому,что по сухому в повороты как по рельсам.Немного шумит при не высоких температурах.
6 лет назад
0
Достоинства: устойчивость, отличное сцепление, хорошая управляемость.
Недостатки: Несущественные

Приличный износ за сезон при эксплуатации на высоких скоростях 180
6 лет назад
+1
Ездил в конфигурации 225/40. Хорошие, прочные и хорошо держащие дорогу в дождь в сухую погоду шины. Минус - довольно-таки шумные.
6 лет назад
0
шины размер 2454518 поставил после штатных шин Данлоп СП спорт 2050 2254518, показалось, что штатные шины просто ... очень плохие и дубовые. Размер чуть больше, но нигде ничего не задевает. Кажутся всегда, что не много приспущены, хотя давление ставлю 2.5 атм. Считаю что эти шины очень хороши.
6 лет назад
+1
Резина очень понравилась, невысокая шумность, хорошо держит и мокрую и сухую дорогу, по износостойкости не могу ничего сказать недавно купил. Качеством доволен, цена тоже устроила.
6 лет назад
0
Стоят на передней оси заднеприводного Ская. До Данлора ездил на Hankook V12evo, сравнивать буду с ними. Размер 225/45-17. Чуть лучше держат на сухом асфальте и на много лучше на мокром, особенно в крутых поворотах. Там где ханкук уже сносило, Данлоп проходит повороты более уверенно. Выше устойчивость к аквапланированию на прямых.
Недостаток по сравнению с ханкуком я нашел только один - шумность. На долгих перегонах очень надоедает.
В целом отличные шины для любителей быстрой езды.
6 лет назад
0
Шины супер. С салона летнии стояли гоодвер, твердые и в колее как по рельсам, ждал когда в зимнии переобуюсь, а сейчас наслаждать управлением. Мне очень нравятся!
6 лет назад
0
Отличная резина,считаю что цена и качество на уровне,мягкая и не шумная,не плохо себя ведет и в дождь,про бездорожье сказать не могу так как авто не подходящее.
6 лет назад
0
до этих покрышек ездил на triangle . после установки dunlop уверенности прибавилось они на голову лучше тормозят , меньше шума ,нет валкости такой. а самое главное в этом году цена чуть выше всякого рода китая . мне нравится .
6 лет назад
+1
шины удовлетворили все наши ожидания, такие как; устойчивость автомобиля в независимости от погоды, особенно этим аномальным летом 2016 года крепкие боковины, при попадании в наши российские колдобины, проглатывают удар легко и непринуждённо и даже боковины целы, в общем сначала был приятно удивлён ценой, а в настоящий момент удовлетворён качеством. РЕКОМЕНДУЮ, не пожалеете, если вы выберите резину DANLOP SP Sport MAXX TT
6 лет назад
0
Отличные шины! Установлены на оригинальных литых дисках R16 хонда при попадании в яму глубиной 15см, сделаную дорожниками , на скорости 60-70км/ч без торможения ни одной шишки и ни какого поврежения покрышек, два диска поправили !((( При установке шин на диск очень плотное посадочное место у покрышек, желательны квалифицированые специалисты по шиномонтажу!
6 лет назад
0
Эксплуатация с начала сезона. Всем доволен! Особенно на мокрой дороге и управляемость в целом.
6 лет назад
0
Отличные шины,отбалансировались на ура максимум 10 гр на колесо.Поведение на дороге координально изменилось.По соотношению цена-качество считаю лучший вариант
6 лет назад
+1
Достоинства: Отлично держит дорогу, предсказуема, дает уверенность, мокрую дорогу ( без глубоких луж) держит хорошо. Вечные Московские ремонты и мелкие ямы вообще сказка.
Недостатки:
На глубоких лужах лужах тормозов нет, хотя плывет ровно ( со временем научился закапываться газом это спасает)
Износ как на спортивной резине, на второй сезон остаток будет менее 40%.

Из своего опыта могу сказать что эта резина однозначно хуже держит чем слики te070 или 999, но эта городская все погодная летняя резина , что вы от нее хотите? Эта шорошая резина для хороших автомобилей, ведра на скобах ее не раскроют.
6 лет назад
+2
Достоинства: Читал все отзывы в интернете по поводу этой резины, и могу сказать на 30% все только правдиво. Но когда увидел эту шину понял это то что мне нужно
Недостатки:
Вылетают камни из под колес
В затяжной 90 градусный поворот задняя ось идёт по внешнему радиусу ( может показалось)

Комплект шин приобрел в замену Kumho solus kh17 215/45/17 машина kia cerato (на момент покупки, задняя резина была лысая перед почти новый) по первым впечатлением от 100 км пробега.
Шины danlop на моё удивление оказались мягче, неровности дорог не так чувствуются, разгон намного бодрее, шум от резины меньше. Сцепление с дорогой, как в литое. Действительно ощущение, что резина прилипает к асфальту. Дальше был тест в сильный ливень и дождь, не заметил мокрой дороги в ообще.. (как по сухому асфальту..)))
И это на новой необкатаной резине
6 лет назад
+3
Авто, Хэндай Грандер 2008 г., брал в том году , в конце ноября ,по этому в Автосалоне, там же , купил зимнюю и погнал в свой регион. И вот весна. Поставил Dunlop . Размер 235/55R17. У предыдущего хозяина , эта резина отходила сезон, по Москве и Московской области. Я Проехал две недели , в режиме город - трасса. Пока резиной доволен. Такое ощущение , что авто едет как трамвай - как по рельсам. В повороты входит стабильно и предсказуемо. Тормозит хорошо , не пугает и не срывается до срабатывания АБС. Не плохо глотает мелкие ямки , бугорки и стыки на асфальте. Действительно это - ЛЕТНЯЯ резина, и это надо усвоить. При температуре ниже +3/+4 градусов , становиться твёрдой и начинает терять, все свои прекрасные свойства. На счёт шумности , ехал по трассе 110/130 км.ч , играла музыка на низкой (6) громкости , и я спокойно разговаривали с пассажирами , на средней тональности голоса...

Похожие шины Dunlop

Dunlop Direzza ZII
летняя
легковая
1 отзыв
Dunlop SP 65
летняя
легковая
3
1 отзыв
Dunlop Le Mans LM704
летняя
легковая
2 отзыва
Dunlop Sport Maxx RT
летняя
легковая
2 отзыва

Аналоги шине Dunlop SP Sport Maxx TT

Federal 595RS-PRO
летняя
легковая
0 отзывов
Rotex R 716
летняя
легковая
0 отзывов
Roadstone Dark Horse II-60
летняя
легковая
0 отзывов
Camrun CR26
летняя
легковая
0 отзывов