Dunlop SP Sport LM704

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
111 отзывов
Отзывы Dunlop SP Sport LM704
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
86 — 91
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Sport LM704: 111 шт.

Средняя оценка шин SP Sport LM704 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Sport LM704

Свежие Популярные
1 год назад
0
Читаю я отзывы, каждый второй «дружок»!
У кого-то с профилем 60 шина жесткая, у кого на 45 мягкая. Дорогу держит, ставите 3 балла, плохой отзыв на 4,5.
Я расскажу факт, без личных ощущений.
Мне на колёсах из Японии пришли эти малыши 215/45 r17, 2015 года выпуска с микротрещинами на кордах 2х колёс и я думал что же купить. Но покатавшись «от души» при 30+ и порезав лужи в сильный ливень с видимостью в 25-35 метров (максимум) - меня осенило! Я ехал как по колее, так и по новому уложенному асфальту, даже пару километров проехал по только что срезанному, поймав себя на мысли, что не чувствую разницу при езде прямо с прогретым сухим асфальтом. Они режут воду, на влажной дороге
Развернуть отзыв
1 год назад
0
За 4 года использования, можно поставить оценку 4, держит дорогу неплохо, но жестковата.
2 года назад
+1
Купил точно такие же, замечательная резина!!! За восемь лет и 240 тыс. км. ни одного прокола, под конец эксплуатации появились боковые шишки.
2 года назад
+1
Достоинства: Отлично держут дорогу на сухой и влажной дороге.
Недостатки: Показались немного шумноваты, но по нормальному асфальту... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства:

Хорошая резина. Хорошая управляемость и проходимость. Не шумная.
3 года назад
0
Жесткие как табуретка, износостойкие не сказал бы, на небольших ямах грыжу поймал, что очень странно. Шума немного. Предыдущая bridgestone turanza была лучше. Больше никогда не возьму, очень жесткая.
3 года назад
+1
Достоинства:
Сцепление в сухую погоду и дождь
Низкая шумность
После прогрева становится значительно мягче(см. комментарий)
Прочная
Недостатки: Недостатков нет

Куплена в июне 2019г. производство Таиланд в размере 175/70/R13 за 2330руб.
Прекрасная покрышка, стало проблематично тронуться с пробуксовкой. В дождь и при езде по лужам очень удивила, приятно. Проезжал по лужам, не специально, на скорости 60 км/ч, не было даже поползновения на планирование, машина уверенно держит траекторию. С торможениями и разгонами на мокрой дороге проблем тоже нет. На трассе в теплую погоду после минут 15 езды, появилось ощущение что колеса спустили, остановился посмотрел все в норме, просто прогрелась резина, возможно имеет смысл накачивать чуть больше при езде по трассе. Шум минимален. Симпатичный протектор и надпись спорт)))
3 года назад
0
Достоинства: Тихая,износостойкая,бока прочные
Недостатки: Не обнаружено

Шины LM704 были установлены на приобретенный мной б/у авто Киа Спектра.Раньше не доводилось ездить на импортной резине,предполагал что все шины одинаковы-только названия разные,оказалось всё не так.От Dunlop совсем не ожидал таких отличных характеристик.Мягкая,тихая-дорожные стыки и шероховатые поверхности проходит комфортно,не гудит,устойчива к аквапланированию-эффективный рисунок.По сухой грунтовой дороге тоже хороша.В общем одни положительные эмоции.Авто досталась без зимней резины,теперь думаю брать на зиму только Dunlop!А это уже-продолжение следует!!
3 года назад
0
Достоинства: Аквапланирования не ощущается, в меру мягкая, отлично слушается руля.
Недостатки: Не выявил, надеюсь их нет.

У резины не только красивый протектор, здесь ещё присутствуют масса отличительных особенностей от шин других брендов. По ощущениям это лучшие летние шины за многие года эксплуатации автомобилей. Однозначно, ДА, брать!
3 года назад
0
Достоинства:

Отличная резина. Покупаю второй комплект резины. Первый укатал до появления корда. Никаких нареканий не было. А до Dunlop были два комплекта вподряд Pirelli. Разница огромная Pirelli - полный отстой. Совершенно ненадежные, быстро вышли из строя. И подводили в самый непдходящий момент, - в дальней дороге пришлось колесо менять и покупать другую резину на одно колесо. До полноценного естественного износа не дотянуло ни одно из кллес. По этому Danlop рулит!
3 года назад
+1
Хорошая резина за свои деньги, со своими + и - ,проехал на данных шинах уже порядка 12 тыс. км.
Плюсы+
Износостойкость ( благодаря составу резины )
Хороший держак на сухом покрытии
Крепкие, жесткие борта - меньше кренов, меньше шансов образование шишек и грыж...
Минусы-
Очень не любит воду-аквапланирование довольно сильное на скоростях свыше 80 кмч
На мокром покрытии ведет себя не очень уверенно!
Шины довольно шумные по сравнению с другими летними шинами
3 года назад
+6
Шины брал на замену старым. С данный брендом был знаком, взял с полной уверенностью, что будут классные и не прогадал. Шины износостойкие, комфортные по шуму. Прекрасно управляються в любую погоду, отзывчивые, позволяют с уверенностью в экстремальных случаях выполнить маневры. В общем прекрасное решение исходя из цены и качества.
3 года назад
+4
Резину покупал 4 года назад, когда старая износилась до неприличного состояния. SP Sport LM704 взял по совету друга, который был ей доволен. Резина хорошо встала, сразу почувствовал комфорт от езды, она досточно мягкая и тихая.Сцепление с дорогой и управляемость машины достойное и на влажном покрытии, естественно в дождь надо ездить аккуратно, тем более входить в повороты. Нравится износостойкость, за 4 сезона остаток протектора отличный.
3 года назад
+4
Шины хорошо показали себя на трассе, достаточно тихие. Всякие неровности на дороге проходит мягко. В дождливую погоду ведет себя абсолютно предсказуемо, собственно так же, как и в сухую. При резком старте не проскальзывает. Цена качество отличное.
3 года назад
0
Достоинства: Не шумные, относительно неплохо едут по мокрому асфальту (может быть, не было возможности сравнить с чем-нибудь вероятно лучшим).
Недостатки:
В дождь по размытым грунтовым дорогам, или просто по грязи, лучше даже не пытаться пролезть.
Наверное, могла бы получше тормозить юзом по мокрому асфальту - при отсутствии АБС требует внимания.

Размер 185/60 14 дюймов, производство Индонезия. Установлена на ВАЗ 21099 (не ну а чо, более-менее пристойная резина ещё никому не навредила, так?). До этого был только комплект от всеми любимого производителя "КАМА", так как всего лишь второй комплект резины на первом в жизни автомобиле.
За три сезона успел проехать
Развернуть отзыв
3 года назад
+6
Покупал новой на toyota crown. Не понимаю почему мое мнение так отличается от всех, но тем не менее:
Резина очень шумная, по шершавому асфальту просто невыносимо ехать. Зимой я езжу на шипованной nokian и уровень шума у них сравним!!! Резина очень чувствительна к колее, руль держать одной рукой напряжно, опять же на зимней резине ни чего этого нет. Резину я переобуваю по сезону. При этом она очень хорошо держится за дорогу, ее сцепление на много превосходит динамические возможности моей машины. По лужам тоже едет хорошо. Износа практически нет, но и пробеги у меня небольшие - две машины в семье. Производство тайланд. Итого - жалею что купил, этот сезон будет третий для нее, и уже жду когда снова могу поставить зимнюю nokian.
ПС на вторую машину, toyota aqua, купил новую Пирелли центуриато - резина лучше чем чем Данлоп по всем направлениям - мягкая, очень тихая, хороший накат. При том что производство Россия. Следующую будут брать только Пирелли.
3 года назад
+3
Долговечные, хорошо работают на влажных покрытиях, в меру крепкие.
Ездил на Королле на них, проехал три года, претензий никаких нет. За свои деньги пока самая оптимальная резина.
3 года назад
0
Достоинства: Прочная, очень тихая и устойчивая резя
Недостатки: Не обнаружил

Советую к покупке, за свои деньги огонь!
3 года назад
+1
Была куплена новая резина. После 3 сезонов эксплуатации, поделюсь следующим. Резина шумная, пропадает гул только после хорошего прогрева, аквапланирование на уверенную четверку), но очень крепкая, никаких грыж. Дорогу держит на уверенную 4 ку.
4 года назад
+1
Достоинства: Тихая, мягкая
Недостатки: пока не обнаружил

Везде разные отзывы о ней. Кто-то пишет, что жёсткая, кто-то пишет, что мягкая. Наверное свойство этой резины хорошо различаются от размерности.
В моём случае 175/70 R13 ВАЗ 2115.
После старенького cordiant sport2 просто небо и земля. По сравнению с кордиантом это резина не бьёт в руль (кордианту балансировка не помогала) и очень тихая (на хорошем асфальте на трассе отчётливо слышно шептание движка)
4 года назад
+19
Приобрел в размере 195/60 r15. На момент отзыва проехал порядка 7 тысяч км. (Один сезон). Отличные шины. По соотношению цена-качество пожалуй одни из самых привлекательных на рынке на начало 2019 года.
На сухом покрытии не придраться. Машина себя ведет уверенно(есть с чем сравнить, до этого стояли заводские кумо солус, которые были мягко говоря не очень). После перехода с кумо солус на данлоп улучшилась устойчивость. На трассе пропала необходимость лишних подруливаний. На высоких скоростях ведет себя вполне предсказуемо. Главное не совершать глупостей.
На мокром покрытии также ведет себя отлично. Торможение достаточно уверенное. Разгон почти без пробуксовок.
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Достоинства:
Недорогие
Хорошо держат сухую дорогу
Умеренно шумные
Средней мягкости
Недостатки:
срок службы маловат оказался,
плохо тормозит на мокрой дороге


В целом сравнивать мало с чем есть. Брала 195/60 R15
Почему пишут то мягкая резина, то жесткая??? По-моему средней мягкости. Шумноватая! Кто писал, что тихая? Наверное, у того дикая шумоизоляция в салоне.
Отзывы слишком разные, читая всё это нельзя сказать что-то однозначное.
У меня откатали 3 лета, не стерлись, но на мокрой дороге тормозить стало хуже, чем раньше., в повороты на мокром асфальте также осторожно приходится. Свистят на старте изредка или в поворотах посвистывают когда
Развернуть отзыв
4 года назад
+11
Всем доброго времени суток! Отличные летние шины,хорошая курсовая устойчивость что на сухом, что на сыром асфальте.Неровности дорожного покрытия проходит с комфортом.В дождь ведут себя предсказуемо.Не гудит, не шумит,износостойкая.Проездил 3 сезона,продал вместе с авто.Всем спасибо и удачи на дорогах!
4 года назад
+1
Достоинства:
Цена
Износостойкость
Управляемость на сухой дороге
Недостатки:
Отвратительная управляемость на мокром асфальте. Очень склонна к аквапланированию.
При +5 и меньше дубеет у превращается в коньки.
Очень шумная.
Одно колесо со временем переслало балансироваться, хотя в ямы не попадал , грыж нет.

Буду менять.
4 года назад
0
Достоинства:
У меня 225-55-17. Давление держу 2,5Атм.
Очень прочная!
Особенно, боковины, почти неубиваемы. Как то раз, не заметил прокола. На спущенном заднем колесе фигачил около 30км со скоростью 110-130кмч, с обгонами, разгонами, торможениями. На машине пневмоподвеска - не дала сразу понять, что происходит. Только по приезду на место и выйдя из машины увидел, что резина спущена. Боковина почернела, но была еще целая, без разрывов. Торец диска немного пошеркался. Поменял на запаску. Доехал до шиномонтажки. Поставили в "жеванное" колесо камеру, отбалансировали, все ок! Чудеса! Положил на запаску. Иногда использовал, все ок.
Не знаю, много это или мало. Отъездил
Развернуть отзыв

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP Sport Maxx TT
летняя
легковая
4.2
61 отзыв
Dunlop Direzza 02G
летняя
легковая
5
1 отзыв
Dunlop Enasave EC300+
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Direzza ZII
летняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Dunlop SP Sport LM704

Tigar Prima
летняя
легковая
3.9
43 отзыва
Hercules Raptis WR1
летняя
легковая
4.8
4 отзыва
Sumic SDL A
летняя
легковая
0 отзывов
Starmaxx Tolero ST330
летняя
легковая
0 отзывов