Dunlop SP Sport Maxx

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
101 отзыв
Отзывы Dunlop SP Sport Maxx
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
160 мм — 335 мм
Высота профиля
25% — 65%
Диаметр диска
14" — 22"
Индекс нагрузки
82 — 111
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Sport Maxx: 101 шт.

Средняя оценка шин SP Sport Maxx пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Sport Maxx

Свежие Популярные
1 год назад
0
Отличные шины, может быть немного жестковаты. Отлично противостоят пробоям на ямах, без грыж несмотря на массу авто.
2 года назад
+1
Скажу просто (я водитель с 31-летним стажем, из них 18 профессионально) даже не ожидал такого удовольствия от вождения автомобиля на этой резине. Убедился, что японцы умеют делать не только машины но и отличные шины для них.
2 года назад
0
Хорошие жесткие шины. Раньше на таких же, но производство Германия отъездила 8 лет. Хорошо держат дорогу на мокром асфальте. Но в поворотах на большой скорости может слегка занести( на Германских шинах такого не было).Стартуют без пробуксовки. При езде по ямам диски не повреждаются, т.к. шины с жесткими боковинами. Легко отбалансировались. В меру шумные, то что надо. Из всего обилия решила выбрать именно эти шины и осталась довольна.
2 года назад
+1
ложка дегтя :-)
Купил шину себе на субу 205/55/16 до этого стояла мишлен пилот примаси намного шумнее Данлопа так, что как не пытался я найти изьян данной шины так и не смог. Как в сухухую погоду так и мокрую дорогу держит отлично.
Плюсы: Цена
Минусы: не обнаружил
2 года назад
+1
Доволен
Долго выбирал. Нашел в пятом по счету интернет-магазине (в других не было). Взял за 5400 р. за штуку. Привезли. Был удивлен, что made in Germany! По суху без проблем. Положил пару поворотов - ни визга, ни сноса. Поехал в Москву из Владимира, попал в ливень. Шли вдвоем с джипом Volvo 150-170. Даже намека на аквапланирование нет. Гула от резины нет. Могу сравнить с Dunlop 230/55 ZR 390 (есть такая TD conception)В ливень 190 шел без проблем. Поведение тоже, но та реально гудела. Короче все отлично.
3 года назад
+1
Уже второй комплект поставил. Резина отличная за свою цену и качество.
3 года назад
+1
Cупер
Резина очень класная, особенно хорошо держыт дорогу в дождь. Немогу нарадоватся.
Плюсы: Управлеемость
3 года назад
0
Достоинства: Экономичность
Недостатки: В сырую погоду скользкие,даже со светофора прокручивают Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+2
С этими шинами познакомился после приобретения авто японского производства. Много чего слышал о шинах dunlop. Вот довелось испытать самому. По мне так, отличные шины, качество на высоте. Комфортны в управлении и комфортны с акустической стороны(малошумные). Износостойкие, прочные. Отъездил без порезов и грыж. Было как то влетал в ямы, резина выдержала. В дождь по трассе рысканья не заметил, так же как и аквапланирования. Шинами доволен.
3 года назад
+1
Резина очень достойная.НО есть довольно существенный минус очень быстро изнашивается. Шины не шумные, дорогу держат хорошо, на свежем протекторе, что такое аквапланирование мне неизвестно. Но если протектор изношен хотя бы на 50% то это уже становится проблемой. Балансируется идеально, (но с индексом скорости не менее Y,W,X,Z). Из предлагаемого в моём тип-размере достойное предложение.
3 года назад
+2
Шины очень комфортные, в дождь прекрасно держат, аквапланирования не было, боковины крепкие, износостойкие. По цене меня устроили. в среднем сегменте и качество на очень хорошем уровне.
3 года назад
–4
Отвратительные шины! Можно купить только для города. За один сезон, за 5 поездок по бездорожью и горам полностью раскрошились, как печенье. Никогда такого не видел!
3 года назад
0
Достоинства:
Использую 205 55 r16. Уверенное вождение по сухому и мокрому асфальту. И если по суху преимущества над другими топовыми моделями не сильно заметны, ели вообще есть, то по мокрому - все тормозят, а ты спокойно едешь не всплывая.
Тормозят эффективно, внешний слой равномерно прогревается, не отрываясь пластами даже при торможении в пол с 200.
Недостатки: Шумноваты на шершавой дороге, как выезжаешь на нормальный ровный асфальт - слышно как толкатели под капотом работают. Две новые покрышки порвались сбоку - в повороте трещина длинной 100 см глубиной 10 см и шириной такой же. Не выдержали, просто вырван клок сбоку. Гореть вам в аду - авторам таких дорог!

В
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Хорошие шины
Купил шины размером 205/60 R14 на Elantra 1995-го г.в., размер великоват, но не мог нарадоваться, резина очень прочная, цепкая, хорошо тормозит в дым, часто ездил в гололед, управляемость великолепная хотя шины и летние. Пробег около 20000 км., но думаю пройдут столькоже.
3 года назад
+1
Шина ТОЛЬКО для дорог без выбоин и наплывов
для ровных дорог - идеальная, юзал на больших скоростях в экстремальных условиях. ниразу не подвела, но... первая яма - сразу шишка. Шина мягкая, быстро изнашивается, но оно того стоит. В регионах с плохими дорогами использовать не рекомендую. (Николаев, Львов и т.д.)
Плюсы: Идеальное сцепление, хорошая устойчивость, малошумная
Минусы: очень чувствительна к ударам. (одна яма = одна грыжа)
3 года назад
+1
Резина довольно жесткая.
При экстренном торможении хотелось бы лучшего эффекта.
3 года назад
0
Достоинства:
Первый раз пишу отзыв!
Именно эта модель на ровном асфальте управляется очень хорошо!
Особенно в жару...машина прям цепляется за дорогу до последнего!
Не сносит в повороте и не скользит!
Очень приятная в управлении!
Ямки ей не страшны!
Бордюров тоже можно не опасаться!

Недостатки:
В колее чуть приходится подруливать конечно,195/50/15 и 245/40/19!Еще если дорога мокрая или ехать в дождь кажется что хорошо держит дорогу....на самом деле это очень обманчиво!
Скользит на тормозах очень сильно именно по мокрой дороге!
Чуть активнее тронулся начинается пробуксовка ведущих колёс...
На сухом асфальте такого не наблюдается!

Конечно
Развернуть отзыв
4 года назад
+8
хорошая, но быстро изнашивается
Катался до SP SPORT MAXX на SP Sport 9000. Реклама убедила купить. Привезли аж из Германии под заказ. Разница колоссальная. Хорошо держит дорогу при сверх агрессивном стиле вождения и больших скоростях. Прекрасное сцепление с дорогой. Достаточно мягкая для такого размера. Только в дождь после 180 кмч неустойчива (была А8 с GOOD YEAR NCT5 - 200 в дождь вооще как влитая). Задние шины купил уже третий комплект.
Минусы: Быстро изнашивается,Оценка:
4 года назад
+3
Шины износостойкие, комфортные в управление и по шуму. Отлично держат дорогу на мокром асфальте. Шины у меня стоят на Тойоте королла 2011 года, шины шли в комплекте с автомобилем от дилера, и после первого года эксплуатации у меня полностью ушли сомнения, что от дилера стоят шины так себе. Без проблем и с комфортном отъехал на них 95 тыс. км. Очень доволен.
4 года назад
0
Достоинства: Никаких
Недостатки: Рулежки нет от слова совсем

Выбирал резину на лето, не дешевую и не люксовую, главным критерием была управляемость, прошлая резина была dunlop sport blueresponce, зима michelin alpin 5...Переходя сразу к делу скажу, что такого ужаса я просто не ожидал, резина управляется так же, как и зимние мишлен при плюс 17ти, управления нет совсем, мало того, эта шина довольно таки опасная на высоких скоростях, срывает ее на раз два, машина легко раскачивается, стабильности у нее ноль, по сравнению с немецкой dunlop blueresponce, при которой автомобиль рулился как картинг, это просто МУСОР, сделанный в Японии, не советую людям, которые ждут от этой резины рулежки!Говорю, как человек, увлекающийся картингом и автоспортом
4 года назад
0
Достоинства: Цена на шины летние которые я захотел купить были самые низкие в городе. Номер заказа 7832
Недостатки: У меня недостатков нет.
4 года назад
0
Достоинства: Выбирал между нокиян, ханкук и данлоп. Предпочтение отдал ей. Хорошо балансируется, рулится и не шумит. Пока что на улице холодно и оценить ее на 100 не получилось. Но думаю летом будет ее приятнее на ней передвигатся.
Недостатки:
Пока не заметил
4 года назад
0
Достоинства: Высокая управляемость, хорошее торможение, достаточно комфортная по шуму.
Недостатки: Пока не выявил.

Долго выбирал замену задубевшей потензе. Делал выбор из Континенталя, Мишлена и поверхностно рассматривал другие бренды. Конти - мягкая как овно и смотрится на машине отстойно, Мишлен - показалась необоснованно дорогой, из оставльного ничего не приглянулось.
Данлоп оптимальный выбор по ходовым качествам, внешнему виду и цене.
4 года назад
0
оторвалась часть протектора шины
4 года назад
+1
Хорошие шины для хорошей машины, рекомендую.
Тоже долго выбирал, но больше всего нравились именно эти. Окончательно принял решение, когда во дворе увидел новенький X5 на таких шинках, причем как пояснил владелец, версия СПОРТ. После этого сомнений в правильности быбора как-то не осталось. Пр-во Япония, торговцы утверждают, что еще их делает Германия, но японского пр-ва предпочтительнее. У меня 170-сильная машинка, достаточно тяжелая. Резина оттормаживается отлично, по дождю не всплывает, вроде и не шумит. Люблю в повороты на скорости входить, в этом плане с шинами тоже проблем не было. Кстати, дизайн у них тоже весьма достойный.
Плюсы: дизайн, цена/качество, поведение на сухом асфальте и в дождь
Минусы: какие-либо недостатки не замечены

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP Sport 200
летняя
легковая
3.7
9 отзывов
Dunlop SP Sport 9000
летняя
легковая
4.1
104 отзыва
Dunlop Le Mans LM601
летняя
легковая
1 отзыв
Dunlop LM J-CINQ
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop SP Sport Maxx

Toyo Proxes FZ4
летняя
легковая
1 отзыв
Vee Rubber Traimate 307
летняя
легковая
0 отзывов
Nexen SB-700
летняя
легковая
0 отзывов
Superia RS200
летняя
легковая
0 отзывов