Dunlop SP Sport LM702

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
27 отзывов
Отзывы Dunlop SP Sport LM702
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 94
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Sport LM702: 27 шт.

Средняя оценка шин SP Sport LM702 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Sport LM702

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Сказка
Что говорить для нормального стиля езды отличная резина, если же вы привыкли в тапок до упора всегда давать, то зачем писать что резина галимая!? Она просто не для этого.
2 года назад
+1
Странное поведение АБС на полноприводной Импрезе 1.5
Импрезу купил на этих уже подношенных колёсах. Примерно наполовину. На мЕньшую половину))). Обескуражили тормоза! АБС отключил позднее уже на других шинах. Бридж 650 185/65/15 - поэтому будет с чем сравнить. Так вот на Бриджах торможение существенно улучшилось. Правда и диски поставил лёгкие с ними и размерность другая.
4 года назад
+1
барахло
Брал по рекомендации, но как оказалось... Стоял до этого Барум Бравурис того же размера Португалия. Что сказать очень мягкая, износ соответствующий, после ямы заработал грыжу, но тем не менее откатал 17 тыков. А этот "Японец" потерял пол протектора за каких то 3 тыка. После дождика без АВС ни-ни - плывет как корова на льду, в поворотах сносит. Лужи проезжает посредствено. Собственно лажевые катки, разочаровался!!!
Плюсы: надпись Сделано в Японии
Минусы: быстрый износ, юз при торможении на влажной трассе
4 года назад
+1
Хорошая шина за свои деньги. Трасса - город - то что нужно. За четыре сезона зарекомендовала себя хорошо. При езде "на пределе" на мокрой дороге весьма предсказуема. Единственное, несколько "жестковата". Поменял на LM 703.
4 года назад
+1
не доволен
проехал 6000, ведет себя хорошо на поворотах только в сухую жаркую погоду, во время дождя, особенно на булыге - машина неуправляема. Покупать больше не буду.
Плюсы: безшумна на булыге
Минусы: боится влаги, воды, песка и т.д.
4 года назад
+1
Размер 205/65 15". Вполне нормальная резина за 2,5 круб. 5 т.км. из 20-ти пройдены на скорости 140-150 - комфортно, тихо. Бывали повороты с визгом - ничего, никуда не снесло. Торможение по суху и в дождь вполне приличное. Правда, есть вопрос к качеству изготовления - 2 баллона из 4-х показали заметный дисбаланс. Износ составляет около 25%.
4 года назад
+1
Тихий ужас
сильное аквапланирование. Плохо держит прямую. несет в поворотах.
4 года назад
0
ДУРНЯ
Я в шоке от "мармеладных" комментов в адрес этой резины!! Полная брехня, такое впечатление, что люди не только не ездили на ней нО и руками её даже не трогали!
4 года назад
+1
Замечательно
Странно что тут многим она не нравится, я прокатал на б/у около 20ткм, протектор жив, только шишки, посему пришлось выкинуть. В поворот 90 градусов уверенно по асфальту можно на 70-80 кмч заворачивать без каких-то сносов, только если нету пыли толстого слоя на асфальте. по трассе все плавные повороты отлично проходит на 150-170, после был клебер - она при такой езде просто сминалась и машину сносило. Из глины сырой на ней выехал более-менее нормально на автомате. Сейчас к счастью клеберы кончились, пойду возьму опять lm702. При влете в лужу на скорости 90 машину не уносит сразу же, но маневрировать конечно лучше не пробовать :) Да и собственно зачем покупать резину, которую катали на Ле Мансе для того чтобы месить загородные дороги?
Плюсы: Хорошо держит сырой асфальт на скорости, хорошо влетает в лужу, держит поворот, не шумит.
Минусы: Плохо ведет себя на пыльном асфальте, неуверенно по грязи.
5 лет назад
+1
Очень приличная резина, тихая, но не для влажного покрытия (плохо тормозит, быстро в занос уходит).
Износоустойчивая- за 60000 км спокойной езды - чуть больше половины протектора стерлось.
5 лет назад
+1
для сухих дорог. Без АБС на мокрой дороге опасна.
на мокрой дороге (особенно мостовая, бетон) было немало торможений на последние милиметры
Плюсы: Износ не быстро, курс держит, шумит мало, в лужах не подводила.
Минусы: мокрая дорога, особенно не асфальт (нет АБС) несет.
5 лет назад
+1
А я доволен
Не знаю, чем она всем не понравилась. Может, левак какой попался? Отлично держит дорогу, и сухую, и мокрую, осеннее поле месил на ней - тоже супер. Нешумная, достаточно мягкая. За свою цену - великолепно.
Плюсы: Все отлично, а главное - цена
Минусы: Рано срывается в занос, но только при ОЧЕНЬ резких маневрах
5 лет назад
0
Купил гольф на этих шинах. Для спокойной езды очень хорошие. Хотя написано спорт.при резком старте не бробуксовывают вообще. Торможение летом то же нормальное. Абс подключается редко. Осенью часто начинает срабатывать абс. Я просто еду и меняю резину на зиму. Один баллон порвал об арматуру в бордюре. Боковой порез. Востан. Не стал. Заменил на б.у. другой марки. И поставил назад. Made in japan. 195/60/15. В целом меня резина устраивает. Часто езжу 80/час. Износ минимальный. Ставить другие смысла не вижу. Наверное так и продам эту машину на них.
5 лет назад
+1
Шина очень тихая , комфортная , курс на трассе держит великолепно , НО ! Никакое торможение на мокрой дороге , резкий непредсказуемый переход в юз . На сухом асфальте тормозит получше , но по сравнению с Yokohama S306 - которая стояла раньше и тормозила везде , как вкопаная - середнячок . Из плюсов еще могу добавить высокую износоустойчивость . Не для активных водителей .
6 лет назад
+1
гоняю на летней резиняке, все ровно, кому не нравится нефиг покупать! dunlop не та резина на которой с места нужно срываться с места и рвать коробку и двиган, эта резина подходит для дальних поездок, ее не слышно, руль не вибрирует, сказка!
6 лет назад
+1
Полное гавно,после continental,bridgestone,yokohama....
Купил попробовать и полное разочарование!!!
Плавает машина по дороге,в поворотах-только на малых скоростях держится,по воде вообще страшно больше 80 км\ч!!!
На бридже захудалом ер30 лётал 190 больше лансер не едет...=-)
Не покупать ни при каком раскладе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
6 лет назад
+1
вполне приличная
Брал недавно на авторынке - других не оказалось. Мягкая, не шумная резина. на мокром асфальте при торможении включается ABS. Накат - средний (мягкая), от этого и посредственная экономичность - сравниваю с Uniroyal. Наездил 2000, в балансировке пока нет необходимости.
Плюсы: не шумная
Минусы: плохой накат
7 лет назад
+1
Достоинства: Цена, брал за 2100
Недостатки: Износостойкость: за 2 сезона стер почти до состояния сликов...

Ко второму сезону стало страшно тормозить в пол(резина как коньки на льду) резкий старт - аналогично. Очень и очень был разочарован, когда только поставил - счастлив был безмерно :) (особенно после камы)
сейчас 3 -ий сезон... ну что я вам могу сказать, это алес!!! вот сижу выбираю новый комплект...
З.ы. эта резина производства ТАЙВАНЬ!(лично у меня это так) так что будьте осторожны у Отца производство ГЕрмания разница весьма и весьма ощутима.
З.з.ы. Резина прошла 20-25 тысяч....
9 лет назад
+1
Достоинства: Отличная управляемость и на сухой и на мокрой дорогах.
Недостатки: После 5 лет использования стало опасно влетать в лужи на полной скорости, машину стало вести.

Замечательная резина, особенно за такие деньги. Откатал на ней 5 сезонов. Ездил активно, но резина все равно не стерлась. На сезон 2014 года думаю взять уже новое ее поколение lm704. И господа если у вас при торможении ведет машину или что то не то с тормозной педалью, то езжайте в сервис смотреть машину, а не грешите на резину.
9 лет назад
+2
Жаль, что не с чем сравнить. Никогда раньше не ездил на низкопрофиле. Но отзыв будет таким: резина супер-огонь!!! Втупление: часто и регулярно езжу 260км. в одну сторону и столько же обратно, бывает что туда и сразу обратно. Поставил катки перед- 215/55/16, зад-225/50/16. Авто краун-сугроб 2жз. Стандартные катки 195/65/15, если рядом ставить-будут чуть меньше.
ФАКТЫ: Управляемость на высоте, любой поворот на трассе 120 не предел, на стандарте-другой данлоп 80-90(не уверенно). Торможение-глаза вылазиют:) от160 до 0 неожиданно быстро, колодки дымят а резина-нет. Мокрая дорога: еду 80,90,100,110,120 разницы никакой, дальше не стал, брат ругался(мотоциклист хреNOFF), ехал100. Въезжать одной стороной
Развернуть отзыв
9 лет назад
0
Стояли на хонде торнео. Отъездил 3 сезона. Шины так себе, ничего хорошего сказать не могу. Шумноваты. Пару раз ловил грыыжы. На мокром асфальте средне.
9 лет назад
0
Не рекомендую эти шины для наших дорог. По крайней мере размер: 195-60-14. Шины очень нежные, Профиль 60, а толку мало. В большие ямы не попадал, а сегодня на переднем колесе обнаружил шишку. Был сильно удивлён. Раньше на иномарках стояли : Nexen-225-55-16, и Cooper-205-55-15,и в какие только ямы я не попадал, даже диск гнул, а резине ничего. Это при том что профиль 55! Так что Dunlop-702, только для ровных дорог рекомендую. Ну а дороги такие только за границей.
11 лет назад
+3
Купил такую резину БУ в размере 205/55/15, обошлась она мне в 8 наших (супруга уговорила скидку на рубль сделать). Стояла она у меня на филдере с мотором 2zz. После 195/65/15 мягкой зимней йоки очень улучшилось управление. Машина просто ползет по дороге!!! Наверно это от низкого профиля с широкой лапой. Спрашивал на монтажке, что за поролон с внутренней стороны покрышек. Они в недоумении. Оказывается, это шумоизоляция. Резина имеет борт (выступ), для защиты диска от ударов. Передние заметно износились за один сезон, чего не наблюдалось на мишлене (тот же размер модель-pilot exalto). А так в общем резиной остался доволен. По мокрой дороге не страшно было ездить, да и по грунту не плохо себя показала (по грунту мишлен вообще не цеплял, а вот на асфальте не с чем сравнить.)
12 лет назад
+2
Отъездил один сезон (авто Тойота Чайзер, 2.5 литра, 4ВД, 200 л.с., АБС), около 15000 т.км. понравились (в размере 215/55/16): тихие, но жестковатые на плохом грунте (при давлении в шинах 2,3-2,4 очка), спускал до 2.0-2.1 и всё замечательно. Пишут что пробивал от камушка, ну не знаю, ездил не по одному такому камушку, что ему и не снились в Москве. На укатанном грунте дорогу держит, но не стоит усердствовать, особенно при попадании на щебень! На мокром асфальте, при 40 км/ч, с песком на обочине и одной стороной по этой обочине - срабатывает АБС. На сухом асфальте с 60-80 км/ч тормозит хорошо, при более высокой скорости не приходилось интенсивно тормозить.
12 лет назад
+4
шины GOOD!!! у самого такие стоят на мазде 185/65R14, за 2 года пробил только один раз, выскочила шишка на боковине - заделал, вроде бы не растет больше, а так очень тихие, дорогу держат хорошо. Единственный минус - сняли с производства, в единичном экзампляре уже не купишь в магазине.

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP 39
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP SPORT 7010 A/S DSST
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Dunlop SP Sport 2040E
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP 10 3e
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop SP Sport LM702

Nexen Classe Premiere
летняя
легковая
5
9 отзывов
Wanli S-1095
летняя
легковая
0 отзывов
LingLong LL24
летняя
легковая
0 отзывов
Delinte DH6
летняя
легковая
0 отзывов