Dunlop SP Sport 01

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
107 отзывов
Отзывы Dunlop SP Sport 01
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
175 мм — 285 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
13.5" — 21"
Индекс нагрузки
82 — 106
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Sport 01: 107 шт.

Средняя оценка шин SP Sport 01 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Sport 01

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Отличные шины. Сопротивление качению очень низкое. На 17-м радиусе при отпущенной педали газа автомобиль еще долго не снижает скорость и катится очень долго, что отражается положительно на расходе топлива.
2 года назад
+1
пассат Б6 шли в стоке
Откатал 3 сезона около 40 тыков - резину выкидываю. Полный износ, грыжи. Чувствительна к боковым порезам.
2 года назад
+3
Откатал на них без замен, 63 тыс :) , сейчас они уже все в трещинках снаружи, но внутри как новая ни гвоздя не бывало, ни трещины, опять буду брать их - вещь!
2 года назад
+1
так себе
БМВ 528 225/55 R16 2 сезона
Плюсы: не шумит
Минусы: скользит на горячем асфальте
2 года назад
+3
На dunlop sp sport 01 225/50 r17 откатал 7 сезонов. Проехал порядка 90 тыс.км. Сразу скажу, что резина для асфальта, но это и протектору понятно. Немного жестковата, возможно кому то покажется шумноватой, но дорогу держит на отлично. В поворотах - как по рельсам. Не валкая, руль информативный. Сам не гонщик, но иногда приходится "давить на тапок" - уверено себя чувствуешь на дороге. Советую тем, для кого уверенность на дороге в приоритете. Сейчас взял себе Dunlop MAX050, подвернулись по сходной цене. Пока обкатываю. Потом поделюсь мнением.
2 года назад
+1
Хороша резина,покажите мне лучше - она-же дешевле
И в жару,и в зной(и на высокой скорости) она со мной.Подскажите где купить - "недорого"
Плюсы: Стойка и послушна и в жару и в непогоду
Минусы: Резина для асфальта;на бездорожье делать нефиг
3 года назад
+1
Достоинства: Не нашел в целом каких то
Недостатки: Очень очень шумная хуже зимней и очень жёсткая для очень хороших дорог

Согласен...
3 года назад
+1
Хорошо держит дорогу по суху и по мокрому. Шумная
Отъездил второе лето. Износ по моему в норме. После преобувания на зиму Dunlop DS2 еще раз убедился что очень шумная. На зиме гораздо тише. Жесткая. Дорогу держит отлично, к этому вопросов нету. Резина производства Германия.
3 года назад
0
полное г...
откатал на этой резине на бмв 525 е60 30000 км. износ практически полностью, из 4х колес 3 грыжи и это не смотря что они run flat на мокрой дороге при малейшей луже всплывает.
Плюсы: не заметил
Минусы: абсолютно не дождевая
3 года назад
+1
Класс!
недостатков ни каких не нашёл, езжу много и быстро. Резина просто супер!
Плюсы: По мокрой дороге как по сухому!
Минусы: По грязи не едет
3 года назад
+1
Вполне хорошая покрышка!!!
Плюсы: Хорошая покрышка
Минусы: Вроде нет их
3 года назад
+1
Резина не более чем на 30000км.
В остальном нормальная. Но изнашивается очень быстро. После 30000км. смело можно выбросить.
3 года назад
–1
Не рекомендую!!!!!!
Полное фуфло !!!!!!!!!! У меня машина Тайота Камри, машина хорошая, комфортная, по крайней мере я так думал пока ездил на резине миша пилот примаси, но когда решил поменять резину, продавец, кАзёл, всунул мне это фуфло! Жёсткая, шумная, и постоянно рыскает по дороге, куда колея туда и я! Ужас! Нивкоем случае не рекомендую эту гадость!!!!!
3 года назад
+1
Притензий не имею! Отлично ведет себя на дороге!
Притензий к данной резине не имею! Очень уверенно себя чувствую на дороге. Сколько раз целенаправленно залетал на скорости в лужу, колеса рассекают воду отлично! Машина проходит водяной барьер без всякого напряга, ее ни куда не сносит (даже когда входишь в лужу только одной стороной). Сцепление с дорогой остаеться практически без изминений.
4 года назад
0
Достоинства:

Стояла штатная на Тигуане 235/55/17. Жесткая, шумная резина, каждый стык -шлепок. Сменил после 2-х сезонов. Управление и контроль в поворотах-хорошо. Но про комфорт забудьте.
Дополнение: короче, после 2-х зимовок в гараже тупо дубеет и теряет свойства.
4 года назад
+1
Дорого!!!
Первые тысяч 10 держит действительно классно! Но на сухой дороге. На мокрой - так, ничего особенного, есть и получше. Но по мере износа, особенно на мокрой дороге становится страшновато, в поворотах очень скользко. На сухой более менее нормально. Откатала тысяч 35. Протектор на индикаторе, причем по мере дохода до него резина местами начинает отрываться от протектора кусками!!!
4 года назад
+1
реальная резина!!!
до нее стояла континенталька дождевая215/55 R16. стерлась быстро, дорогу тоже держала отлично, потом на шинке решил попробывать взять Dunlop SP Sport 01 215/55 R16 дождевую бу. держит дорогу реально, в мокрую шел 230км. устойчивая. когда в лужу попадаешь, на 140км держит. в колеях тоже себя ведет отлично. я люблю пожечь резину--медленно стирается. на следующий сезон хочу поставить Dunlop SP Sport 01 225/55 R16.
Плюсы: реально держит дорогу. медленно стираеться. очень прочная.
Минусы: не для езды по бездорожью.
4 года назад
0
Пробег 95000 октябрь 2011. Минус жестковата, в грязь нельзя .Управление на отлично
4 года назад
+1
Достоинства: Шины шли в комплекте к Тигуану. 4 сезона.Уже на "лысых" каталась до первых "сугробов")))Объездили на них пол-России.Респект)
4 года назад
+1
Достоинства: Износостойкая, жесткая.
Недостатки: Высокая шумность

Стоит на VW Passat, размер 215/55 R16, была установлена с салона. К настоящему времени 07.05.2014, проехал на ней 6 сезонов, если доезжу это лето будет наверно укатана до предельного состояния протектора. Общий пробег на машине 85 т.км. Пробег не большой, так как вторая машина в семье и используется для дальних поездок, а также супруга на работу ездит.
Дороги в нашем городе, как и везде – ужас. Частое езжу на дальние расстояния, за раз от 800 до 1500 км. Дороги как вы понимает попадаются совсем разные. На скорости 140-160 км.час. шум по моим ощущением будет у любой резины на плохой дороге. Нет шума только в
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Отлично!
Шины достались по наследству ... т.е. купил машину с изрядно подношенной резиной. Пежо 406. Предние Dunlop Sport SP 01, сзади Mishelin .... Резина была такая, что практически протектор дошёл до метки. Управляемость- обалденная, мягкая, не шумная ... Середина лета и соответственно решил докатать, чтобы уже на следующий сезон купить новую. Месяц наслаждался .. На шиномонтажке порекомендовали хотябы поменять задние (mishelin) на передние, т.к. там протектор более видимый :) Поменял ... Жуть! Аж на неделю хватило. Опять поставил Dunlop на передок и так и докатал лето с твёрдой уверенностью, что новые буду покупать именно такие.
4 года назад
+1
Достоинства: Отличная управляемость, изностойкость, прочность.
Недостатки: Шумит сильно

195/55 R15. Пять сезонов откатал на ней, по 12-14 т.км за лето. По управляемости превзошла мои ожидания, просто отлично, и по экстренному торможению, и по перестановкам, и по прочности, диски гнул -резине нипочём. Взял бы такую снова, но шум достал, особенно когда в день по трассе 1200 км проедешь, это просто ужас.
4 года назад
0
Достоинства: Идеально поведение на скорости на сухом асфальте и в поворотах. Аквапланирование в пределах нормы - в колее вода когда планирует, но по прямой :)
Недостатки: Менял и не раз уже эту шину, за 5 лет 3 колеса выбили, то шишка, то рвется на пустом месте, то ещё какой бред. Первый раз в жизни такое, раньше не было ни на одной марке такого

Не советую модель эту. Сразу понятно почему её в салоне в подарок дали - дешевка.
4 года назад
0
Достоинства: Недорогая.
Недостатки: Шум. Жесткая.

Машина Аутлендер Икс-эль.
После тихой зимней Марангони машина превратилась во взлетающий боинг. Может быть это из-за того, что брал не новую, но такое гудение не встречал даже на нашем Кордианте.
Был настолько разочарован, что еле сдержался, чтобы не выкинуть и разорится на новую, даже китайскую.
Вообщем, не советую даже рассматривать тем, кто заботится о своих нервах.
В плане держака пока ничего сказать не могу, но уверен, что гонять на ней не буду. Докатаю спокойно сезон и выкину.
4 года назад
+1
Повеселился на трасах Киева (до зимы) тысяч 20-ть поменял два раза колодки. В Одессу 160-180 :) три раза мотнулся! Кого делал простите! Дубовая, на мокрой брущатке плохая. Все остальное 5-ть с +, а забыл, уверенный момент срыва у нее! Pirelli P 6000 лучше.

Похожие шины Dunlop

Dunlop Le Mans A4
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop Le Mans A5
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP StreetResponse
летняя
легковая
2 отзыва
Dunlop Dignos D-01
летняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Dunlop SP Sport 01

Bridgestone Turanza AR20
летняя
легковая
0 отзывов
Gemstone SP02
летняя
легковая
0 отзывов
King Meiler MHH3
летняя
легковая
0 отзывов
SUNNY SN3980
летняя
легковая
0 отзывов