Dunlop Grandtrek ST30

Летние, для внедорожников, без шипов
4
33 отзыва
Отзывы Dunlop Grandtrek ST30
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 245 мм
Высота профиля
45% — 65%
Диаметр диска
16" — 19"
Индекс нагрузки
100 — 102
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Grandtrek ST30: 33 шт.

Средняя оценка шин Grandtrek ST30 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Dunlop Grandtrek ST30

Свежие Популярные
2 года назад
0
Данные шины были на авто с салона. Только положительные впечатления. Единственное «но» - это радиальные трещины где-то к 6-7 году использования. Пользовался только летом. Я езжу мало, поэтому пришлось выбросить из-за радиальных трещин по сути вполне живые по величине протектора шины. Советую, реально классный вариант! Не шумные, комфортные и не нежные, хорошо балансируются
2 года назад
+1
235/55 R18 Нормальная резина!!! Очень износостойкая ! Машине 4 года ,пробег 80тыс , резина с завода ещё на 2 сезона--легко !! Шума особого нет !! по просёлкам гребёт супер и на трассе уверенно !! По первому снегу ,если не успел переобуть и дружишь с головой .можно проехать !!
3 года назад
0
Только к 4 сезону пришлось менять. Резина надежная, жесткая поковина. Дорогу держит уверенно.
3 года назад
+1
Отъездил 5 сезонов...резина очень хорошая...и по износу можно было еще один сезон откатать!
3 года назад
0
Достоинства: Сегодня 19.12.2019, выпуск резины февраль 2014г. стоит на рав 4 2009 года, остаточный протектор до ограничителей около 1мм. Резину пора менять , почти шесть лет отходила, купил вместе с машиной, в этом году в начале июня, с остаточным протекторам в 2 мм. размеренная езда при температуре от + 15 до 0 ведет себя хорошо потому как межсезонная,... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Отличная резина с хорошей управляемостью как на влажном и на сухом покрытии
Недостатки: Нет

Эта резина стояла с завода на Toyota RAV4 за время эксплуатации только положительные эмоции...
3 года назад
+6
Шины эксплуатировал 3 года, стояли с завода на rav4. Шины отличного качества, износостойкие, прочные, дорогу держат, по колейности не рыскаются. Дополнительно не балансировал при межсезонной смене. Отъездил без порезов и грыж, продал вместе с машиной, ещё на пару сезонов должно хватить при умеренной езде.На зиму ставлю шипы.
3 года назад
+5
Шины хорошие, покупаю уже второй комплект в общей сложности пробег 168 т.км (первый комплект - 150 т. км, осталось еще 3 мм.), использую как летнюю.
4 года назад
+9
Два раза имел такие шины новые с завода на Honda Crv 11 г и RAV4 16 г, первая была Япония вторая Китай, разницы не было ни какой, может кто покупает в магазине качество хуже не знаю. По шинам колею держит отлично, любитель активного отдыха на природе. На дороге стоит уверенно, повороты, торможения на твердую 4. Износостойкость на 5. Очень шумная, что первая - Япония что Китай. Про слабую боковину полный бред, не хуже других производителей.
4 года назад
+2
Размерность 225/60R18. Резина жёсткая и шумная, думал после обкатки шум пройдёт, но... Износилась до 1 мм до индикатора за 40000 км (4 сезона). При ~30% износа стала визжать в поворотах, всплывать, а при 50% стало не комфортно передвигаться по полевым и лесным дорогам (после дождей). Даже новая не любит легкую изморозь, это нужно учитывать при переобувке)
4 года назад
–1
отличные шины.Управляемость авто и по сухой дороге и по мокрой на хорошем уровне, шины достаточно малошумящие. соотношение цена-качество на твёрдую "4"!!! Шинами доволен полностью!!!
4 года назад
–1
Достоинства:
Прошла 50к и еще столько же должна пройти
Шум в норме
Шла в стоке на РАВ4 2017г
Недостатки:
Чуть мокрый асфальт и выше ста лучше не разгоняться особенно в поворотах, по мокрой дороге оптимальная скорость даже для не очень крутых поворотов 80, все что выше только на удачу.
Благо система поперечной устойчивости работает, хотя и выглядит это смешно.

подходит только для очень аккуратного стиля езды, чуть резкий поворот и...
5 лет назад
0
Если считать по 10-бальной системе, то 8+
Эксплуатирую машину НONDA CR-V на данной резине уже 10 месяцев (с февраля 2008 года). Отлично себя проявляет на сухих поверхностях, грязи и в дождь. Не боится ударов на скорости и острых камней на горных дорогах. В зимний период сцепление с дорогой на снегу и льде немного хуже чем на липучке, поэтому спокойно использую ее в зимний период.
Плюсы: Самое главное достоинство - это что вней сбалансированы все качества присущие резине.
Минусы: Летом сильно скрепит
5 лет назад
+5
Резина на 4+. Откатал 70 тысяч на ней (rav4 2.5л) и все путем. Стояла с салона, Японская. Непонимаю отзывы про слабую бочину, все в порядке. Стиль езды смешанный (агрессивно-плавно). После 40 тысяч стала хуже справлятся с акваглиссированием, а чего ждать? Этож 40000км! Был у меня как то мишлен.... после 20000км -голые как коленки!
Еще о резине могу сказать что при резком нажатии на педаль газа или в поворотах с перегрузкой, вырывается легкий скрип-визг...
про зиму ничего сказать не могу, на зиму ставилась hakka 7...-коньки.
5 лет назад
0
Достоинства: Нет
Недостатки: Не выдерживают больших скоростей, после часа езды на скорости 150-170 км/ч взорвались два ската. Шли в базе на Раф 4.

Была ещё AT резина так она стала гудеть после 10000 км пробега. Данлоп похоже это наша Белшина))) Только Белшина лучше, т.к. по крайней мере в разы дешевле.
5 лет назад
–1
Резиной доволен! Проехал на этой резине 20000 км. Износ практически не заметен. Для асфальта отличный вариант. Дорогу держит отлично. Не шумит. 200 км/час машина идет как по рельсам.
5 лет назад
–25
Поставил на RX400H. Кроме слова ДЕРЬМО ничего сказать не могу. Сделано в КНР. Мучился два года. Машина буксует даже на сухом асфальте, а в дождь вообще в поворот лучше не входить. В этом году поменял на резину из Тайланда. Просто песня.
5 лет назад
0
Достоинства:
Размер 225\65R17. Сделано в Японии.
Установлена штатно на Тойоте РАВ4 2014 года. Идеально подходит для этого авто. Долговечная, крепкая и надёжная.

Основной пробег по Московской и соседним областям. Стройки, грунтовки, просёлки с торчащей арматурой. Много проколов и один сквозной пробой арматурой диаметром 8 мм, разорвавший корд на протекторе (поставили заплатку), но грыж и сквозных порезов боковин - нет.

Пробег на штатном комплекте за три сезона более 150 тыс.км, общий пробег за три года 250 тысяч.

Недостатки:
До индикаторов износа ещё 3-4 мм, а по краям до нуля, хотя давление держал не ниже 2,5 атм.
Посредственная управляемость, торможение, шумность - плата за проходимость и устойчивость к опрокидыванию.

Если ездить динамично и только по городу, при этом не бояться перевернуться при резком манёвре, то можно брать более цепкую "спортивную" резину. Но тогда какой смысл в паркетнике? Берите пузотёрку!
5 лет назад
+2
В декабре купили супруге RAV4 на летней резине Dunlop Grandtrek ST30 "18 сделана в Китае. На зиму приобрели сразу на "17 дисках Nokian. Нонче весна поздняя и вот на первое мая переобул я машинки. Как раз сразу дождь, грязь. Спустя пару дней жена жалуется на эту резину, мол шумная, жесткая, на мокром асфальте не управляемая. Взялся я прокатиться. Добавлю что она еще и колеи боится. Шумит похлеще зимней Nokian 9! Все кочки-ямки как на табуретке ощущаются. Аквапланирование - никакое! Если на Nokian по лужам просто пролетал, то на этой можно и улететь. В общем эту резину не советую.
6 лет назад
+3
Хорошие шины, использую только летом, хорошая управляемость на разных покрытиях!! Отличное соотношение цена качество!! Производитель Япония.
6 лет назад
0
Достоинства: Долговечная, реально на 5 сезонов хватило. В грязи на твердую 4. На асфальте 5! Колея не ощущается. В луже на скорости чувствуется контроль.
Недостатки: жесткая. Как пластик :) из за этого шумновата например если с бриджами сравнивать. Но это плата за долговечность и отсутствие плавания в колее .

Стояла шататно на икстрейле. Давно уже разлюбил я йокогаму и тойо из за их износа за пару сезонов ... Мишлен данлоп и бридж. Остальное лирика
6 лет назад
–1
Достоинства: Служит уже 8 сезонов,
Недостатки: "полысела" после 8-ми сезонов активной эксплуатации, по большей части по Москве, машину заносило в резком повороте при гололеде и после дождя на скорости 50-60

Стояла как штатная на honda cr-v 3-го поколения
иногда о саморезах узнавал только при сезонной смене резины, вспомню только 2-3 ремонта
Вот сижу и думаю купить такие же... или попробовать другие варианты
6 лет назад
0
отзыв на данный пробег неплохой. посмотрим скорость износа в еще через 20000
6 лет назад
0
Достоинства: Стояла в комплектации на Тойоте Венза
Недостатки: Машина на скорости начинает плавать, резина пахнет при торможении, слабые боковины корда.

Резина 13-го года стояла на Тойоте Венза при покупке. Отходила спокойную эксплуатацию (без дрифта и заносов) два сезона. В мае 16-го года на ЗСД в Питере на скорости 160-180 разорвалась боковина переднего правого колеса. Причину понять сложно, за три-пять минут до этого был удар по подкрылку, может быть боковой порез. Такой отрыв протектора раньше видел только на фурах.
7 лет назад
–1
езжу до первого хорошего снега! все отлично!
на первом снеге отъездил 2 дня, тоже порадовала хорошей управляемостью! как зимой не знаю!

Похожие шины Dunlop

Dunlop Grandtrek AT5
летняя
внедорожник
4.7
10 отзывов
Dunlop SP Sport Maxx 050+ SUV
летняя
внедорожник
4.6
25 отзывов
Dunlop Grandtrek PT 9000
летняя
внедорожник
0 отзывов
Dunlop Signature CS
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop Grandtrek ST30

Continental ContiPremiumContact 5 SUV
летняя
внедорожник
1 отзыв
Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure with Kevlar
летняя
внедорожник
4.4
68 отзывов
Weichitong (WCT) CF3000
летняя
внедорожник
0 отзывов
SUNNY SN268C
летняя
внедорожник
0 отзывов