Dunlop Direzza DZ102

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.6
110 отзывов
Отзывы Dunlop Direzza DZ102
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 275 мм
Высота профиля
30% — 60%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 102
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Direzza DZ102: 110 шт.

Средняя оценка шин Direzza DZ102 пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Dunlop Direzza DZ102

Свежие Популярные
1 год назад
+3
Самая идеальная резина, которая была! а теперь по порядку:
управляемость идеальная, её просто почти невозможно в нормальных условиях сорвать в занос. аквапланирования нет до 150км/ч точно, выше в дождь не ездил. торможение и сцепление с дорогой - отлично, колеса очень сложно пустить юзом. боковина крепкая, дороги у нас калообразные, в виде поверхности луны, поэтому ямы пришлось сразу испытать на ней, хотя стараюсь быть аккуратнее. минусов пока просто не нашёл, хотя тестил во всех режимах. а, вот ещё что: это самая тихая резина, которая у меня была, а было их много... её просто почти не слышно до 90км/ч и потом намного тише чем остальные. долго сомневался перед покупкой, но теперь в восторге. в общем, я ни разу не рекламщик, а обычный человек, буду рад, если кому-то пригодится отзыв.
1 год назад
+1
Первое лето вот почти откатала на колесах, ездила по городу, в небольшие путешествия до соседних городов - все нравится. Машина предсказуемая, в дождь ни намека на аквапланирование, дорогу держит, в поворот входит без заносов. Прикаталась быстро, не гудит. Повышенного износа не замечено. Отличная резина по соотношению цена / качество, я считаю.
1 год назад
+2
Шины отличные, мягкие и тихие. Очень комфортно управляются на всех скоростях. Откатал 10 тыс, да это еще не показатель, но на данном этапе очень доволен. По управлению могу сказать за счет мягкости шин ну и подвески очень хорошо проглатываются не ровности дорог.
1 год назад
+2
Шикарная резина. тихая, очень устойчивая в поворотах и предсказуемая. скорость до 180 идеально держит дорогу, больше этот авто не поедет. аквапланирования нет от слова совсем, проверял неоднократно. производство таиланд. самое главное, её нужно обкатать, поначалу плохо держит дорогу, поэтому первые 200-300км в режиме обкатки, потихоньку.
сравнить было много с чем, эта по цене-качеству самая лучшая.
1 год назад
+2
Качественный, мягкий корт, не большой вес шины. Мне с первых дней установки понравились, не шумят, отлично управляться в дождливую погоду. Был приятно удивлен как она хорошо в поворотах. Очень рад покупки этих шин.
2 года назад
+1
Покупал с параметрами 205/45/17 .Немного шумноват,но качество и цена оправдывает.
2 года назад
+1
Резина классная, тихая, в меру мягкая. Хорошо держит дорогу, удобно и по трассе и в городе. Ездили несколько раз на природу с семьей, тоже отлично, правда по сухой дороге.
2 года назад
+2
Отличная резина! Прошла около 120000 дорогу держит на ура после пирелли небо и земля, ни какого сноса в поворотах, ловил лужи и на 100 и на 140 с акваклиноном справляется легко. Выбоины и ямки на скорости тоже ни как не повлияли на резину ни шишек ни разрывов корда не было. Как и писал ранее прошли 120т.км пришлось уже менять купил точно такие же и если скатки этих будут в продаже буду покупать их.
Из минусов не любят мокрый грунт без насыпи.
2 года назад
+1
Шины хорошо держат дорогу в том числе и в мокрую погоду,аквапланирование не заметил,комфортные,по качеству изготовления замечаний нет,бесшумные, по курсовой устойчивости тоже замечаний нет,скоростные характеристики не испытывал. Определенно и зимнюю резину выберу Dunlop
3 года назад
0
Я вообще не жалею, что приобрел dunlop. Езда комфортная, как в городе так и за его пределами. Мелкие ямы мягко проезжает машина. По шумности скажу, что для меня это не главный показатель, да и в большей степени это зависит наверно от дорожного покрытия. Какие-либо маневры машина выполняет предсказуемо. Тормозит хорошо.
3 года назад
+1
Резина вообщем хороша ,бока очень жестокие когда переобувался с зимы на лето ,а это летняя резина помучился работник на станции тех обслуживания.Но воде чувствовалось не большое планирование. Дорогу держит отлично износ за два сезона 5 % . Я БЫ ВЗЯЛ еще , использовалось на шкоде 1.4 86 лош. Сама резина R15 /55 /195 ЛЕТО
3 года назад
+2
Хорошие шины, управление четкое, сразу чувствуется малейшее движение рулем.
В дождь нормально рулится, тормозит, аквапланирования не заметил.
Шумит не сильно, ехать комфортно.
Шина довольно жесткая и борт и сама резина, хоть и не ZR. Отсюда и довольно жесткая на стыках, но это цена за управление.
По цене качеству мне кажется где то близко к золотой середине.
3 года назад
+1
Шины достались вместе с машиной. Ездил на ней все лето и по городу, и по трассе, в т.ч. в отпуск до Петрозаводска.
Хорошо держат дорогу, очень понравилось как шины ведут себя на мокром асфальте. Ещё отмечу износостойкость: притирался к бортикам пару раз во дворе, ямы ловил "подводные" - ничего не стало. В салоне комфортно, шины не шумные.
Все. Поехал переобуваться))
3 года назад
0
Достоинства: Очень прочная! Как ни пытался, стереть как другие не получилось.
Недостатки: Шумновата немного и всё же вялая в поворотах и резких перестроениях. Не для гонок.

размерность 225 40 18. Несколько раз попадал в ямы и влетел в открытый люк на 80-90. Диск погнуло, стойку пробило, резине ничего! Совсем ничего...
3 года назад
0
Достоинства: Я не знаю какие тут могут быть достоинства с такими недостатками
Недостатки: Полный ужас на любой дороге (мокрый асфальт, сухой асфальт, грунтовка), она просто не держит дорогу

Полное разочарование, то абс на сухой дороге срабатывает, то в пробуксовку идёт. На мокром асфальте...
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкость, крепкая боковина
Недостатки: По воде летать не стоит, сцепление с асфальтом средненькое

Проехал на шинах один сезон, примерно 20000км. Шины стоят на старом турбовом тазике Шкода Октавия, 205/55/16. Получил в принципе то что и ожидал,хотя и надеялся на лучшее))) За сезон стерлась не сильно, учитывая мой стиль вождения. По шуму тоже приемлемо, хотя на уровне шума никогда не заморачивался,для меня это далеко не важный параметр.По воде ехать надо аккуратно,несмотря на направленный протектор,в колее под газом всплывают на скорости около 90-100кмч, это конечно сильно расстроило, до этого стояли полулысые Ханкук Вентус к110, они себе такого не позволяли, ехала в мокрой колее как по рельсам.Управляемость. Тут как и...
3 года назад
+1
Достоинства: Отличная управляемость в любых условиях и в торможении
Недостатки: Шумновата и немного жесткая на не ровностях. Возможно это из-за моей подвески.

Машина Ауди А3 8l, размер 205/55/16...
3 года назад
+1
Достоинства: Отличная управляемость в любых условиях и в торможении
Недостатки: Шумновата и немного жесткая. Возможно это из-за моей подвески.

Машина Ауди А3 8l, размер 205/55/16
Проездил 4 сезона - лето 2015-16-17-18.
От резины остался доволен. Но показалась жестковата для моей подвески.
В остальном все устраивает на отлично.
3 года назад
+1
Покупал для рабочего VW Polo. Размер: 195/55R15. Рассчитывал, что шин хватит на 2-3 года, но со средним пробегом 25 000 - 30 000км в год, шин хватило на полтора сезона. Что и разочаровало. Но данный недостаток компенсируют эффективностью торможения, управляемостью и стойкостью к повреждениям.
3 года назад
+3
После того, как комплект Нокиан Хакка за полтора сезона ушёл в помойку с грыжами, пришлось идти в магазин. Брал данную резину наобум, исходя из собственной чуйки. Итог - шины просто "бомба", никакого сноса и аквапланирования. После Нокиан - почти бесшумные. Ямы ловил нехилые - ни намёка на грыжу. Отбалансировались отлично. Любителям активной езды и ценителям безопасности отлично подойдут.
3 года назад
0
Достоинства: Долго выбирал резину из этой ценовой категории. Выбор пришелся на диреззу 102. Отличная !Я вообще сказал бы что она не шумная особенно после зимней амтел,цепкая и чуточку жестковатая.Выбором доволен проехал 6000км.
3 года назад
+15
Direzza dz102 приобрел для ежедневного и активного использования. Много приходилось ездить по трасса, да и люблю по гонять. Резина мягкая и тихая, бока жесткие, что не мало важно для преодоления ям на дорогах. Дорогу держат хорошо в сырую и сухую погоду. В повороты входишь как по рельсам, ни намека на снос. Отбалансировались отлично. Шины очень понравились, не пожалел приобретению.
3 года назад
+1
Износ за 12тыс км незаметно.
Немножко надо прогреть перед активной ездой, в поворотах по горам даже не пищит. Тормозит чётко. В ямы залетал грыж нету. Нешумная, очень понравилась резина.
4 года назад
+1
В целом шины хорошие , цена- качество ! Управление хорошее , комфорт хороший , достаточно не шумные после 200 км пробега , только очень шествие ! Тут писали некоторые что они же такие , но я не ожидал что будут на столько ! В целом для людей любящих активное вождение , полностью подойдут
4 года назад
+1
Взамен бриджам брал т.к. были дороже. Данлоп поразил своей устойчивостью. Что понравилось держак по трассе отличный, ям и выбоин не боится. На 140 км/ч влетел в хорошую после ливня лужу, ну думал хана, пролетел почти не заметил никакого сноса только руль крепче держите. В Сочи в знойное пекло хоть закладывая, хоть с места шлифуй ни одного намека на писк резины. Хочу опять такие же. 195/55/15. Два раза в экстренной ситуации жизнь спасди можно сказать. Всегда держал 2,4 атм перед и зад 2.3. Если по стандарту 2.0 тогда плавает.

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP Sport FM901
летняя
легковая
3.9
19 отзывов
Dunlop Le Mans LM602
летняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP Sport LM702
летняя
легковая
3.8
27 отзывов
Dunlop Sport Classic
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Dunlop Direzza DZ102

Accelera PHI-R
летняя
легковая
0 отзывов
Maxxis Cheng Shin-735
летняя
легковая
0 отзывов
Austone ATHENA SP-701
летняя
легковая
0 отзывов
Hankook Ventus ME01 K114
летняя
легковая
4.6
78 отзывов