Davanti WINTOURA

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
175 отзывов
Отзывы Davanti WINTOURA
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 225 мм
Высота профиля
55% — 65%
Диаметр диска
15" — 17"
Индекс нагрузки
87 — 103
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Davanti WINTOURA: 175 шт.

Средняя оценка шин WINTOURA пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Davanti WINTOURA

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Покупал резину на зиму, НО как раз зимой она себя показала не с лучшей стороны. Очень плохо держит дорогу и не устойчива. Зато дешевая) Выбирайте что важнее для вас.
Летом катался на ней и вот тут, как летняя она очень даже хороша. Не шумная и мягкая, дорогу держит нормально.
1 год назад
+1
Хорошие шины , понравились. Пробил одно колесо по своей вине, буду ждать поступления что бы купить такие же шины вновь.
1 год назад
+1
Это осенне-весенние шины, но ни как не зимние. Подойдут для межсезонья. Один сезон отъездил, на следующую зиму буду брать другие, эти не годятся. Нормальное сцепление с дорогой по мокрому асфальту, по сухому, но так как брал конкретно для зимы, то они не подошли мне. По снегу вообще ни как, даже по рыхлому снегу, а тем более по льду. Не советую брать на зиму.
1 год назад
+1
Езжу не быстро,поэтому о том как поведет себя шина в экстренной ситуации сказать не могу,но как обывателю,шина очень понравилась,ямы глотает мягко,шумность умеренная,за эту цену прекрасно,буду брать еще
1 год назад
+1
Шины очень хорошие. Очень качественные. Претензий нет. Дорогу держат очень хорошо как сухую так и мокрую. Единственное, немного шумноваты. А так в целом шины отличные - Буду брать еще.
1 год назад
+1
Хорошая управляемость,комфорт и тишина,проездил не так много, ничего плохого выделить не могу, хотелось бы отметить только плохой водоотвод. Т.е при трогании с места на мокром асфальте(не газ в пол) машину ведет в сторону и нужно немного ловить. Может конкретно у меня такое, но такое имеет место быть.
В другом минусов не вижу,все отлично,пока что все устраивает
1 год назад
+1
Доволен шиной,езжу быстро,зацеп отменный,идет как влитая до 140 км/ч,после начинает чуть плавать,мягкая комфортная,хорошо отрабатывает ямы.Доволен,Китай удивил
1 год назад
+1
Не купил бы, и не советую. При малейшей яме, появляется шишка, у меня вообще такое в первый раз. За 3-4 месяца, из четырех шин, на трёх шинах появились шишки. Попал в ямку, вышел смотришь и уже шишка. Управляемость и шумность все хорошо не жалуюсь, но вот прочность увы...
1 год назад
+1
Если сравнивать с континенталем,который у меня стоял, то даванти хуже. Шумность на тройку, устройчивость на дороге тоже на тройку. Даванти за своё качество цену завышает.
1 год назад
+1
На данный момент меня все устроило, мало конечно проехал на них, на 100% оценку не смогу дать. Ну по льду и по снегу держат дорогу неплохо. Доволен ценой. Купил бы однозначно еще раз.
1 год назад
+1
В зиму очень хорошо себя повела.Был удивлён , в жижу въехал,но выехал быстро.Машина полноприводная, шины показали себя отлично. Но на поворотах немного плывёт. Это единственный ньюанс. Что касается зацепа- всё отлично.Заезжал на подъёмы, скатывался- ни разу не скользили. Со снежной дорогой справлялась замечательно. За свою цену шины достойны.
1 год назад
+1
Все хорошо, хорошая шина, но есть один минус. В уклон с места в горку (вверх) не едет вообще, нужно чуть дать назад и тогда уже едет. Тормоз и сцепление супер.
1 год назад
+3
Доволен шиной в целом,хорошо отрабатывает ямы,а также комфортна,немного плывет при резких перестроениях ,но за эту цену шина отличная.
1 год назад
+1
Отличные шины. Хорошо держат дорогу зимой. В управлении нравятся.По комфортности тоже всё супер.
1 год назад
+1
За свою цену нормальные. На льду правда не очень сцепление. В более суровой зиме думаю плохо себя бы показали, а в наших краях пойдет, не суровая зима, в основном гололедицы нет. Китай одним словом.
1 год назад
+1
Хорошие шины по приемлемой цене. Отъездил первую зиму качеством доволен, особых нареканий нет. А главное по сухому асфальту не шумят как с шипами.
1 год назад
0
Нужна дешевая резина приемлемого качества - тогда вам точно стоит их взять. Особенно если катаетесь только в городе - тут никаких проблем на снегу и практически нет на льду (до этого были липучки известного европейского бренда - за зиму стабильно 2-3 застревал во дворах, так этой за прошедшую зиму ни разу). При движении до 80-100 ведет себя отлично, но после 120-130 начинается дискомфорт - машина перестает ехать прямо и норовит отклониться в сторону (постоянно приходиться подруливать) и чувствуется вибрация на руле, которая усиливается с возрастанием скорости. Вывод - колеса кривоваты. Если не гнать - то достаточно тихо и комфортно можно доехать в любую точку.
Боковина крепкая и неоднократные контакты с бордюрами не оставили ни следа.
1 год назад
+2
Всё понравилось. Не заметил каких-то недостатков. Единственное, что для зимы твердые, нужно немного пересмотреть состав резины из которой сделаны шины, и для зимнего период сделать их чуть мягче. Цена устроила и качество. До этого были kumho или yokohama, точно не помню, ну особо разницы не заметил. В целом хорошо.
Поставил оценку 4, так как считаю, что это достаточно хорошая оценка. Все просто, я не ездил на таких шинах, которые можно было бы оценить на твердую 5. Возможно это какие-то дорогие бренды, но на моей практике не было таких, поэтому ставлю 4.
1 год назад
0
Всем доброго дня! В сентябре этого 2020 года я приобрёл шины Davanti Wintoura+ 195/45 R16 84H. Очень долго думал о выборе резины, потому как ни когда не ездил на липучке. Автомобиль Хэндай Солярис довольно таки лёгкий автомобиль по своей массе, по этому и это тоже была причина в выборе липучка или шипы. По поводу шиповоной резины был не готив, потому как каждый год я сам ее шиповал(ездил на шинку брал, резанные покрышки, и доставал от туда шипы, после вставлял в свою)))) шипы говно делают в основном из алюминия а по середине металлический стержень. Из за этого они стераются вровень с протектором, либо просто вылетают, остаётся лунка (((
Взял эту резину Davanti Wintoura+ 195/45 R16 84H. так
Развернуть отзыв
1 год назад
+1
Цена-качество. Отъездил 1 сезон, износ не заметил, какие были такие и остались по протектору. До этого были kumho разницы я не заметил. Устроила цена очень. И в эксплуатации показали себя ,как не шумные хорошие шины .
1 год назад
+2
Это моя первая липучка, до этого всегда брал шипы. Остался доволен за такие деньги. Из сугроба выезжает без проблем, когда я видел как другие машины буксовали, я спокойно выезжал из сугроба. Цепкая так же и на рыхлый снег. Писал ранее отзыв уже. Очень хорошие шины по такой цене. Мне кажется даже если брать брендовые марки шин, которые стоят дороже, то сильно не будут отличатся. Когда устанавливали на авто, мастер был удивлен, что за 12500 руб. я купил шины, так же мне сказал, что это идеально для китайских шин, и от балансировались тоже супер. Чем я и доволен.
1 год назад
+1
НА мокрой дороге чувствует себя отлично,на льду уверенно держит дороги,управляемость при резких перестроениях не теряется,крены при поворотах не больше,за эту цену лучший вариант
1 год назад
+1
Доволен покупкой этих шин. Ранее были шины Kumho, они чуть по дороже, но Davanti понравились больше. У шин Davanti боковина по жёстче и в колее, когда едешь по МКАД не так чувствуется. А на шинах Kumho боковина слабее и машина не устойчиво ведет себя. По качеству Davanti не уступают Kumho и цена прям дешевле, что приятно удивляет. Kumho немного шумные, но не считаю, что это недостаток.
1 год назад
+1
Цена качество. Немного шумные. Недостатков не заметил. Покупал на Opel Zafira, мало проехал так как основной автомобиль другой. Купил бы снова по такой же цене.
1 год назад
0
На удивление, очень тихие,мягкие и приятные шины. Дорогу держат хорошо. На льду проскальзывают. но не критично. Рекомендую накачать до 2.5 атм. Будет лучше держать повороты. В целом рекомендую!

Похожие шины Davanti

Davanti WINTOURA+
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Davanti WINTOURA

Yokohama W.Drive V905
зимняя
легковая
4.9
25 отзывов
Goodride SW 608
зимняя
легковая
2.7
8 отзывов
PROFIL ALPINER
зимняя
легковая
0 отзывов
Premada Winter W440
зимняя
легковая
0 отзывов