Cordiant Business CW 2

Зимние, для минивэнов, шипованые
3.3
11 отзывов
Отзывы Cordiant Business CW 2
Тип автомобиля
Минивэны
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 225 мм
Высота профиля
65% — 75%
Диаметр диска
15" — 16"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Cordiant Business CW 2: 11 шт.

Средняя оценка шин Business CW 2 пользователями сайта: 3.3 из 5

Отзывы о шине Cordiant Business CW 2

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Шины купил в 2018 году. В декабре поехал из Краснодара в Челябинск и обратно. Весной снял. Дальнейшая эксплуатация в Краснодарском крае.
Сейчас перед установкой в зимний сезон 2020-2021 обнаружил, что шипов почти не осталось. Ну, может процентов 15 осталось максимум. Т.е. шины за два сезона (пробег максимум 25к) из шиповки превратились просто в липучку.
С момента покупки шины плохо балансировались. В 2018 году гудели ппц, сейчас без шипов более-менее, но все равно шул присутствует. На скорости больше 90кмч появляются приличные вибрации на руле. Заметно с первых минут перехода с летней резины на зимнюю.
В целом - за эти деньги лучше бы взял TOYO или Nexen, или значительно дешевле китай какой-нибудь. После зимы 2021 однозначно выставлю на продажу. Первый и последний раз этот бренд купил.
2 года назад
0
Резина отлична. На соболе даже на пустом (а это очень большая проблема для этих машин зимой) гребёт по снегу на ура! Первый комплект откатал 3 сезона и он еще цел. Но новая,-есть новая. Резина отличная
3 года назад
+1
Достоинства: Нет
Недостатки: Рыскает по дороге, сильно ощущается колея даже небольшая

На 17 000км пробега травит с шипов, отправил...
3 года назад
–1
Достоинства: Отъездил 2 сезона, протектор ещё хороший.
Недостатки: Шипы повылетали в первую же зиму, иногда из под них начинает травить... Подробнее на Яндекс.Маркете
4 года назад
+2
Проехал на ней один сезон. Примерно 3 месяца. Износа нет. Около 1/4 шипов выпало. Очень шумная первое время. Сейчас тише стала (может шипов меньше стало, может более мягкой стала).
Второй раз не купил бы.
4 года назад
+3
Добрый день!
Шины были куплены на 8 автомобилей Форд Транзит 2018 года. Не много шумноваты после Континенталя и Кумхо. Шины как шины для бизнеса.
Одно колесо из 32 плохо балансировалось с грузами 90/50гр. и визуально немного кривое. Отдали обратно на экспертизу, но в день сдачи шины успели поймать один саморез ( но колесо не спускало ). В итоге колесо забрали, сделали экспертизу, сказали всё нормально в приделах допуска. Какие-то большие допуски. Не знаю куплю ещё или нет Cordiant Business CW2.
4 года назад
–1
Достоинства:
Недостатки: ГРЫЖЫ

Таких грыж я еще не видел....
5 лет назад
0
Нормальные покрышки за эти деньги. Машина рабочая, ездит много и такие грубые грузовые шины вполне допустимы. Шумновата, зацеп средний, но по заснеженным и обледенелым дорогам ездить можно вполне безопасно. У водителя перед домом есть "тестовый" подъём в гору - выгребает по снегу.
5 лет назад
+1
Достоинства: хорошо гребёд снежная каша грязь самое то.
Недостатки:
в первую же зиму выбросил два из четырёх свиду обсолютно новых балона причина некачественный корд почти все шипы остались на месте .
И ещё резина нормально не болансируется.

не повторяйте моей ошибки больше с кордиан дел не имею.
6 лет назад
+1
Достоинства: хорошо держит машину на снегу ( укатанном и свеже выпавшем). износостойкость.
Недостатки: шумная!!! иногда ( после летней) кажется что подшипник ступицы накрылся.

снег и гололед для кордиантов не вопрос. до этого ездил на зимнем кордианте ( не помню название) на пасате b3. две зимы и никаких проблем! единственное чего не любит зимний кордиант это сухой холодный асфальт ( тормозной путь как минимум на треть увеличивается! ). Но я при покупке это знал! Максимум 4 шипа потеря за сезон. Транспортёр Т4 "косорыл" прекрасно гребёт ими в целик при мягком-пушистом снеге выше бампера! плотный снег не проблема до бампера. Километр по таящему укатанному
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Достоинства: Ничего
Недостатки: Вся шина один сплошной недостаток

Досталась вместе с машиной. Проездил около года. Ездил и плакал. На морозе квадратная, гудит так, что вам себя не слышу. Ценник совсем неадкватный. Сегодня поменял на другие и на мою улицу пришел праздник. За новые и отдал на 900 рублей меньше за колесо, чем эти стоят сейчас.

Похожие шины Cordiant

Cordiant Business CW 502
зимняя, шипованая
минивэн
4
3 отзыва

Аналоги шине Cordiant Business CW 2

Michelin Agilis X-ICE North
зимняя, шипованая
минивэн
4.2
18 отзывов
Sunfull SF-W07
зимняя, шипованая
минивэн
0 отзывов
Кама HK-534 Alga
зимняя, шипованая
минивэн
0 отзывов
Maxxis Arctictrekker NS3
зимняя, шипованая
минивэн
4.6
16 отзывов