Cooper Zeon XST-A

Летние, для внедорожников, без шипов
4.3
33 отзыва
Отзывы Cooper Zeon XST-A
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 305 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
15" — 24"
Индекс нагрузки
97 — 118
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Cooper Zeon XST-A: 33 шт.

Средняя оценка шин Zeon XST-A пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Cooper Zeon XST-A

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Отличные шины. Покуал в далеком 2014 году за 14000 р.комплект. Производитель Англия.Шины уверенно держат дорогу,повороты проходят как по рельсам.Аквапанирования не заметил,толко в прошлом и в этом году начал притормаживать перед лужами.Итого реальный пробег за 5 лет составил 100000 км,хотя Cooper давал гарантию от полного истирания 55000 км.Очень понравились,жаль что теперь таких не купить.
4 года назад
+1
Достоинства:
Цена по сравнению с европейскими брэндами, брал для кроссовреа с пометкой SUV!
Недостатки:
Через год эксплуатации потрескалась вся в мясо и вдоль протектора и на боковинах :(, так же при попадании в небольшую яму на скорости 30-40км/ч появилась ГРЫЖА (плохо держат боковины).
Комментарий:
Докатаю и больше никогда не куплю !!!! Не советую.
5 лет назад
0
Достоинства: 235/65 на hyundai tucson выглядят красиво,дорогу держат отлично,в общем всё нормально,но есть одно НО
Недостатки: 1 сезон все Ок,2 и 3 шум идет от покрышек очень сильный-не выносимый(думал с авто что-то),продольные канавки все в трещинах,был сильно разочарован.

выбирать или внешний вид ,либо комфорт приезде
6 лет назад
+1
Отличная шина на кроссовер, превосходно справляется с аквапланированием, крепкая и износостойкая.
6 лет назад
0
Отличная шина, мягкая не сильно шумная, дорогу держит отлично. Хорошо отводит воду, из минусов есть несколько глубоких порезов в протекторе хотя предлогов для этого особо не давал.
7 лет назад
+1
Достоинства: 235/65 R17. ХС90. Хорошая летняя шина для смешанного использования. Привлекательная цена, правильный рисунок протектора, культурно изготовлена, не шумит, управляемость, торможение...

1 сезон - претензий нет. Добрый день! Второй сезон отъездил с удовольствием... Третий сейчас идет, подустала шина, но по прежнему без грыж, не бъет-балансируется, тормозит... Хорошая шина!
7 лет назад
+1
Очень довыолен резиной! Едет по асфальту тихо,дорогу держит, не шумит вообще, по песку отлично, по снегу хорошо, по грязи не ездил.
7 лет назад
+1
Совсем не понравилась. Особенно износоустойчивость. На льду, на коньках устойчивей, все сезонностью не пахнет.
7 лет назад
+1
Доброго дня,не очень хочется повторяться,со многим и со многими согласен в отзывах.Немного для меня шумновата,но в комплексе со своими плюсами резина оставляет положительные эмоции.
7 лет назад
+4
Автомобиль Mitsubishi Outlander XL , 3.0 , 220 л.с. Вес машины 2т , довольно приличный и мощный двигатель, поэтому выбирал что-то получше. Производство резины Англия. Честно говоря надоели все резины, произведённые в России. Такое ощущение что нас держат за дураков. Как обычно чего ни будь не досыпают в состав при производстве и получается "как всегда". Есть опыт резины зделанной "там" и у нас. У меня было достаточно разной резины и зимней и летней и всесезонной, на разных авто. Езжу на кроссоверах, поэтому привод полный и может быть не буду объективен к переднеприводным авто. Но всё же есть с чем сравнить. Не буду писать про марки всего что было. Перед Zeon XST-A , был
Развернуть отзыв
7 лет назад
+6
Я уже не молод. Много было резины - всякой. На этой от Мурманска до Харабалей, от Бреста до Златоуста, от Вуктыла до Новороссийска. Доволен.
Купил второй комплект прошлым летом. Дорого но купил - по 1050 за колёсико. Первый комплект покупал по 6500 за колёсико.
Конечно эксплуатация только лето. Никакого снега и льда. В колею с грязью не надо. Думаю эта резина для тяжёлого внедорожника. Для машин - маленьких кроссоверов наверное не пойдёт.
и шуметь будет, и колейность будет чувствовать. Так что комрады вот такая маленькая история.
7 лет назад
+1
Отличные шины, цена качество. Балансировать тяжелее, а может показалось.
А еще есть по 10000 руб за штуку?
7 лет назад
+1
Достоинства:
Неплохая управляемость - повороты, торможение, довольно устойчива к аквапланированию, колее.
Крепкие боковины, хорошая цена, хороший внешний вид (протектор-боковины), износостойкая.
Недостатки: Привередлива к балансировке, слишком жесткая, при стоянке машины более 2х дней становится квадратной пока не проедешь пару километров, шины относительно тихие, но при торможении двигателем в диапазоне 90-70 км/ч подвывает (сначала думал что у меня что-то с машиной, оказалось резина)

Использую на Volvo XC70 в размерности 235/50/R18, в эксплуатации 7 месяцев, пробег 20тыс. км.
Шинами не доволен - по сравнению с мишленом в равных условиях доставляет дискомфорт - жесткая (пробовал давление в колесах от 1,9 до 2,4 атм - ощутимой разницы не было), вой при сбрасывании скорости, вибрация после длительной стоянки, по остальным показателям - все очень не плохо.
В целом, можно покупать эти шины, дорогу держат хорошо, в колее сильно не кидает, за 20 тыс.км. износа почти нет (это, видимо, из-за жесткости), но лучше добавить немного денег и взять что-то менее капризное и более комфортное.
7 лет назад
+3
Колёса установлены на Lexus-RX330. Откатал 2 сезона. Производство - Англия. Главный недостаток, это шумность. Резина не для бездорожья, только асфальт и грунтовка. Чувствует колейность, износостойкая, хорошо балансируется, крепкая боковина. Резина для своей цены очень достойная.
7 лет назад
+1
Эксплуатирую 235/65-17, второй сезон на Санта Фе 2013, покупал где около 5200 за штуку.
В общем с автомобилем все нормально, поставил на замену
штатному nexen 8000. В общем резина хорошая
из недостатков, шумность, при езде на средних скоростях
60-120, такое ощущение что все подшипники сразу загудели.
130 и дальше уже преобладает шум ветра.
За 5200 нормальные колеса но за 9 тысяч с лишним это перебор.
Лучше уж Мишлен Диамарис за 7 тысяч с копейками, стояла на прошлой машине очень хорошие колеса.
7 лет назад
+4
Купил 255/60-R18 весной 2014 здесь. От ездил почти 2 сезона.
В сухом остатке :
- колёса для города и дорог с грунтовым покрытием.
Можно конечно и в. .... ,но без фанатизма
- температурный режим, до -10°С
- отлично держит удары о камни, ямы и тд
- не склонна к аквапланированию, возможно из-за веса машины.
- немного шумит на высоких скоростях. Город - тихо.
7 лет назад
+2
В апреле купил себе ханкук ево2, 1,5 месяца ездил и плевался, машину кидало из стороны в сторону, ехать по прямой ни как не хотела, колею на дух не переносила, шумная до жути. Терпеть не стал, выбросил и купил себе купер зеон. (жизнь дороже покупки второй резины за сезон)
Скажу честно, моей радости нет предела, колея пропала как явление, резина мягкая, рулится отлично, движение руля четкие без замятия, не шумная, в дождь ведет себя отлично, в колее полной воды на 100км , без отрыва от дороги, движение под контролем.
Всем советую! у меня 255/55 r18, производство Сша.
8 лет назад
0
Достоинства: Пошёл второй год. Отличная шина. Уверенно держит дорогу. Не аквапланирует. Чётко тормозит на сухом асфальте. Адекватно смягчает неровности асфальта, стыки рельс и т.д. Ехал по трассе во время урогана под Ростовом на Дону. Боковой ветер на трассе был не реальной силы. Плюс дождь, лужи на трассе и т.д. Шины уверенно держали дорогу на 120км.ч впри торможении отрабатывали чётко, не скользили, не юлили, в лужах сохраняя сто процентную управляемость. (Grand Vitara постоянный полный привод)
Недостатки: Начинает слегка жужжать на скорости 75-80км/ч к 100 уже неслышно. В этом году жужжания не слышал, то ли привык. Но факт, то что ни разу не обращал на это внимание.

Конечно
Развернуть отзыв
8 лет назад
+10
откатал на этих шинах в размерности235*60*16 на RAV-4 три сезона. Стрер до кортов, в целом понравилась. В крайний год эксплуатации, при порядочность износе начала шуметь да и проколов три штуки случилось,где шуруп поймал,где проволоку. Но по глине не замыливалась,из колеи выскакивал грыж не было.
8 лет назад
0
Достоинства: 235/65 R17. ХС90. Хорошая летняя шина для смешанного использования. Привлекательная цена, правильный рисунок протектора, культурно изготовлена, не шумит, управляемость, торможение...

1 сезон - претензий нет.
8 лет назад
0
Достоинства: Износостойкость, цена, поведение машины, шумность
Недостатки: Сложность при монтаже, не любит грязь

Брал 235/65 R17, по акции вышло 4900 за покрышку. За такую цену считаю, что очень хорошая управляемость ( на служебном ford focus 3 continental premium contact 2). На шиномонтаже были определённые проблемы ( всё решилось посещением грамотного шиномонтажа). На резине стоит надпись M+S ( в этом году в Санкт-Петербурге зимнюю резину поставил только 24 ноября, поэтому если у вас температура +2 - -6 и снег, то можно пользоваться круглый год). В этом году ездил на юг ( Санкт-Петербург - Анапа) особой разницы в глубине протектора не заметил, на трассе ведет себя очень хорошо.
Машина ведет на них себя очень предсказуемо, независимо от стиля вождения. Считаю что для кроссовера идеальная резина по соотношению цены и качества
8 лет назад
0
Достоинства: цена и качество
Недостатки: нет

брал в размере 285/45r22 вода,снег,грязь,грунт все не почем,пожалуй лучшая резина на которой приходилось ездить
8 лет назад
0
Достоинства: Управляемость на любом покрытии, вмеру шумная. Остальное в комментариях.
Недостатки: Немного более ранний срыв машины в повороте (хотя может быть я со скоростью беребарщиваю), но машина остается управляемой.

Брал эту резину в марте месяце и сразу переобулся. А тут как назло насыпало снега. Был приятно удивлен поведением автомобиля на таком покрытии. Если включать мозг, то вполне можно передвигаться. На асфальте ведет себя очень предсказуемо. В грязь лучше не лезть-очень сильно замыливаеться. По сухой грунтовке, песку, щебню- очень даже неплохо.
8 лет назад
+2
Катал почти всю импортную резину, лет 7 все хотел попробовать Купер, вот руки наконец то дошли. Забудьте про именитые бренды! Берите Купер, резина просто Ураган! Думал будет шумновата, исходя из рисунка и его глубины, ан нет, самая тихая и комфортная резина из всех что я откатал.(на любых типах покрытий) Хорошая тяга по грязи(у меня передния привод)Сопротивление аквапланированию очень хорошее. Резина прошла 10000, я не знаю предела моей радости. Резина мягкая, ямы глотает, по смотрим что будет по износу(пока износа не видно) На лето определенно буду снова брать Купер снова, на зиму наверное рекомендовал все же фиников.
Кто пишет про брак, он все же возможен в следствии неправильного хранения, я советую обуваться на месте, так вы избежите геморроя с возвратом денег, деньги вернут сразу.
Берите не пожалеете! Цена качество неоспоримы. 215/65/16 брал здесь за 3600.
Резина чисто летняя на зиму не пойдет, ламели отсутствуют напроч, но в около нулевой температуре дубеть думаю не будет.(оценки на зиму поставил чтобы не занижать баллы)
8 лет назад
0
Достоинства: мягкая
Недостатки: немного шумная, увеличился расход

резиной доволен, мелкие стыки вообще проходит хорошо, аквапланирование в норме сильно не старался летать по лужам,

Похожие шины Cooper

Cooper Zeon 4XS Sport
летняя
внедорожник
0 отзывов
Cooper Zeon XST
летняя
внедорожник
4
2 отзыва
Cooper Discoverer Sport HP
летняя
внедорожник
5
1 отзыв
Cooper Discoverer HTS
летняя
внедорожник
4.5
5 отзывов

Аналоги шине Cooper Zeon XST-A

Lassa LT/A
летняя
внедорожник
0 отзывов
MRF ZGP TT
летняя
внедорожник
0 отзывов
Radar Renegade A/T
летняя
внедорожник
0 отзывов
Jinglun JM33
летняя
внедорожник
0 отзывов