Cooper Discoverer STT

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.3
77 отзывов
Отзывы Cooper Discoverer STT
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
275 мм — 315 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
17" — 20"
Индекс нагрузки
104 — 127
Индекс скорости
N, P, Q

Количество отзывов на автомобильные шины Cooper Discoverer STT: 77 шт.

Средняя оценка шин Discoverer STT пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Cooper Discoverer STT

Свежие Популярные
1 год назад
+3
Были приобретены 7 лет и 77 000 километров назад. Конечно, не круглогодичное использование, но предполагаю, 45 000 точно на них пришлось.
При приобретении имели глубину протектора 16 мм, сейчас же, в среднем 7, пора искать замену.
Эксплуатация 70% асфальт, 20-25 щебень, песок и остатки на скальный грунт и гравий
Шины действительно очень надёжны, за всю жизнь, только один пробой (саморез). Боковины крепкие, но при стравливании, плющится, обеспечивая достаточно хорошую проходимость
Тяжёлые. Баллансировка на троечку, каждую весну и ни разу в ноль, после сезона.
Про комфорт при движении, говорить не приходится, шумноваты. Дорогу держат отлично, в аквапланировании
Развернуть отзыв
2 года назад
+1
35х12,5 R15
Сбалансированная резина в плане трасса/грязь. Gо трассе идет неплохо и не самые худшие показатели в грязи. на снегу на ней грустно все таки это не зимняя резина. По льду лучше вообще не попадать. Шустро стирается при больших пробегах по асфальту. В болотах эффективна при давлении 0,2-0,3 на трассе мягко идет при 1,8 но для экономичности лучше на трассе 2,2-2,3 атм.
2 года назад
+1
Резину! Резину! Резину!
Полностью согласен с предыдущим оратором:) 04-10-2006
3 года назад
+1
Выглядит АТАС !!!
Сегодня заказал. Завтра приедет,сразу поставлю. В конце недели обещают долгожданный снег и мороз -13. Едем на охоту вот там и проверю. Обязательно отпишу. У меня NISSAN NAVARA 2003 года (в России и СНГ не продавалась). Сейчас стоит BRIDGESTONE BLIZZAK MZ-3 255x70 R16
4 года назад
+1
резина отличная по грязи и горам, по льду атас лучше шипы, трется по трассе и асфальту, дорогу держит по мокрому хорошо пока новая.
5 лет назад
+1
понравилась
На порядок лучше БФГ, чуть шумнее. Впервые ездил на МТ резине зимой и не испытывал страха, давление зимой 1.7-1.8 . Достать по осени в Москве было не реально, заказывал в Питере. Настоящая вседорожная резина, которая едет по грязи! Настоящий размер 31х10.5х15. Озаботился большим размером. Особо не изнашивается, прочная.
Плюсы: Вещь
Минусы: Шумновата, хотя для МТ - норма
5 лет назад
+1
Всю свою молодую жизнь катаюсь только на внедорожниках, постирал много шин, поездил много где по бездорожью, моделька STT очень меня порадовала только положительные отзывы, правдв не понравилось управление по льду, но вроде как эта шина и не предназначена для езды по льду, вообщем всем владельуам больших внедорожников советую модель Coper STT, шина прекрасно себя показывает на любых дорожных покрытиях.
С уважением, Альберт!
5 лет назад
0
В целом шины оставили очень хорошее впечатление. Размер 285/75 16. Брал для дальняка, но не стесняюсь лазить в грязь. при давлении 0,8 едут за счет размера и по грязи, и по снегу. Хотя зимой по целине травил до 0,5.
По управляемости летом претензий нет, все рулится и едет без проблем. В городе качал до 1,8/2,0, на трассу 2,0/2,2 (перед/зад). Зимой удивили адекватной управляемостью в заснеженных и раскатанных до льда дорогах во дворах. Укатанный снег держат очень хорошо, на льду терпимо. В принципе можно использовать всесезонно, естественно с поправкой на то, что это летняя резина, и лучше под тяжелой машиной. Но в сравнении с Мудричами, которые стояли до них, земля и небо. Мудричи при отрицательной температуре становились пластиковыми и обледенелую дорогу не держали совсем.
Особого шума от колес не замечено, возможно не слышно за гулом УАЗовской трансмиссии.
По износу - после 50 тык пробега стерлись наполовину, что при их цене по 8 тыр за баллон на момент покупки по-моему замечательно. Жаль, что подорожали...
5 лет назад
+2
Бомба
Всем привет поставил эти шины -Бомба боялся как поведут себя в дождь ,первый дождь развеял все мои мысли ,устойчива ,повороты без сносов под собой роет асвальт брал в еврошине 331 23 24 Спасибо ребятам, у меня паджера спорт, любителям погонять небрать на 110
5 лет назад
+1
Дорогу осилит идущий
Бомба 2 Бомба 2 Всем привет пишу продолжение ,откатал зиму претензий нету как и писал ездил в Карпаты Чувство когда лезиш на лыжный склон просто не описапь уверенности 100%,Пробовал пахоту ,езда как на бмп-2, в новый сезон Буду брать только ёё-же Есть один недостаток при повороте на скорости 60 наблюдается неприятный снос Будьте осторожны, кто смотрит и думает купить- берите
Плюсы: нет равных
Минусы: внимание на повороте
5 лет назад
+1
Немного шумят на трассе, но ты чувствуешь, что ты едешь на большой машине. А в грязи просто класс!!! Проезжал такие болота... и по песчаному берегу вытаскивал затонувшую на броде УАЗКУ, даже не буксанул. Обновляю раз в два года по паре колёс.
6 лет назад
+1
Резина приобреталась как универсальная: Экспедиции и редкие вылазки зимой. Асфальт держит хорошо, в грязь особо пока не лазил, но гравийка в норме, без неожиданностей. Пока всем доволен.
6 лет назад
+2
Летние шины для БТРов
Покупал эту резину вслепую (2 года назад), других внедорожных шин моего размера тогда в Киеве не нашел. Эксплуатировал где угодно, на зиму не снимал. Про шум понятно, уже писал, добавлю, что привыкал месяца два. Внедорожные качества отличные, за исключением льда или любого снега. Буксует очень легко, даже там, где ездил на обычной зимней. Про тормоза лучше зимой не вспоминать, особенно на льду. В остальном - отлично, удивил износ, думаю проеду еще не менее 20 тыс. Ни разу не прокалывал. Было много сильных ударов (один диск даже развалил), шина целая. Прекрасно подойдет тем, кто много ездит по камням, горам (тяжелому твердому бездорожью) или просто лезет куда попало (например на рельсы, шпалы с болтами и т.д.) Советую также обратить внимание на очень большой вес шины (более чем в 2 раза превышал мою штатную, ступичные подшипники - расходный материал), сложность баллансировки, большая нагрузка на руль снос при поворотах, плохой выбег авто. Ну и про зиму не забудьте. Кому надо подробнее - отвечу на мыло.
Плюсы: неубиваемая
Минусы: зима
6 лет назад
+1
Отличные шины по соотношению цена / качество. Поставил на УАЗ Буханку для "покатушек". Стоят уже 3й год. проехал где то 30.000км такое ощущение что протектора хватит еще на столько же износ не большой.
6 лет назад
0
Достоинства: Если не сравнивать с ХТ резиной то она шикарна везде. На асфальте вполне адекватна до 130 км/ч, пока плечевые шашки живые к колейности не сильно чуствительна. К лужам и воде почти не чуствительна. Зимой едет сносно, даже тормозит на льду, однозначно лучше Гудрича АТ. При пробуксовке в снегу естественно закапывантся. По грязям нормально, если крутых мокрых подьемов нет можно не травить, но не спущенная из колеи она почти не выходит, кто бы каких сказок не писал тут, так же как и про подъемы в гору. Но стравленная до 0.8 творит чудеса, вытягивал легковую в крутую горку во время дождя, шниву сидящую в грязи по фары и т.д. Ниже 0.8 не стоит, ибо может
Развернуть отзыв
6 лет назад
+1
Катаюсь с весенней распутицы и до начала снежного сезона. На асфальте немного гудят, в остальном мне нравится. Особенно в грязи и болотах, в сочетании с моим танком просто класс!!!
6 лет назад
+1
Куплен уже второй комплект(265х75R16). Шины хорошие. До этих шин использовал шины других марок. Покупались для того, чтобы не было проблем в грязи, на сырой глине, в дождь на склонах. Всё же замыливаются на мокрой глине, но достаточно проехать по какой-нибудь луже и сразу очищаются. На асфальте шумят совсем незаметно, комфортны. Умеренно жесткая шина: если машина не загружена сильно, можно ехать даже на пробитом колесе (давление в шине в 1 атм. можно внешне даже и не заметить).
6 лет назад
+6
Здравствуйте! Вот и я решил оставить свой отзыв о опыте пользования всесезонными шинами cooper discoverer STT. До них пользовался тоже всесезонными kumho road venture mt kl71 235/75/15, к стате тоже отличная резина устраивала меня практически всем, единственный минус, низкая износостойкость за 12000км минус 5мм протектора и очень мягкая и гдето в бездорожьи или в лесу нужно быть очень внимательным чтобы не нароком не порвать ее об сучья, ну и штатный размер меня тоже не очень устраивал и вот я решил искать что то в 31м размере на своего терранозавра.В один прекрасный день я увидел в своем городе внедорожник на этих самых cooperах, посмотрел пощупал пороспрашивал хозю о шинах, он мне
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Резина прочная и износоустойчивая.На трассе ведет себя отлично,до скорости 90 км/час не воет,после начинает шуметь...Протектор не дает резине загрязнится,камни также надолго не задерживаются.Рисунок протектора достаточно крупный для того,чтобы самоочищаться в первую очередь от грязи.Хорошая грязевая резина.Проходимость по снегу тоже отличная.В Вологодской области в лесу шла как танк.
6 лет назад
+1
Isizu Bighorn 31DT, 10 т.км. В целом отличная резина, по льду и снегу не ездил, для этого есть зимние Купера. Грунтовка отлично, грязь хорошо, песок удовлетворительно.
7 лет назад
+1
Отличная резина! Возможно бы рассматривал ее в дальнейшем, но цены диктуют другие условия.
7 лет назад
+1
Сказать, что проходимость машины увеличилась - это значит нечего не сказать! По грязи, по глубокому снегу, подъемы в крутые перевалы, где другие начинают надевать цепи противоскольжения на Cooper STT двигаешься уверенно.
Но на гололед на этой резине лучше не выезжать т.к тормозной путь на ней бесконечный.
7 лет назад
+1
Отлично! Балансируются без проблем,но тяжеловатые.Первую зиму сравнимы с липучками Данлоп.
7 лет назад
0
Очень шумят когда подстираются, а так обычные МТ, катаю уже второй комплект.
7 лет назад
+1
Пользуюсь уже не один год, первый комплект был в размере 265*75/16 откатал два сезона из за манипуляций с авто продал и купил 285*75/16 очень доволен и в преть буду покупать, пока замену не вижу, точнее вижу, но цена совсем не "бюджетная" По управляемости, эффективности и всем проезжабельным параметрам меня полностью устраивает. Зимой лучше не использовать (как корова на льду), да шумная, музыку погромче, но зато еду туда куда хочу, конечно без фанатизма, но где многие садятся я еду, а если еще и стравить, то ...

Похожие шины Cooper

Cooper Discoverer H/T Plus
всесезонная
внедорожник
4.3
16 отзывов
Cooper Discoverer S/T
всесезонная
внедорожник
4.2
38 отзывов
Cooper Adventurer H/T CUV
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Cooper SRM II Radial LT
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Cooper Discoverer STT

Dean Tires Durango XTR
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
General Tire Grabber AT2
всесезонная
внедорожник
RunFlat
0 отзывов
Windforce Catchfors A/T II
всесезонная
внедорожник
4.8
5 отзывов
Ironman Polar Trax Suv
всесезонная
внедорожник
0 отзывов