Cooper Discoverer ATR

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.4
32 отзыва
Отзывы Cooper Discoverer ATR
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 275 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
96 — 121
Индекс скорости
R, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Cooper Discoverer ATR: 32 шт.

Средняя оценка шин Discoverer ATR пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Cooper Discoverer ATR

Свежие Популярные
1 год назад
0
Отличная резина, пробег почти 90 т.км., остаток протектора около 20-30%. При переобувке делал ротацию. Начались проколы, резине уже 8 лет, пришло время менять.
Эксплуатация весна-лето-осень. Город, грунтовка, редкие вылазки в грязь (без фанатизма).
Шум на уровне всех АТ.
В зиму - нет, однозначно (для этого у меня аналогичная M+S на шипах). На первом льду АБС работает при любом торможении.
На глине быстро забивается, скользит, но вывозит.
Трава, песок - норм.
В целом отличная универсальная резина для лета с хорошей износоустойчивостью.
2 года назад
+1
Мягкая, легко накатывается на бардюр, не гудит, дополнительное смягчение для подвески по пересеченной местности
3 года назад
+1
отличная резина. на асфальте отлично, можно в грязь залезть, в снег по пол колеса. на льду так себе. не шумная, стоит своих денег
5 лет назад
+2
Полностью согласен с мнением Владимира!!
ФОРД ЭКСПЛОРЕР 3.
Все что описал он..о ATR так и есть..Конечно зимой нужно по внимательней и не гнать до одурения,но у меня сложилось впечатление,что ATR даже зимой идет лучше ,чем зимняя тяжелая cooper с шипами..Настолько хороша резина..просто песня.Одно но.. ее сняли с производства!!Некоторые пишут,что ATR среднего качества!.Хрень полнейшая.!Вы бы посмотрели на сколько ее америкосы сделали надежной,вывереной по рисунку..такое редко удачно получается.Грязь,песок,асфальт..все ей по зубам..Самая сбалансированая шина,не даром она имеет призы и заслуги.Тот кто пишет ерунду о ATR..это подстава.Я думаю ATR сейчас уже не возможно достать..поставки прекратились в больших размерах.
5 лет назад
+1
Отличные шины. Ежедневно катаюсь по траве, грунтовой дороге, камням, асфальту.
Зимой пока не пробовал, но планирую кататься на них же.
Шума меньше, чем от аналогичных Hankook RF10 Dynapro ATm
6 лет назад
0
Использовал в 31 размере. Понравилась хорошая износостойкость, крепкая боковина проколов не было. Протектор довольно универсален били и грязь, снег, песок а большую часть асфальт, везде резина отрабатывала очень достойно для АТ. Для меня это хорошие экспедиционные колеса без экстрима. На весеннюю охоту ставлю сафари 500 33", зимой Cooper M+S.
6 лет назад
0
Шины для твёрдого покрытия с выездами в грязь.
Неплохое самоочищение при пробуксовке.
По шоссе шумноваты, но для A/T это нормально.
В снегу и на льду почти бесполезны - жестковаты: только лето и межсезонье.
Хорошая износостойкость.
Хорошая стойкость к аквапланированию.
7 лет назад
+1
Отличная резина!Износоустойчивость выше всяких похвал.Проходимость по грязи и приличные характеристики на асфальте.
7 лет назад
+1
Отличная шина, шумит не сильно, по грязи идет хорошо, стоит недорого, выглядит симпатично.
7 лет назад
0
использую зимой и летом
летом к шинам замечаний нет
а вот зимой в гололёд не очень .но думаю а гололёд и зимние шины не сильно лучше .просто ехать потише и всё в норме
7 лет назад
0
Очень хорошая шина используем круглый сезон, передние подистерлись больше (это логично) на днях поменяем местами и еще тыс 10 откатает в легкую даже по зиме. В грязи особо не тестировали в основном город трасса, легкая грутовка, песок (на песке травиться нужно)
7 лет назад
0
Купил размер 265/75/17 основывался на результатах теста за рулём, где они получили высокую оценку. Доволен полностью, летом шина тормозит хорошо, не аквапланирует, камешки не цепляет не цокает, для такого рисунка протектора малошумная и лёгкая, хороший накат, в грязи средненькая, по песку очень хороша, протектор очень широкий для 265ой резины, для сравнения мой предыдущий летний Бриджстоун 840 по ширине протектора на 3,5 см меньше при том же 265 размере и казался круглым, Купер же выглядит прямоугольным по краям. Зимой удовлетворительная, ездить аккуратно можно, вполне всесезонная. Отбалансировалась хорошо. Ставлю твёрдую пятёрку за универсальнось и низкую цену.
7 лет назад
0
Очень износостойкие. Отъездил 50 000 км и передал новому владельцу .
С уменьшением протектора начали шуметь. На новой - полная тишина и достаточно комфортны. Плохо цепляются за лёд - для зимы не рекомендую.
Крепкая боковина.
7 лет назад
0
Шины не плохие, машина на дороге с ними уверенно себя ведет. Минус вес шин, который ведет к дополнительному расходу топлива, но это не критично. Но в общем не плохо.
7 лет назад
+1
Покупал на замену стертому родному вранглеру, купер себя полностью оправдал. Есть претензия к Мосавтошине, доставка после оплаты заняла очень много времени, операторы неохотно разбирались с проблемой, когда я начал розыск. Шины приехали двухлетней давности изготовления, естественно уже через год использования, на 4 год после со дня ихизготовления, появились радиальные трещины на боковинах.
7 лет назад
0
Резина среднего качества. На момент покупки она была самая дешевая с "белыми буквами" (заказ жены). На сухом асфальте аномалий не заметил никаких, на мокрой дороге средненько- есть склонность к аквапланированию. Для зимней дороги резина неприемлема. Проблемы с балансом. На двух из четырех колес навесили по 200-300 грамм грузов. При эксплуатации такая балансировка не сказалась ни на чем- съездили в Белоруссию, Абхазию все ОК. Чуть шумновата, но только снаружи, в салоне не слышно.
7 лет назад
+1
Шины очень понравились. По льду и снегу сказать не могу ни чего, его в Сочи просто нет, а в Красную Поляну не езжу, поэтому мои оценки на лед и снег не обращайте внимания, без этих оценок отзыв не отправляется. В поворотах на нашем серпантине до сих пор держат очень хорошо, хотя уже протектор подходит к нулю. Из-за серпантина и моего стиля вождения быстро износились, в обычных условиях думаю даже у меня выходили бы минимум в два раза больше. В осень если найду такие-же то возьму. 265х70R16
7 лет назад
0
На УАЗке сомое -то, летом уверенно пру по грязюкам. Понятно что не оффроад, но неочкую в любых лужах.
7 лет назад
+1
Считаю, что данная резина лучший для тяжёлого джипа вариант. и по проходимости и по цене. Эксплуатирую на ФОРДЕ ЭКСПЛОРЕР 3. Учитывая, что она ещё и все сезонная и не нужно заниматься перебортированием дважды в год, иметь второй комплект дисков и т.д. Не нужно менять два раза в год резину, балансировка и прочая морока.
Одел один раз - и на 4-5 лет забываешь про межсезонье. Если машина тяжёлая - дорогу держит и без шипов довольно уверенно в зимнее время. Проходимость по снегу - превосходная. Езжу на дачу по 40 см снегу, как на гусеницах.
Не шумная на трассе, да и цена не самая высокая. Беру уже второй раз Cooper - и другого варианте не рассматриваю. Владимир.
7 лет назад
+1
Шины стоят на прицепе, внедорожном автодоме, летний сезон прошел,песок,грязь,овраги, глубокие броды преодолены без проблемы
7 лет назад
0
Машина используется каждый день, резиной очень доволен. Не сильно шумная, цена вполне адекватная. Управляемость на снегу и льду нормальная (но авто постоянный полный привод и механическая КПП).
Рекомендую! Хорошее соотношение цена-качество!
7 лет назад
0
Достоинства: Прекрасная износостойкость, ожидаемое и понятное поведение на любой поверхности.
Недостатки: Выход из колеи на скорости свыше 90 км. пугает(((

Проходила 100.000 км.!!! Отвечаю! Сейчас стерлась уже местами до неприличия, асфальт продолжает держать хорошо (комфортнее чем вначале "карьеры"), бездорожье уже ни как... Но пока была еще "молода" на жидкой глине шел как на ледоколе... Жаль, что больше таких нет в продаже, а так купил бы не раздумывая.
7 лет назад
0
Достоинства: Взял на Padjero, езжу 2 месяца, по грязи если без фанатизма в болота лезть, чувствует себя уверенно) На зиму однозначно буду ставить зимнюю резину.
Недостатки: Оч.плохо балансируется, размерчик правда у меня не маленький 275х70х17, но до этого были бриджы, балансировались без проблем. Замучала дрожь при 120-130. Грузами обвесили. За месяц появилась грыжа на одном колесе..полез корд (вроде ничего криминального на ней не делал). На бриджах даже на лысых где только не ездил таких проблем не было.

По грязи оч.хорошая резина, а вот как для трассы - не очень.
8 лет назад
+1
Шины очень понравились, стояли на Гранд Чкроки. Хорошо держат дорогу, не шумные, нормально гребут по снегу и грязи. К тому же отлично смотрятся )
8 лет назад
0
Достоинства: На мой взгляд одна из лучших все сезонных шин
Недостатки: немного шумновата

Установлена на SSANG YONG KYRON в размере 26570R16/ прошла 90000км попробована практически на всех покрытиях во всех сезонах.Очень хорошая резина!

Похожие шины Cooper

Cooper Discoverer AST
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Cooper Adventurer H/T CUV
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Cooper Adventurer H/T
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Cooper Discoverer Radial
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Cooper Discoverer ATR

Mickey Thompson Baja ATZ Radial
всесезонная
внедорожник
3
5 отзывов
Durun K325
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Yatone ECOLANDER
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Омскшина О-158
всесезонная
внедорожник
0 отзывов