Contyre Arctic Ice III

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.4
12 отзывов
Отзывы Contyre Arctic Ice III
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 215 мм
Высота профиля
60% — 65%
Диаметр диска
14" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 98
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Contyre Arctic Ice III: 12 шт.

Средняя оценка шин Arctic Ice III пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Contyre Arctic Ice III

Свежие Популярные
4 года назад
+2
Поставил резину на Фольксваген Поло 185,65r15, после 200км прогона, вой резины страшный, резина квадратная, вобщем убивание ходовки и нервов, досталась в подарок от Салона Центральный на Дмитровке, буду менять срочно, 2019г
4 года назад
+2
Купил для ШНивы в размере 205/75R15. 3 зимы откатал. Шины не понравились. По обледенелой дороге больше 40 км/ч ездить опасно. Дорогу не держит от слова совсем. Торможение на льду отвратительное. На сухом асфальте нормально, но если выпал снег, при скорости более 60 начинает мотать. Шипы на 90% сохранились, видимо потому, что утоплены и дорогу не цепляют.
Жалею, что купил эту дрянь.
4 года назад
+1
Самый главный минус - шум, особенно при торможении двигателем и на скорости около 60 км/ч. В остальном обычная зимняя резина, средняя по качеству и характеристикам. Нареканий в плане управляемости и сцепления с дорогой нет, ведет себя предсказуемо, в т.ч. и на высокой скорости.
5 лет назад
+1
Стоят на задней оси и по асфальту рулятся неплохо, никаких сносов даже пытался спровоцировать занос задней оси в повороте. На снегу держат посредственно, но по льду шипы отрабатывают хорошо. За два сезона не потеряно ни одного шипа. Стоят в паре с Conti Ice Contact BD и проявляют себя достойно, хотя и ощутимо дешевле.
6 лет назад
+2
Плохо держит на льду и рыхлом снегу тобишь каше,после первой зимы по рекомендованным мне давлением,шины в трещины на всех покрышках в районе ламелей,обидно,так как ездил тока на снегу и то редко.Самая безопастная езда по каше и льду на них до 60 км в час,в поворот на льду максимум 40 км в час,более гарантия неуправляемого заноса,из глубокой колеи плохо выскакивает на малых скоростях,чтобы например заехать во двор домой.
7 лет назад
+6
Резина покупалась в 2015 году на втором году использования стала плохо зимой держать дорогу ,малейший снег и колеса моментально зарываются как писалось на Яндексе что отличная проходимость по снегу и роет снег Вот именно что роет и зарывается а не едет. Не советую эту резину
7 лет назад
+4
зимники contyre arcnic ice3/ 180/60/14 если б не появившиеся грызуны катал бы еще пару зим. прошло 3 сезона и более 30 т.км на наших дорогах пермской обл. потерял всего несколько шипов. по себе шины хорошие .
7 лет назад
+6
Шины никому не рекомендую, очень жёсткая резина, до 90 км/ч гул терпимо, но после ближе к 100 км/ч начинается что то невообразимое, сравнимо с гулом то турбины танка или вертолета. При езде ощущение ну, как на "вагонетке по ж/д". Покупал новыми, при балансировке, мастер акцентировал тот момент, что сама резина кривая, её тупо мотает. Сами делайте выводы. Досталась в качестве подарка от официалов, однозначно менять.
8 лет назад
+1
Достоинства: Я второй год ежу на токой резине мазда 6 6v6 3.0 американка, дорогу держит неплохо но я зимой не гоняю больше 90км всётоких зима, шипы все наместе как новые, я доволен.
8 лет назад
+2
Достоинства: Не дорогая, не очень шумная.
Недостатки: Плохо держит на льду, и на припорошенной снегом дороге...

Второй сезон езжу на данной резине, купился на цену и заверения продавцов о качестве... До минус 15 градусов ещё неплохая, но при понижении начинает "дубеть", сравниваю с Cordiant Sno-Max и Hankook которые у меня стояли на других машинах. Плохо держит на льду, и на припорошенной снегом дороге...
8 лет назад
+2
Купил с опаской, навязал продавец. Долго сравнивали с Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, пришли к выводу что разница только в форме шипов, ну и цене.
Резина понравилась, абсолютно адекватная, если и бывают поперечные сносы, на кругах при 60-80км/ч то абсолютно управляемые. В общем в срыв не бросала ни разу. Шипы живучие как мне показалось, выжили почти всё, хотя у меня полноприводная авто. Короче, на снегу и бездорожье, резина супер, город как все. Гонял даже 240 на ней. Рекомендую!
9 лет назад
0
Отличная шина! Оптимальное сочетание цена-качество. Мне показалось лучше КАМы. По всем сугробам этой зимой пролез, даже на заднем приводе на классике! Дорогу в снежной каше и на льду хорошо держит. Износ минимальный, шипы все на месте.

Похожие шины Contyre

Contyre Arctic Ice 2
зимняя
легковая
3
4 отзыва

Аналоги шине Contyre Arctic Ice III

Infinity Tyres INF-059 Winter King
зимняя
легковая
0 отзывов
Riken Cargo
зимняя
легковая
1 отзыв
Falken Wildpeak H/T
зимняя
легковая
0 отзывов
Matador MP 92 Sibir Snow
зимняя
легковая
2 отзыва