Continental ContiVikingContact 5

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
63 отзыва
Отзывы Continental ContiVikingContact 5
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 80%
Диаметр диска
13" — 24"
Индекс нагрузки
82 — 104
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiVikingContact 5: 63 шт.

Средняя оценка шин ContiVikingContact 5 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Continental ContiVikingContact 5

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Покупкой остался доволен.Приятно.
Про "мокро,грязь,снег,лед,износ" без коментария-сухо.
3 года назад
+1
нет слов один негатив
Тормозят хорошо розгон тоже отлично.Но курсовая устойчивость напрочь отсутствует на скорости от 80 едут куда вздумается,а если колея начинают прыгать из стороны в сторону так не уверенно за рулем я себя никогда не чувствовал. до этого стояли тое гарит вообщем не плохо за те деньги, но на освальте не тормозят (вообще).Гисловед фрост 3 отличная шина. Еще хочу рассказать случай из жизни получилось так что купил машину зимой на летней резине ,а до дома мне ехать 600 км и денег практически нет решил поставить отечественную шипованную резину что бы хоть добраться до дома, а там заменить на более качественную, взял Метелицу и был приятно удивлен от нее один позитив все шипы на месте дорогу держит отлично единственный минус когда скорость больше 140 км/ч начинает чуть бить в руль, кто не экстремал советую есть же раздница 1600 метелица и континенталь 4000. PS.Метелицу менять не стал, машину продал и она еще ездит на ней.
Плюсы: Тормозят хорошо
Минусы: Массссссса
3 года назад
0
Достоинства:
Летом отличная резина. Но ни как не зимой.

Недостатки: Не управляемая машина с этой резиной если снег выпал . Каждый выезд без лопаты не обходится,(московская... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: 205/60/16 , откатал на такой 10 сезонов , (правда пробег не большой общий) , пару раз даже не снимал в течении года ездил и летом, поэтому могу сказать что она прочная и износостойкая , ну это мое личное мнение
Недостатки: немного шумит , на... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Очень даже ничего))) Только нужно потерпеть пока обкатается
Когда покупал в начале декабря было еще тепло в Краснодаре. Собрали и 3 недели я катался по теплу.... Жутко расстроился((( потому что машину сносило... крены были ужасные... и так было первые 400-500км. ПОТОМ МАШИНУ КАК ПОДМЕНИЛИ! Резина стала держать дорогу! Прилично тормозить и держать в поворотах как будто летняя! Появился внятный ноль на руле.... Но это еще не всё! Когда температура стала ниже ноля! Я подумал что у меня опять поменяли резину! Снег, лёд мокрую дорогу держит отлично! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!
4 года назад
+1
Отличная резина
хорошая резина ездил всю зиму 2008 и не только в москве, но и там где дороги чистят раз в неделю рекамендую
4 года назад
+1
стаж вождения 23 лет хуже резины у меня еще не была не советую не кому
4 года назад
+1
Супер !!!
Купил, поставил-сначала не очень понравилось, было сухо, а по сухому асфальту они шумноватые и руль кажется острее чем обычно-непривычно. А сегодня у нас в Московской области был снег и метель с достаточно сильным ветром, ехал в Москву и просто офигел-машина идет как летом, клянусь никакой разницы, я прямо не верил что так бывает. По трассе шел 150, пару раз оттормаживался в пол, так они так тормозят, что АБС почти не работает, а машина у меня достаточно тяжелая. Ребят, клянусь-мне говорили что это хорошая резина- а я дурак не верил, купил от безысходности, хотел Nokia или Michelin, а они у нас моего размера только русского производства продаются, а эти немецкие, ну я их и взял. Ей-Богу не ожидал что Continental такая классная резина. До этого были Michelin, Dunlop, Uniroyal, Kleber, Yokohama-ни одна из них с Continental и рядом не стояла. Рекомендую.
4 года назад
0
Отличная, мягкая резина для зимы!
До этого постоянно на обочине застряла (задний привод).
С шинами Continental не испытал ни разу проблем с выездом с обочины при сильных сугробах или гололедице.
5 лет назад
0
Отличные зимние шины. Очень мягкие даже при сильных морозах. Сцепление с дорогой, покрытой льдом, снегом и другими характерными для зимнего времени состояниями дорожного полотна отличное. Остаюсь доволен уже более 8 лет.
Единственный минут слабые бока, Пару раз резал шину из-за боковых наездов на острые предметы.
5 лет назад
0
Достоинства:
Недостатки:
УПРАВЛЯЕМОСТЬ - отвратительная.
Всё плюсы, которые возможно есть у этой резины меркнут когда говоришь о самом главном параметре резины - управления на дороге. Хуже, чем эта резины у меня за 20 лет вождения НЕ БЫЛО. Авто на этих катках становится жутко чувствительным к колее! Обгонять по трассе - если на ней есть колея в одной из полос манёвра - это испытание для экстрималов. Машину сначала невозможно вытащить из колеи, а потом её просто швыряет в колею назад. И всё это происходит на скорости за 100 км/ч.
Однозначно НЕ рекомендую к покупке, даже за бесплатно! Резина просто опасна для наших дорог!
Однозначно НЕ рекомендую к покупке, даже за бесплатно! Резина просто опасна для наших дорог!

Пользуюсь r17 225 50



Купил авто, на нём стоял какой-то китайская неизвестная мне резина, проехал на неё 500км и решил продать и купить что-то надёжней...
Купил эти, так вот китай, который я поменял на эти - был в разы лучше!!!


Однозначно НЕ рекомендую к покупке, даже за бесплатно! Резина просто опасна для наших дорог!
5 лет назад
0
Достоинства:
Лучшая зимняя шина!
Отличная управляемость на сухом асфальте на высоких скоростях !
Очень хороша на льду !
откатал один комплект 5 лет! купил такую же !
Рекомендую
Недостатки:
Цена!
Дороговато !
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошо гребет по снегу, чуть хуже по каше. Хорошо тормозит по асфальту.
Недостатки: Очень не любит колейность по чистому асфальту. Если есть колея, идти на обгон страшно, машину бросает конкретно. По льду трогаться с места тоже проблема. Езжу на Лачетти 1.8 универсал.

Самое обидное-резина Made in Germany. Из-за этого и купил. Вот по их ровным и чистым дорогам только и можно эскплуатировать!
5 лет назад
+1
Отличная зимняя нешиповка для магаполиса и трассы.
Плюсы: Низкий шум, мягкая, отличные сцепные свойства на сухом и мокром асфальте, на снегу и снежной каше, хорошая управляемость
Минусы: Сцепные свойства на чистом льду посредственные, чувствительна к колее.
5 лет назад
0
Достоинства:
Проездил зиму в мск и спб при этом был дальняк мск - уфа (3к км) проблем что это липуски не ощутил хотя до этого всегда были шипы.
очень тихая резина, летние пирелли шумнее раза в три!

Резина досталась от предыдущего владельца и на момент поездки ей было уже 6 лет!!!
Во время поездки (фев-март) испытали все возможные непогоды от дождя и каши на дороге до метели и нулевой видимости (отец спрашивал вы где там то он странно, как потом оказалось дорогу закрывали из-за неподы) одинаково хорошо держит дорогу оговорюсь, что больше 110 не ехал и машина за вас тормозить не будет по этому ко всем требованиям шипованной добавляется еще одно не много большая дистанция между машинами это обоснованно тем, что если лед то вы тупо не успеете затормозить.
Но тишина в салоне просто колоссальная.
5 лет назад
0
Покупал эту резину начитавшись тестов где её расхвалили и назвали лучшей нешипованной шиной. О! Каково же было моё разочарование. Это не шина, а один сплошной недостаток. Самое первое, что я заметил, это невозможность ехать даже в малейшей колее. Руль просто вырывает из рук а сама машина так и норовит из колеи выскочить. Что на сухом, что на мокром асфальте характеристики посредственные, а в условиях Москвы это основной режим езды. На снегу едет получше, но всё равно средне. Очень мягкая боковина, как и у всех шин Continental. Я устал её таскать в ремонты после малейших ямок, то боковые порезы, то грыжи. Когда подвернулась возможность, избавился от этой резины без всякого сожаления.
5 лет назад
+1
Возрожу Роману.
Continental ContiVikingContact 5 отъездил 2 сизона.Одни плюсы,только на льду нужно быть осторожнее.
6 лет назад
0
Достоинства: Резина хорошая
Недостатки: хрен где найдёшь

а затупкам которые пишут что не держит трассу, вы на какую трассу выезжали можно вопрос?
6 лет назад
–4
Тихая,бесшумная. Управляется на ура,гребет.НО.... торможение- нечто! Если авто без АБС-Ты смертник! Больше не куплю
6 лет назад
0
Данные шины достались вместе с автомобилем, и хотя на момент покупки им было 5 лет износ был минимальный. За 2 года эксплуатации только положительные эмоции. За зимний сезон накатывал порядка 20-25 тыс. км. На данный момент величина протектора 3-4 мм впереди и почти "ушатанные" сзади, но поведение их достойное. Сухой и мокрый асфальт на 5+, тихие, но мой взгляд на уровне с летними по акустическому комфорту. В снежной каше и на снегу гребут. На льду конечно без фанатизма, но тронуться даже в небольшой подъем без проблем. Без проблем дадут фору более разрекламированной нокиан, но как и в случае с "финкой" - цена!!! Был опыт использования летней Конти и тоже только положительные воспоминания. Шины безусловно стоят того чтобы их покупать. Спасибо.
6 лет назад
0
На этих шинах я проехал на предыдущем авто 2 зимы. Понравилось намного больше, чем всякие бридгестоне, корейцы и китайцы. Управление на зимней дороге отличное. Не шумит по асфальту. В общем безопасность и комфорт. Всем рекомендую.
7 лет назад
0
Эксплуатирую 4 зимних сезона. Выбирал изначально фрикционные шины из тройки лидеров (тесты нешипованной резины За рулем), основным конкурентом был Nokian Hakkappelita R. Остановил свой выбор на ContiViking 5 и не жалею. Экономичные и тихие шины. На накатанном снегу и льду ведут себя предсказуемо.
Недостатки: не обнаржены
7 лет назад
+1
Достоинства: низкий уровень шума, отличное торможение на асфальте, хорошая проходимость в рыхлом снегу, надежность XL
Недостатки: цена

Первый опыт был с 205/60 r16 XL, с антипробуксовочной системой чувствовал себя как на вездеходе, мог по уши залезть в снег и каким то чудом оттуда вылезти)) снег, лед, слякоть и асфальт - все не почем. Хорошая курсовая устойчивость, предсказуема и адекватна, 120 км/ч без претензий. Откатал 4 сезона.
Второй опыт 195/65 r15 XL, без антипробуксовочной системы - надо отдать ей должное, без нее проходимость оставляет желать лучшего. Стал старше)) теперь 90-100 км/ч без претензий. все остальное по прежнему, правда хватило всего на 3 сезона.
Надежна в плане боковых порезов, грыж - возможно из-за индекса XL. Не одного прокола за все время.
В глубине души хотел бы опробовать 6 серию, но скорей всего отдам предпочтение японскому производителю, в первую очередь из-за цены.
7 лет назад
+1
Достоинства: Тихая
Недостатки: Плохое сцепление на льду, боковое качение шины, сбрасывает в колею

Стоят на Solarisе размерностью 185/65 R15 92Т. Отъездил 5 зим на данных покрышках - 25000км. могу сказать что протектор как новый, при такой езде лет 5-7 еще можно проехать:) В первую же зиму на затяжном повороте при скорости 80км/ч закрутило на льду, хорошо не зацепил другие машины, да и сам отделался выбитой противотуманной фарой и сломанным бампером, после этого случая стал ездить аккуратней. На заледенелой трассе при скорости свыше 60км/ч заднюю ось у машины начинает уводить, машина без ESP. Подъезжать к перекресткам и лежачим полицейским где уже накатали лед нужно
Развернуть отзыв
7 лет назад
0
Очень хорошие шины, купила в феврале 2010 года, можете не верить, но катаюсь на этих же шинах до сих пор!

Похожие шины Continental

Continental ContiWinterContact TS 830 P
зимняя
легковая
RunFlat
1 отзыв
Continental ContiWinterContact TS 750
зимняя
легковая
0 отзывов
Continental WinterContact TS 870
зимняя
легковая
0 отзывов
Continental ExtremeWinterContact
зимняя
легковая
4.5
4 отзыва

Аналоги шине Continental ContiVikingContact 5

PROFIL Snow +
зимняя
легковая
0 отзывов
Кама 505
зимняя
легковая
3.9
160 отзывов
Michelin X-Ice
зимняя
легковая
3.9
72 отзыва
Blackstar M+S2
зимняя
легковая
0 отзывов