Continental ContiVikingContact 3

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
21 отзыв
Отзывы Continental ContiVikingContact 3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 275 мм
Высота профиля
35% — 80%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
73 — 100
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiVikingContact 3: 21 шт.

Средняя оценка шин ContiVikingContact 3 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Continental ContiVikingContact 3

Свежие Популярные
2 года назад
+1
отличная резина
очень комфортная и устойчивая резина, по шумности тоже отличные показатели
2 года назад
+1
Просто классная резина
Audi A6 quattro на этой резине, просто адски управляемая машина. Повороты, разгон, торможение, просто полный экстаз вызывают.
2 года назад
+1
супер
проездил прошлый год на 195/60/15 - очень понравилась. еще думаю на пару сезонов хватит. управляемость - на высоте. снег и лед - ни разу не подскользнулся. специально нужно срывать в букс - тогда только буксует. очень комфортная езда и управление. (особенно после стоковой летней бриджстоун туранза)
Плюсы: управляемость, комфорт. сцепный свойства - не обсуждаются, они безупречны.
Минусы: возможно износ и торможение на асфальте в +10, но это скорее причина в вынужденной ранней установке резины, потому что стоковая летняя уже совсем проскальзывала при трогании
3 года назад
+1
Супер!
Шины просто супер! Дорого делжат как на снегу так и на асфальте супер цепко!
4 года назад
+1
Лучшая зимняя нешипованная резина
Много зимней резины перекатал от Белшины и Матадора с Медведём... это предел совершенства для нешипованной шины, пока проехал не так много, но есть возможность сравнить с 2-й - до этого проехал 40 тыс. на Continental Viking Contact 2 от которой тоже остались только положительные впечатления - лучше проходимость и сцепление на льду, изумительная управляемость и в то же время мягкость и износостойкость... считаю, что Continental вообще делает лучшую резину
Плюсы: Только они и есть
Минусы: Нет
4 года назад
+1
супер
ContiVikingContact3 шины с асиметрическим направленым рисунком, значит должны быть левые и правый шины,если неправ просветите.Спасибо  18-09-2008
5 лет назад
+1
Отлично!
Отличная резина для уверенной езды по городу и по трассе. А по льду специально в поворотах ручником срывал, выравнивается супер. В медленном левом повороте 90 гр. один раз поймал ледяную колею, только педалью газа вырулил на этой резине.
5 лет назад
+1
Вик. должна быть только внешняя и внутренняя сторона и всё!
outside и inside
5 лет назад
+1
Очень тихая и надежная в любых погодных условиях!
Резина очень хорошо показала себя на всех видах зимних дорог. Хорошо работает на льду, великолепно выгребает по каше, выбрасывая всё лишнее из под колеса. При этом, на сухом асвальте при температурах выше +10 градусов, резина отлично держит дорогу!
6 лет назад
+1
повороты держит отлично хорошее торможение.
Плюсы: отлично набирает разгон по снегу. высокий снег незамечаеш как по осфальту.
Минусы: по чистому осфальту рыщет.
6 лет назад
+1
Отличная зимняя резина.(Санкт-Петербург)
Купил по случаю за 335$, с небольшим пробегом, продавец уверял 1000 км.Цена новых 535$.
6 лет назад
0
Достоинства: Мягкость впечатляет, можно ездить с пробуксовкой, тормозить юзом- нет шипов- терять нечего))
Недостатки: Гребет хуже шиповки. до минус 10

Брал для езды по жутким дорогам, с высоким профилем и давлении 1,8 очень хорошо глотает неровности. Год был тяжелый.. отгонял на ней зиму и ушел в лето, не стал снимать, высокий профиль снял все мои претензии к дорожникам. Ездил на жигулях ваз 2110 с головой. Даже с глубиной протектора меньше 1 мм. позволяет передвигаться зимой, правда в овощном режиме))
6 лет назад
+1
Хорошие шины по приличной цене
До этих шин пробовал новинку Nokian WRG2 - отдал таксистам, все ожидания не оправдала. А на VC3 доволен даже очень, только не очень нравится езда на сухом асфальте, тормозит не быстро. Но что поделать, ведь резина действительно зимняя снег и лед - просто безупречно, я и не думал, что так можно порезвиться зимой.
Плюсы: Отличная езда по снегу и льду
Минусы: Сухой асфальт не для нее
6 лет назад
+1
СУПЕР!!! НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ!!!
Купил её на ПАССАТ(195/65/15 и абсолютно не пожалел! За всю прошлую зиму ни разу даже не занесло. Про проходимость ваабще молчу. НЕ СМОГ ПОСАДИТЬ МАШИНУ НИГДЕ! Цепляется брюхом, но всёравно ползёт! Со стоянки вытянул гружёную газель
Плюсы: Отличная зимняя резина
Минусы: На асфальте быстро изнашивается. Для Москвы не подойдёт(там дорожники скребут снег до асфальта)
6 лет назад
0
Достоинства: Почти ничего не нашел, относительно тихая для зимы, но опять же это не шипованная резина, в большинстве своем они все такие.
Недостатки: Снег и лед не для нее.

Честно сказать было ощущение, что это вообще всесезонка, но характеристики и данные из интернета убеждали в обратном. Какое-то время ездил и думал, что все ок (стояла на заднеприводном авто), но до тех пор пока примерно в -20 -30, на светофоре она просто отказалась поворачивать и тормозить, машину тащило на бордюр, и это при том, что дорога была абсолютно чистой, политой немного подмороженными реагентами. Благо обошлось и за метр до бордюра она схватилась за дорогу и все обошлось (скорость
Развернуть отзыв
9 лет назад
+1
Достоинства:
- хороша в аккустическом плане, очень тихая резина;
- очень мягкий протектор, скругляются все кочки/стыки;
- нормально гребет по снегу, вполне держится за лед (нешипы!);
- рулится без задержек, хоть и настраивает мягкостью на другой лад;
- доступна в редких для приличной резины размерах на 13-14 радиусы.
Недостатки:
- самое слабое место - поведение на мокром асфальте, беда прям, зацепа нет;
- тут пишут про слабую боковину, об бордюр и вправду одно колесо убил в самой безобидной ситуации, хотя по грунтовкам и разбитому льду гонял без последствий;
- еще пишут, что резина для морозов -20 и ниже, готов подписаться, резина чисто скандинавская.

Откатал 3 зимы, претензий особо нет. Для города, наверное, все же не лучший вариант: и на воде соскальзывают, и мягкий протектор быстро уходит на асфальте. А вот для снежного морозного загорода отличный вариант.
9 лет назад
+1
Шины достались от прежнего владельца вместе с автомобилем с пробегом 112000 (с 2008 года). Опыт езды с марта 2013 до конца лета 2013 (пробег 9000 по Курганской области) показал что шины супер. Не зря они получали самые высокие оценки в тестах. На льду на скорости выше 30 км/ч шины не проверял - староват для экстрима да и повадки машины были неизвестны. После 6 лет эксплуатации остаток протектора до TWI 1,5мм есть порезы, трещины но грыжы не вылезли. Производитель молодец.
11 лет назад
+1
отездил на настоящей финской(досталась от родственника с пригнанного опеля астры)с января 2011 по февраль 2012(принципиально исользую зимнюю резу круглогодично т.к. живу на бездорожье а работаю в соседнем городе).единственная резна на котоой не почувствовал переход на„зиму”абсолютно,очень часто создовал аварийные ситуации,когда вставал на снегу просто колом,как на асфальте,приходилось быть начеку чтобы корму не поправили,из минусов мягкая боковина,низкий профиль подойдет только для легких авто.
12 лет назад
0
Очень качественный продукт. Немецкие шинники создали по истене универсальную шину для любого типа покрытия зимней дороги - лед, снег, проплешины асфальта! Не раз выручала в экстримальных ситуациях, и каждый раз после них я очень благодорил и говорил спасибо Continental!
Отличный выбор для ценителей безопасной и динамичной зимней езды, и для тех, кто не хочет цокать по асфальту шипами!
12 лет назад
+9
Отъездил две зимы, третья на носу. Отличные шины и для снега и для асфальта. Переходя с летних увеличения шума не замечаю. На переднем приводе за две зимы застревал три раза, два по своей глупости и один раз после ледяного дождя, когда дороги были как каток, задними колёсами заехал в небольшую ямку и не смог выехать без посторонней помощи. На льду будте осторожнее!
12 лет назад
+14
лучшие зимние нешипованные шины из тех что довелось использовать. покупал новыми осенью 2006, эксплуатировал 3 зимы на заднеприводном Чайзере. мягкие, бесшумные и очень цепкие. по сравнению с GoodYear Ultra Grip и Bridgstone Blizzak лучше в разы по всем параметрам

Похожие шины Continental

Continental ContiWinterContact TS 780
зимняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiWinterContact TS 830
зимняя
легковая
RunFlat
4.6
8 отзывов
Continental ContiWinterContact TS 850
зимняя
легковая
4.6
19 отзывов
Continental WinterContact TS 860 S
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов

Аналоги шине Continental ContiVikingContact 3

Continental ContiWinterContact TS 790
зимняя
легковая
RunFlat
4
1 отзыв
Barum Polaris 3
зимняя
легковая
4.4
16 отзывов
Trazano SW618
зимняя
легковая
0 отзывов
BFGoodrich Winter 2 T/A
зимняя
легковая
5
1 отзыв