Continental ContiPremiumContact 2

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
160 отзывов
Отзывы Continental ContiPremiumContact 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 265 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
77 — 104
Индекс скорости
H, T, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiPremiumContact 2: 160 шт.

Средняя оценка шин ContiPremiumContact 2 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Continental ContiPremiumContact 2

Свежие Популярные
2 года назад
0
Резина шикарная, по асфальту как трамвай по рельсами и на прямой, и в повороте, и в дождь, и по суху. Грунтовка не её стихия, но всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем, ибо я по грязи на ней лазил. Самый главный минус это срок жизни 2 сезона, не больше. Откатал 3 комплекта.
2 года назад
0
ставлю 3 комплект ездил на всех дорогих моделях автошин сейчас только continental и летняя и зимняя мягкая тихая износостойкая
2 года назад
+1
Резина супер
Резина очень неплохая, проблема только со слабой боковиной.
Плюсы: отлично держит дорогу
Минусы: слабая боковина
2 года назад
+1
близкая к идиалу
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН
Плюсы: НА СУХОМ И МОКРОМ асфальте 100% уверенность
Минусы: Грязь - для неё минус , цена-но есть за что
2 года назад
+1
Хорошее сцепление с дорогой, отлчно на мокром торможение
Continental ContiPremiumContact 2 195/50/15, (маде ин Германия)Машина корола2
2 года назад
+1
отлично
Chevrolet Lacetti 195 55 15, но такой не нашли пришлось ставить 195 60 15 очень доволен, резина мягкая, почти безшумная, отлично входит в повороты, на мокрой дороге еще не пробовал, но думаю все будет отлично.
Плюсы: отлично
Минусы: небольшой свист, но не напрягает
2 года назад
+1
Хорошая шина.
На этой шине можно ехать быстро и быть уверенным что она тебя не подведет. Оценка бокового увода и заноса 5. Аквапланирование 4-.
3 года назад
+1
Шины великолепные для Краснодарского края, дождь или сухо как влитая держит дорогу. Откатал 10000 км, своих денег стоит. Стиль вождения агрессивный, выручала машинку от повреждений не раз, по прямой змейку выполнила при скорости 130 км/ч без сноса, хотя был мелкий дождь, уходил от столкновения. Шум почти отсутствует. При входе в лужу до 5-8 см глубиной скорость 110 км/ч даже не дернулась, отвела воду 100%. Расход топлива в норме без завышения. По бездорожью ведет себя великолепно если без фанатизма. У меня 4WD по ракушке и мокрому песку, кто знает, до самой воды без букса и вдоль бережка-прекрасно. На сухом асфальте со скорости 120 до 20 км/ч даже не скрипнула и АВС молчала, правда всё что было в салоне потом лежало на панели спереди.
P.S. цена, качество и безопасность-все сбалансировано великолепно. Отзыв на мою размерность.
Плюсы: Отлично держит дорогу и в дождь и в сухую. Не шумит. Комфорт на высоте-глотает все неровности.
Минусы: Пока не обнаружил.
3 года назад
+1
Достоинства: Отлично рулится и держит дорогу до 180(больше не ездил)
Недостатки: Было история с пробитием боковин колес на одной стороне ,большой привет дорожникам из Серпухова, купил точно такие... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкость и прочность покрышки на высшем уровне. Хорошая управляемость и не высокий уровень шумности.
Недостатки: Для меня нету.

Резина ставилась на заводе, где производился автомобиль. резина 2011 года выпуска и made in Mexico. Резина откатала,...
3 года назад
+1
отличная резина и на вид и по ходовым характеристикам
Ставил на Chevrolet lacetti,доволен,резина хорошая,отлично держит дорогу на высоких скоростях,и в сухую погоду,и в дождливую.сейчас сменил машину,теперь BMW 320,подумываю и на нее таукю же резину поставить
3 года назад
+3
В третий раз покупаю эту модель. В последние 15 лет ездил кроме них на Conti SportContact 2, Yokohama AC01 C.Drive, Micheline, MICHELIN Pilot Primacy и вот эта - Conti PremiumContact 2. Больше всех понравилась MICHELIN Pilot Primacy, но она быстро изнашивается и давно ее не купить. Поэтому на второе место ставлю Conti PremiumContact 2.
Она отлично себя ведет что в дождь, что в сухую погоду. На ней можно быстро рассекать по автострадам и без проблем ездить по серпантинам. Ведет себя всегда предсказуемо. Машина никогда не сбивается с задуманной траектории, отлчно тормозит. Шумность приемлемая, терпимо.
Да, боковины мягкие, тонкие. Однажды проколол металлической иглой от автощетки (были такие раньше, сейчас их делают пластиковыми). Но не надо притираться к бордюрам/поребрикам :) и все будет в порядке.
Безбоязно съезжаю с асфальта на проселочные дороги, т.к. в отличие от других дорожных шин эта неплохо себя ведёт и на мокрой траве, и на песке, и на мокрой грунтовой дороге. Одного комплекта хватает на 3 сезона.
3 года назад
+1
Нормально, но быстро изнашивается
Претензий к шуму, управляемости и т.п. нет, езжу аккуратно. Но к середине второго сезона шины на ведущих колесах (задних) стерлись почти до индикатора. То есть, примерно, за 25 000 км. Основной пробег по трассе Москва-Запорожье. Быстрее 150 км/ч не ездил.
3 года назад
+1
Нормальная резина, но можно и лучше
У меня стот на сивике, по сухому и мокрому асфальту отлично, по грунтовке и песку, причем рыхлому отлично, но по грязи, как корова на льду, счита что немного шумновата, но оказалось, что в салоне перекачали колеса.
Плюсы: Устойчивость в мокрую и сухую погоду
Минусы: боится грязи
3 года назад
+1
Очень достойная резина,испытал на своём авто, peugeot-308!!!
ССУУУУПЕР,ОЦЕНКА +5)))))))
3 года назад
+1
шины 195/65/r15 отходили на vito 638 больше 80000км.хотя и были изначально с небольшими вздутиями на боковинах.
3 года назад
0
Достоинства: Предсказуемая управляемость, устойчива в дождь (без аквапланирования) и при довольно низких температурах. Не шумит.
Недостатки: Не обнаружил

Эксплуатировал на Мондео-3. Покупал в апреле 2012, на замену конвейерной Премиум Контакт, чистый пробег на эту осень - 62895 км. Индикатор еще не показался (осталось около миллиметра в среднем, но колёса уже начали бить, весной надо менять. Катался и на юг несколько раз (Крым), и на север (Финляндия), в любую погоду ведет себя предсказуемо и надёжно. Если погодные сюрпризы подкидывали неожиданно снежок или лёд - я знал, что машина останется управляемой с определенной степенью аккуратности в вождении. В следующий раз куплю такую же!
P.S. Поменял в мае 2019, пробег 71000. Взял КонтиПремиум 6
3 года назад
+4
Ездил сезон на данной модели,брал б/у с износом 10%.в общем шины очень качественные.в дождь держат хорошо,аквапланирование не ловят,достаточно тихие.по гравийке ездил всего пару раз,это явно не их стихия.пару раз ловил ямы-обошлось без последствий, несмотря на их мягкость.резюмируя можно сказать что шины на голову выше китайских и российских производителей. Авто минивэн,стиль езды спокойный.
4 года назад
+1
завозите пожалуйста эти шины на украину
Уважаемая Еврошина начните уже пожалуйста наконец то завозить эту модель 185/55 R16 на Украину
Плюсы: супер
Минусы: нет на Украине
4 года назад
0
Достоинства: Отличная управляемость на сухом и мокром асфальте, низкая шумность. Отличное соотношение цены и качества. Расширинная гарантия.
Недостатки: отсутствуют

Рекомендую для покупки всем
4 года назад
+1
Резина шла со шкодой с завода, всё хорошо но к 25 тыс. она уже лысая. Уж очень не долговечная. После купил ContiCrossContact и та же история - 30 тыс. и на выброс, протектор в ноль.
4 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: Низкая прочность

Потрескались вдоль
Внутри позов
4 года назад
0
Достоинства: Износостойкость, управляемость
Недостатки: Не выявлено

Стояла родной с завода, прошла пять сезонов. Очень доволен. Аквапланирование было только раз, в очень большой луже. Пару раз дырявил колеса в последний сезон эксплуатации, но успевал доехать домой. Не было ни одной грыжи. Очень цепкая и дождь, и в сухую погоду. Хороший зацеп со старта, не буксует. Отличная резина
4 года назад
+1
Шины для отличных дорог и спокойного стиля вождения.
На шинах отъездил пока 2 тыс. км. Стоят на алмере N16 хетчбэк. Плюсы: отсутствие разницы между сухим и мокрым асфальтом, наличие луж на дороге не ощущаю, помягче Бриджа, маневр как его называют переставка как ни странно выполняется на отлично. Минусы: отвратительная курсовая устойчивость на скорости более 120км/ч, т.е. большая чувствительность к колее и наклону дороги учитывая, что 70 процентов пробега трасса - для меня это очень существенно; далее сравниваю с Бриджем - КонтиПрКонт2 совсем не спортсмен после замены Бр на Конти увеличиличь крены автомобиля, снизилась реакция на руле (информативность рулевого
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Хотите кракто Премиумом и не пахнет
Пишу честно дыбы уже 2-а дня как снял эту резину. Т.е. не являюсь куликом который своё болото хвалит и боится признаться, что за немалые деньги купил совсем не то, что предполагал.

Похожие шины Continental

Continental SportContact 6
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiSportContact Vmax
летняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiEcoContactCP
летняя
легковая
RunFlat
3.6
24 отзыва
Continental ContiUltraContact UC6
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Continental ContiPremiumContact 2

Hercules Raptis VR1
летняя
легковая
0 отзывов
Giti GitiControl 288
летняя
легковая
0 отзывов
Toyo Proxes R46
летняя
легковая
0 отзывов
Deestone Nakara R202
летняя
легковая
0 отзывов