Comforser CF3000

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
3.9
46 отзывов
Отзывы Comforser CF3000
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 285 мм
Высота профиля
55% — 85%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
108 — 121
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Comforser CF3000: 46 шт.

Средняя оценка шин CF3000 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Comforser CF3000

Свежие Популярные
1 год назад
+8
Поставил 32/11.5r15 8 месяцев назад на на свой туристический автомобиль Pajero 2gen как универсальную резину для путешествий вне дорог и по ним на круглый год. До этого был pirelli scorpion АТ лохматого года. Комфостер ставил с опаской, думал, что Китай и всё такое. Но был очень удивлён:
Лето:
Практически сразу после покупки в августе 2020 года решил съездить Мск-Геленджик. Асфальт на скорости до 140 держит отлично (как это можно сказать о лифтованном внедорожнике), дальше как-будто на цыпочках. Разогнал до 170 - страшно, но как-то едет и даже поворачивает на трассе. Шумность - по сравнению с другими МТ и АТ резинами - очень тихая, немногим шумнее обычной шоссейной. Гул после
Развернуть отзыв
3 года назад
+9
Отъездил на шинах два года, никаких проблем. Впечатления только положительные. Из всех грязевых шин, которые у меня были - на мой взгляд эти самые лучшие. Однозначно рекомендую.
3 года назад
+19
Шины приобретали новыми в размере 215*75*15, отъездили 4 тёплых сезона на Toyota Rush и были проданы с износом около 60%, общий пробег составил около 35000 км.
+
Не буксовал нигде
После кордиант оффроуд намного крепче мягче
Не плохо смотрятся на авто
-
На 3-4 лето шум стал просто дикий, появилась мелкая вибрация при движении на малой скорости
Одно колесо получило яйцеобразную деформацию.
Вес, хотя он нормальный для шин МТ.
Роет песок и рвёт дерн.
Торможение на асфальте летом со свистом и абс.
Выводы:неплохая резина, но не на каждый день. В качестве ежедневной не подходит. Следующая будет Maxxis AT 980, по мне более качественный производитель. Купил бы второй раз? На авто, заточенный на эти цели-да, ездить каждый день-нет
3 года назад
+11
Начал я ездить на сей резине в размере 265*70*16 зимой, так уж получилось. И что интересно, на ней можно ездить и зимой, осторожнее но можно. Даже на Уаз Профи с пустым кузовом едет, и именно сегодня в -30 она не задубела, едет, и тормозит как и в-15. С перекрёстков, конечно же включаю передок если нужно побыстрее, а дальше все на заднем. И что бы тут не говорили, тормозит она хорошо на всех зимних покрытиях, ну кроме льда конечно же, ну и учитывая что она не зимняя все же.
Для такого типа рисунка и его глубины, шума просто нет! Обычная шипованная резина на седанах, куда сильнее шумит.

Все это мое личное мнение, еще и на совершенно новых не поношенных колесьях. И все же, впечатления от резины хорошие, учитывая, что эту зиму придется доездить на них!)

Покупал я резину у TSV888 с отправкой ТК, все прошло достойно!
3 года назад
+27
Откатал на этой марке 4 сезона, пробег составил примерно 34 тыс. км. Резина покупалась новой в размере 235/85 R16. Хочу сказать, что в плюсах резина не шумная на асфальте и достойно выдержала грунтовки и грязь. Но есть два огромных минуса. Во-первых она быстро стирается. Протектор тает на глазах с учетом того, что по грязи не едет уже при износе 50% резина буквально на 1-2 сезона кто как ездит. Во-вторых за 4 года начала трескаться и спускать. На одном колесе этот процесс наступил на 3 год эксплуатации на втором на 4 год. В итоге откатав лето 2020 года перешел на другую марку. Больше комфорсер себе не поставлю ни за какие деньги. Качество отстойное и другим не советую.
3 года назад
–10
Заказал колеса, пришли в течение 2 -х недель, даже раньше. Поставщик молодец! Услугой и товаром очень доволен!!
3 года назад
–4
Достоинства: Одна из самых дешёвый в своём классе
Недостатки: быстрый износ, скользкая.

Решил сэкономить и купить китай, больше так делать не буду..Купил в размере 285-75-16, За 40 000км укатал так, что через 10 000 придётся менять. В сравнении с hankook mt rt03 в таком же размере, который проехал более 100 000км и зимой и летом...
3 года назад
+12
На ммс поджеро спорт . 4 сезона ,только лето . ( зима и м/т резина самоубийство ихмо)
Асфальт : маленькое пятно контакта , за счет протектора елочки . Оттормаживается на 4 из 5 . При старте если тапочку нажать сильнее пробуксовывает .( но это если у вас под капотом 200 лошадок)
Точится в меру ,на сезон еще без проблем . Потом при остатке протектора смысла в ней нет .как в грязевой .
Грязь : она едет ,она для этого . Песок не проблема главное не в пол педальку давить, мокрую траву с корнем ,по глине мылится но в меру ,иногда грязь обгоняет :-) .
Пишут что качество не очень ,наверное нынешие партии. Свои брал еогда появились на рынке ,17й радиус ( тогда и ввбора то почти не было ) вобщем 4 балла из 5 как м/т резина
3 года назад
+11
Износ 5мм за 10 т.к. по асфальту. Балансировка по +-100гр на колесо.
3 года назад
+3
отьездил на этой резине четыре сезона ,в основном по крунтовке ,накатал 40000км,из плюсов очень крепкая резина на трассе ведёт себя нормально машина Toyota FJ cruser идёт очень уверенно не таскает ,мокрую дорогу держит не плохо ,из минусов резина не для асфальта однозначно очень шумная и тяжёлая но это и понятно с таким грязевым протектором так и должно быть, в общем резиной доволен буду брать туже марку но с протектором не таким жирным.
3 года назад
0
Достоинства:

тихая, гребет, но слишком мягкая, хотя кому как Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства: резина довольно тихая, но после 30тыс проьега шуметь стала сильнее. ИзносостоЙкость приличная за 30тыс км скатал только половину протектора. Балансируется впринципе не плохо, и балансировку держит весь сезон. Легко травится до 0.8 и становится гусеницей.
Недостатки:
направленный протектор. Это безусловно + так как резина самоочищается, но минус в том что запаску с собой не повозишь, либо штатную, у меня как раз так.

Резина...
3 года назад
–3
Не кому не советую покупать!!!!! Тает протектор как масло!!!!
4 года назад
+9
Достоинства: Тихая для МТ, мягкий состав резины, отлично гребёт в грязи, шикарный внешний вид.
Недостатки: Скользко на льду.

Стояла на короткой Ниве в размере 235/75R15. Удивило, что зимой не дубеет даже на хорошем морозе - состав резины сам по себе очень мягкий (на боковине есть знак "снежинка"). Но на льду нужно быть осторожней - всё-таки это всесезонка, а не шипы. В грязи гребёт очень достойно, особенно, если не полениться стравить. По износу получилось около 1,3 мм на 10000 км (90% - асфальт). Резиной доволен на 100%.
4 года назад
0
Достоинства: Цена, мягкая, сцепление с дорогой.
Недостатки: Все в пределах ожиданий, недостатков как таковых - нет.

235/70 16. Использую как зимнюю на СантаФе Классик 2,7 полный привод. По началу был непривычен гул от протектора, но учитывая его рисунок и глубину - шум был ожидаем и в принципе не беспокоит. На льду ведет себя как "липучка", надеюсь, что ниже -20 не задубеет. Сцепление уверенное, особенно на снегу - гребет отлично - заехать/выехать в грязь/сугроб - милое дело, без проблем. Своих денег стоит однозначно.
4 года назад
+65
Отьездил на 31ой резине два лета и одну зиму, в среднем тыщь 40, не много не мало, а практика есть. Лазил в говна, грязь по лайту, катал в экспедиции ... но в основном асфальт... примерно 80% дорог, 20 грязь и грейдер. Зимой ездить на ней просто опасно. Что б не тупить на светофорах иногда вкл полный привод (хорошо что он с кнопочки), но тормозить это еще то развлечение, вообщем в зиму надо ездить на зиме. Летом совсем другое дело... по трассе не шумней АТшки, балансируется тоже не плохо.... на три колеса по 30-50грамм, на одно 115, как мы его не крутили, меньше грамм добиться не получилось... по воде я так не понял, просто едет и все, ни какова аквапланирования не замечал... ее призвание
Развернуть отзыв
4 года назад
+121
Несколько заметок по народным шинам камфорсер.Камфорсер начали завозить в 2013 году осторожно ,но после падения в ж... отечественной денежной единицы он сместил. другую народную шину Нанканг .Нанканг не захотел ужиматься по цене, после подешевевшего резко рубля и стал не конкурентно способен .Хотя если честно нагканг муд стар звезда удачи с натяжкой тянул на грязевку .И его брали в основном из за дешевизны ..3157516 тянула где то под 30-32 старых добрых рубля.Но и по размерам она была немного меньше на полдюима чем тот же гудрич.У камфорсера дизаин мт шины сразу понравился клиентам .Было видно ,что он будет работать .После использования нанканга и данлопа мт 2 клиенты
Развернуть отзыв
4 года назад
–3
Достоинства: Мягкая. Цена.
Недостатки: Протектор мелковат, обычная мт-шка. Хоть все ипишут что особенная.
4 года назад
+12
Добрый день!
Решил попробовать по совету знакомых грязевку Comforser CF3000 на свою машину, размер 245/75/16. Являюсь заядлым рыболовом и все выходные провожу за рыбалкой, примерно в 150 км от города, половину из которых приходится преодолевать по лесу в одну сторону. Шины приобретал не для каждодневной езды.
Сейчас, конкретно, по покрышкам-они достойные!!!!!! Вывозили меня из всех ям, дыр и грязи!!!!! Эти шины, достаточно быстро и хорощо самоочищаются.
Начитавшись отзывов, был готов услышать чудовищный гул, по крайне мере, некоторые об этом писали. Ничего сверхестественного в своем размере и своих мудах (245/75 R16 CF3000), я не услышал.Возможно, я чего то не понимаю)))) Использую
Развернуть отзыв
4 года назад
+43
Отличная резина, живу на сахалине , использую на 78 прадо в 33 размере, охота , покатушки по бездорожью отлично, на асфальте не шумит по сравнению с вранглерами американскими, по песку идёт на давлении 0.6 отлично , конечно если ты уже в грязи по подножки то там не какая резина не поможет только лебедка. В общем по соотношению цена - качество в самый раз , использовал на дэлике в 31 размере , за 3 года стёр 40% примерно ездил круглый год, но для зимы надо шиповать , при торможении резина не о чем , хотя она не для зимы.
4 года назад
–26
Резина полный отстой. от катал сезон 2018. износ на задних колесах более 50% перед не меньше 30%. трасса,город, гравий,грязь. Максис меньше стирается, балансировка от 200 до 460 грамм на колесо. колея га асфальте машину постоянно удерживаешь на дороге , новая просто выла а как пошел износ это боинг на посадке или на взлете, после кумхо кл 71 в грязи отстой где на кумхо даже не думаешь и едешь на заднем на сф уже полный, боковое скольжение, стаскивает под малейший уклон,на машине были максис мт, кумхо мт, сейчас стоят Comforser CF3000. второй сезон резины нет. берегите свои деньги не покупайте.
5 лет назад
+4
На этих шинах проехал более ~10к км.
Асфальт не любит - точится, за данное время пробега сожрало примерно 25-30% протектора.
Не любит песок - зарывается в любой манере езды и состоянии шины (спущены/накачены).
Не любит лед - однако если с головой и стравленным колесом до 1.0, то вполне адекватно.
Не любит глину - без источника очищения в глине бесполезны.
Любит грязь, грунт, снег - не было не единого раза, чтобы я на этих колесах застрял.
Ниже 0.8 не стравливал, плющится адекватно.
Один раз пришлось очень резко тормозить на скорости ~120кмч - встали как вкопанные, я был очень удивлен.
Вся МТ гудит - покупая такие шины вы должны быть готовы, что они созданы не для междугородних поездок.
Покупал в размере 2675/75/16, сейчас буду брать 305/70/16.
Колеса рекомендую.
5 лет назад
+43
Хорошая резина была за свои деньги, а тут в друг взлетела на 5 рублей на ровном месте, была 23 стала 28(мой размер 265/75/16), пускай теперь барыги сами на ней ездят.
Из плюсов: не одного прокола за 2 года(кроме бокового, куском метала), эксплуатация грунтовка, волока от лесорубов, перевалы из голимого скальника,реки, грязь, песок. По асфальту ездила только от дома до грунта/леса(10-15 км), на зиму не переобувался, по снегу гребёт дико, вырывает до земли, машина едет пока не сядет на брюхо, авто кстати сурф 185 3.4 литра.
Из минусов:тяжелая(80кг 4 колеса), после йокохамы геоландара(A/T), в динамике ощутил конкретные изменения не в лучшую сторону, особенно с низов. По зимней колее в лесу идёт плохо, постоянно скидывает.Сточилась почти в ноль за 40 тысяч пробега( не знаю может это и нормально, и зря это в минусы записал).

Резиной доволен, те минусы что перечислил считаю не существенными, эксплуатация была так сказать по назначению, не подвела не разу.
5 лет назад
+7
Сугубо личное мнение, шумные по асфальту, быстрый износ, по грязи лучше Кордианта, но продольное скольжение, самоочищается на 5000 оборотах, вывозит из тяжёлых говен. По трассе крейсерская скорость 95-105, но для дальних перегонов лучше другую резину. Зимой не ездил. Отбалансировалась отлично максимум 45 грамм. Ставилась на Шевроле ниву в 29 размере..
5 лет назад
–50
Сказочные сказочники вы ребята! Про то что боковина нейлон, а не сталь это первое! Балансировка стала вдруг показателем для грязевки, смех да умора, руки у большинства шиномонтажников с ногами из одного и того же места если что, да и ширина диска влияет на балансировку больше чем сама шина, опять же при наличии хоть капли интеллекта у балансирующего это второе! Если она настолько хороша, так вы ее должны брать и при цене скажем вдвое выше, но тогда ни один из вас этого уже не сделает, а начнет рассказывать только про ее минусы ибо плюс один цена, те все безденежные наконец-то смогли себе что-то НОВОЕ поставить и орут как это круто! Китайцы когда делают качественный
Развернуть отзыв

Похожие шины Comforser

Comforser CF1000
всесезонная
внедорожник
3.9
13 отзывов

Аналоги шине Comforser CF3000

Yokohama Geolandar G033
всесезонная
внедорожник
4.1
12 отзывов
Mastercraft Courser A/T 2
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Goodyear Wrangler GS-A
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Eldorado MUD CLAW MT
всесезонная
внедорожник
0 отзывов