Bridgestone Turanza GR80

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
11 отзывов
Отзывы Bridgestone Turanza GR80
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 235 мм
Высота профиля
40% — 65%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
80 — 96
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Turanza GR80: 11 шт.

Средняя оценка шин Turanza GR80 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Turanza GR80

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Шина хорошая, главное прочная.
Резина куплена на Субару Аутбек для жены. Я ездил больше пассажиром, отметил следующее: шин не слышно вообще, скольжения, писка в поворотах, несвоевременного срабатывания АБС не было, комфорт - хорош (насколько он может быть хорош в субаре :). За пол-лета ездили довольно много и по разбитым грунтовкам в т.ч, и по щебенчатому грейдеру - камни размером с кулак ехали около 40..50 км. Сначала медленно, потом устали - ехали под сотню. Ниче, все хорошо, с резиной все в порядке. Износ за 15 ткм минимальный, думаю около 1 мм.
4 года назад
+2
Резина супер! Для русских и прочих плохих дорог!
Резину взял БУ не глядя. Оказалось просто супер! У меня спорт. модификация Audi 80 quattro с оч. жесткой подвеской и вся резина дико долбила в кузов, эта же при 2.5 атм проходит разрывы в дороге с таким приятным упругим звуком а долбежка от крупных ям гораздо менее ощутима. Так же это хорошо не только для комфорта но и для подвески. Плюс прочитал в тестах что она самая устойчивая к пробоям, порезам и т.п. Правда минус - меньшая экономичность (выбег) но разница в топливе слихвой съестся если вы будете ремонтить боковой порез на экономичной резине.
5 лет назад
+1
Хорошая резина
Взяв вслепую, ничего не зная о резине. Прельстила цена. Осталась у дилера по старой цене, да и производитель известный. Поездил, хорошая добротная резина. Мало шумная, мягкая, хорошо держит дорогу, очень хорошо держит дорогу. Мне понравилась. Хорошо ведет себя на неровностях. Читал тест драйв "За рулем", пишут, что на неровностях прыгает как мячик, говорю из опыта: мелкие неровности практически не ощущаються, в большые не попадал. Резина ведет себя предсказуеме и хорошо. Для разумной езды очень хорошая резина
Плюсы: Мало шумная, мягкая
6 лет назад
0
Достоинства: Тихая, устойчивая.
Недостатки: В мокрую погоду опасно передвигаться.

Использовал резину 195/60/15. Резина достойная, мягкая, в использовании лет 9 до практически "лысого" состояния. В повороты входила идеально, посторонних звуков не издавала. При резком старте подпрыгивает, чего не наблюдалось на другой резине. Очень не любит ямы - сразу появляются незаметные глазу грыжи. В мокрую погоду по трассе ехать очень скользко.
6 лет назад
+1
Отлично
Дождь с мокрым снегом на улице полюсовая температура снег естественно таит, на асфальте тонкий слой воды, на спидометре 170-175 Км/ч никаких нивнятных реация, четко тихо (на сколько возможно на 170 :) ) начинает слехка плавть на 175 и выше это на мокром, на сухом думаю и 200 выдержит спокойно. Отличные колеса за приличные деньги. Хотите купить? покупайте всем советую но если брать то брать 4. иначе не будет ожидаемого эффекта. у меня размер 185/65 r 1.
9 лет назад
+3
Приобрёл Bridgestone Regno GR-8000 (аналог Turanza GR80) слегка б.у., так как выпускается для внутреннего рынка Японии-только б.у., резина 195-60 R14. Резина жёсткая по боковинам, держит повороты при перестроениях чётко,на гладком асфальте тишина, в дождь 90-100км.час идёт спокойно, дальше не гоняю, В большие ямы не влетал, но прыгать через рельсы и по суровой гравийке скакать приходилось, без последствий. В дождь и после дождя съезд на ней по траве или глине запрещён, замыливается рисунок и она тут же становится "лысой". Балансируется отлично: две покрышки грузики 5гр., две покрышки 10гр., прошёл 1200км-усики на рисунке на месте. Думаю, если за ней следить, хватит надолго.
11 лет назад
+4
Мне очень понравилась. Износостойкая, на асфальте ведет себя внятно и прогнозируемо. Аквапланирование держит до 70 км/ч. вполне уверенно. Боковины прочные, влетал в такие ямы, что выбивало шаровые и рвало сайленты в рычагах резине хоть бы что. Из недостатков шум и никакая по мокрой по грунтовке. Ехать на природу надо аккуратно, т.к. после дождичка можно и не выехать. То, что шумная, конечно не нравится, но то, что жесткая нравится. В общем, если не учитывать внедорожные качества, то 7-8 баллов из 10 дам. Проехал на ней между 90-100 т.км.
12 лет назад
+3
+ хорошая управляемость в любую погоду, износостойкая (проездил 4 сезона)
- жесткая, а как следствие очень шумная
12 лет назад
0
Купил 4 таких новых.
Одну убил, в яму залетел, разорвало аж диск в самом твердом месте погнуло.
Второй раз диск погнуло но покрышка целая осталась.
12 лет назад
+7
Шумная, дорогу держит отлично. стабильность отлично. На воде в аквапланирование не удавалось ни разу запустить. Под дождем шла как влитая даже перед выбросом (почти лысая, когда уже маркеры износа появились).
И какая она офигительно крепкая, боковины такие, что кажется можно только на них без воздуха ехать... Конечно преувеличиваю, но в итоге никаких проблем с надежностью, хоть по бордюрам, хоть по камням ... Железная просто резина.
14 лет назад
+8
Бриджи отличаются тем, что от них в первый сезон все гвозди отлетают!
У меня на Цефиро стояли Brigestoune Turanza GR-80. Впечатления оставили отличные. Резина жесткая, тихая, боковина надежная (посадить грыжу сложно). В такие ямы на них залетал, думал что подвеску вырву, а им хоть бы что. Правда чем хуже покрытие, тем они более шумные.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone B390
летняя
легковая
4
6 отзывов
Bridgestone B250
летняя
легковая
3.9
100 отзывов
Bridgestone Turanza T005
летняя
легковая
4.9
54 отзыва
Bridgestone Potenza S02 Pole Position
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Turanza GR80

Dunlop SP StreetResponse
летняя
легковая
2 отзыва
Delta Esteem Plus TR
летняя
легковая
0 отзывов
Lassa IMPETUS REVO 2+
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama A348R
летняя
легковая
4
1 отзыв