Bridgestone Ecopia EP150

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
87 отзывов
Отзывы Bridgestone Ecopia EP150
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 225 мм
Высота профиля
50% — 80%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
82 — 91
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Ecopia EP150: 87 шт.

Средняя оценка шин Ecopia EP150 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Ecopia EP150

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Отличная резина.отрицательных моментов не выявлено.мягкая тихая отлично держит дорогу.снизился расход топлива.По соотношению цена качество-отлично!!!
2 года назад
0
Отличные летние шины! Непонятно, зачем интересоваться их характеристиками на льду и на снегу?! они же ЛЕТНИЕ!!!
2 года назад
0
Обалденные шины, брал взамен kumho очень шумные шины и такое чувство что они тормозят. На bridgstone скорость вообще не замечаешь, едешь 100 как-будто 60. Вообщем рекомендую шины взял себе зимнии бриджи круиз 7000.
2 года назад
+5
брал осенью 19го года, производсто вьетнам. выбора небыло, везде кордиант или кама, а в красноярск ехать некогда, работа. до этого стояли файрстоуны FS100 TOURING, мягкие, тихие, только тяжёлые, боковина в палец толщиной. переобулся в бриджи- первый месяц матерился, они очень жёсткие, чувствуешь все стыки, ямы, кочки, на гравийке носит. но есть и плюсы- балансировка почти в ноль, по ровному асфальту летит, шины лёгкие, и несмотря на тонкие стенки, еще ни разу не проткнул ничем, один раз саморез поймал, а файрстоуны острыми камнями постоянно протыкал. накат хороший. пробовал тойо мпз, хорошая резина, в повороте лучше держит, чем бриджы, но на скорости больше 120 плавает по неровностям, а бриджи как по рельсам. в дождь аквапланирования не замечал, но я быстрее 80 в дождь не еду, хотя и люблю скорость. машина аллион 4вд, 2002 год, резина 195*65*15. по грязи- в лес не езжу, а так ходом проскакиваю, но с учётом, что машина полноприводная. по износу- езжу много, в день 200-300 км, за 1.5 года износ 50%
3 года назад
–2
Не читайте лучше отзывы.Какие олени писали что она тихая.Только поставив и выехав на дорогу услышал шум.думал сотрется чутка пропадет.ан нет.шум стоит как от конченных ступичных подшипников.шумит громче зимнего бриджа.ну не знаю может что изменится .но больше бы брать не стал.Производство индонезия если что выпуск конец 19 года.Пробег 50 км пока.Просто новой резины кроме китая во владивостоке особо то и нет.И кстати гоформ китайский на другой стоит лето потише идет.но китай -в зиму неее.
3 года назад
+1
Достоинства: Первый сезон достойно. Комплект за 16 тыс
Недостатки: Брал в размере 205/70/15. На новых дисках груза по 35-45 . Первый сезон вопросов не было - даже по лужам при хорошей скорости держала, но спустя 10-12 тыс машина начала плавать по этим же самым лужам. Покупал колеса в 2016г сделаны в Индонезии. Осенью на ехал на смешную яму и вылезла огромная... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Достоинства:
Купился на цену и на бренд , да и плюс ещё рейтинг на Яндекс маркете был достойный, цена/качество среднего ценового сегмента меня более чем устраивали, так как это R14 175/65 и машина далеко не спорт кар, брать премиум сегмент не видел смысла, как и откровенное г...о тоже, учитывая мой агрессивный стиль езды.
Отбалансировалась отлично !
После моей зимней липучки (бесшумной), она мне показалась достаточно тихой для летней(ниже среднего уровень шума).
При входе в повороты на скорости, ее не несёт боком, держит хорошо, в занос неожиданно не срывается, все предсказуемо.
Пока на этом из плюсов всё, учитывая первый небольшой тест-драйв после установки данной резины на скоростях до 150км/ч и только по сухому асфальту, температура за бортом чуть выше +5°была.
Интересно ее поведение на мокром покрытии , стойкость к аквапланированию и изменение ее характеристик в более теплую погоду от +20°.

Касаемо управляемости и тормозных характеристик дополню отзыв позже, пока мнения никакого... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: цена, мягкие, очень легкие, внятный - ожидаемый тормозной путь, понижает расход топлива на 0,2-0,3 л
Недостатки: хорошо собираем мелкие камушки, на два сезона, стерлась до корда через 50 тыс.км

Общее впечатление на 4, очень мягкая резина, это отмечают все пассажиры, крутые повороты проходит четко - без заноса,...
3 года назад
+6
Смотрел по отзывам, пишут, что у кого-то стирается быстро. Хз, ребят, у меня на Прадике 17го года Экопия в размере 265/65R17, и я наездил с тех пор почти 80000 км, ни дня без руля, как говорится. Не сказал бы, что шины стираются быстро. Зима в пробеге тоже, конечно, учитывается, но состояние шин говорит само за себя. По общению с ними тоже всё устраивает, отклик зачётный.
3 года назад
+13
Это второй мой выбор резины этой марки - зимние стоят липучки близак лм005. Никогда не подводили, в городе очень комфортно ездить. Естественно радует ценник - взял комплект за 11тр. Часто езжу межгород - мягкие, тихие, на мокром асфальте всё прекрасно. Для своего енота брал 185-65-15.
3 года назад
+9
В плане вождения предпочитаю пенсионерский вариант, без испытывания на прочность судьбы, машины, резины и собственных нервов. Для меня шины вообще оказались идеальными - расход уменьшился не сильно, но при дальней поездке реально заметно, хорошо ведут себя на городских дорогах. Глубина протектора обнадеживает в плане износостойкости, это мы проверим со временем. Пока могу сказать что даже испытание небольшим дождиком пройдено на ура, по колее не плавает, перестроение из ряда в ряд, без нервов.
3 года назад
+1
Достоинства: Не очень шумная. Дорогу дежит отлично. Стоит с 2012 года. Прошла 70 тыс.км
Недостатки: Годится только на асфальт. Если заехать в грязь на просёлочной дороге. То всё... Суши вёсла ))

Ну а в целом доволен.
3 года назад
+2
Не могу написать об этой резине ничего не плохого! На повседнев - то, что надо! Кстати, специально озадачивался и замерял расход через приложение на телефоне (подключал ELM к мозгам авто) - где-то на 0,3 литра на 100км разница (меньше), по сравнению с всесезонкой другой фирмы. Замер делал сразу после переобувки, кондей\печка работали.
3 года назад
+7
Брал на новый Renault Logan (новым был 5 лет назад) , так резину с которой купил машину ночью унесли какие-то жулики, так вот сочетание рено и бриджа просто идеально - что Logan не убиваем, что бридж держит любые удары наших дорог, по жёсткости мне нравятся и не размазня и не такие что кажется что на телеге едешь. Держак приличный - логану его достаточно с головой. Если что более скоростное, то надо уж и резину брать подороже.
3 года назад
+2
Стояла у меня раньше на Volvo V60 типоразмер 205/60R16. Проехано, объективно, немало, авто было у меня 5 лет. Более идеальную шину сложно подобрать, мне понравилась во всех отношениях. И по жёсткости, и по шуму, и по поведению на трассе. Расходуется очень неохотно, так что одного комплекта хватило без замены, сейчас машину продал, на следующую тоже буду Экопию искать, только свежую.
3 года назад
+1
Ну что, шины понравились. Ход машины стал более упругим и каким то ощутимо цепким. В то же время резина достаточно мягкая и легко проходит ямки и кочки. Могу сказать, что шины универсальны - на них мягко ездить по городу и при этом спокойно чувствуешь себя на трассе, повороты проходит без болтанки из стороны в сторону..
3 года назад
+3
Планировал брать подороже, но продавцы переубедили. Не пожалел, реально шины не хуже дорогих. Протектор глубокий, воду отлично кстати отводит, едешь как по сухому. По грунтовке доводилось, проехать больше расстояния, показала себя хорошо, в занос не уходит.. Сказано бридж - основательность во всем.
3 года назад
0
Достоинства: Отличная управляемость, износостойкость, расход топлива в норме, хорошо балансируется, с резким торможением на высоких скоростях справляется отлично, очень крепкая.
Недостатки: Подвержена аквапланированию ( если скорость выше 80 ), чувствует колею.

На этих шинах отъездил 6 сезонов ( с 2014 года ). Ездил много, по различным дорогам и бездорожью, по различным областям. Обувал их на новое литьё Алькаста. Балансировались отлично, в руль биения нет, как пишут некоторые. У кого бьёт руль - проверьте диски. Попадал нередко в различные ямы, наезжал пару раз на препятствие на дороге. Итог: отличная, крепкая, износостойкая резина, для динамичной езды. Мне она очень понравилась. Несколько раз оттормаживался на высокой скорости - выручала. Шесть сезонов откатала, на следующий сезон буду менять - от старости стали появляться мелкие трещинки, если бы не трещинки - ещё сезон откатал бы смело! Вот такая вот резина...у меня производства Тайланд.
3 года назад
0
Достоинства: Нормально держит дорогу, по сухой/чуть влажной трассе можно и 130+.
Недостатки: Износ. Два с небольшим сезона и стерта. Опасно задевать поребрик, внешний слой легко надрывается, хотя давление продолжает держать.

В целом неплохая модель, резкий поворот не её стихия, хотя от профиля 65 ожидать другого сложно. На грунтовку выезжать можно спокойно, не вязнет, обычную лужу проедет.
3 года назад
0
Достоинства: Вполне тихие, хорошо себя ведут на мокрой дороге (нет аквапланирования).

Откатал на данной резине размера 185/60 r14 (на 2110) около 200 км и по трассе и по городу.
Хорошее поведение на дороге, в заполненной водой колее на скорости 80 едет как по сухому (руль не тянет, не тормозит). Вообще по лужам хорошо себя ведёт.
По тактильным ощущениям жестковата, думал на мокрой дороге будет скользить, но нет.
Сама по себе не сказать что жёсткая или мягкая - средняя. Ну или чуть жестче среднего.
Мне понравилась, можно рекомендовать. Долго выбирал, прочитал много отзывов тут и на drive2
3 года назад
0
Достоинства:
Прочная качественная шина - поставил шины Bridgestone Ecopia EP150 195/65 R15 91H на Импрезу II универсал 2005 г. Машина тяжёлая сама по себе - 1325 кг весит, а развесовка где-то 65:35 в пользу переда, так что спереди видно было, как старые шины, оставшиеся от предыдущего хозяина, проседают под весом машины - рекомендуемые с завода с нагрузкой 88H (560 кг). Поэтому я взял специально нагрузку больше (91 - на 6115 кг). Все колёса качаю на 2,7 атм, т.к. машина слабая, надо снижать сопротивление качению

Шины всё держат, проблем нет, шума тоже, ничего не растрескалось, по сырой дороге езжу, как по сухой
3 года назад
0
Достойная шина, не ожидал за такую цену такого качества, сцепление на мокрой просто супер, после пирелли вообще как по рельсам идет никакого аквапланирования. Соотношение цена-качество идеально. Покупкой очень доволен и советую брать в этом бюджете.
4 года назад
0
Достоинства:

недорого и оч качественно. отлично ведут себя на дороге
4 года назад
0
Достоинства: Одн из лучших товаров бриджстоун
Недостатки: нет

ездил 8 лет
4 года назад
0
Достоинства:
Недостатки: Плохо держит дорогу, плывет в поворотах, шумная.

После трёх сезонов, это пробег приблизительно 30т. , собравшись менять колеса на лето, обнаружил, что борт одного колеса просто разлезся. Резина стояла на дисках все три сезона без шиномонтажа. Не рекомендую.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Eager
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone B249
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Turanza ER70
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Potenza G3
летняя
легковая
3.6
6 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Ecopia EP150

Accelera RHO
летняя
легковая
0 отзывов
GT Radial Champiro 70
летняя
легковая
0 отзывов
Blacklion S806 Voracio
летняя
легковая
0 отзывов
Roadstone N3000
летняя
легковая
5
2 отзыва