Bridgestone Blizzak RFT

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
25 отзывов
Отзывы Bridgestone Blizzak RFT
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 285 мм
Высота профиля
35% — 65%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
87 — 109
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Blizzak RFT: 25 шт.

Средняя оценка шин Blizzak RFT пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Blizzak RFT

Свежие Популярные
1 год назад
0
Первый раз взял липучку и на тебе такая зима которой не было лет 10, но ребята технологии не стоят на месте, эта липучка не уступит ни грамма шипам, по крайней мере в город - трасса, все просто на самом высшем уровне, на любой дороге с любыми зимними сюрпризами. Сравнивал с другими шинами разных марок которые стоят у моих друзей, бридж их всех на голову выше. За все время пока лютовала не погода, вообще не разу не сомневался смогу ли я где то проехать или нет. Всем советую бридж меня удивил. Для ясности гоняю на марке 2, естественно на могучем JZ))))
1 год назад
+1
Я люблю эти шины. Ставил на ауди А5 в прошлом году, влюбился в них с первой поездки: уверенный и мягкий ход. Супер
1 год назад
0
Третий год на этой резине, много где ездил, но резина неубиваемая и выглядит как новая до сих пор, характеристики у нее великолепные, сцепление держит в любую погоду, поэтому для практически любого региона (на верное кроме крайнего севера) она подойдет без проблем. Плюсом к хорошему держаку, рафлет который все таки дает плюс 100 к броне, что с нашими дорогами очень актуально
2 года назад
0
Обожаю эти шины, отлично чувствую себя на дороге. Отличное поведение в поворотах, колее. Обошлись не дешево, все-таки большой размер 225/45 R18, но удовольствие и комфорт того стоят
2 года назад
+1
Брал на форестер, за 4 зимних сезона претензии нет, на дороге не мотает, в колее ведет уверенно, по наледи машину останавливает так, как надо. Очень износостойкая, свойств с износом не теряет, в мороз не дубеет.
2 года назад
+1
очень мягкая фрикционка, несмотря на то, что ранфлет. машина под полным контролем на любой дороге, трассу держит замечательно, на больших скоростях слякоть неудобств не доставляет. По наледи идет ничуть не хуже шипов, а с учетом того как ведет на чистом асфальте и заснеженной дороге, и с тем какая мягкая и тихая, то в тысячу раз лучше шипов.
2 года назад
+1
летние RunFlat и зимние пришлось тоже брать, так как запаска у меня не предусмотрена))) Взял бриджи, поскольку, по моему мнению, у них на данный момент самые передовые разработки для зимней резины. Сейчас шины прошли порядка 30 тысяч, износа процентов 15, не более. По любой дороге машина управляемая, рулится и останавливается очень хорошо. Задний привод держит очень надежно, как на разгоне так и при маневрировании в потоке на укатанной дороге.
2 года назад
+1
Резина супер пупер, обкатывал 1,5 тысячи, после обкатки просто утром сел и резина тихая и ее просто не слышно в салоне. По любой зимней дороге машина слушается руля, всегда в безопасности выезжаешь из колеи, на обгоне по каше идет цепко. Тормозит хорошо, по обледеневшей дороге машину ни разу не носило, четкае прогнозируемая остановка.
2 года назад
+1
Боковины не продавливаются даже если полностью спущены. При этом, ехать мягко, комфортно и бесшумно. Продуманное сочетание по прочности и по мягкости. Претензий по управлению тоже нет. Фигурным катанием, конечно, не занимаюсь, но экстренное вождение с RFT вполне себе возможно.
2 года назад
+1
Зима близко, ребята! Берите норм резину, чтобы потом локти не кусать. Если на авто разорились, то и на переобувке не скупитесь, это не тот товар, который "и так сойдёт". Ни фига не сойдёт. Если, конечно, вам не обязательно чувствовать постоянный контроль над дорогой. Я себе брал новый комплект, очень понравилось, как он едет по трассе. Во время осадков, будь то метель или ливень, колёса бодро рассекают то, что намешивается внизу. Колейность игнорируется.
2 года назад
+1
Прекрасно сочетает в себе прочность и мягкость. Авто едет как лодочка плывет. Хороший накат. Когда нужно пройти затяжной поворот, не заваливается, резину не жрёт. Шума нет по трассе. На скорости в болтанку не играет. Отличный вариант для зимы.
3 года назад
+1
RFT эта технология для наших дорог))))) Шина несмотря на рафлет не жесткая, но и без избыточной мягкости, на чистой дороге в плюс не растекается по асфальту. По снегу чувствует себя хорошо, не забивается гребет шикарно, цепко держит и на гололеде, трогаешься с места без пробуксовок даже на льду припорошеным снегом. Слякоть вообще не чувствуешь, видно реально работает бриджевская губка.
3 года назад
+1
Ставлю 5 звёзд после двух сезонов, успешно откатанных на RFT. Для начала, за то, что сейчас переобулся в очередной раз, а они как новые выглядят. Но основная оценка, конечно, не за красоту, а за надёжность. Технология позволяет ехать в дремучий дальняк, не заботясь о форс-мажорах с резиной. У кого спускало колесо посреди леса, меня поймут. В остальном придраться не к чему, всегда есть зацеп, ехать мягко, тихо и приятно.
3 года назад
+1
Достоинства:

Проехал по асфальту около 3000км,шипы на месте, тихая, мягкая, рекомендую...
5 лет назад
–1
Достоинства: мне все нравится, давно хотел их))
Недостатки: пока все ок! ну вот не сразу нашел где купить, это да)

Давно мечтал попробовать RunFlat, но жаба душила и ждал, пока предыдущие шины придут в негодность. И вот на прошлых выходных моя мечта сбылась. Найти их оказалось не так просто, как я думал, но это пожалуй единственный минус. Сцепление, торможение - все ок, специально все воскресенье катался и пробовал RFT в деле. Даже в яму на скорости вогнал на свой страх и риск. Надеюсь, и дальше все будет так круто! Я пока доволен на все сто!
5 лет назад
0
Достоинства: бренд, ну и ранфлет сама технология очень крутая. пока держит все удары))
Недостатки: посмотрим что будет дальше

Купил RFT на машину жены, потому что прошлой зимой ездил с ней на сервис постоянно. То одну шину латать, то другую - устал, вот честно. По отзывам в интернете выбрал эти, о них писали немного, но хорошее. Ну и плюс японский бренд, все дела)) Пока что полет нормальный, в сервис после монтажа не ездили, посмотрим как дальше.
5 лет назад
0
Достоинства: в общем это бриджи! с идеальной проходимостью, сцеплением, ну и эта модель вообще космос и их технология защиты резины
Недостатки: сложно найти в продаже

Годная, качественная покрышка. Бриджам в принципе доверял всегда - на предыдущей машине тоже blizzak стояли, другая модель тоже, на новую вот решил ранфлэты поставить. Катаюсь второй месяц. Тормозной путь короткий, на поворотах не сносит, из колеи выходят легко. Все то, к чему я уже привык на бриджах + защита от дыр, что очень актуально у нас на дорогах.
5 лет назад
0
Достоинства: шина мягкая, бесшумная, ну и самое главное крепкая
Недостатки: раньше о них не слышал, ну а минусов пока назвать не могу

RunFlat это реально крутая тема. Технология будущего! Взял эти шины после того, как прошлой зимой пробил предыдущие 3 раза. Задолбался ездить менять. Пока что прошел месяц, прецедентов не было (хотя езжу теми же самыми маршрутами). Позже обязательно отпишусь о результатах сезона. Сама шина достаточно мягкая, нешумная, едет плавно - претензий никаких нет.
5 лет назад
0
Достоинства: Качество обалденное! вот что значит японцы сделали
Недостатки: Вот правда их нет!

Шины не самые дешевые, но очень качественные. Езжу уже третий сезон подряд, резина как новенькая. Гонять не привык, в принципе вожу очень аккуратно, но от ям никто не застрахован. Диск успел погнуть, шины целы - вот вам и показатель качества. Молодцы японцы!
5 лет назад
0
Достоинства: Выдерживают даже самые адские дороги)) цена, бренд
Недостатки: Нет о них отзывов особо(((

По работе постоянно приходится ездить в такие места, где от дороги осталось только название. Поэтому выбирал на тачку что-то такое, что может справиться со всеми адскими ямами и не полететь на первой же колдобине. Мужики в салоне на ТО подсказали про Run-Flat, до этого вообще про эту тему не слышал. И спасибо им огромное! Прошлую зиму откатали безупречно. Один раз действительно выручили, когда пробил шину в яме, находясь в 50 км от ближайшего сервиса. Причем узнал это только по компу в машине, на дороге покрышка вела себя как ни в чем не бывало, не осела даже на чуть-чуть. Залатали, ездит отлично с тех пор. Японцам респект.
5 лет назад
+1
вес почти 12 кг, борта толщиной 2 см, не продавливаютя пальцем на даже спущенной
6 лет назад
+1
Добрый день. Рисунок на сайте не соответствует действительности! Не оправданно дорого! Управление в колее хуже некуда! Купил потому что был близак не RF совсем другое дело!!!
8 лет назад
–49
Комплект колес на BMW X5, новые, "межсезонка".
R 18.
Цена за комплект: 60 000 р.
8 лет назад
+2
На протяжении 6 лет ездил на Вольво ХС 70 в ХМАО на резине 17 размера Бриджстоун WS60 (липучка), был всем доволен альтернативы не видел резина супер. Нынче продал Вольво, купил BMW X5 F15 и снова встал вопрос по резине, для моей машины у Бридж в размере R19 только ран флат, особо не парился с выбором, WS 60 больше видимо не производят поэтому, купил то что было у Бриджстоуна - эту резину. Она реально классная, лучше WS 60, на форумах пишут, что ран флат трясет - хрень полная, не трясет, в дорогу вгрызается, в поворотах на сухом асфальте как по рельсам, ран флат - это завтрашний день. После покупки и обкатки резины (300 км.), сразу пришлось преодолеть более 1000 км по зимней дороге, слякоть,
Развернуть отзыв
9 лет назад
+2
Достоинства: Для ранфлетовских шин, достаточно мягкие и комфортные.
Недостатки: При скоростях после 130 чувствуется что плавность слегка чрезмерная, особенно заметно сразу после переобувки, потом привыкаешь и все ОК. На летних Пирелли Р7 (ранфлет) едешь как по рельсам.

Откатал зиму 2011/12, на полноприводном кроссовере. В общем шины как шины, по снегу гребут, на гололеде тормозят. Сравнить с другими нешипованными не могу, другими фирмами не пользовался, но мне Blizzak понравился, если буду менять, то наверное на такие же.

Изначально склонялся к Continental ContiVikingContact 5 но их нет в модификации "Ранфлэт",а мне она нужна т.к все БМВ нынче идут без запаски, но на "ранфлэте", поэтому взял эти и не пожалел.

Кстати, рисунок протектора на картинке от других шин, по моему, от revo 2.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Blizzak Spike-01
зимняя
легковая
3.9
314 отзывов
Bridgestone Blizzak Revo1
зимняя
легковая
RunFlat
3.9
66 отзывов
Bridgestone Blizzak NV ologic
зимняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Blizzak WS-50
зимняя
легковая
RunFlat
4.3
35 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Blizzak RFT

Jetzon Tire Winter Quest Passenger
зимняя
легковая
0 отзывов
Cooper Weather-Master SiO2
зимняя
легковая
1 отзыв
Interstate Winter IWT-30
зимняя
легковая
0 отзывов
КШЗ Метелица K-190M
зимняя
легковая
0 отзывов