Bridgestone Blizzak MZ-03

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
47 отзывов
Отзывы Bridgestone Blizzak MZ-03
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
145 мм — 275 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
75 — 114
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Blizzak MZ-03: 47 шт.

Средняя оценка шин Blizzak MZ-03 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Blizzak MZ-03

Свежие Популярные
4 года назад
+1
резина впринципе неплохая, но на гололеде ниже среднего
Даже при небольшой скорости заносы. При темпратуре до - 20 резина ведет себя хорошо, ниже - рисковано ездить
Плюсы: вполне комфортная, до - 20
Минусы: не для Сибири
5 лет назад
+1
Лучше всех
резина отличная. в россии продается без проблем. Полное название BLIZZAK DMZ-3! Рекомендую!
Плюсы: ОДНИ +
Минусы: НЕТ
5 лет назад
0
Офигенная резина. СУПЕР!!!
Отличная управляемость на любом покритии. Особенно при резком торможении.Автомобиль почти не сривается в занос.
Плюсы: Отличная управляемость
Минусы: Нет
6 лет назад
–2
2 шины износ 20% никаких косяков нет. В ленинском районе
7 лет назад
+5
Резина покупалась в 2008 году с Японии с машиной, сколько резина прошла в Японии не известно, а вот в Сибири она служи по сей день, но последний сезон, резине 13 лет !Резина точно не все сезонная как пишут, как на улице +1, +2... резина становится вялой. Моя оценка этой резины 5.
7 лет назад
–5
Продам две зимних покрышки с литьём на 14
Покрышки в хорошем состоянии ездить ещё можно
7 лет назад
+2
на двух машинах ездил на этих покрышках по две долгие зимы,205/55/16, могу сказать ,что для города эти покрышки подходят очень хорошо.На трассе держат неплохо,но не гони.
8 лет назад
+15
На данной резине откатал зиму на переднем приводе(185/65/14). До этого стояла Рев 01. MZ-03 мне понравилась гораздо больше. Резина хорошо ведет себя в снег, в мокрую кашу, нормально и на льду (не шипы конечно). Заезжал зимой на те горки на которые рев 01 не позволял заехать. Дорогу держит хорошо на снегу, на сухом асфальте вообще отлично. Некоторые тут писали про боковые сносы, так вот, по трассе я езду каждый день, и на скорости боковых сносов не ощущал. Грыж как и проколов не было, хотя во Владивостоке ямы поджидают практически везде. Износ не большой. О резине остались исключительно положительные эмоции.
10 лет назад
+10
Мнение об этих шинах - положительное! Поставил на легаси. 215/45 R17. Разгон/торможение на укатанном снегу - отлично. Управляемость тоже на хорошем уровне. До этого стояли REVO2. Аквапланирования не замечено. Вобщем для своей цены (а резина эта уже давольно старая)- вариант очень хороший.
10 лет назад
+9
Откатал на них три сезона на заднем приводе. Брал б/у с минимальным износом. Резина понравилась, мягкая, не шумная. На трассе уверенно, город тоже. На льду - ахтунг, в принципе и понятно, ведь не шипы.
10 лет назад
+4
А мне понравилась резина. Особенно в сравнении с шипованной amtel Nord Master,небо и земля. Досталась мне вместе с машиной. Почти два года откатал не снимая, в эту зиму думаю поменять перед на новые (износились).Доргу держит вполне достойно, а зимой по полю думаю не стоит на моноприводе, хотя мной испытано ( я не застрял, чудом). Ни одной грыжи за время эксплуатации не было.Одно беспокоит, при детальном рассмотрении видны трещинки по всему баллону, возможно прошлая зима без гаража вылезла (до - 38) В целом хороша резина, ставлю 8 из десяти.
10 лет назад
+12
Отличная резина, стояла на Vitz 155\\80 R13 . Два сезона откатался без проблем и в снег и в кашу и на льду. -35 не колом. Откатал до \"лысины\". Летом быстро съедает, так что лучше использовать только в зиму.
11 лет назад
+15
Первая моя зимняя резина, после нее лучше не видел, на переднем приводе штурмовал перевалы в снегопады :) На снегу/льду/асфальте сцепление отличное (при соблюдении скор. режима и дистанции). После катался на йокогаме и кардиане, по сравнению с бриджстоуном, это тихий ужас, при "липком" снеге быстро забиваются, едешь как на коньках. С бриджстоуном такого не было. Один минус, совсем не любит теплую погоду и быстро горит, поэтому только на зиму и с потеплением сразу переобуваться. Иначе по мимо быстрого износа, появляются трещины по бокам (кто то писал в отзывах) лезут грыжи, откатался две зимы, все было супер, после второй затянул с переобувкой, в результате на двух "ногах" грыжи, и на третьей поползли трещины.
К сожалению свежей такой резины не найти, да и альтернативы пока для себя тоже не нашел :)
11 лет назад
+11
У батяни такая стояла все четыре колеса R-13. В снегу и на льду по 5-ти бальной шкале на 4. Когда на дороге грязь в перемешку с талым снегом, очень хорошо себя проявляет. В зимний период износа не видно. Но с наступлением теплой погоды (особенно в жару) по асфальту, грунтовке протектор стачивает вообще махом (мягкая она, горит сильно). Как всесезонка максимум на 1.5 года хватит. Лучше использовать только на зиму, думаю не один сезон отходит...
11 лет назад
–6
Резина стояла на купленной машине, сам в этих делах не очень пока секу, но знающие люди посматрели и ахнули, стоит оригинал. Езжу с февраля, резина мягкая, дорогу держит, торможение норма, за износом слежу пока все ок. Летом очень шумная, а на летнюю пока денег нет а говно брать не охота. Вобщем резина понравилась. А насчет заносов и пробуксовок, с дуру и гусянка буксует.
11 лет назад
–2
хорошая зимняя резина на субаровских титанах
12 лет назад
–10
Мне эта резина досталась безпробеговой вместе с вновь приобретенной машиной. Всю жизнь зимой ездил на шипах, а тут деньгов нет, езжу на этой. На льду - не затормозить не тронуться (передний привод), стиль езды своей перенастроил в корне, ощущения как в первый гололед и так всю зиму. Реально были фиговые ситуации, как спасался не знаю -Чудом! Весной, т.е. сейчас, когда льда нет на дороге, конечно отлично. Короче только на весну-осень.
12 лет назад
+2
Покупалась эта резина в ноябре.. А в середине января заметил на одном колесе продольные трещщины на боковой поверхности.. в круговую..как-будто она рассохлась.такое встречается на старых брошенных автомобилях..Хотя и морозов-то нынче ниже -25 пожалуй и не было!.вот вам и бриджстоун!.Разочарован в этой марке!!! Остальные колеса пока в порядке..
12 лет назад
+2
Резиной доволен. Один недостаток, изнашивается быстро.
12 лет назад
–1
Ездил 2 зимы на 2.5 марке 110, резина вообще плохая, для нее трудности по моему мнению представляет абсолютно все, что глубокий снег, что лед, что накат, буксовать на ней конечно не буксовал нигде но напрягала она меня постоянно. по пятибальной шкале я поставил бы 2. В глубоком снегу (при устловии что на газ давиш до 1000 оборотов) садится через 2 - 3 телодвижения, на льду машина становится малоуправляемой, тормозной путь я не сказал бы что маленький. Хотя с другой стороны, если ездить на переднем приводе то она вполне может и подойти. Короче снял я ее и выкинул...
12 лет назад
+4
Bridgestone Blizzak MZ-03 достался с машиной.Буду ездить уже шестую зиму-проблем не вижу. Размер редкий 195/70/15-машина становится заметно выше и симпатичней по сравнению с летней 195/65/15.
12 лет назад
+11
Досталась мне липучка такая от предыдущего хозяина, теперь уже моего авто. Сразу отпишусь, что ждал лучшего от такого именитого производителя. По износу доставшихся колес: небольшой, оставалось еще около 2мм до 50% репера( до того места после которого липучка становится летней, т.к после него ламелей практически нет). Из плюсов: не шумит. По глубокому снегу гребет не очень хорошо, в сугробе можно и застрять - это скорее минус (сравниваю с японской липучкой North trek, которой ставлю 10 балов из 10).
Из жирных минусов: вечные грыжи на японских липучках, это не предвзятое мнение, до этой тоже была липучка японская North trek - так там на всех 4 колесах по корду вылезла грыжа. У бриджа моего только на одном пока - по корду протектора, хотя я сильно не накачивал - знал что максимальное давление 2,4 атм. Но факт остается фактом. И это было основной причиной, по которой я не стал покупать новый бриджстоун - банально жалко денег, вдруг опять эта грыжа вылезет. В остальном нормальная липучка, в любом случае зимой на любой резине как летом не получится ехать.
12 лет назад
+20
Резина на 5. Первый раз пригнали машину с владика на бриджиках , не знаю сколько японец на ней ездил , но я отгонял 2 зимы, держали супер - снег,лед,асфальт.В нашем городе новых такой марки нет.Подобрал б/у , в переди вторая зима на них .
12 лет назад
+21
Моя Мазда Капелла 2000 гв пришла на этом бриджике из Японии в декабре 2006 года. В аукционнике было чтото написано о резине, мол почти новая и, действительно, состояние и резина порадовала. Это была моя первая липучка, катался на ней все зимы с декабря 06 г. и по апрель 10 г. При перебортовке на лето оказалась одна покрышка умершей - вылез корд. Общий вывод по резине - очень понравилась, особенно при наших поливах дорог химией - асфальт сухой всегда, когда не идет снег. Ну и ездить надо с головой, почувствовать резину и все будет хорошо. Шипы конечно позволяют пошалить больше, нежели липа, но зато с ней тише в салоне и экономнее по бензину.
Дабы не выбрасывать три
Развернуть отзыв
12 лет назад
+15
покупал бу из японии. оказалось на удивление что резина очень хорошо держит дорогу. Считаю из нешипованных шин самым оптимальным вариантом.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone WT14
зимняя
легковая
4.5
14 отзывов
Bridgestone Blizzak RFT
зимняя
легковая
4.4
25 отзывов
Bridgestone Noranza 2 EVO
зимняя
легковая
4.5
13 отзывов
Bridgestone Blizzak Revo2
зимняя
легковая
RunFlat
4.3
102 отзыва

Аналоги шине Bridgestone Blizzak MZ-03

Nexen EURO-WIN 550
зимняя
легковая
0 отзывов
Blacklion W507 Winter Tamer
зимняя
легковая
0 отзывов
Headway HW501
зимняя
легковая
4.2
31 отзыв
Aeolus SnowAce2 HP AW09
зимняя
легковая
0 отзывов