Bridgestone B390

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4
6 отзывов
Отзывы Bridgestone B390
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
100 мм — 215 мм
Высота профиля
60% — 90%
Диаметр диска
12" — 19"
Индекс нагрузки
69 — 95
Индекс скорости
H, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone B390: 6 шт.

Средняя оценка шин B390 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Bridgestone B390

Свежие Популярные
7 лет назад
+2
Шина стояла штатно с завода на Тойота Королла 2004гв. Плюсы - устойчива на дороге, износоустойчивость (прокатал 8 сезонов и ещё 3 мм оставалось протектора), хороший выбег под гору, экономичная по бензину, цепкая в поворотах. Минусы - очень шумная (калоша), по снегу просто лыжи, про лёд вообще не говорю... Для спокойной езды по хор. дорогам. В сельскую грязь лучше не лезть.
8 лет назад
+1
Достоинства: Средняя по качеству резина
Недостатки: Немного шумная.

Я за рулем с 1996 года и всегда покупал резину известных фирм. Эти шины получил вместе с новой Ниссан Тиана 1 , размерность R16 205/65.
Резина не слишком блещет параметрами, середнячок по торможению и по шуму, но колеса честно отслужили 6 сезонов и прошли примерно 50-60 тыс. км. После чего были проданы вместе с дисками, так как шины были еще с протектором по 4-5 мм.

Желания сменить шины не возникло, хотя у меня был случай, когда пришлось выбросить Пирелли Скорпион Зеро - мой внедорожник на ней совсем не держал дорогу даже на сухом асфальте. А Бриджстоун успешно докатали.
8 лет назад
+1
Достоинства: Долговечная, отлично ведет себя на мокрой дороге
Недостатки: Чуть шумнее чем хотелось бы.

Проехал больше ста тысяч за 6 лет, только потом начала сыпаться боковина, причем протектор ещё в отличном состоянии был. Ни разу не подвела при экстренных торможениях.
12 лет назад
+8
одно могу сказать - резина НЕУБИВАЕМАЯ! досталась б/у 4 сезона. откатал еще 2!!! первый раз видел резину которая отходила бы столько. резина отличная!!! купил снова но снята с производства насколько я знаю.
12 лет назад
+11
Эти шины мне пришли вместе с авто с японии. Размер 195/65/15(индекс и нагрузку не помню), знаю что этой резиной многие новые авто комплектовались в японии. Моя манера езды довольно таки спокойная, но всё равно, эта резина просто не убиваемая, как и многие бриджики. В следствии этого жестковата, по шумке средние показатели. Резине 8 лет пробег на ней около 40 т.км. Резина из-за своих жёстких боковин хорошо подходит для просёлочныйх дорог. Что касается аквапланирования и резкого торможения на мокром асфальте, то выдающего ничего не показывали, да и износ был на момент приобретения авто 40%.
12 лет назад
+10
Добрый день.Покупал новую, откатал 3 сезона и 30 тыс.км. Езда аккуратная без прошлифовок. Резина жесткая, часто при резком торможении даже на низкой скорости срабатывала авс, были случаи аквапланирования.

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone B280
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Potenza S001
летняя
легковая
4.1
104 отзыва
Bridgestone Sneaker Ecopia
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Potenza RE88
летняя
легковая
2 отзыва

Аналоги шине Bridgestone B390

King Meiler HPZ
летняя
легковая
0 отзывов
Orium 301
летняя
легковая
0 отзывов
Paxaro Summer Performance
летняя
легковая
0 отзывов
Wanli S-1099
летняя
легковая
3
1 отзыв