BFGoodrich Urban Terrain T/A

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.6
138 отзывов
Отзывы BFGoodrich Urban Terrain T/A
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 265 мм
Высота профиля
35% — 85%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
96 — 113
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины BFGoodrich Urban Terrain T/A: 138 шт.

Средняя оценка шин Urban Terrain T/A пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине BFGoodrich Urban Terrain T/A

Свежие Популярные
1 год назад
0
Всем добрый день. Проехал на этих шинах 57 тысяч км. В двух словах: -износостойкая, остаток 5мм, -крепкая, не грыж, не порезов, -трассу летом держит в любую погоду, колейности нет, - шумная, гул с увеличением скорости возрастает,- на льду ноль, - на снегу лучше, но тоже не зима, - в грязи едет, но без фанатизма, - камни в протектор набиваются, потом цокают по асфальту. Вывод: плюсов больше, следующие тоже возьму. Один нюанс- шина направленная, приходится следить за развалом колес!
1 год назад
0
Первые шины BFGudrich!
Стиль вождения умеренно- агрессивный.
Плюсы:
- отличная управляемость на скоростях, при переставках, не чувствует колейности, шум небольшой, но приятный, это шум воздуха в протекторе, именно в протекторе он своеобразный, ничуть не мешающий.
- прочная, были под замену две передние пружины с амортизаторами, считай все удары брала на себя, но все ок.
- красивый высокий протектор), по износу хватит ровно на 4 сезона не больше.
- мягкая
- торможения никогда не подводили.
- балансировка от 10 до 20гр не более, не помню точно
Минусы:
- мелкие камешки в протекторе,
- тяжелая или сопротивление качению, сначала чувствовал на динамике (дизель), потом привык.
- аквапланирование, небольшое есть (70км), на втором годе стал чувствовать, но не фатально. Думаю, особенность протектора, там перегородка почему-то есть в боковом отводе, она перекроет его на третьем сезоне.
Общее впечатление, отличная резина, чуть доработать водоотвод и цены ей нет!
1 год назад
0
Крепкие боковины, можно какое-то время ехать на полностью спущенных. Очень хороши по мокрой дороге, как по сухому. В меру шумные, бриджи намного шумнее. В горку заезжал по раскисшему грунту без проблем.
1 год назад
+2
Покупал на Сузуки Джимни в апреле 2021. Резина хорошая, комфортная, особенно после предыдущего матадора. Отбалансировалась хорошо, в руль не бьёт, как часто бывает на Джимни. Управление адекватное для Джимни, тормоза эффективные. Довольно тяжёлые. На бездорожье пока не катал, про снег тоже сказать ничего не могу, на это есть зимняя резина. По моим оценкам твердая четвёрка. Недоволен только магазином. Первый раз у них покупал резину и последний. Мало того, что они мне привезли резину по "бесплатной доставке по России" с Краснодара до Воркуты за 3300р., так резина оказалась вторая неделя 2019 года. Хотя про дату изготовления спрашивал сразу.
1 год назад
+5
Приветствую всех, кому интересен отзыв. Взвешенно подошел к покупке этой резины. Живу в центральном регионе и немного переживал за безопасность езды зимой. Специально присматривался к все сезонной шине. Остановился на этой. Это не реклама - просто все мои ожидания эта покупка оправдывает. Начал эксплуатировать осенью. Затем наступила зима (специально поехал в полное обледенение по голому льду потому, что интересно было понять правдивость отзывов тех, кто писал свои наблюдения о поведении резины по льду и снегу). Сегодня 9 января (2021). До этой поры был и сильный снегопад и "каша", мороз, дождь, трасса и город. По поводу того, как резина ведёт себя на сухом
Развернуть отзыв
2 года назад
0
Отличная шина, особенно на бездорожье без фанатизма, устойчивая к аквапланированию, практически нет шума для этой шины по сравнению с аналагами. Рекомендую. И большой плюс можно переобуваться когда еще лежит снег.
2 года назад
+3
Хотелось AT резину. Долго-долго выбирал и остановился на этой. Размер 255х55х18. В целом скорее, разочарован, чем доволен. Сначала о минусах.
- Для меня самый большой недостаток - шумная. Нисколько не тише зимней шипованной Мишлен. Только тональность звука другая.
- На мокром покрытии тормозят ощутимо хуже - это прямо чувствуется.
- Жёсткая. По ямам на асфальте колеса сильно бУхают.
- А вот боковина очень мягкая - вырвал приличный кусок резины, паркуясь возле дома и притёршись к обломанному бордюру.
- Навесили очень много грузиков на каждое колесо - более 100 гр. Где-то чуть больше, где-то чуть меньше. Но везде больше 100 гр.
Из плюсов:
- Одел в марте. После
Развернуть отзыв
2 года назад
+1
Что ожидал, то подтвердилось. До 500 км были "биения" хотя колеса отбалансированы, после 1000 км пробега забыл, что хотел по новой балансировать ;)
2 года назад
+2
В плане управляемости на любом покрытии претензий почти нет (конечно без фанатизма), как уже говорили на льду торможение не очень хорошее, но в совокупности с полным приводом дорогу держит сносно даже при самых неблагоприятных условия использования. Довольно мягкая, не сильно шумная. Для всесезонной резины очень даже....
Износ протектора за примерно 10000 -12000 пробега, 1,5 года использования почти нет. Короче по перечисленным показателям очень доволен.
Теперь к самым большим недостаткам
Недостатки обнаружились спустя примерно 10000 -12000 при попытке разъехаться на узкой заметенной дороге, свалился через бордюр, результат боковой порез об этот же бордюр при попытке выбраться обратно т.к. домкрат было не подсунуть, еще 2 пореза.
На скорости менее 10 км в час по ямам ткнулся в край ямы углом колеса, глубина ямы примерно равна высоте баллона, результат - грыжа.
2 года назад
0
Отличная шина! Эксплатирую на Дастере уже 2 сезона, пробег 39 000. За
это время ни одного прокола, ни шишки, ни пореза. Курсовая устойчивость на любых скоростях (идет как по рельсам), про аквапланирование вообще забыл что это такое,вода больше разлетается по бокам, в лобовое вода от глубоких луж летит только на высоких скоростях. Шум вполне допустимый, не критичный.По сухой грунтовке на скорости 90 идет как по асфальту, на раскисшей грунтовке гребет как трактор и подьем не проблема ( в непролазную грязь не приходилось лазить). В горах на щебне и серпантинах все отлично.
Из минусов:
Дождался зимы, все же всесезонка... на дороге каша из мокрого снега, тронулся
Развернуть отзыв
2 года назад
+2
Купил эту шину по отзову знакомого который сам катается на Вольво хс -70 , не очёс не пожалел что сухая , что мокрая дорога просто прекрасно слов нет на скорости залетал в лужи проверял как в копаная , правда первые км 100-150 шёл гул не большой потом только ветер слышно но не резину по трассе сказка чем больше скорость тем комфортней , посоветовали эту резину и сказали что выпускается на заводе мишлен привезли чистый француз балансировка не более 30 гр и то только на одном колесе остальные от 5- до 20 гр , считаю что прекрасно лучше не придумаешь кто хочет выбрать эти шины пусть даже и не сомневается, не пожалеет зимой не катался нечего сказать не могу, я разделяю лето и зима
2 года назад
0
Резина себя отлично зарекомендовала и на асфальте и на заснеженных направлениях. Отлично держит дорогу и направления. Минусов так и не обнаружил. Так что - если ещё сомневаетесь, то рекомендую - не пожалеете.
2 года назад
+1
Купил в размере 245-70-16,идеально на сухой и мокрой трассе.Разгонялся до 190.Держит отменно.
2 года назад
+1
Шины покупались на Паджеро Спорт с тем расчетом, чтобы можно было ездить не только по асфальту, но и постоянно съезжать на проселок. По сравнению со штатными шинами Бриджстоун Дюэлер шины ведут себя лучше, за исключением одного показателя - расход топлива на асфальте. Шины покупал только для теплого времени года. Для грязи есть Сильверстоун, на зиму - Гудиер. Пробег в месяц 2,5 - 3 тыс. км. Шинами доволен, пока не подводили. Управление на льду, снегу, износоустойчивость пока не могу оценить.
2 года назад
0
Взял на Тагер Тагаз. Сибирь. 99% городской эксплуатации.Мягко. Боковины вроде крепкие (пару раз цеплял углы бордюров). Ничего плохого сказать не могу. На трассе бесшумно. Но в грязь соваться не рекомендую)))
2 года назад
+1
Шины отличные! По песку идёт отлично! По снегу, слякоти тоже всё превосходно! По глине в деревне, менее управляемая. Для внедорожников самое то!!! Резина качественная, корд жёсткий, ели забортировали колесо)). Из минусов, расход увеличился! А так супер, сносу нет)).
2 года назад
+1
Данные шины зарекомендовали себя очень хорошо как в городе, так и на пересеченке
Аквапланирование на высоте, гребут по сравнению с шоссейками, при ночных заморозках держат отлично и что самое главное- мягкие
Износ минимальный
Конечно же немного больше шума от них, но это не критично
2 года назад
+1
Отлично ведёт себя на мокром асфальте, не шумит. Покупал для поездок 70% асфальт, 30% грунтовка. Пока остаюсь доволен
2 года назад
0
Шикарные шины! Отлично показали себя на трассе. Бездорожье- не проблема! Удалось покатать их в горах, камни, грязь везде сцепление на отлично. очень советую!
2 года назад
0
Хорошая резина для внедорожника за приемлемую цену. Едет мягко и тихо.
2 года назад
0
Хорошие шины и цена подходящая.После Danlopa прекрасно стало, хоть музыку стал слышать при скорости 100 км/ч.
3 года назад
+1
Отличная шина для кроссовера. Не шумная. Износостойкая. По бензину не жручая. Невероятно крепкая на удары и пробои. Из минусов - собирает камешки в протектор как пылесос.
3 года назад
+1
Достоинства: много читал отзывов про эту резину и вот что скажу---я взял себе на ниву шевик эту резину 215-65-16 за 4830.покупал 1 апреля 2020 года..очень хорошая,мягкая,шума нет,не гудит,управляемость отличная.я отзывы обычно не пишу(только в алиекспресс) но именно про эту резину решил написать так как когда сам читал отзывы,многие пишут,что в ней мелкие камушки застревают и как на шипах едешь потом..так вот--ни хрена в ней ни чего не застревает,вы... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+3
много читал отзывов про эту резину и вот что скажу---я взял себе на ниву шевик эту резину 215-65-16 за 4830.покупал 1 апреля 2020 года..очень хорошая,мягкая,шума нет,не гудит,управляемость отличная.я отзывы обычно не пишу(только в алиекспресс) но именно про эту резину решил написать так как когда сам читал отзывы,многие пишут,что в ней мелкие камушки застревают и как на шипах едешь потом..так вот--ни хрена в ней ни чего не застревает,вы сами подумайте,на любой резине с хорошим протектором будут застревать камушки.на именно этой резине я поехал в деревню,15 км по гравийки,по грязи гонял..в деревне у дома посмотрел,колеса в грязи..поехал обратно в город.выехал на асфальт,проехал около 1 км,остановился ради интереса и вуаля--резина вся чистая и без камней...мне нужна была резина не шумная,не жесткая и это именно она.берите не пожалеете.
3 года назад
+1
Достоинства: Отличная шина по всем показателям
Недостатки: пока не заметил Все отзывы на Яндекс.Маркете

Похожие шины BFGoodrich

BFGoodrich Radial Long Trail T/A
всесезонная
внедорожник
4
1 отзыв
BFGoodrich All-Terrain T/A KO2
всесезонная
внедорожник
4.5
199 отзывов
BFGoodrich ADVANTAGE T/A SUV
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM
всесезонная
внедорожник
3.8
10 отзывов

Аналоги шине BFGoodrich Urban Terrain T/A

Sportrak SP786
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
National COMMANDO A/S PLUS
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Leao Radial 620
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Multi-Mile WILD SPIRIT SPORT HXT
всесезонная
внедорожник
0 отзывов