BFGoodrich All-Terrain T/A KO

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.3
104 отзыва
Отзывы BFGoodrich All-Terrain T/A KO
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 265 мм
Высота профиля
55% — 80%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
99 — 127
Индекс скорости
Q, R, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины BFGoodrich All-Terrain T/A KO: 104 шт.

Средняя оценка шин All-Terrain T/A KO пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине BFGoodrich All-Terrain T/A KO

Свежие Популярные
1 год назад
0
Топовая экспедиционная резина.
Не знаю зачем пишу отзыв, т.к. все уже читают отзывы на KO2. Но я то на ней не ездил. Напишу только то, что может восполнить неполноценные отзывы других авторов. И сразу отмечу, что обычная система оценивания при относительно нестандартных требованиях к резине в условиях бездорожья - не работает. Так за среднюю шумность АТ без шумки в салоне старого внедорожника... надо ставить 5 из 5. Шум должен быть. Аквапланирование... Если машину в лужах не несет в сторону на грязевой резине - надо уже ставить 5ку. И вечно достающие споры о способностях летней резины на льду и укатанном снегу... палмфейс, одним словом. как проверяете? Нельзя
Развернуть отзыв
2 года назад
+2
Использую модельный ряд BFGoodrich All Terrain TA KO (у меня R15х31") уже 14 лет (в летнее время и межсезонье). Первый комплект "пробежал" около 100 тыс км (уже с вычетом пробега на зимней резине). Очень доволен. Прекрасно идет по грунтовке со скальником, по асфальту не гудит. Недавно приобрел комплект КО2, если новинка All Terrain TA KO2 по технологии и наполнению не хуже КО, то для меня выбор сделан. Эксплуатирую в г.Хабаровске, Было раза три, когда в зиму не "переобувался" (на новом комплекте) и на снегу и льду резина показывала себя достойно (протектор удерживает камешки от рассыпаемого песка и ведет себя не хуже шипованной).
2 года назад
+1
Меня полностью устраивала данная резина.За 11лет проехал 70000тыс.Я уверен она пройдет еще тыс.50000. В 2020г приобрел новую ниву.И решил приобрести BFGoodrich All Terain T/A K02 215х75 R15.
2 года назад
+1
хорошая уневерсальная резина
Toyota surf 32x11,5 пробег около 10000км не дорогая уневирсальная резина хорошо подходит любителям охоты рыбалки а также для городского применения хорошо держит дорогу проктически не гудит (по крайней мере в салоне не слышно)
Плюсы: не дорогая
Минусы: не обноружил
3 года назад
+1
Достоинства:
1. Мягкость резины и комфортность
2. Прочностные характеристики
3. Внешний вид
4. Относительно низкая шумность
5. Внедорожный потенциал
6. Управляемость автомобиля
Недостатки:
1. Добавляет расход топлива. Около 5%
2. Аквапланирование существенное - нужно быть осторожным
3. Тормозной путь при экстренном торможении на асфальте внушительный


Перед выбором прочитал огромное количество отзывов, мнение сложилось неоднозначное. Прочитал о "плассмасовости" резины,ее крайней жесткости и отсутствии комфорта при ее использовании. В итоге брать ее не планировал... Однако, попутно в специализированном магазине, взгляд упал на нее.
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Езжу на этих шинах уже 6 сезонов, супер резина для повседневной езды на джипе! Износостойкость великолепная, думаю ещё сезон спокойно откатаю. Управляемость отличная, по грязи нормально для алл-терайна, понятно что грязёвка будет лучше. Заявленна как всесезонная, ехать вроде едет, но тормоз никакой, зимой категорически не рекомендую. По ссылке можно посмотреть эксперимент по снегу)

https://youtu.be/cT_USAcagcA
3 года назад
0
На штатном новом Aмтел отъездил 5000 км, потом купил и поставил данные шины в размере 215/70 R16. Использовал весной, летом и осенью в течение 6 лет. В меру шумные, прочные, в том числе и их боковины, износостойкие. Эксплуатировались в том числе и на грунтовках - гравийках, на горных дорогах Республик Хакасия, Алтай и Бурятия. Балансировались удовлетворительно, шины тяжелые. За все годы использования не вылезло ни одной грыжи, не возникло ни одного сквозного бокового прокола, что само по себе удивительно при таких дорогах. В асфальтовой колее таскает, но это проявилось не сразу, а после износа шин примерно 50 %, может чуть раньше. Гула как такового нет, небольшой шум от шин присутствует. Но не сильнее, чем от зимних Пирелли, которые еще и гудят на скорости около 60 км/час. Основной недостаток шин -высокая цена.|
3 года назад
+2
Отличная резина, как на дороге, так и вне дорог! Проходимость великолепная!
4 года назад
+1
Лучший выбор для никуда не спешащих дачников. И лентяев :)
Вы каждый день ездите по городу на работу и по делам?
4 года назад
+1
Отличная резина езжу с 2014 года, хорошо себя ведет на трасе, не шумит не плывет, по бездорожью тоже отлично, очень хорошо держит скалу, заморозки не её стихия, при первых заморозках лучше не испытывать судьбу.
С 2014 по 2018 год езжу и смело еще на один сезон хватит.
До этого был Goodyear тоже 5050 прожила два сезона и вся пошла грыжей.
4 года назад
+4
Взял комплект LT215/70 16 в 2017.Дорого по денежке.Резина тяжелая.Езжу во основном на работу по городу на делика Д5 ,иногда на пикники/рыбалку/вулканы.Паркуюсь на бордюрах утром и вечером.Давление держит до 1.6,пробовал.Самопроизвольное стравливание/падения давления бывает на одном из колесе комплекта ,думаю особенность американского качества ,что не могут выпускать резину точную по размерам ,да и отзывы этой фирмы тоже пишут,что травят .При выезде с грунта на асфальт выносят землю и в арки закидывает.Рекомендации к покупки не даю,предполагаю,что не выпускается.А также спускает и надо следит манометром за давлением .Тормозит хуже чем шоссейка на пару метров
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Взял комплект LT215/70 16 в 2017.Дорого по денежке.Резина тяжелая.Езжу во основном на работу по городу на делика Д5 ,иногда на пикники/рыбалку/вулканы.Паркуюсь на бордюрах утром и вечером.Давление держит до 1.6,пробовал.Самопроизвольное стравливание/падения давления бывает на одном из колесе комплекта ,думаю особенность американского качества ,что не могут выпускать резину точную по размерам ,да и отзывы этой фирмы тоже пишут,что травят .При выезде с грунта на асфальт выносят землю и в арки закидывает.Рекомендации к покупки не даю,предполагаю,что не выпускается.А также спускает и надо следит манометром за давлением .Тормозит хуже чем шоссейка на пару метров
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
отзыв о автошинах BFGoodrich All-Terrain T/A 245/70/16
Поставил на УАЗ Патриот на штатные диски. Смотрится отлично, едет тоже отлично. Шина полностью оправдывает свое название - вседорожно-всесезонная. На трассе не гудит и до 140 км/ч дорогу держит отлично (дальше Патриот не розганял - 7 человек в салоне).
5 лет назад
+1
Отличная резина для внедорожников. Раньше стояла такая же на Ниссан Террано. Специально искал точно такую же.
5 лет назад
+1
Просто лучшие шины, убиваю 90000 км, только начали снашиваться, всегда с буксами и жестко эксплуатирую
5 лет назад
+1
Шины замечательные. Отходили 100000. Размер 265/70/16. Ездил не меняя и зимой и летом и по асфальту и по грязи и по снегу. Износ 80% лето еще отбегает, но для зимы уже будет наглость. Из минусов это лед. Надо аккуратней. Если позволяют финансы однозначно брать, не пожалеете. Для себя я уже все решил. Удачи.
5 лет назад
+1
Приобрел в 2016 году, ездил и зимой и летом (благо зимы не морозные, постоянно каша, слякоть). Из минусов зимой - управлять на обледеневшем асфальте невозможно (не держит), забивает протектор глиной. На лесных поездках держатся уверенно, порой лучше кордоф (всегда не хуже). В сильных замесах не ездил (где глины по калено), но по болотистому грунту катал, застревал только на мостах. Самый адекватный выбор для лета, весны, осени. Хорошей зимой вообще не вариант только из-за отсутствия управления на льду (а это первое для чего нужна резина). За 2 года ни одного прокола, пореза, износ виден только на передних колесах, а катал поверьте достаточно и по всякой каке.
5 лет назад
+1
Достойные шины для асфальта и гравийных дорог.
Здорово работают на камнях в горах.
С умеренным бездорожьем справляются при наличии опыта.
5 лет назад
0
Достоинства: Достаточно специфическая резина. Неубиваемость-Да, износостойкость-Да, гребет отлично! Песок, пересеченка, по глине средне, так как забивается протектор, по глубокому снегу идешь как паровоз по рельсам при наличии честного полного привода. В городе бессмысленна абсолютно. Лучшая резина для тех у кого эксплуатация 70-75% пересеченка, а остальное город. В некоторых случаях даже полный привод включать не приходилось.
Недостатки: Не смотря на то что заявлена как всесезонные, для зимы не лучший вариант! При -15 и выше начинает дубеть и не слабо. На льду сцепления нет как факт!!! Причем за 10 лет езды на данной резине (3-ий уже комплект!) нет универсального
Развернуть отзыв
5 лет назад
+1
Резина супер! Всем рекомендую!
Плюсы: По отсутствующим дорогам, например Николаев-Кривой Рог - ям не видят в упор!
Минусы: немного шумят после 110 км/ч
5 лет назад
+1
Надежны, износостойки, по сыпучке гребут на 5 (заезжал наспор в песчаную горку), на глине и черноземе сразу забиваются. На льду не пробовал. В холод не дубеют, поэтому осенью переобуваться не спешу.
6 лет назад
+1
Хорошая резина, мягкая, цепкая, катался зимой, дорогу держит, забивается мелкими камешками, но это мелочь, на льду беда.
6 лет назад
+1
Добрый день автолюбители!
Данные шины проявили себя отлично только при съезде с асфальтированной части дороги, остальные проявления например на мокрой дороге и зимой шина показала свои слабые качества. Воду отводят плохо на скорости 80-100+ надо быть осторожным, так же снег...как по льду на коньках))) надо предельно быть осторожным. Шумная, но это вполне ожидаемо.
В целом шина достаточно прочная ( ни одной грыжи) и всего 3 прокола за 5 лет использования.
Износостойкая.
Всем ни гвоздя ни жезла! Удачи на дорогах.
6 лет назад
0
Хороша резина. Но по грязи забивает протектор. В условиях периодического выезда на бездорожье великолепна. Второй комплект всял тот же и не жалею
6 лет назад
+3
Хорошая резина. В основном использую по трассе иногда на бездорожье. В условиях городского бездорожья-хороша! Ямы,бордюры,лужи это не вызывает опасения. За время эксплуатации прокол аварийный случился один раз. Выезды на природу с бездорожьем тоже на хорошую четвёрку.На четвёрку потому что протектор забивается глиной или чернозёмом и тогда сложно говорить о проходимости. По трассе чуть слышно протектор. Но защищённость резины семислойным кордом от ушибов и проколов резины-великолепная. Износоустойчивость тоже хороша. Откатал 100 000 и планирую ещё около 20 000. Купил уже второй комплект и пока только радуюсь и рекомендую. Цена/Качество на отлично.

Похожие шины BFGoodrich

BFGoodrich Rugged Terrain T/A
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM
всесезонная
внедорожник
3.8
10 отзывов
BFGoodrich ADVANTAGE T/A SPORT LT
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
BFGoodrich Open Trail T/A
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине BFGoodrich All-Terrain T/A KO

Fate RANGE RUNNER MT
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Hankook Radial RA07
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Rotalla RF06
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Radar Rivera H/T
всесезонная
внедорожник
0 отзывов