Белшина БИ-391

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
16 отзывов
Отзывы Белшина БИ-391
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм
Высота профиля
70%
Диаметр диска
13"
Индекс нагрузки
82
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Белшина БИ-391: 16 шт.

Средняя оценка шин БИ-391 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Белшина БИ-391

Свежие Популярные
3 года назад
+2
На прицепе простояла 12 лет перевозил грузы до 1.2 тонны
6 лет назад
–1
Достоинства: Не шумная, кпепкая, дорогу держит сносно, износа стойкая.
Недостатки: Жеская, каждую неровность чувствуешь, только асфальт, грунт песок трава очень плохо.
7 лет назад
+34
Неплохая резина,только по лету. Грязи,бездорожья не боится. На асфальте - шумная,грубоватая. Брал с машиной в автосалоне,отъездил восемь лет,хотя пробег малый(около 50000). Зимой ездить не рекомендую. Еще в первую зиму по первому льду развернуло,благо никого не было на дороге.
7 лет назад
+21
Ездил на этой резине давно на ВАЗ 2105 круглогодично. По грунтовке копает там где нужно, по гололеду не скользит. Накотал 25000 шишек не было. Продал вместе с машиной. Теперь купил на ВАЗ 2108 взамен КАМА ЕВРО у которой полез корд. Балансировать даже не пришлось. Гораздо мягче КАМЫ, что приятно при езде по городским ямкам. Ну, посмотрим как делают теперь эту резину.
8 лет назад
+1
Достоинства: бесшумная, сцепные характеристики, балансировка
Недостатки: застревают мелкие камешки

после первого сезона резина выглядит как новая, неожиданно и приятно удивлён качеством
8 лет назад
+4
Достоинства: Мягкие, не шумные. Вполне хорошее сцепление в разных условиях. Живучесть и износостойкость поражают воображение.
Недостатки: Нет

За 8 лет проехал на одном комплекте больше 100 тыс км. Ездил на ВАЗ 2104 по самым разным дорогам. На асфальте влетал на скорости в такие ямы, что казалось вырвет с мясом всю подвеску. Шины все это переносили совершенно спокойно. Не было ни шишек, ни каких-то других проблем.
Сейчас катаюсь на иномарке и использую шины вполне приличных иностранных производителей. Постоянно возникают проблемы с потерей геометрии шин. Чуть проехал по плохой дороге, - начинает бить руль, шину повело. Запарился их менять.
С ностальгией вспоминаю БИ-391. Это было суперкачество по сравнению с современными иностранными поделками.
8 лет назад
+2
Достоинства: Мягкие, комфортные, универсальные
Недостатки: Нет, если правильно хранить на складе

Хорошая шина, очень мягкая, но спокойно держит все удары. Универсальная, не растеряется, если в грязь заедешь, или снежок выпадет. Грыжа на ней - редкость. Иногда попадаются кривые шины, были у меня такие, но это зависит от хранения на складе. Покупайте свежие, и всё будет в порядке. Недавно купил пару новых вперёд - никаких биений руля. По самарским ухабам на таких в самый раз. Лечу там, где все зубами стучат на кочках. Тормозит отлично.
8 лет назад
+3
Достоинства: Отличная, мягкая, тихая и отбалансированная резина. Купил 4 баллона по совету шиномонтажника. Езжу на ВАЗ-21074. Доволен, рекомендую.
Недостатки: Нет

Отличный выбор в соотношении цена/качество.
8 лет назад
+19
В магазине сразу четко обозначил задачу, которую ставлю перед собой и шиной - она должна гребсти и быть неубиваемой. Взял специально на Четверку, чтобы по селам товар возить. Порекомендовали эту модель, в принципе я доволен. да, по асфальту это шина не ВАХ, но по грунтовке - просто супер! Нагружаю тачку так, что колеса по локерам скребут до воя, а колесам хоть бы хны. Судя по оставшейся глубине рисунка еще лет на 5 хватит такого напряга!
Берите, если машина рабочая лошадь у вас, комфорта нет, зато ходит и копает в грязи как надо.
9 лет назад
–16
на классике досталось пользую 1 год. что сказать, стандартное г . даже кама 204 будет получше . на поворотах даже на сухом асфальте если горцануть - теряет сцепление . но это не значит что вся продукция говно. протектор под определённоё покрытие и скорость
9 лет назад
+17
Нормальная шина, очень мягкая, но спокойно держит все удары. Грыжа на ней - редкость. Да, иногда попадаются кривые шины, были у меня такие, но это зависит от хранения на складе. Покупайте свежие, и всё будет в порядке. Недавно купил пару новых вперёд - никаких биений руля. По самарским ухабам на таких в самый раз.
9 лет назад
+1
Достоинства:

сегодня прикупил таковые...если учесть то ,что шины стояли весьма древнющие ,то я просто в восторге:биение отсутствует,машина едет ровно,даже руль будто легче стал..время покажет что они представляют из себя,а на данный момент я доволен.+ еще и производитель резюмирует их как повышеноизносоустойчивые
9 лет назад
+1
Достоинства: см.комментарий
Недостатки: не обнаружил

Давече приобрел на замену старым еще одетым в Германии шинам местного изготовления " PNEUMAT " Не на радуюсь ,машина бежит по другому , легко .Перед покупкой читал редкие отзывы, Что только не пишут : и скрипит в поворотах ,и начинает бить на высоких скоростях и много в таком духе. не знаю может плавно захожу в поворот может недостаточно быстро езжу (120 км/ч ) но ничего подобного не могу подтвердить.Нормальные шины по приемлимой цене.У нас в Витебске на 13,08,2013 они стоили 334.400 б.рубл.в повильоне Белшина на авто рынке.
9 лет назад
+1
Достоинства: Мягкая ,бесшумная,цена -качество
Недостатки: нуту

В прошлом году в начале сезона поставил на свою Toyota Sprinter Carib 2 колеса Белшина БИ-391. В Условиях Сибири показали себя хорошо сцепление с дорогой хорошее. Резина мягкая, хотя и на асфальте шумновата(по сравнению с Nokian Hakka i3), но по нашим "дорогам" самое то. Своих денег стоит.

P.S. Весенний шиномонтаж показал, что за сезон сибирских дорог шины остались ровненькими, не бьют, как только с магазина.
11 лет назад
–14
Мне довелось поездить и на дешевых и на дорогих шинах, попадались в эксплуатацию и шины среднего ценового сегмента, такие как Белшина БИ-391 (у нас на рынке за эти деньги можно купить, допустим, KUMHO). Купил машину с почти новыми БИ-391 на легкосплавных дисках. Надо сказать, что гуано редкостное!!! Ну это пример того, какой шина быть не должна! Машина ВАЗ 2108, т.е. переднеприводная легкая машина, малейшая грязь - протектор залепляется грязью и зарывается. На сухой дороге затормозить на юз - даже не надо напрягаться, сама срывается на юз при любом ощутимом нажатии на тормоз. Балансировку словить невозможно, сама по себе резина кривая - рулянку болтает даже на малых скоростях. Ну почему абсолютно лысый BARUM и тормозит хорошо и грузиков для балансировки почти не требует и по грязи гребет там где свежая БИ-391 уже плотно сидела?! Не доволен я остался БИ-391. При первом же случае заменю ее на корейскую.
12 лет назад
+66
Надо признать, что резина серии 391 плавно и верно уходит в прошлое. Лет десять-пятнадцать назад БИ-391 считалась одной из лучших среди отечественной продукции.

Несмотря на заявления производителя о всесезонности - это типичнейшая летняя шина.

1) Отвратительно балансируется. Качество упало за последние 3-4 года до нуля. Через два сезона 3 колеса из 4 становятся квадратными. Некоторые экземпляры отбалансировать просто не возможно (грузы от 100 гр. и выше).

2) Глина и грязь набивается в мелкий рисунок, в результате чего автомобиль вязнет на ровной чуть влажной после дождя грунтовке

3) На асфальте тормозной путь короче среднестатистической
Развернуть отзыв

Похожие шины Белшина

Белшина Artmotion
летняя
легковая
4
78 отзывов
Белшина Artmotion Бел-281
летняя
легковая
0 отзывов
Белшина Artmotion Бел-261
летняя
легковая
0 отзывов
Белшина Бел-167
летняя
легковая
4
2 отзыва

Аналоги шине Белшина БИ-391

Bridgestone Potenza RE11
летняя
легковая
5
3 отзыва
Matador MP 46 Hectorra 2
летняя
легковая
4.2
11 отзывов
Tianfu RD-106
летняя
легковая
0 отзывов
Kingpin KMV2
летняя
легковая
0 отзывов