Белшина Бел-97

Всесезонные, для легковых автомобилей, без шипов
3.6
7 отзывов
Отзывы Белшина Бел-97
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм
Высота профиля
70%
Диаметр диска
14"
Индекс нагрузки
88
Индекс скорости
S

Количество отзывов на автомобильные шины Белшина Бел-97: 7 шт.

Средняя оценка шин Бел-97 пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Белшина Бел-97

Свежие Популярные
6 лет назад
+1
Достоинства: Сцепление с дорогой хорошее, даже в дождь. Грыж не образуется, геометрия не плывёт. К качеству корда претензий нет.
Недостатки: Чрезвычайно мягкая и неизносостойкая.

Возможно, мне попалась такая партия, а возможно, в последнее время упало качество, но факты налицо. Весной 2015 года поставил пару Бел-97. Отъездил два летних сезона общим пробегом в 30 тысяч, и от протектора осталось 1,5-2 мм. В сентябре этого года одна шина лопнула на трассе при переезде через обычный кусок стальной арматуры диаметром 20 мм. Спасибо за то, что не разорвалась полностью, и я не улетел с дороги, а просто плавно остановился.
6 лет назад
+1
Купил два ската на попробовать. Понравилось. Сравнил с пирелли (больше пока не с чем) пробег на БЕЛ около 3 тыс. Дорогу держит одинаково как по сухому так и в мокрую погоду. Ловил выбоины- выдержала. Не плохо на бездорожье.
7 лет назад
+2
Достоинства: Цена
Недостатки: Гарантийные обязательства

Был установлен новый комплект на Скорпио. Через год одно из колес стало немного спускать. Вентиль в порядке, ч/з диск не травило. Причина не установлена. И так продолжалось n месяцев, пока в один день еле-еле стало слышно, что где-то травит. Визуально прокола не наблюдалось. Смотрели под хорошей лупой. Отвез в сервис. Шину сняли. Тщательно смотрели и сквозного тоже не нашли. Воздух уходил ч/з какую-то "нано" щель (трещину) из под рисунка протектора. Отправили на Белшину. Более 2-х месяцев колесо там... Езжу на запаске.... Белшина отказала в обмене. Послали на повторную экспертизу. Чтобы доказать брак нужно пройти ч/з АД. Так что вся эта "ГАРАНТИЯ" на 5 лет - ФИКЦИЯ. Делайте выводы.
9 лет назад
+2
Достоинства: цена - дешевле не бывает. грыжи и шишки не вылезают. внезапного полного выхода из строя не было ни после проколов ни после жесточайших ударов. управляемость, шумность, комфорт - по меньшей мере удовлетворительные.
Недостатки: корд рвется раньше чем стирается протектор. проявляется постепенно нарастающим в течение довольно продолжительного времени биением. балансировочный стенд показывает что всё ок, но нормальный оператор конечно видит что геометрия поплыла. а потом становится явно видно что протектор изнашивается неравномерно. возможно начинается эта неприятность после прокола или сильного удара, но проявляется очень постепенно.

управляемость
Развернуть отзыв
9 лет назад
+3
Достоинства:

Надежная крепкая всесезонняя бюджетная резина. Практически не убиваемая не стирается летом, в меру шумновата. Грыж нету.

Довольно таки неплохо и зимой в городе по асфальту и снежной каше. На морозе дубеет, по накатоному и льду плохо. В горку на такой резине сложновато. Но нестоит забывать что это все же не липучка и ездить зимой на ней аккуратно.
10 лет назад
+22
Весной 2012 года, на а\м Тойота Карина, нужна была недорогая бескамерная резина с универсальным и ненаправленным протектором на один сезон. Живу в приграничном с Казахстаном районе, часто бываю в г.Семипалатинске. А там цены на резину ( произведенную в России, Беларусии и на Украине), дешевле от 200 до 500 рублей за покрышку, в зависимости от модели и курса валют. Всем этим параметрам соответствовала Бел-97. За 4 колеса отдал около 5500 рублей. Резина хорошо отбалансировалась, при эксплуатации в режиме такси, лично мне очень понравилась, достаточно не шумная, мягкая, крепкая, за все время пробега, 42 000 км, при езде по разбитым дорогам небыло ни одной грыжи
Развернуть отзыв
11 лет назад
+18
Недорогие, достаточно качественные шины за небольшие деньги.
Из недостатков шумность, расход топлива, в протектор набиваются камушки, трудно балансируется.
Из достоинств цена, крепкие боковины, износостойкие.

Похожие шины Белшина

Белшина Бел-171
всесезонная
легковая
0 отзывов
Белшина Бел-24
всесезонная
легковая
0 отзывов
Белшина Бел-94
всесезонная
легковая
5
1 отзыв
Белшина Бел-205
всесезонная
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Белшина Бел-97

Gremax Capturar CF19
всесезонная
легковая
0 отзывов
Sailun Atrezzo R01
всесезонная
легковая
0 отзывов
Telstar Tire GRAND SPIRIT TOURING SLI
всесезонная
легковая
0 отзывов
Hercules Roadtour 455 Sport
всесезонная
легковая
0 отзывов