Белшина Бел-117

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.5
15 отзывов
Отзывы Белшина Бел-117
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм
Высота профиля
70%
Диаметр диска
14"
Индекс нагрузки
88
Индекс скорости
S

Количество отзывов на автомобильные шины Белшина Бел-117: 15 шт.

Средняя оценка шин Бел-117 пользователями сайта: 3.5 из 5

Отзывы о шине Белшина Бел-117

Свежие Популярные
5 лет назад
+25
Досталась вместе с машиной в 2015 году с пробегом в один сезон.Когда начал разбираться в шинах то она оказалась аж 2007 года выпуска.Местами были микро трещины,подкачивал раз в 2 недели.Шины бюджетные просто огонь,по снегу (15-20 см.в -20) гребёт"ходом"как на кроссовере(у меня передний привод) главное не остановиться,в снежной каше сцепление приемлемое,укатанный снег хорошо,на льду тормозит плохо но с траектории не сносит.Если ездить с умом то всё норм.В меру жесткие,боковина крепкая,рисунок протектора направленный,шумность средняя(по асфальту сильнее),на накатанных перекрёстках трогается без проблем,балансируется плохо(много грузов),можно ездить и летом.Проездил на ней еще три сезона пробег около 35 тысяч.К окончанию третьего сезона(апрель 2018 года)пошло биение в руль,на шинке вердикт"грыжа"на протекторе(ям не ловил)думаю это от старости покрышки(снял колёса и увидел что на всех началась деформация на протекторе)остаток протектора ещё 4 мм.Свою цену отрабатывают на все сто.
6 лет назад
0
На своей Вектре отъездил четыре сезона. Брал в Киеве для дорог по Западной Украине (разбитых и грунтовых). Балансируется, хорошо управляема в плохую погоду. По грунтовке в горах и на асфальте, вела себя достойно. Вытягивала из таких мест, где внедорожники еле проезжали.
В дождь на чистом асфальте ведет себя опасно, скользит. Скорость приходилось на поворотах сбрасывать до 80 км, иначе несло. Но, это уже было в четвертый сезон, когда протектор уже стал существенным потертым.
Менять буду на такую же, как и стояла. Просмотрел массу инфы о зимних шинах, но с учетом того, что живу в Крыму и часто выбираюсь в любую погоду в горы по проселочным дорогам, эта резина подходит как нельзя лучше и для крымских теплых зим и для глинистых грунтовых горных дорог. По снегу и в грязи гребет как на тракторе. Только если брюхом сядешь - уже не вылезти. А так, пока не остановился - по проходимости лучшая из тех что были.
Гудит или нет - даже не обращал особого внимания. Меня все устраивает))
7 лет назад
0
Достоинства: цена
Недостатки: сцепление

Проездил 2 сезона. в снег гребет хорошо, что не скажешь о гололеде. На мокром асфальте сцепление, как будто едешь по льду. При чуть быстром трогании с места пробуксовка даже на сухом асфальте. за один сезон - износ более 50%. Еле еле откатал второй.. Еще в добавок одно колесо бракованное оказалось (изначально с грыжей). На шиномантаже знакомый еле отбалансировал..
8 лет назад
0
Достоинства: дешевые R14,машина становится выше,узкая и высокая,то что необходимо для проходимости,в морозы мягкий протектор,самое главное долговечная резина при езде по асфальту,износ медленный,не трескается от старости
Недостатки: по гладкому льду слабо едет,теряется устойчивость за счет высокой шины,сколько не качай воздуха,сильно на езду не влияет,спустя время привыкаешь

Не смотря на то что протектор всесезонной резины проходимость по большому снегу с пробуксовкой на больших оборотах супер,по шероховатому льду в гору тоже едет.еще лучше гребет задом,для глинистой грязи подходит,на сухом и мокром асфальте очень крепкое сцепление от пробуксовки,но
Развернуть отзыв
8 лет назад
+2
Покупал такую резину на пятерку. В общей сложности натянул три джипа по мокрому снегу и грязи. Тойоту, китайский пикап и дискавери 4. Последнего с трудом, возможно он пожалел дорогущий внедорожник))Может кто и не поверит, но это правда. Ездил два сезона зимой и летом не снимая. Так и продал машину с этой резиной. Резина просто не убиваемая. Теперь купил такую же на нексию
8 лет назад
–1
Достоинства: цена, качество
Недостатки: марка

поставил на раум 4wd перед командировкой в Томск, не пожалел, тк на трассе встрял и в гололед и в снег и в дождь со снегом, на скорости до 100 по снегу гребет нормально, особых проблем с балансировкой и шумом не обнаружил, немного неуверенно чувствует себя на льду, но на скорости до 80 кмч проблем нет. По соотношению цена (1900 за шт)/качество на 4+
8 лет назад
0
Достоинства: снег, гололед, каша, дождь, асфальт вполне неплохо для бюджетной резины, износостойкость отличная!
Недостатки: Шум на асфальте не слабый мафон спасает... не критично для меня.

Резина досталось вместе с машиной, брал у знакомого он на ней уже год ездил, как летом так и зимой, стояла на передних ведущих . Я отъездил более 1000 км, износ минимальный. Я сам из Норильска зима у нас уже началась, 2 дня назад выпал снег в большом объёме, гребет по снегу замечательно, по укатанному снегу тоже хорошо, вечером всё подтаяло на утро замерзло, боялся ехать на работу дорога как зеркало блестела, на задних стоят летние колеса думал будет болтать, но к моему удивлению цепляется не плохо,передние все заносы вытягивают не давая съехать с дороги, подмечу скорость не более 80 км ехал, по каше, по шишкам просто отлично. Резиной доволен, цена качество хорошее. Не думал что та хорошо себя покажут, поэтому две недели назад закал шиповку через интернет, как и сравню...
8 лет назад
+7
Недорогая, вполне приемлемая зимняя шина, выигрывает просто по цене.
9 лет назад
+1
Откатал Зиму на этой резине, претензий за такую цену нет. Тормозит в целом не плохо, но бывали ситуации когда чуть не пожалел, что купил не шипованную. На льду ведет себя очень плохо, сцепления почти ноль. Ну опять же не шип. Как мне показалось резина достаточно прочная, влетал в ямы, грыж нету пока. Износоустойчивая, проехал 10 000 за зиму, откровенно говоря не заметен износ, ну может 1мм. Шум обычный, есть и есть, я на него внимание не обращаю, и не понимаю тех кто жалуется на шумную резину, неужели им в прикол ездить слушая шум резины, а не радио или собеседника на пассажирском сиденье.
В итоге, не пожалел что купил, но все таки на следующий сезон куплю шипованную.
9 лет назад
+6
Поставили на зиму, на HONDA Partner передний привод. Резина в соотношении цены и качества на высоте. Мое видео шины в горку https://www.youtube.com/watch?v=wShugmUGtt0&list=PLXh3-PIyZEzdhbJ7CC-LbCP6md42__pqh и по снегу https://www.youtube.com/watch?v=ec0pN84qZWM&list=PLXh3-PIyZEzdhbJ7CC-LbCP6md42__pqh
10 лет назад
+10
Езжу на резине уже три года, причем круглогодично ибо она идет как всесезонка. Досталась со служебной машиной. Эксплуатация беспощадная, грунтовые и убитые дороги. Резина не убиваемая практически, как новая, рисунок протектора почти как новый, грыж нету, ниодного проколола и не разбортировалась. Жесковатая, единственный недостаток это приличный гул когда едешь по качественному асфальту более 100км/час , вот тогда действительно гудит. В сильные морозы дубеет, ибо это все же не липучка. По накатанной дороге в горку на даче не могу на ней заехать. ( На липе без проблем )

Для сравнения есть летняя АМТЕЛ по этой же дороге за два сезона убилась полностью вся в грыжах и задолбались её накачивать уже, выкинули.
10 лет назад
+4
На данной резине езжу 1,5 года всесезонно, общий наезд 11000 км, претензий к ней никаких, отличный бюджетный вариант, машину обул в круг за 8800р. и забыл, влетал и в колдибины, и били в дтп прямо в колесо, а ей все нипочем. Летом в дождь нужно по лужам на ней аккуратно, машина на этой резине просто скользит поверх лужи, а в остальном рекомендую.
11 лет назад
+9
а я вот поездил и в принципе нормально. Трещины пошли по одной шине, да, но я всё-таки этим колесом заезжал в колодец.... Диск выдержал, да и шина не лопнула. Но вот менять стал и увидел трещины.
11 лет назад
+2
проехал 15000 и выбросил!очень быстро изнашивается и идёт трещинами в нутри !
11 лет назад
+20
Езжу с 2009. Пробег 30 000 км. Выглядят как новые. Нареканий нет: даже летом тихо. Рекомендую при спокойном стиле езды - долговечные и мягкие.

Похожие шины Белшина

Белшина Бел-127М
зимняя
легковая
0 отзывов
Белшина Бел-257
зимняя
легковая
2 отзыва
Белшина Бел-117М
зимняя
легковая
0 отзывов
Белшина Бел-187
зимняя
легковая
4
6 отзывов

Аналоги шине Белшина Бел-117

Bridgestone Blizzak W800
зимняя
легковая
0 отзывов
АШК ОИ-297 Алтайшина
зимняя
легковая
0 отзывов
America Salt Lake City SLC 202
зимняя
легковая
0 отзывов
Telstar Tire HIFLY WIN-TURI 215
зимняя
легковая
0 отзывов