Altenzo Sports Navigator

Летние, для легковых автомобилей и внедорожников, без шипов
4.1
42 отзыва
Отзывы Altenzo Sports Navigator
Тип автомобиля
Легковые автомобили, внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 325 мм
Высота профиля
30% — 65%
Диаметр диска
15" — 22"
Индекс нагрузки
106 — 120
Индекс скорости
V, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Altenzo Sports Navigator: 42 шт.

Средняя оценка шин Sports Navigator пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Altenzo Sports Navigator

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства: Их нет! Даже если сравнивать цена/качество.
Недостатки: В первый же год пошли винтом! Теперь только на выброс. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+1
Шины отбалансировались с минимальными грузиками, Комфортные на любых типах покрытий, уровень шума минимальный. По выпавшему снегу в апреле уверенно держат дорогу, в температуру +35 не плывут. Шинами доволен, в этом размере оптимальный выбор для меня. Шины рекомендую к покупке. Проехал только пару месяцем, посмотрим на эксплуатацию дальше.
4 года назад
0
Достоинства: Цена,держит дорогу в жару и дождь,балансировка.
Недостатки: Износ внешних кромок.

Резина досталась с автомобилем х5 е70 275/40/20 и 315/35/20. Два раза ездил на ней из Москвы на Украину,дороги там так себе.) Проехал около 14т. км. грыж нет хотя в ямы попадал приличные. Очень цепкая резина,дорогу держит на ура!
Передние шины уже достались с приличным износом внешних кромок(на фото) с обеих сторон. Хотя рисунка в середине хватило бы ещё на сезон. Это не из-за низкого давления. На внешней части шины нужно наверно больше высота рисунка для равномерного износа. Резина мягкая. Есть подозрение что резины хватит максимум на 1.5-2 сезона. Задние (315)отъездят ещё сезон легко. На перед ищу другую.
4 года назад
0
Очень не плохие шины. Отьездил 43т.км воду держат,шумноваты прибольшой скорости,мягкие,ни порезов,ни проколов. Мелкий гравий ловит в протэктор хорошо. По снегу ни ездил.
4 года назад
+4
- Балансируется плохо, хотя хранится по правилам.
- Для тяжелых машин (моя 2950 весит сухая) не особо подходит, корд слабоватый чуток покачивает, а перекачивать резину не охота, будут другие проблемы
4 года назад
0
Достоинства: Цена, больше ничего.
Недостатки:
Безобразная резина, плохо балансируется, брал в известном шинном магазине, пришла новая.
На шиномонтаже плохо балансировалась, навесили по 100 грамм, хотя зимняя Нокиан по 45.
Машину качает с ней, хотя давление как в мануале, корд слабый. Резина хоть и по идексу 117 но для тяжелых машин не подходит (TOYOTA SEQUOIA 2013 2950кг веса)

Собственно я не один у кого таких же проблемы с этой резиной, см отзывы на яндекс маркете
4 года назад
+1
Шикарная резина! !! В любую погоду дорогу держит на 5+ Колею держит. Советую всем!!!
4 года назад
0
при балансировке выяснилось, что резина не достаточно ровная, т.е. отбивает. либо она так произведена, либо ее не правильно хранили год до покупки
4 года назад
+1
Достоинства: Отличные шины! Производство Китай, но на самом деле это разработка Австралийской компании. До этого были шины FALKEN, ужасные по управляемости как в сухую и не дай Бог в мокрую погоду. ALTENZO не чувствует колею, воду, на скорости за 240 км/ч. как по рельсам, уже накатал 75 тыс.км. ,буду брать следующие покрышки такие же.
Недостатки: Немного шумны.

Отличные шины! 20*45*275
4 года назад
0
Достоинства: Цена.
Недостатки:
Шумная.
Полысела за сезон.
Был прокол и вылез корд.

Шумная, кривая резина.
На скорости ужасна.
Протектор съело за сезон. Прокол словила на ура.
Думал второй сезон доездить хватит, но нет, вылез корд.
5 лет назад
0
Достоинства: Не увидел
Недостатки: За все время эксплуатации раз 5 пришлось балансировать

Купил машину, уже стояли эти шины т.е Altenzo Sport Navigator, бывший хозяин сказал что резина хорошая. В итоге проездил на ней полгода, получил массу негатива. Продал их и поставил Hankook k117
ps ребята не берите эти "хорошие" шины
5 лет назад
0
Достоинства: Цена
Недостатки: Качество изготавления

Купил для Х5 разноширы 20-е в сентябре 2017года. Машину поставил на стоянку и уехал на Севера в командировку. Приезжаю в феврале месяце этого года ,подхожу к автомобилю и диву даюсь. Шины задние под давлением,но резина с боков расслаивается. Машина всё время стояла на стоянке (подземный паркинг). Сами теперь решайте ....
P/s шины были 2017года пр-ва. Где приобретал говорить не стану, дабы не порочить продавцов (думаю,что они здесь не причём)
5 лет назад
0
Купил, почитав хвалебные отзывы. Очень разочарован...Это не колесо, а непонятно что.
Предполагал, что будет комфортно. Оказалось просто "рыхло и крайне неустойчиво".
Из 4-х колёс - три с сильным радиальным биением...
5 лет назад
0
Достоинства: Дешевая и новая, очень мягкая, симметричный протектор, держит дорогу в дождь на ура...
Недостатки: Кривые 50 на 50%. Брал на икса R20 разноширокий комплект, покупал в МСК с доставкой в СПб за 29 500 руб/комплект 275/40 и 315/35 соответственно, на шинке из 4-х колёс нормальные были только три, 4-тое заднее немного "яйцом", т.е. кривое. Шиномонтажник сказал, что возможно может сядет после обкатки - не надо было его слушать, лучше бы поменял шину сразу по гарантии. Три месяца (07-08-09.2017г) проездил вроде норм, на задней оси чуть кривую шину не особо замечал, ездил быстро - было все ок на любых покрытиях, особенно мокрых. Через три месяца стал чувствовать вибрацию по кузову
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства: Отличная резина. поставил комплект на х5 275/40/20 - 315/35/20 еще в 2014г стехпор езжу круглый год. Конечно не мог доверить китайцам и боялся. Ездил на юг на 220-240 км и не разу не подвёл.
Недостатки: Нет претензий

Зимой тормозит хорошо как и липучка. Разницу не почуствовал между ними.
5 лет назад
+1
Доброго дня! Финансового ограничения при покупки шин не было. Изучил всю доступную информацию по данным шинам. Автомобиль с автосалона был обут в пирелли скорпион, ездил как на КрАЗе, из колеи выскакивал, очень жесткая шина, комфорта 0. По Алтензо волновался, по итогу: шикарный акустический комфорт, не шумит, очень мягкая (в хорошем смысле), в колее уверенно, убедился в правильном выборе! Очень рекомендую. Мой размер 275'45'20! Удачи!
5 лет назад
+1
В целом очень достойные шины. Брал для перегона авто из точки а в точку б, что бы было не жалко выбросить если убьется нашими дорогами. Да оказалось что очень не плохие шины. Катаю четвертый сезон!
6 лет назад
+1
Отличная резина, отбалансировалась без проблем, протектор жирный. Держит дорогу достойно.
6 лет назад
0
Все бы хорошо если бы после пробеза в 6500км не стерлась по одному внутреннему краю до корда, причем на одном заднем колесе. Вынужден выбросить оба и покупать новую пару. Чисто заводской брак одного колеса.
6 лет назад
+2
купил себе уже второй комплект. Шины на твердую 4. изнашиваются равномерно но быстро. Можно сказать идеальный вариант для авто до 200 л.с. цена радует больше чем периодичность замены.
6 лет назад
0
Достоинства: не шумит
Недостатки: после 15 тыс пошли винтом

шины были установлены на нисса патфайдер .одно достоинство этих шин что не шумная.после 15 тыс пошли винтом .Не в коем случаи не берите это китайское ггг
6 лет назад
+1
Искал летние шины на 20" разноширокие взамен родных на 19"ранфлэт, т.к резина ранфлэт оказалась достаточно жесткой и шумной на моей новой машине.
Самое лучшее соотношение цена - качество оказались летние шины от австралийской компании Altenzo Sport Navigator.Шины оказались достаточно комфортные в движении и бесшумные ,от дорогих шин известных производителей мало чем отличаются. Рекомендую делать давление в шина 2.2 не больше , если ездить с комфортом. За время эксплуатации особых нареканий не выявлено , так что рекомендую !
6 лет назад
+7
Купил данные шины по рекомендации и оказался доволен!!! Хоть и проехал всего ничего, но за это время уже готов сказать, что покрышки стоят своих денег. У меня диски r21. Родная стояла мишлен. Алтензо раза в 3 лучше! Мишка стерлась за сезон; в шиномонтаж её не любят; шумела достаточно громко; в дождь плоховато дорогу держала; да и грыжи постоянно вылезали (сами понимаете - дороги). На Алтензо - все наоборот! Шума почти нет. Дорогу держит хорошо (и в сухую и в дождь). Жена в ямы попадала (у нас ремонт моста идёт) - все нормально (старую перекачивал, чтобы не резались бортом диска). Посоветовал мне её друг. Он уже несколько лет на Алтензо ездиет и доволен. Я с ним полностью согласен! Хорошая Резина за такие деньги!!!
6 лет назад
+1
Уже второй комплект стираю именно данной марки и на другую уходить не собираюсь. Езжу очень много. Цена-качество просто лучшее. Дорогу держит великолепно, ходит очень долго. Буду надеяться, что она ещё будет, когда буду брать следующий комплект.
6 лет назад
+3
Эксплуатируют уже второй комплект.
Отличная резина. Очень достойное поведение с учетом цены. Шиеа отлично держит и при скорости ~180км/час и при сильном ливне. Не склонна к аквапланированию, тиха и отлично катится. Легкий офроад - допустим. В общем - редкий случай когда могу смело рекомендовать!

Аналоги шине Altenzo Sports Navigator

Roadcruza RA4100 H/L
летняя
легковая, внедорожник
0 отзывов
Toyo Proxes R37
летняя
легковая, внедорожник
0 отзывов
Белшина AstartA SUV
летняя
легковая, внедорожник
4.3
6 отзывов
Aplus A607
летняя
легковая, внедорожник
4.6
4 отзыва