Achilles Desert Hawk A/T

Летние, для внедорожников, без шипов
4.2
6 отзывов
Отзывы Achilles Desert Hawk A/T
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 265 мм
Высота профиля
60% — 80%
Диаметр диска
15" — 17"
Индекс нагрузки
109
Индекс скорости
S

Количество отзывов на автомобильные шины Achilles Desert Hawk A/T: 6 шт.

Средняя оценка шин Desert Hawk A/T пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Achilles Desert Hawk A/T

Свежие Популярные
3 года назад
+3
Шины ОЧЕНЬ тяжелые. Практически как грузовые. Их и одевали на грузовом аппарате при шиномонтаже. Балансировке поддаются с большими проблемами, сначала катаешься месяц, потом когда усядутся балансируешь. На каждом диске килограмм свинца в разных углах. Совершенно не боятся гвоздей и стекла. При наезде на гвозди гвозди плющатся. По трассе гудят. Протектор подобран таким образом, чтобы машина легко выскакивала из колеи. Поэтому на бездорожье по глине машину постоянно бросает в бок. Из-за этого ОЧЕНЬ плохая управляемость на асфальте, особенно если асфальт неровный. ОЧЕНЬ дешевая резина. Если есть возможность взять что-либо подороже не рассматривайте Ахиллесы.
4 года назад
+1
Масса одной шины с легкосплавным диском составила 28 кг. Для сравнения, масса зимней шипованной шины в размере 245/75 R 16 на таком же диске - 24 кг. Расход бензина по сравнению с прежними dunlop AT3 в размере 245/75 R 16
увеличился не более, чем на поллитра. Шумность такая же. При закрытых окнах шин не слышно. Управляемость хорошая, но при резком торможении ловит колею, нужно держать руль. По грязи не ездил. Аквапланирования почти нет. При давлении 2,2 атм проезд стыков и выбоин почти не заметен. При давлении 2,5 - наоборот. Боковина толстая, поэтому уверен, что травить можно безболезненно. За эту цену альтернативы нет. Рекомендую.
4 года назад
+3
Очень удобный выбор варианта. Оперативность и информативное сопровождение заказа. Решил последовать известной поговорке и купил в Декабре летние шины на недавно приобретенный Прадо 150. Мониторил предложения в Омске, но в Мосавтошине оказалось предложение выгоднее даже с учетом доставки ТК Кит до Омска. Рекомендую - отличный магазин!
4 года назад
+3
Свою цену вполне оправдывают. На снегу и по льду не пробовал, а так из минусов пока только приличная шумность. Но это компенсируется при езде по грязи, песку и т.д. , идет очень неплохо, не замыливается и не закапывается
5 лет назад
+2
Достоинства:
Цена. 3800 на начало 2017 - за такую цену лишь Кама Пилигрим. Либо НТ резина.
Внешний вид, А\Т, качество изготовления, мягкая боковина (в сравнении с выше озвученым).
Недостатки: Неизвестная фирма\марка\модель - читал отзывы об Achiles как о фирме по другим моделям шинам. Лишь на их основании отважился взять Desert hawk a/t. Вроде - не прогадал.

Отъездил лето. Только по асфальту и грунтовые дороги на строй-площадках. Передний мост не включал, по-уши не лез никуда. В основном - асфальт.

Шумность - мосты\ступичные перекрывают колеса. Резину не слышал(не понял, где она).

Балансировка - максимум на одно колесо 110 на 50 что-ли было. На одно помню вообще лишь
Развернуть отзыв
5 лет назад
+7
Откатал лето. Что могу сказать? За цену в 3800 руб на начало 2017 года - очень вышло демократично. Дешевле только H/T варианты размерности 235/75 R15 - или Кама Пилигрим (гори она в аду).
При балансировке все колеса потребовали минимум(в сравнении с Кама Пилигрим) грузов. Максимум, что запомнил, 110 на 70. Остальные либо на одну сторону до 35-50, либо 30 и 50 на обе стороны. Что считаю отличным показателем для такого размера.
При балансировке смотрел на колеса - они ровные, не кривые, плоскость соприкосновения с асфальторм, протектор - тоже ровный, нет "шишек", ям (опять же, сравниваю с новой Камой, будь она не ладна). По поводу "8-ки" шины - две были просто идеальные,
Развернуть отзыв

Похожие шины Achilles

Achilles Desert Hawk A/P
летняя
внедорожник
5
1 отзыв
Achilles Desert Hawk H/T
летняя
внедорожник
4.1
51 отзыв
Achilles Desert Hawk M/T
летняя
внедорожник
4
3 отзыва
Achilles Desert Hawk X MT
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Achilles Desert Hawk A/T

Uniroyal Rain Sport 2 SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Uniroyal Rain Expert 3 SUV
летняя
внедорожник
5
1 отзыв
CST SAHARA A/T II
летняя
внедорожник
0 отзывов
Hankook DynaPro HP RA23
летняя
внедорожник
4.2
93 отзыва