Yokohama DNA Ecos ES300

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
37 отзывов
Отзывы Yokohama DNA Ecos ES300
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
120 мм — 265 мм
Высота профиля
35% — 80%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
69 — 94
Индекс скорости
S, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama DNA Ecos ES300: 37 шт.

Средняя оценка шин DNA Ecos ES300 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Yokohama DNA Ecos ES300

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Шины мягкие, комфортные, говорить, что они спортивные, нет нисколько.
Резина валкая , вальяжная, даже на колах ездить на этой резине комфортно, но повторюсь не для гонок.
А так прекрасная резина за свои деньги.
5 лет назад
+4
DNA Ecos ES300 достались в наследство от прошлого владельца авто, уже сезон на ней откатал был, я сезон отъездил, считаю что тапки отменные. Да, шумновато, если слух музыкальный, будет резать, но по моему маршруту трассы отвратительные, поэтому мне этот фоновый шум не мешал, зато дорогу держит без вопросов. Функцию выполняет на все сто!
6 лет назад
+9
Эта афигенная резина производится для Японии. И точка.
Не сравнивайте её с китайским гавном.
7 лет назад
+18
Шинами доволен, пришли на дисках с Японии с износом процентов 5-10% и на тот момент шинам был год. Размерность 205/40 R17. Боковина жесткая, ям не боятся, гнул немного ковку, но шине хоть бы хны. Естественно жесткая с учетом профиля. За 3 сезона протектор съело мало (процентов 15), никаких повреждений кроме пойманного самореза не было. Очень цепкая на сухой дороге, в дождь езжу рационально и аквапланирования замечено не было. По шумности средняя, на шершавом асфальте проявляется больше.
7 лет назад
+26
Два сезона в размере 205х55х16 ( 13-14г.) Брал с 5% износом 11г.в. Только положительные эмоции и воспоминания, ездил бы ещё, но пришлось продать в связи с переходом на 215х50х17 сейчас TOYO DRB. Продал с хорошим остатком. Недостатков не обнаружил, обалденная резина за исключением одного, на крупнозернистом асфальте шумит, для меня это не являлось проблемой. Зато какой держак что на мокром, что на сухом, износостойкая. Рекомендую. По моему на новых сейчас поменяли рисунок протектора. CALDINA-241.
7 лет назад
–1
использовалась в двух типоразмерах 175/70R14 2013 года и 185/60R14 2010 года
разница между ними существенная ЧТО ОЧЕНЬ СТРАННО
175/70R14 на целый киллограмм !!! легче , идет мягче , борта тонкие можно порвать , протекор мягкий и тонкий глотает всю мелоч на дороге можно легко проколоть, состав резины другой не дубеют даже в минус 30
185/60R14 более жесткая, протекор тверже и толще сложнее получить прокол , шумнее , более прочные борта , в минус 15 превращается в пластмасс ну и тяжелее на киллограмм
7 лет назад
+26
Были в размере 235х40х18. Если коротко: Шумная, крепкая, износостойкая, управляемость отличная. Теперь подробнее. В начале сезона езжу на давлении 3 "очка" - Живу на Камчатке, дороги тают вместе со снегом. много "сюрпризов" в виде ям тд. Когда дорогу более мение подлатают 2.4 "очка". Дорогу резина держит на ура. Жесткая резина. На высокой скорости машина не плавает, никаких намеков на снос нет. Заезжаешь в колею в асфальте и можно не рулить, сама по ней едет (низкий профиль и давление дает свое). Все же залетал в ямы - 3 диска немного погнуты, резина без грыж. Пару раз очень хорошо ловил ямы, не ожидал, что резина выдержит.

Довольно шумная. Не как шипы конечно, но
Развернуть отзыв
8 лет назад
+24
Купит б/у шины данной модели без пробега по рф, отъездил два лета и впечатления остались наилучшие. износостойкость отличная, очень тихая, разгонял до 180 идет восхитительно, также приходилось ездить и в деревню по проселочной дороге где проявила себя тоже очень хорошо. недостатков не обнаружил. всем рекомендую! не пожалеете!
8 лет назад
+14
195/60/15 Стояла такая резина на Хонде Аирвейв с 2009 по 2015 год,автомобиль на ней пробежал 97000 км ,остаток протектора был примерно 25%.Хорошая резина но малость шумная,изнашивается шибко долго,не хватило терпения стоптать в ноль,поэтому продал покрышки за 5 тыс руб.
9 лет назад
+27
Покупалась с Японии в размере 235\40 и 265\35 18 на Tourer V. Отлично держит дорогу, после пары стартов с пробуксовкой прогревается и держак значительно увеличивается. На счёт шумности ничего плохого сказать не могу, в таком размере и профиле любая резина будет "шуршать". Аквапланирования ни разу не наблюдалось. Однозначно рекомендую к использованию на быстрых авто. До неё была в таком же размере Китайская Fenix, так она была гораздо шумнее и по сухому асфальту очень плохо держала...
9 лет назад
–17
Не знаю кто на какой ездил резине, эту я купил Б/у с износом 5% (реальных), искал профиль повыше так как до этого стоял профиль 45 и был не большой дискомфорт, не то чтобы грыжи пробои или еще что то, нет этого не было, был именно психологический дискомфорт, а вдруг вот именно после этой ямы что то с ней случилось. Но нет все было хорошо!
Ну так вот стояла toyo proxess cf1 225/45/17 идеальная резина но уже такой нет. 2 сезона на 4-х см остатка отъездил. На этой резине надеюсь тоже долго отьезжу. Купил 215/5017 екогаму екос так как большего выбора не было, вообще приехал покупать конти2, но с ними была беда. Шум по сравнению с тойе это просто ужас у меня уши заложило когда я разогнался до 50 км. Я сначала подумал что у меня что то случилось с сознанием, остановился и все прошло, понял что чувствую себя хорошо, а резина плохо. :)
Достоинства: пока не выявил! Пробовал скоростное прохождение поворота 110 градусов держит неплохо, но ничего сверх естественного. При попытке сорвать в про буксовку гасит ее очень быстро! Купил за дешево 15 рублей за 4 шт.
Недостатки: Очень громкая!!! Ну очень!!!
9 лет назад
+5
Сильно шумит по сухому асфальту на Марк-2 100 кузов. Только по идеально гладкому ведет себя тихо. Повороты держит отлично, на 120-ти по сухому асфальту не закидывало при резком дергании руля. По мокрому снегу ведет себя неплохо, но больше 80-ти не ездил, межсезонье может вывезти. На мокром асфальте очень устойчива (до 140 дальше не рисковал), и на удивление идеально тихая! ощущение будто на магнитной подушке плывешь. По грунту хорошо, по камням много ездил пока без повреждений. Если по крупным камням, то нужно аккуратно по ним переступать, подвеска отлично вывозит но шины жалко, может пробить. В песке, гравии и неглубокой грязи с задним приводом не вязну! Хотя не рисковал и ездил в таких местах накатом или работал чуть-чуть гашеткой. Но даже в маленькую горку по любому из этого машина может не заехать. Износ новых после 15 000 км никак не наблюдаю, если помыть и отчернить, то хоть на продажу! Резину не жрет по всей ширине протектора.
В заключение главный недостаток - шумная по сухому асфальту!
9 лет назад
+6
Не знаю как у остальных, У меня эта резина уже 6 сезон мотать начала и только сейчас одно колесо спускать стало. почти уже лысая 20% осталось и все равно дорогу держит отлично, даже в дождь. Только шуметь стала и кочки сильно бьют и с моим износом по луже уже не держит, как в гололед. буду брать скорее всего её же.
10 лет назад
+4
Покупал б/У состояние почти новые, Yokohama DNA Ecos ES300 175/70/14. откатал 2 сезона. Нареканий нет. Не шумная по сравнению с другими производитклями...
10 лет назад
+29
Брал машину с Японии в 2007г.с этой резиной.Езжу по сей день(это 6 лет будет).Были разные машины до этого и разная резина.Показатели хорошие.Гудъер и Мишлен у меня столько ни выеживал.По износу ещё на сезон-полтора хватит.Ни шишек,ни боковых порезов.Проехал почти 100 т.км.Езжу по разным дорогам.
10 лет назад
+16
215х45 R17
Отъездил пока пару месяцев. Брал японскую б/у без пробега по РФ.
Отличная резина - как в дождь, так и по сухому. Немного шумновата по плохому асфальту, но думаю на таком профиле бесшумно и не может быть.
Советую.
10 лет назад
–8
отездил 2 месяца лета! после бриджа - на много тише (большой плюс), мягче (кочки помогает кушать).
Далее минусы износостойкость никакая после 1000 км по гравийки весь протектор потрескан, много боковых порезов, порванный корд.
По грязи ездил норм, по воде вроде не плавал, на поворотах на 120 км\ч на влажном асфальте опу снесло! на сухом асфальте рулится норм.
Итог: если не ездить по плохим дорогам то вполне плохо(даже отлично!)
10 лет назад
+19
Ездил на Bridgestone Ecopia EP100, разорвал одно колесо. Найти такое же не удалось, пришлось брать еще один комплект.
Попалась Yokohama Ecos ES300, когда поставил сразу заметил, что резина очень шумная. После Бриджей такое ощущение, как буд-то ездишь без дверей.
Правда дорогу на любом покрытии держат хорошо. Меньше пробуксовывают при старте с места тапка в пол.
Тормазные качества огорчили. Тормозной путь куда больше, чем у Бриджей.
Балансируется очень легко.
Резина нормальная, но за эти деньги можно найти куда лучше. Мне есть с чем сравнивать.
10 лет назад
+7
Отличные шины,покупал б/у японские без пробега по России,я доволен,рекомендую
11 лет назад
+26
Добрый день!Прочитал кучу отзывов про разную летнюю резину,пишут кто чё?!Так и не определился по отзывам:((((
По конкретной резине(выбор большой,но мне предложили её и Мишлен как оптимальные)хочу сказать,что очень понравилась!!!Держак,торможение,шумность,водоотводы всё на отлично!!!То что взял её не пожалел ни разу!!!;))))
11 лет назад
+24
если коротко.... 2 года эксплуатации причём до ноября месяца, резина хорошая, малошумная, управляемость на твёрдую 4, торможение так же, про аквапланирование и не вспоминал, протектор очень износоустойчивый, один большой минус это слишком мягкие боковины, на двух колёсах с внешней стороны грыжи + поймал скальник, боковой порез был сантиметров 5 длинной. тем кто по городу и трассе гоняет однозначно рекомендую. А я половину по грунтовке проезжаю, поэтому брать больше не буду, по указанным выше причинам.
11 лет назад
0
Досталась б/у. Проездил на ней на семерке около 20 тыс. км. после чего протектор съелся и стала хуже цепляться за асфальт.
+
Тихая, мягкая - комфорт хороший.
Очень хорошая управляемость и курсовая устойчивость.
По грязи конечно далеко до гудричей, но за 2 лета регулярных вылазок на речку ни разу не подвела, машину так и не разу не засадил.
Хорошо тормозит.
Неплохая устойчивость к аквапланированию.
Хорошее качество изготовления, грыж небыло, и только 1 прокол за 2 года.
-
Быстро съедается протектор.
11 лет назад
0
Покупал тойоту Витц с этой резиной. Отличная, экономичная, мягкая, медленно стиралась. Дорогу держала отлично. Минус - в дождь по трассе держит не очень . 165/70/14. Внесите в таблицу.
11 лет назад
+7
Купил колеса на этой резине(остаток 90-95%). На неровном асфальте и плохой шумоизоляции авто (как на моем аккорде) резина кажется довольно шумной. Других недостатков не замечено. Отличная резина!
11 лет назад
+12
резина по сравнению с бриджстоун потенза бесшумная совсем, сел за руль и не поверил, её совсем не слышно ) ) очень комфортная ,но брал низкопрофильную для агрессивной езды в этом плане не очень понравилась мягкие бока на повороте перед несет)). (резина новая 215 55 16)

Похожие шины Yokohama

Yokohama ADVAN Sport V103S
летняя
легковая
4.9
7 отзывов
Yokohama E70E
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama S71B
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama Geolandar H/T G036
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Yokohama DNA Ecos ES300

Marangoni Marix ES-01 Plus
летняя
легковая
0 отзывов
Dmack DMT-RC
летняя
легковая
0 отзывов
Atomstone CF500
летняя
легковая
0 отзывов
Clear HP 166
летняя
легковая
0 отзывов