Yokohama BLUEARTH AE01

Летние, без шипов
4.4
171 отзыв
Отзывы Yokohama BLUEARTH AE01
Тип автомобиля
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
Высота профиля
Диаметр диска
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama BLUEARTH AE01: 171 шт.

Средняя оценка шин BLUEARTH AE01 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Yokohama BLUEARTH AE01

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Данный комплект резины эксплуатировали три года. Остались довольны приобретённым комплектом. Такой же комплект спустя три года заказали родителям. Их тоже всё устраивает.
3 года назад
+1
Достоинства: Тихие, мягкие, цепкие.

Берите смело. Поставил на Polo Sedan 2012 года. Очень понравились. Тихие. Хорошо держат в дождь. Хороший выкат. Крепкие. Пару...
3 года назад
0
Достоинства: Не самая шумная,приемлимый расход топлива,неплоха на сухом асфальте,неплохо отбалансировалась.Комфортна.Хорошо тормозит на сухом асфальте.
Недостатки: Не любит грязь,категорически не переносит грунтовки,не справляется в дождь,всплывает.Быстро износилась(24000км-70% на ведущей оси)... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Yokohama Bluearth AE01 195/65 R15 91T Для Ларгуса очень мягкая за два сезона укатал полностью.
3 года назад
+2
Данную резину покупал 3 сезона назад,за время эксплуатации показала себя максимум на 3+.Данную оценку ставлю за быстрый износ,хотя манера езды не экстремальная.После второго сезона начала на глазах таять глубина протектора,третий еле докатал износилась почти в ноль.Но вот булок и трещин нет,за это +.Так же не понравился комфорт,жестковата все стыки асфальта очень ощутимы,по грунтовке пескоструит хотя по рисунку протектора и не подумал бы.Аквапланирования не наблюдал,но уход с траектории после первого сезона очень ощутимо,что на высоте так это экономичность и торможение.Сезон закончен буду смотреть другую марку
3 года назад
+1
Достоинства:
Данными шинами комплектовалась новая Skoda Octavia с завода.
Шины показали себя с лучшей стороны. Очень тихие, мягкие. Управляемость на высоте. Использовались в диапазоне температур от +2 до +38, даже на первом снегу. Эффект аквапланирования не проявляется при влетании в лужи до 110 км/ч, что неплохо.
При обычном дожде позволяют ехать очень быстро и уверенно.
Сравниваю с другими именитыми шинами, включая летние шины конкурентов Continental и Nokian. Честно говоря был по-хорошему поражен достоинствами шин Yokohama.

Могу порекомендовать для эксплуатации в России при любых плюсовых температурах.
3 года назад
+1
Достоинства:

езжу 3 месяца, шиномонтажник сказал, что очень тонкие борта, нужно больше качать. 2,5 качаю.
3 года назад
+1
Проехал 50 000 км на летних и еще 50 000 на зимних (ни одного шипа не выпало)
Цена и качество соответствует.
3 года назад
0
Достоинства:

Купил Yokohama BluEarth AE01 осенью с небольшой скидкой, наверное потому что резина летняя, обычно скидок на нее нет. Прямо ждал весну, очень хотелось протестить новые шины, обулся в них в середине апреля, переобувшись с шиповки в йоку мне показалось, что машина просто летает. По шумности эта йока обычная, у меня в машине стоит нормальное шумоподавление, так что я вообще ее шороха не слышу, да мне и не принципиально в общем-то.
3 года назад
0
Достоинства:

Покупка комплекта обошлась относительно недорого. Покупал резину и дороже, но хуже. Последние года 4 катаю на йоке, так как она лучше всего себя зарекомендовала и в плане износостойкости и в плане хорошего сцепления с трассой. Не было у меня еще йоки, которая бы аквапланировала или заставляла машину вилять по трассе, как это бывает с шинами из дешевых материалов. Люблю японцев именно за качество и стабильность. А те, кто пишут что резина стирается за пару сезонов - так у вас и колёса от белаза сотрутся за сезон до дисков, видимо ездите бездумно и, мягко сказать "соответственно малогабаритному уму".
3 года назад
+1
Ожидал большего.
Плюсы: мягкая, относительно не шумная,сухой асфальт держит отлично!
Минусы: влажный осфальт ещё держит,а мокрый НЕТ! Склонна к аквапланированию. Самый главный недостаток-плохая боковина! Словил на малой скорости (50 км/ч) среднюю яму левой стороной и оба колеса шишками пошли. Обе боковины слегка надулись.
Не ожидал такой подставы от них!
3 года назад
0
Достоинства:
Цена/Качество.
Три водоотводные канавки.
Недостатки: Шумновата.

Хорошая бюджетная шина. Дорогу держит. Управляемость достойная. Как-то попал в град - без проблем. Правда, 90 % времени езжу по Москве и Подмосковью, рекорды бить негде, но до 120 км/ч ощущения очень комфортные.
4 года назад
+1
Мне понравились. Даже в условиях наших российских дорог с ямами и ухабами показали себя хорошо. Залетал в глубокую лужу и так же машина вела себя устойчиво. Износ маленький, откатал на них реально долго и подал вместе с машиной знакомому. По моему, он до сих пор на этих шинах ездит.
4 года назад
0
Не шумят, а это самое главное, не говоря о качестве, скажу так, соотношение цена-качество вполне достойные. Езжу второй сезон, вполне устраивают
4 года назад
+1
Шины Yokohama Bluearth AE01 универсальная летняя легковая покрышка, ставлю не первый раз, в этом году поставил на opel corsa жене. Теперь спокоен, потому что проверял их на себе уже 2 сезона. За это время они не износились, протектор как новый, канавки целы, без лишних застрявших камней. Воду на мокром покрытии они отводят отлично, пролетать лужи, конечно можно, но с умом, не на скорости.
4 года назад
0
Достоинства:

Хорошая,тихая резина. Вроде износ небольшой за 2 сезона. Держит дорогу хорошо, но сравнить ее не с чем, так что трудно говорить о ее качествах
4 года назад
0
ёкохама bluearth ae01 выпускается очень давно, и у меня стоит очень давно. Сначала один комплект честно отслужил свое, а потом, помня комфортность езды и хорошее качество, купил второй раз их. Езда комфортная, сама по себе резина мягкая, при своей мягкости - простояла большущий километраж, теряя рисунок очень медленно. То, что поставил их еще раз - и есть индикатор качества, так считаю
4 года назад
+1
Достоинства: Цена качество
Недостатки: За три года не обнаружил

зима и лето юкогама, лето 205 55 16 пора менять на новое два года откатал. износ половина надо продать пока хорошо выглядит. Резина очень хорошая, стоит недорого, качество на высоте! Тестю тоже такую купил, он доволен. Попробую взять повыше 205 60 16 у меня такая когда то стояла понравилось
4 года назад
+1
Достоинства: Относительно тихая, до 80 км.ч не бьет руль, не рыскает, дорогу держит норм.
Недостатки:
Адское биение руля после переобувки на эту резину, после 110 км/ч до 120 км/ч
Диски ровные, снятая гудиер без балансировки в течение 3 х лет вообще в руль не била, была легкая дрожь, но эти покрышки.....это просто какой то кошмар, биение ужасное, диски те же, производитель Россия(видимо проблема в этом)

Не вздумайте ее брать, лучше кордиант какой нибудь..или кама, но только нее эти.
4 года назад
+1
Достоинства: Тихая, мягкая, отлично держит дорогу, на мокром покрытии все отлично.
Недостатки: Естественный износ протектора

За 5 лет проехал 75 тыс. По качеству из своего опыта сравнима с Bridgestone Turanza, но их цена значительно отличается.
4 года назад
+1
Достоинства: Не шумная, на дороге отлично держится
Недостатки: На второй, и тем более третий, сезон пользования не хватает, рисунок протектора стёр я сильно, пришлось на втором сезоне докупать 2 колеса, но и другие два в состоянии не в благоприятном.

В принципе не плохо, но не долговечна
4 года назад
+1
Достоинства: Отличная управляемость в сухую и мокрую дорогу. Тихая. Комфортная неровности проглатывает, абс срабатывает только при экстренном торможении. Хороша даже в нулевую температуру по асфальту конечно.
Недостатки: Не знаю недостаток это или нет, по мокрой дороге подымает все камушки которые как из пескоструя по аркам неприятный звуковой эффект.

185/60r15 цена 2400 за такую цену отличная шина. Не хуже топовых шин при нормальной езде.
4 года назад
0
Резина, скажу прямо, порадовала. Очень мягкая,совсем нешумная. Нежная боковина(что и придает ей мягкости), аккуратней с бордюрами). Износ минимальный.
4 года назад
+1
Взял взамен Нокиан Хакка Грин 2 (У неё оказалась очень нежная боковина). Шина тихая, цена невысокая. Пробег 1/3 по городу, 2/3 по трассе. На большой скорости есть небольшие замечания по рысканию.
4 года назад
+1
Достоинства: Цена, устойчивость на дороге в том числе в колеях, достаточно тихая
Недостатки: пока не обнаружил

Эти шины меня всем устраивают на данный момент, стоят немного больше месяца. Комфортные, довольно тихие, устойчивые в колеях, справляются с водой на большой скорости (но у меня очень спокойный стиль вождения - тракторист :) ). Мне кажется по сочетанию цена-качество очень хорошие (возможно лучшие). На сегодняшний день недостатков не выявил.
До них стояли Мишлен ЭнерджиСейвер - по сравнению с ними Йоко немного более жесткая и за счет этого меньше раскачивается и лучше держит колею (мне это нравится). В общем я полностью удовлетворен и ценой и качеством.

Похожие шины Yokohama

Yokohama Advan dB v551
летняя
1 отзыв

Аналоги шине Yokohama BLUEARTH AE01

Pirelli P Zero Rosso Asimmetrico
летняя
2 отзыва
Minerva F109
летняя
3
1 отзыв
Sprut ST 409
летняя
0 отзывов
Bridgestone Playz PZ-XC
летняя
0 отзывов