Yokohama Advan dB V552

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
5
31 отзыв
Отзывы Yokohama Advan dB V552
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 265 мм
Высота профиля
35% — 65%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
85 — 100
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Advan dB V552: 31 шт.

Средняя оценка шин Advan dB V552 пользователями сайта: 5 из 5

Отзывы о шине Yokohama Advan dB V552

Свежие Популярные
1 год назад
0
Изготовитель Япония, мягкая шина, малошумная, курсовая устойчивость на отлично, в колее не гуляет, аквапланирования нет
1 год назад
+4
Привет всем автолюбителям, кто читает мой скромный отзыв. машинка у меня и комфортная, и быстрая (тойота камри, думаю, вы понимаете о чём я), так что резину я подбирал подобающую, упора на спортивность не было вообще. В общем, остановился на v552 yokohama и не пожалел, супер тихая, супер комфортная во время движения, неровности и камешки проглатывает очень неплохо, шума не издаёт как я уже написал. Также учитывая крупные габариты машины спокойно держит её на дороге в затяжных поворотах. зачётное качество за эту цену (обошлась в 25тр за комплект, лучше альтернативы не вижу что-то).
1 год назад
+1
Буду краток. Себе брал на семейный универсал, машина достаточно интересно рулится и неплохо держит дорогу, а с этими шинами всё стало вообще отлично. Ненавижу тошнить на дороге когда обстановка позволяет ехать чуть быстрее, благодаря резине спокоен, что всё будет в порядке. Жена отметила комфорт из-за тишины резины, на комплекте до этого после 120км/ч появлялся заметный гул, тут и намёка нет. Лучший вариант для не самой слабой семейной машины.
1 год назад
+1
Приобретал покрышки ADVAN db V552 на новую NISSAN TEANA к новым 17-ым дискам на лето. Сразу заметил что резина очень тихая, проездил в итоге четыре полноценных сезона на ней, реально бомба за свои деньги, уверен что найти чтото лучше нереально даже в эту цену. Ресурс отличный, в дождливую погоду держит дорогу шикарно, ни разу не подвела во время городской эксплуатации. разгонялся пару раз на ней за 180 километров час, всё супер, спокойно ведёт себя даже при такой скорости. Опять отмечу, что по сравнению с другой японской резиной, которую ставил на предыдущий автомобиль, эта очень и очень и очень тихая.
2 года назад
+2
Поставил эту резину и теперь слышу как в машине шумит все кроме резины. Нехилая такая диагностика получается. По балансу тоже неплохо. Все ограничилось 20 граммовыми грузиками. Скорость машина стала набирать чуть шустрее. Пока все что успел заметить, но уже ей доволен как слон.
2 года назад
+1
Одно колесо из 4-х купленных плохо поддалось балансировке, осталось биение при движении на скорости от 125 км/ч, при том, что все диски новые. Переставил с передней оси на заднюю это колесо и все пропало.
2 года назад
+1
Покупал в мае на Камри вместо старых, которые достались мне от предыдущего владельца тачки. И я настолько отвык от того, что шины, оказывается, могут не реветь, как реактивный истребитель, что первые несколько дней меня постоянно ломало от того, что в салоне вдруг стало непривычно тихо. По сцеплению нареканий никаких – держак отличный даже на скорости, близкой к максималке (один раз ради интереса развил на пустой трассе). По износу пока не могу сказать, уже перед зимой когда снимать буду, надо будет смотреть. Но внешне никаких царапин и грыж на них не видно.
2 года назад
0
Раньше на моём Субарике тоже стояла Йокогама, но я на них откатал даже больше обычного. Когда старые совсем износились, решил взять той же марки шины, и выбор пал на Advan. Пока что всего второй месяц на них катаюсь, и не разочаровался. Шины как поставил в сервисе, так в салоне тишина – и это при том, что они толком и не прикатались ещё. Дождь им не страшен – аквапланирования я не заметил какого-либо, хотя не раз мчал в них под дождём на приличной скорости.
2 года назад
0
Отличная резина для города. Тихие, мягкие, но при этом не покрылись грыжами после езды во дворах (где повсюду эти колдобины). Один раз с размаху влетела в выбоину на шоссе колесом – сразу испугалась и помчала в сервис менять, но к счастью, шина выдержала и менять не пришлось. При разгоне с места не прокручиваются, при резком торможении резком не скрипят, в повороты динамичнее стала входить. Купила я их где-то тысяч за 30. Ну, и выглядят красиво – прям сразу видно, спортивные шины.
2 года назад
+3
Покупал для Мазды 3 вместо стершихся заводских. Брал в середине прошлого сезона, но к осени тыщ 14 на ней все-таки успел набегать. В этом году в конце апреля снова поставил, когда отмыл от прошлогодней грязи, повреждений не заметил. Люблю погонять под дождем, но старые не давали особо разогнаться – на скорости выше 70 начинало вести. С этими такого не происходит – однажды ехал в дождь под сотню, но ни разу не сорвало в планирование. На сухом асфальте зацеп тоже что надо – один раз разгонялся до 190, а им хоть бы хны. Колеи и резких маневров не боятся. Но при том, что дорогу хорошо цепляют, неожиданно тихие. Поначалу немного шумели, но где-то через 200 км перестали.
2 года назад
+1
Нормальные японские покрышки! У меня диски стоят тоже Йокохама Адван, естественно выбирал покрышки этого же производителя. По итогу остался очень доволен так как уровень комфорта на них просто нереальный, шума нет, боковина в меру мягкая чтобы съедать большинство дорожных неровностей, качество езды не меняется в зависимости от погоды. В общем, не знаю что тут можно долго расписывать и хвалить, если и так понятно что резина хорошая и тут больше сказать нечего.
2 года назад
0
Суперские шины!! Часто двигаюсь по трассе, естественно минимальный шум был в приоритете. Менеджер посоветовал мне именно 552 модель Йокохамы так как она якобы зарекомендовала себя как самая тихая, ну решил проверить, и правда тихая!! Взял в 17 диаметре, на родное литьё, отбалансировалось всё чётко и самое главное - на скорости 130-140 не слышно вообще, до этого стоял комплект который гудел так что голова бывало болела!!!! В общем любителям комфорта однозачно рекомендую.
2 года назад
+2
Взял целый комплект на 215/45 R17, отдал что-то около 28 тысяч. Пока что один сезон в них отъездил. Машина в разы резвее стала. На поворотах скорость почти не сбрасываю теперь. Шины околоспортивные, но и на посредственном асфальте неровности мелкие проглатывают. По лужам едут четко, не планируют. Шума никакого не слышал – говорят, некоторые шины вначале шумят, но эти как поставил, так и, считай, не вспоминал про них до ноября. В общем и целом – шинами доволен.
2 года назад
+2
В общем покупал как раз по параметру "минимальный шум". Долго читал отзывы и вроде как конкурентов у V552 очень мало и либо долго ждать либо вообще не вариант у нас купить. А йока как проверенный варик, ну решил остановиться на ней.
И какого же было удивление когда выехав на трассу после шиномонтажки (поехал тестировать, не скрою) я услышал шум!!! Благо читал, что такое может быть, решил поездить пару дней и прислушаться к ощущениям. Не зря - и 500км не проехал как шум полностью пропал, видимо прикаталась, ну я это так понимаю. И с тех пор всё чётко. Остальные характеристики тоже на уровне, придраться не к чему.
2 года назад
+1
Ну ребятки много писать не стану. Резина - топ среди очень тихих покрышек на рынке сейчас, если не сказать что вообще самая бесшумная. Не хотелось бы перехваливать лишний раз конечно, и быть максимально объективным, но в этом случае каждое написанное слово отражает реальность. Езжу на Легаси Б4, шумка там заводская и она неоч (кто ездил тот понимает), так вот даже на ней эту резину вообще не слышно и на 80 и на 130 километров в час. При этом рулится и чувствуется как любая другая хорошая резина, которая при этом будет заметно шумнее...
2 года назад
+2
Плюсы: тихая, экономичная, главные факторы.
Минусы: летом - никаких, зимой не очень, но это норм.
Я уже читал отзывы на этом сайте и наконец решил написать свой. Забавно, что Евгений в мае прошлого года писал о том, что слишком рано перешёл на летнюю резину, я тогда ещё посмеялся. И в итоге в этом году сделал то же самое! На улице +3, а я уже щеголяю на своих летних колёсах. И не понимаю, почему они такие дубовые)) Весна у нас в Краснодаре задержалась в этом году, конечно, но сейчас всё в порядке, и воздух и асфальт прогреваются нормально, так что теперь в полной мере езжу и чувствую все плюсы этой резины - и зацеп, и рулёжку, и тишину. Идеально.
2 года назад
+3
Брал на приуса комплект таких 16ых колёс, машинка сама по себе тихая и резину было решено брать соответствующую. При этом динамические характеристики тоже на уровне, и торможение и ускорение очень уверенные, резина не позволяет себе проскальзывать или терять зацеп. Японцы конечно своё дело знают, это факт.
2 года назад
+1
Отсутствие шума - конёк этих покрышек. За это она и покупалась, у меня уже был комплект в 15-ом размере, взял вот в 17-ом, те же самые положительные впечатления. А благодаря тому что колёса теперь 17ые машина ещё и получше рулится стала, ну в общем одни плюсы.
2 года назад
+2
Брал такие в прошлом году на Лансер (205/60 R16). Тогда как-то не очень много отзывов еще было. Довериться решил обещаниям производителя. Не прогадал. Ходовые качества на уровне. Резина ведет себя шикарно. Заявленная тишина - не пустые слова. Если еще и асфальт недавно положили, то едешь вообще, как будто летишь. Одинаково хорошо ведет себя на мокром и сухом асфальте. Скоростью не проверял - для меня потолок 100 км/ч, эту скорость держат отлично. И самое важное - шишек, или грыж, нет! Износ минимален, в этом году тоже катаюсь на ней же, может, и еще на сезон хватит, если не буду шлифовать.
2 года назад
+1
На асфальте шины невероятно тихие, к тому же, очень хорошо проходят неровности. Асфальт у нас в городе порой совершенно позорный, так что разницу между этими шинами и предыдущими (те были более жесткие) почувствовал сразу. А уж на шоссе с хорошим покрытием так вообще фантастика. Управляемость отменная, на поворотах очень устойчивы. На мокрой дороге тормозят хорошо. Отъездил пока один сезон, когда недавно ставил снова какого-либо износа не заметил. Пока что всё нравится, посмотрим, как поведут себя дальше.
3 года назад
+3
Позитив начался с балансировки на которой все закончилось легкими грузиками. Выехал, до дома 15 км, шума нет и не было пока не подъехал к гравийке. Там чуток шум появляется. Посмотрел на протектор после гравийки. Камней застряло не так уж много. Когда выехал на асфальт сами повылетали. Если хочется больше по комфорту и тишине в салоне, то да, эта резина будет в тему.
3 года назад
+8
Остановился на этом Адване потому что в отзывах писали про низкий уровень шума. Подтверждаю. Их обкатывать не надо, резина предельно тихая. За счет чего добивается такой эффект сказать трудно, потому что сверх мягкой я ее тоже назвать не могу. Рулится в шашках и на поворотах очень хорошо. Посмотрим что получится по ресурсу.
3 года назад
+7
Взял V552 от Йоки на пробу пару лет назад, пробую до сих пор, никак нарадоваться не могу. Мало того что шума никакого нет от слова совсем, так ещё и расходик то заметно упал (плюсминус на литр) благодаря увеличившемуся накату, это вообще первое, что я заметил, выехав на загородную трассу. Остановился на варианте 215/60/16, цена за такую резину просто подарок (10800 если не ошибаюсь отдавал). Пушечный вариант за эти деньги, это однозначно.
3 года назад
+7
Тихая до уровня отсутствия какого-либо шума, в меру мягкая, комфортно проходит неровности, со спортивным характером. За 215/60/16 отдать 21000 рублей за такую резину считаю выгодным вложением. Ощущения как будто пересел на другой автомобиль.
3 года назад
+9
Взял с единственной целью – ради тишины. На шумку не жалуюсь, но старая резина все равно шумела. На йокогаме v552 есть шум только на тех участках, где обычная резина наверное ревела бы как трактор. По обычному не самому свежему асфальту идут тихо. Радио работает практически на нулях, громче и не надо, все слышно. Одним словом, чего хотел, то и получил. Резиной очень доволен!!

Похожие шины Yokohama

Yokohama Advan Fleva V701
летняя
легковая
4.8
111 отзывов
Yokohama AVS ES100
летняя
легковая
4.4
8 отзывов
Yokohama BluEarth A34
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama A539
летняя
легковая
4
2 отзыва

Аналоги шине Yokohama Advan dB V552

Petlas Millenium 2001
летняя
легковая
0 отзывов
Habilead TouringMax+ AS H201
летняя
легковая
0 отзывов
SUNNY SN880
летняя
легковая
4
2 отзыва
MRF ZSPORT
летняя
легковая
0 отзывов