Волтайр ВлИ-5

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.1
12 отзывов
Отзывы Волтайр ВлИ-5
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Диагональные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм
Высота профиля
80%
Диаметр диска
16"
Индекс нагрузки
85
Индекс скорости
P

Количество отзывов на автомобильные шины Волтайр ВлИ-5: 12 шт.

Средняя оценка шин ВлИ-5 пользователями сайта: 3.1 из 5

Отзывы о шине Волтайр ВлИ-5

Свежие Популярные
2 года назад
+8
Не забывайте, что шина диагональная со всеми присущими диагональным шинам минусами (нагрев, повышенный расход, шумность, деревянность). Вот не встречал я их радиальных. А на всех сайтах она уже идёт с индексом R - радиальная. Забыли что такое диагональные. Была бы с таким же протектором радиальная - я бы назвал её лучшей шиной для классической Нивы.
3 года назад
+20
Резина шикарная,но только если живешь в деревне(где нет асфальтовых дорог),нива на них в стоке едет везде,где только позволяет её дор.просвет. Лучше пока резину(стоковую)-не встречал! На асфальте конечно от неё оглохнешь. Тормозит-хуже некуда,по мокрому асфальту,вообще как на лыжах... Выскакивает на ура из колеи грузовых машин.
3 года назад
+41
Как выше уже написали резиновые сапоги в городе не нужны, а в грязи необходимы - верно! Так и ВлИ-5. Резина изначально разработана для Нивы, для езды по бездорожью. Нива в принципе не городской автомобиль и ставить на этот автомобиль шоссейную резину как минимум глупо, да и не нужно. Тот кто покупает Ниву, меня думаю понимает. ВлИ-5 легендарная резина, которой равных просто нет. Её стоимость вполне доступная! В июне 2020 года купил её по цене 2800 рублей вместе с камерой. Балансируется для камерной резины она хорошо, 30-50 гр. грузов вешал. Это с учётом если диски ровные, не разбитые. Лучше резину, чтобы так держала риск бокового срыва в колее, я не встречал. Асфальт
Развернуть отзыв
4 года назад
+23
Резина можно сказать - легендарная, о ней много и хорошего и плохого. Для меня главный плюс - отличная проходимость по бездорожью
4 года назад
+18
Резина неплохая. Проездил на ней 3 года, летом и зимой хорошо держит, по снегу как танк прёт, но она у меня шипованная. С управляемость тоже порядок, нет срыва в занос.
4 года назад
+33
Почитал я ваши отзывы конечно у всех своё мнение о резине, как по мне я живу на юге езжу на ниве 5д, ВлИ-5 с шипами, 2года не снимая шипы естественно по вылетали но не суть, дорогу держит 90-100км/ч по дороге не бросает как пишут некие индивидумы, да есть шум гул до 45км/ч, в гряди ведёт себя достойно протектор не зализывается, снег режет, песок, в песок можно засадить все что угодно площадь опоры меньше можно стравить помогает. В целом резина себя показала хорошо!
6 лет назад
+47
Ваз2121 изначально изготавливался как авто для загородных поездках! Эта резина идеальна для этого . Езжу круглый год-все устраивать!
6 лет назад
+47
Гудит, шумит, не для асфальта; но по грязи за такие деньги- равных нет....
7 лет назад
–80
Получил на служебную 2131, резина на шипах,полный отстой, на асфальте не держит.По снегу за счёт узкости сразу зарывается, по грязи ещё не пробовал, но думаю тоже самое.
8 лет назад
+55
При наличии твердого основания под слоем грязи ходят отлично,в колее не кидает,убить почти невозможно-корд диагональный.Желательна эксплуатация только вне дорог,на асфальте управляемость посредственная.Эти колеса как резиновые сапоги-в городе не нужны,в грязи необходимы.Да,кстати за копейки купить б/у не получится,с конвейера уже давно нивы на таких не сходят.
8 лет назад
–26
резина полное г... трескается через год . потом лезут грыжи . стоит на ниве 2121 купил 4 новых покрышки 2-ух лет не прошло, на 2-ух колесах грыжи . не советаю!
12 лет назад
+52
Езжу с лета, авто нива2121.
+
Грязь и все что с ней связано. Гребет очень хорошо
Долго стирается (из-за большой жесткости)
Самая дешевая резина на ниву 2200р.
наверно все...
-
Гудит, шумит и плохо катится на хорошей дороге
Большой расход
Плохо тормозит и управляется даже на мокром асфальте
НЕ зимняя, хотя продают и ошипованный вариант

ИМХО: резина для весны и осени, или любителям Off-Roada
Новую не куплю ни за что. Б/у комплект купить не тяжело и не дорого

Похожие шины Волтайр

Волтайр И-151
летняя
легковая
0 отзывов
Волтайр VS-13
летняя
легковая
0 отзывов
Волтайр VS-20
летняя
легковая
0 отзывов
Волтайр VS-18
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Волтайр ВлИ-5

Barez MILESTONE B440
летняя
легковая
0 отзывов
Kelly HP
летняя
легковая
3
3 отзыва
Milestone Revo Sport
летняя
легковая
0 отзывов
Camac NT65
летняя
легковая
0 отзывов