Viatti Strada Asimmetrico V-130

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
187 отзывов
Отзывы Viatti Strada Asimmetrico V-130
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
82 — 98
Индекс скорости
H, V

Количество отзывов на автомобильные шины Viatti Strada Asimmetrico V-130: 187 шт.

Средняя оценка шин Strada Asimmetrico V-130 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Viatti Strada Asimmetrico V-130

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Купил эти шины в апреле 21года, за этот сезон проехал 17тысяч, протектор на передних колесах 5мм, на задних 7 как новые! На скоростях свыше 120 есть гул от колес, воду отводят нормально, шины жёсткие но это ихних плюс что при больших пробегах меньше стираются. Была ситуация фура подрезала на трассе, со 100км.ч успел оттормозится, на сухом асфальте.
Первую 1000км надо прикатывать, т.к сильно шумят. В целом резиной доволен, думаю тысяч на 50должно хватить.
До этого стояли нордман сх2, два сезона 30тысяч и нет резины, лысая, так что лучше брать жёсткую. Машина Авенсис 205.55.16
2 года назад
0
Покупал резину в 2018 году, отъездил примерно 50 тысяч, из них 50/50 город трасса, манера езды агрессивная, из дорог - одни направления. Первые 2 сезона резина вела себя адекватно и предсказуемо, износ составил чуть менее 50%, по шуму - умеренно. Ближе к концу 3 сезона и остаточным протектором в 20-30% начала дико гудеть, буксовать на светофоре в лёгкий дождь. Думал докатать 4 сезон, но нет - колёса пошли яйцом (индикатор 3 только начался). Придётся в сентябре месяце покупать замену иначе по трассе невозможно ехать, трясёт и закладывает уши. Считаю резину по соотношению цена/качество отменной
2 года назад
0
неплохие шины попались на распродаже. порадовало сцепление на мокрой дороге и то, что шина медленно изнашивается. долго не придется заботиться о смене шин с моими пробегами.
2 года назад
+3
Шины отработали на Гольфе четыре года, пробег тысяч 35 итоговый. Заменил из-за износа, оставалось 2 мм протектора на трех шинах, на четвертом было почти 3, но все равно пора. Виатти понравились в свое время из-за цены, и зная итоговый ресурс, я доволен. Резина жесткая, но нельзя сказать, что в чем-то плохая. Тормозила вовремя, поворачивала без сюрпризов, в мокрых условиях все прекрасно. По деньгам.
2 года назад
+2
Для такси вариант рабочий. Коллеги ставили себе Виатти и не жаловались на пробег, поставил сам. Уже 15 тысяч за лето проехал, и оно еще не кончилось. Износ еле заметен, дорогу шины держат. Опасных ситуаций из-за шин не было. Езда соответственно только городская.
2 года назад
0
+ цена
+ устойчивость на мокрой дороге
+ крепкая боковина
+ отсутствие износа после
- уровень шума
- балансировка (по 50-60 гр в 16-м диаметре)

по соотношению к этой цене качество меня устраивает.
2 года назад
0
Долго отработали, и за свои деньги это главный их плюс. Тысяч 40 точно отбегали. Шумные, жесткие, однако удары тоже держат.
Если бы шина стоила побольше хотя бы рублей на 500 в 15-м диаметре, то это был бы недостаток. А так принимаю, срок службы устроил полностью.
2 года назад
+1
шины покупал бюджетные на ларгуса, машина рабочая, дорогие не нужны, они быстро кончаются. я вожу много, но спокойно. виатти себя хорошо зарекомендовали именно в плане срока службы, проработали уже два полных лета и пошло третье, примерный пробег - тысяч 45. износ равномерный, сцепление надежное. окупили себя полностью.
2 года назад
+9
Добротная резина, по опыту скажу, что за эту стоимость вполне себе хорошо. Тихая, в дождь на трассе управляемость комфортная, аквапланирования нет. Неровности и ямки на дорогах мягко проходят. Прочная. Можно брать
2 года назад
+9
на данный момент откатал 4 сезона, за это время проблем не было, поставил и забыл. Шины прочные, для ниших дорог отлично подходят. Советую.
2 года назад
+11
Шиной я доволен, проблем не возникало по ходу эксплуатации. Не шумная, на мокром покрытии держат уверенно. Достаточно прочная, не быстро стирается. Учитывая ценник, брать однозначно стоит, как по мне. Практичный вариант
3 года назад
+8
смело могу сказать, что шины себя окупили. покупал я их в командировке, и это был самый свежий вариант по году выпуска. выхода не было, шины нужны были срочно.
отработали они в итоге три сезона полных, и сейчас начал на них четвертый, но скоро менять, уже износились.
по сцеплению вопросов не было, и на асфальте любом, и на грунтовке. резина крепкая, для наших дорог это лучше, чем мягкая.
машина - хёндэ соната.
3 года назад
+12
Шины не плохие, по цене нормально выходят, по бюджету не бьют. Управляемость комфортная, в дождь стабильно держат. Я доволен, менять пока не планирую.
3 года назад
+21
5сезонов отходил ни порезов ни грыж. Лучше кордианта на все100!
3 года назад
+21
весьма неплохие шины, которые отработали четыре лета. не без проблем, но свой основной функционал отработали.
дорогу держали и сухую и влажную, и боковина была крепче, чем на заводских шинах, уже не помню, какими они были.
по скорости износа нормально. управляемость предсказуемая.
3 года назад
+21
Сезон проехал, претензий к покрышкам нет(возможно пока что). Сцепление полностью удовлетворяет, имею ввиду сцепление с асфальтом, так как на грунтовку, и тем более в грязь, не рисковал выезжать (можно сказать это даже противопоказано). Резина шумит на высокой скорости, возможно из-за жесткости (не эксперт), зато лето проводить на ней отлично, не теряет характеристик в жару.
3 года назад
+27
Не плохая и не дорогая резина. Приобрел ее в 2019 году, за данный период особых нареканий к качеству нет. Управляемость комфортная, в дождь держат уверенно. Не шумные, что тоже порадовало. Прочные. Как таковых недостатков пока что не увидел, вполне доволен, шины добротные за такую стоимость.
3 года назад
+10
За сезон, проведенный на этой резине, претензий никаких к ней не имею. Курсовая устойчивость отличная, торможение и разгон резкий, своевременный. Водоотвод хороший, эффект плавания по лужам, конечно, имеется, но он не настолько силен. Относительно не шумнА, если только не гнать под 140 по трассе. На грунтовке сцепки в принципе хватает, если не дождливо, но за какой-то это минус глупо считать, так как резина не для нее совсем.
3 года назад
+10
У меня довольно старый автомобиль, и катки на нем, которым лет 10 если не больше, однако несмотря на этот фактор резина хорошо отбалансировалась – гр. 25-45 на шину. Теперь к остальным характеристикам. Сцепление с мокрым асфальтом сравнительно с сухим почти что, устойчивость к аквапланированию на 9-ку из 10. По прочности 8/10, жесткости вполне хватает для жаркого лета, ну и износоустойчивость вполне высокая.
3 года назад
+12
Купил шины по совету старого товарища, которому достаточно доверяю - фигни никогда не советовал. И в этот раз он тоже не отличился, как обещал резина для лета – класс. По асфальту едет великолепно, в поворотах срывов не было никогда. Стойкость к аквапланированию выше среднего, на мокром асфальте прогнозировать движение можно. По грязи (да и по грунту в принципе) лучше сильно не кататься, покрышки представляют себя как трассовые. Жесткость: +34 (сколько было у нас в том году) уверенно выдерживает.
3 года назад
+12
Шины верно служат мне с 2016 года, в этом году сменю и куплю новые такие же. Очень хорошее сцепление с асфальтом, при том неважно мокрый он или сухой. Замечательная курсовая устойчивость, плюс такого рисунка протектора. Лужи режут, воду отводят, в общем к дождям приспособлены. Как видно по сроку эксплуатации, износостойки.
3 года назад
+5
Нормальная летняя резина, за эту цену вполне не плохой вариант. В дождь нормальная управляемость, аквапланирования не наблюдал. Сцепление с покрытием прекрасное. Не шумные, что тоже порадовало. Эксплуатирую второй сезон, все ок, прочные. Думаю, не прогадал с покупкой.
3 года назад
+16
Купил шины по срочной необходимости. Хороший вариант на лето. В колее ведут себя плавно, на мокрой дороге поведение надежное. Помимо прочего заметил что и на грунтовке устойчивость хорошая. Шумные. да, потому что крепкие. За эти деньги терпимо. По пробегу за два лета тысяч 15 наездил. Пока претензий нет.
3 года назад
+11
Летние покрышки по нормальной цене - страда асимметрико, мне по крайней мере резина очень понравилась. 3 сезона в пользовании, в целом выглядят прилично еще, протектор потертый лишь. В большие плюсовые температуры сохраняет свои характеристики, ну или свойства другими словами. По лужам пролетает не замечая, опять же это сугубо мои ощущения. Сцепление с асфальтом как и подобает трассовым покрышкам отличное.
3 года назад
+13
В семнадцатом году брал резину, 34000 пробегу я уже откатал на ней. Износоустойчивость что надо! По асфальту едет отлично, по мокрому кстати тоже, аквапланированию противостоит, как и должно – хорошо. Жесткость повышенная, но всё в меру, управляемость не теряется в поворотах, в общем для жаркого лета она точно подходит.

Аналоги шине Viatti Strada Asimmetrico V-130

Maxxis Victra Sport VS5
летняя
легковая
0 отзывов
Goldway G2001
летняя
легковая
0 отзывов
Starmaxx Tolero ST330
летняя
легковая
0 отзывов
Grandstone PASSENGER
летняя
легковая
0 отзывов